осень_осень_харашо• 09 сентября 2015

Общий бюджет

Живем с МЧ на сьемной квартире, доходы одинаковые. по 10 тыс у каждого. У меня есть ребенок. Уже как только не пробовали , не хватает нам. Говорит что много трачу на детей и безделушки. Сегодня не выдержала и вообще сказала что не обязана давать свою часть. Он мужик пусть и крутиться, обиделся . И решили разделить бюджет. Не представляю как это будет? считаю что он не прав.
Дайте подумать• 09 сентября 2015
Ну Вы же умная и мать двоих детей.Будьте хитрее и умнее.Попробуйте умерить свой пыл в покупках.Посмотрите как он отреагирует и будет ли Вам удобно так жить дальше.А потом принимайте решение.Самой с двумя детками сложно.Тут без детей, и то....А проанализировать траты очень полезно.

ТихоЯ• 09 сентября 2015
Ну. 10 тыс на Вас и 2 детей - явно не шик. а отце деетй как-то учавствует в тратах н аего деетй. Ато Вы как-то на нового мужчину быстро их повесит решили, красиво прикрывая ’семейными ценностями’.
Матраскин Брат• 09 сентября 2015
Ответ дляИрина153
Ваше беспокойство за обувь ребенка понятно. Но посмотрите ситуацию со стороны мужчины. Сегодня ему отказано в куртке,в прошлом сезоне остался без кроссовок.... И этим всем он должен пожертвовать ради чужих детей?
Якщо він одружився на жінці з дітьми, то вони вже ніяк не можуть бути чужими і він зобов’язаний їх забезпечити всім необхідним. А те, що не вистачило на куртку, означає лише те, що він мало заробляє.
Ирина153• 09 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Мне стало интересно как будем жить в раздельном бюджете? ты кушать принес? нет! ходи голодный
Походит пару дней голодный ,соберет вещички и потопает туда,где покормят ,еще и требовать ничего не будут. Вы хорошая мать-это похвально,но вы не дорожите своим мужчиной
автор осень_осень_харашо • 09 сентября 2015
Ответ дляТихоЯ
вообщем у нас 20 тыс. Он сам предложил сразу жить вместе. В эти 20 тыс входят аллименты 2500 тыс
Показушница• 09 сентября 2015
Я за общий бюджет! Ваши алименты тратила на ребенка сразу естевственно....(3 тыс.) А ИЗ 20 ТЫС. СМЕЛО МОЖНО И ОТЛОЖИТЬ И ПРОЖИТЬ!!!Будте мудрее, муж вроде как у Вас неплохой!
Ответ дляИрина153
меня обидели его претензии. А началось все с того что вчера толком не дали ему футбол(1 раз в мес) посмотреть и пошло поехало
Дайте подумать• 09 сентября 2015
Так, авторначинайте регулировать свои тратыДоход нормальный.
ТихоЯ• 09 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
тогда у меня вопрос, почему новый МЧ должен тратить больше на детей, чем их одной отец? Коммуналка поплам - уже отлично, ведь фактически, он 1, вас трое и он таки за коммуслуги проживание детей частино оплачивает. В общем. не вижу проблемы в раздельном бюджете. Может, Вы и правда нерационально тратите. может, он.. Научитесь быть экономнее, мужчиан сам захочет Вам помочь (если любит)

Ответ дляДайте подумать
но вечно не хватает. И никуда не ходим, едим скромно
Ответ дляТихоЯ
получаеться где то так. Ну ок коммуналка пополам , это 2300 с каждого. А дальше как?
Дайте подумать• 09 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Меня тоже обижают редкие претензии.Но я научилась не обращать внимания.Его увлечения разделяю с ним.Когда смотрить редко поТВ какую-то дрянь(на мой взгляд) молчу или ухожу в другую комнатиу.Я же тоже хочу иногда побыть одня.Футбол это святое!!!!Это так кажется что никуда не тратите деньги.Цены другие уже давно.Я тоже все никак не перестороюсь.
Кофр для ноги• 09 сентября 2015
Не хочу вас обидеть, но ваши дети это проблемы ваши и их папы, если не хватает на детей нужно решать вопрос с их папой, а не перекладывать все на нового мужа, ИМХО. И правильно вам сказали, доход у вас нормальный, нужно пересмотреть расходы.
ТихоЯ• 09 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
что как - Вы на свои. он - на свои, продукты обсудите - тоже пополам (но учтите. что де-фако, он и детей окрмит, т.е. он просто Вас пытается усмирить в тратах, но делает скидку). А вот одежда - каждый за свои оставшиеся, траты на школу/кружки детей- Ваши.
Кофр для ноги• 09 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
а дальше скинуться суммой которая , в среднем, уходит на еду и общие расходы... и посмотреть хватает или нет, если нехватает, обговорить вариант с увеличением суммы расходов.
Дайте подумать• 09 сентября 2015
Моя близкая подружка в разводе.На дочь дает бывший деньги.так она ежемесячно по чекам отчитывается что и куда потратила.Школа и занятия отдельная статья, но все проверяет.
Ответ дляТихоЯ
попробуем.
А уже подумала что жлоб у меня попался. А ведь и вправду тянет большую часть на себе. Сняли квартиру поближе мне и детям. Он ездит черт знает куда. + сейчас платит за квартиру сам. В магазин часто он ходит только. Готовит ужины т.к. я устаю или прихожу поздно. А еще недовольна
Ответ дляДайте подумать
мой не сможет платить и не захочет платить больше. там все сложно
Честно не пойму куда деньги уходят?

Дайте подумать• 09 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
У нее тоже там все очень плохо.Дает 2 тыс. грн.вот и подруга регулирует расходы на дочь.Но уже чуть легче,дочка папу научилась ’раскошеливать’.А так вообще не мед.
Кофр для ноги• 09 сентября 2015
Вам попался нормальный мужчина, просто вы перегнули палку….и даже футбол не дали посмотреть))
Дайте подумать• 09 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Честно не пойму куда деньги уходят?
С сегодня начинайте писать куда тратите деньги.Говорю Вам честно-ОФИГЕЕТЕ!Извините за такие слова.Но это правда.
Ответ дляКофр для ноги
ну дети рядом лезли в миску с поп-корном и все, как всегда бегали и баловались.
ну что их в детской закрыть надо было?
все все все?
Дайте подумать• 09 сентября 2015
Лечь в другую комнату и смотреть мультики!!!!Пусть бы любимый насладился футболом.
Ответ дляДайте подумать
телик только 1
Так что соглашаться на раздельный бюджет или предложить вести все по мелочам и экономить по макс
Дайте подумать• 09 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
телик только 1
ну тогда книги с детьми почитать.
Кофр для ноги• 09 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
ну что их в детской закрыть надо было?
А вот если бы вы сказали: дети дайте папочке посмотреть футбол, он это раз в месяц делает и заслужил это))) думаю, он бы бал вам очень признателен))).
Дайте подумать• 09 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Я бы предложила первый месяц все писать, но самой не транжирить.А потом в конце месяца сесть и все обсудить.Но квартиру пополам уже бы согласилась оплачивать.Лучшее проиграть битву,но выиграть войну.Совместная жизнь не война,но лучше любимого не вгонять в депрессию.