Король дивана• 09 сентября 2015

Вчера была на собрании(Польша)

Прикол,учеба будет без книг.Только креативное мышление учителей.Никаких книг-тетрадей.Все должно быть интересно ребенку,а не заполнять тетрадки и математика тоже-только все руками,а не решения на бумаге(1-й класс).Вроде страна и богаче,а нет траты денег на книги.Украинцы без денег зато должны все покупать.Когда же у нас все будет с головой в порядке.
Kanapelka• 09 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
я сегодня была у старшей на собрании 4- й класс.так родители думали - собирать деньги или нет.Ничего не собрали, только надо на шоколадное молоко 20 злотых и 5 злотых за ксеро. За витечки и прочее по ходу.
о, и я была сегодня на зебраню родзицув 20 злот. на год на потребности класса, 40 за годовую охрану. остальное - выцечки и т.п. по ходу будем сдавать.
а что вы с молоком делаете в классе?
Пьяная вишня• 09 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
Почему же ?все будет интересно ,в игровой форме и доступно,а не рвание тетрадок )))))
в сша тоже нет тетрадок, ничего особо не пишут, а если пишут, то абы как, на листах 4, потом эти листы теряются, книг нет, чтобы посмотреть-повторить, короче вешайтесь!
автор Король дивана • 09 сентября 2015
Ответ дляKanapelka
а что вы с молоком делаете в классе?
как, у нас млеко и овоци в школе.всегда пьют молочко и кушают фрукты или овощи в школе, а и ещё 4 злотых за питание в день.
Kanapelka• 09 сентября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Барышня, тема прошлогодняя? С этого учебного года все учебники бесплатные, более того они все выложены в интернете. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!
бесплатные в этом году только для 1 класса гимназиум
Kanapelka• 09 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
у нас 6 злот второе, 2 злот первое :) но это не обязательно, большинство с канапками приходит :)
автор Король дивана • 09 сентября 2015
Ответ дляKanapelka
у дочки в 4 м тоже бесплатны,только немецкий и религию покупали.
автор Король дивана • 09 сентября 2015
Ответ дляKanapelka
индикатор нам в школу на 7.30 то детки утром кушают и даю собой что то и обед в школе обязательно( я заставляю)
Kanapelka• 09 сентября 2015
Ответ дляЛюкса
Вот поэтому пшеки и не шибко вумные))) Куда им к украинцам равняться!!! Кума моя переехала туда год назад. Ее дочь пошла в третий класс, первых 2 закончила тут. Так вот, на математике ей делать нечего, потому что такие задачки, как она сказала, они решали еще в первом классе))) Она лучшая в классе, даже не смотря на то, что уроки то на польском языке, который она за год полностью выучила.
пшеки? у вас что-то не то с воспитанием...
gricenko-l• 09 сентября 2015
девочки, а подскажите как с формами в польских школах, а то мы только весной собираемся переезжать, а я хочу уже сейчас на распродажах скупиться.
Дружная семейка• 09 сентября 2015
ух.....а меня поляки неприятно поразили. Была на отдыхе за границей, Европа так сказать, а поляки приводили своих деток на пляж голыми - не важно, сколько дитятку лет - 2 года или 4-5 - все как один - без трусов. И это не одна пара. Почему сделала вывод, что поляки? Одного видела на ресепшене папу с детками - сам сказал, что из Польши, поляк, потом видела его 2 деток на пляже с голыми попами, остальные семьи оказывались на отдыхе поблизости, слышен разговор был. Все остальные - французы, итальянцы, даже русские и украинцы (а они выделялись УФ защитной одеждой и кроксами) - были в купальных костюмах.
Сорри, что не по теме, но зацепило(
Сорока белобока• 09 сентября 2015
Ответ дляgricenko-l
формы нету
Сорока белобока• 09 сентября 2015
Ответ дляДружная семейка
Сорри, что не по теме, но зацепило(
апямо аж зацепило? это как-то сказалось на вас или ваших детях?
автор Король дивана • 09 сентября 2015
Ответ дляgricenko-l
в обычных школах нет формы.Джинсы и кеды.
aliushina• 09 сентября 2015
Ответ дляgricenko-l
зависит от школы, где есть форма, как правило частные, где нет. у нас в частной школе нет. у подруги в гос школе только галстук. надо одевать на свою одежду на все праздники
Дружная семейка• 09 сентября 2015
Ответ дляСорока белобока
при чем тут я или мои дети? неприятно было, тем тут было море, что наши соотечественники детей с голыми попами на пляж водят - это неприятно, особенно, если ребенок уже 4-5 лет. Но наши были в купальниках, а поляки приходили с отеля голыми - максимум в пончо и пончо мамы демонстративно снимали прямо на центральной дорожке и шли с детьми в таком виде занимать места. Смотрели на них все с большим удивлением - там так не принято
Смячиком• 09 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
У меня сестра методист в КИСИ в Киеве и представьте -приезжали поляки на учебу,но не потянули.У нас учеба сильнее.

это новый анекдот, поляки не потянули строительный институт, бггггг
с Советских времен пужали, будешь плохо учится пойдешь в КИСИ,
автор Король дивана • 09 сентября 2015
Ответ дляДружная семейка
странно,на Балтике я такое не часто видела.
aliushina• 09 сентября 2015
Ответ дляДружная семейка
Сорри, что не по теме, но зацепило(
мы приехали 4 дня назад с моря, были около Рима. Как раз в конце августа приехал автобус с Польши. ни одного ребенка не видела без трусов.
зато на пляже была итал семья с 2 детьми, девочки лет 5, мальчику 3-4, вот эти были голышом.
ну это же не говорит о том, что в итал семьях это принято. просто попалась одна такая семья

а кроксы носили больше, чем полпляжа и вне зависимости от национальности. они просто удобны
Дружная семейка• 10 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
мы не на Балтийском море были
автор Король дивана • 10 сентября 2015
Ответ дляСмячиком

как бы он не просто строительный и это не бурда,не путайте.Там много отучить архитекторов,которые строят дама за границей или у нас.
автор Король дивана • 10 сентября 2015
Ответ дляДружная семейка
мы не на Балтийском море были
на Балтике большинство поляки.
aliushina• 10 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
у нас можно выбирать фирму катеринговую. одна 9 зл, другая 9.5 за обед.

еще школа учавствует в какой-т европейской программе по распространению фруктов и овощей в школах, так что яблоки, груши, морковка круглый год в ящиках в корридоре стоит. бери сколько хочешь и грызи
Дружная семейка• 10 сентября 2015
Ответ дляaliushina

Я привела факт, который видела своими глазами - каждый день несколько семей поляков приходили на пляж с подросшими голыми детьми. У итальянцев, саое интересное, только ходть научилась девочка - уже в купальнике, итальянцев много было - дети в купальниках, в кроксах в основном были россияне, итальянцы и прочий народ ходил в основном во вьетнамках, адидасах и других марках - выбор был.
автор Король дивана • 10 сентября 2015
Ответ дляaliushina

у нас в обычной тоже,фрукты и овощи стоят и молочко каждый день.
Дружная семейка• 10 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
на Балтике большинство поляки.
я была на Адриатике, там были не только поляки, но и французы, итальянцы, русские, хорваты, немцы, украинцы ......
Дружная семейка• 10 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
на Балтике большинство поляки.
я не пойму, при чем вообще Балтика? Поляки, как и все, отдыхают там, где им хочется. Возможно там, где их много, дети в купальниках, а там, где их как бы никто не видит - вот так поступают
aliushina• 10 сентября 2015
Ответ дляДружная семейка
ну Вы же понимаете, что одна группа поляков не показатель?

у сотрудницы -польки сын в 3 года в горах гуляет по речкам без трусов, ну эта же не вся Польша так делает.
на пляже в Лавинио 2 девочек, одной из которых около 3 лет, мамаши садили писять и какать в песок. при этом, это был платный пляж и туалет был в 30 м.
но это же не говорит, что все итальянцы так делают.

ну, а кроксы. насколько их не люблю в обычной жизни, настолько они удобны на пляже. мои знакомые-итальянцы, а за 6 лет жизни под римом, не так мало насобиралось, как один ходят в них по пляжу. и как раз не заморачиваются, кроксы это или вьетнамки или еще чего-нибудь. учитывая, что и в супермаркетах продают, то почему бы и не купить
автор Король дивана • 10 сентября 2015
Ответ дляДружная семейка
возможно у них такая логика))))я стараюсь лицо Украинцы - не портить хоть меня и никто не знает))))
Дружная семейка• 10 сентября 2015
Ответ дляaliushina

я видела примерно 5 или 6 разных польских семей, видела разные семьи итальянцев, русских, украинцев, французов - много с детками были. Пляж платный. Я сказала, что русских было видно сразу - их детки были в УФ костюмчиках для пляжа и кроксах - семьи тоже разные, но все, как один, то в Рейме, то в Братс)) Кстати, они сами подходят и знакомятся, очень дружелюбные были и сочувствовали нам, ругали правительство (свое и наше) и приятно, что люди стараются сами искть в интеренете новости, читать, а не только киселевщине внимать. Ну это такое. Просто сказала свое наблюдение на пляже - то, что бросилось в глаза.
Дружная семейка• 10 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
я не знаю, может, просто невоспитанные были, в каждой стране хватает и таких, но я была лучшего мнения о самом народе в плане воспитания