Бюст Березуцкого• 09 сентября 2015

Посоветуйте народное средство от гайморита.

Девочки, чувствую опять что то неладное в области пазухи, как будто на зуб отдает при ходьбе, а так у меня в том году начинался гайморит, а тогда прокалывали и я больше не хочу колоть, боюсь ужастно. Может кто то из вас посоветует мне что то народное испытанное на себе, так как в интернете начиталась такого, что даже и не знаю пробовать или нет. В общем я думаю мне надо как то вызвать раздражение что б прочихаться и вызвать отделение гноя, если он там есть, смотрела что такую функцию выполняет Синуфорте, но он дорогой :( Посоветуйте пожалуйста мне рецептик, буду признательна :)
КапитанльнаЯ• 09 сентября 2015
Выполаскиваю слегка подсоленной водой каждые 15-20 минут
Любимка-анонимка• 09 сентября 2015
каштан свежий уже есть или еще не поспел? сам орех разрезать чтобы типа турундочки получилось на 10 минут всунуть но такой кусок чтобы в нос не провалилсяничего тереть не нужно просто сам каштан и все
Ду да ду да ду• 09 сентября 2015
бегом к лору, пока опять до прокола не дошло. Вы сейчас себе народными средствами доведете до хроники и будете потом всю жизнь страдать.
Забагаловка• 09 сентября 2015
Промывать раствором хозяйственного мыла, только как раньше коричневого, очень хорошо помогает.Через нос втягиваете и выплевываете.Двоюродная сестра так всегда обострения эти снимает.
Аленка 80• 09 сентября 2015
лор врач - самое лучшее средство от гайморита
Шкала Радости• 09 сентября 2015
Я промываю настоем эвкалипта (стакан не меньше) - втягиваю по-очереди каждой ноздрей и выплевываю, также соленой водой. Убойное средство - рецепт дал участковый лор: по 1 ч.л. сока лука, меда, молока, подсолнечного масла и хозяйственного мыла 72%, нагреть на водяной бане, потом смачивать этим турунды и в ноздри.
автор Бюст Березуцкого • 09 сентября 2015
Ответ дляШкала Радости
нужно все по 1 ч ложке брать? А вы пробовали это средство?
Ответ дляШкала Радости
и вот забыла спросить, сколь раз надо эти турунды делать? И я честно говоря удивлена что врачи дают такие рецепты, они ж только настаиваю на проколах
Шкала Радости• 09 сентября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Написал, 2-3 раза в день. Делала, очень эффективно, от прокола отказывалась. Делала у него кукушку.
Шкала Радости• 09 сентября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Да, все по 1 чайной ложке.
Ответ дляШкала Радости
Да, все по 1 чайной ложке.
а как долго вы делали (по сколько минут держали и сколько дней)?
осень_осень_харашо• 09 сентября 2015
Проверено на себе по совету лора (хотя меня уговаривали на проколы)+антибиотики: в аптеке продается мазь живицы (не дорого). Турундочки с мазью в ноздри и ходить (по возможности), дышать конечно не совсем, но можно потерпеть. Потом отдохнуть и сделать новые. Отток слизи начинается на второй день. В комплексе с кукушкой дома вымывает все. Но гайморит-это не шутки, может быть и фронтит. Лор Вам лучший советчик (обязательно на основе снимка пазух). А ’махровый’ гайморит с помощью советчицы лечить не стоит.
Ответ дляШкала Радости
Да, все по 1 чайной ложке.
Шкала Радости• 09 сентября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Ой, вы попробуйте - поймете по себе ))) долго не выдержишь, но результат отличный. Я это делала уже очень давно, лет 7 точно, поэтому не помню, но мне кажется, хватило пару дней.
Ответ дляШкала Радости
спасибо вам огромное за советы, уже намесила, буду сейчас делать
Шкала Радости• 09 сентября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Выздоравливайте!