осень_осень_харашо• 09 сентября 2015
Общий бюджет
Живем с МЧ на сьемной квартире, доходы одинаковые. по 10 тыс у каждого. У меня есть ребенок. Уже как только не пробовали , не хватает нам. Говорит что много трачу на детей и безделушки. Сегодня не выдержала и вообще сказала что не обязана давать свою часть. Он мужик пусть и крутиться, обиделся . И решили разделить бюджет. Не представляю как это будет? считаю что он не прав.
осень_осень_харашо
• 09 сентября 2015
точнее 2 деток у меня от первого брака
говорит не могу даже себе обувь купить,а вы покупаете по 10 пар
Русалка на ветвях• 09 сентября 2015
Я замужет 14 лет. И никогда общего бюджета не было. Есть ребенок. Тратим по необходимости - то я, то муж.
Вот так у нас сложилось.
Дайте подумать• 09 сентября 2015
знаю семьи где бюджет у каждого свой.Общий бюджет на питание,коммуналка,дети и то что общее(покупки в дом).Ничего отлично живут.Есть конверт на питание,берут и чеки приносят.Главное,чтобы Вам было удобно.А мужчины разные бывают.Кто-то все берет на себя, а кто-то делит на двоих.
Федорино Горе• 09 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
точнее 2 деток у меня от первого брака
хм, так он правильно говорит. вы дня него простите как обуза поллучается..
осень_осень_харашо
• 09 сентября 2015
говорит что отложить даже не можем на что-то. На отдых и т.д. А как раздельный бюджет? кушать тоже отдельно?
Кофр для ноги• 09 сентября 2015
В таких спорных ситуациях лучше скидываться одинаковыми суммами на общие расходы(квартира, продукты, быт.химия), а личные забаганки из личного кармана каждого.
осень_осень_харашо
• 09 сентября 2015
Ответ дляФедорино Горе
так он же знал на что идет! почему я хочу купить обувь ребенку . а он говорит пусть доходит в старых, потом купим ботинки уже. Мне БМ платит 3 тыс грн аллименты и я должна спрашивать еще можно или нет?
Матраскин Брат• 09 сентября 2015
Не розумію я роздільних бюджетів, всі основні витрати на чоловікові, а свою зарплату трачу на різні дрібнички, ніхто нікого не контролює.
осень_осень_харашо
• 09 сентября 2015
Ответ дляКофр для ноги
решили за квартиру напополам платить. дальше думает как. это уже не отношения я считаю. Я впринципе ничего и не покупаю такого. Последний месяц он ведет бюджет, Но пару тыс оставляла себе на еду , проезд и детям за питание школа и сад
осень_осень_харашо
• 09 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
и я так считаю должно быть.
]Mrs.Сексуальность[• 09 сентября 2015
У нас семья 4 человека. Приблизительный доход 18-20 тыс.
10 тыс. мужа - это коммуналка, школа, садик, еда, одежда. Мои 8-10 тыс. сразу откладываем. Иногда можем залезть и в мои деньги - врачи, зубы или покупка новой техники. Все! Мои деньги полностью уходят на отдыха за границей - 2 раза в год стабильно, остаток просто НЗ.
Ваш муж прав!
Дайте подумать• 09 сентября 2015
Попробуйте 1 месяц четко записывать все расходы.Я тоже раньше думала, что я жлоб.Оказалось,что я транжирка.Ведите учет и сами поймете куда больше всего уходит денег.Записываю и сейчас каждые 10 грн.Куда дела и когда.
Надежда наш компас• 09 сентября 2015
я понимаю его не годования, но простите он когда сходился с вами знал что у вас двое детей! А дети єто не игрушка, а просто огромнейшие затраты! Так что пусть рот свой закроет, выбор он уже свой зделал! Разделете бюджет ни чем хорошим для ваших отношений это не закончится!
осень_осень_харашо
• 09 сентября 2015
Ответ дляИрина153
Вы рискуете остаться вообще без мужчинки,если не снизите свои запросы!’Прокурутиться’ без Вас и найдет себе барышню попроще
ему нужно купить куртку, а ребенок должен ходить в старой обуви.
осень_осень_харашо
• 09 сентября 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ваш муж прав!
а я считаю его жлобом
я знаю что люблю потратиться. Говорит с тобой мы даже на отдых не можем поехать, хотя доходы не плохие.
Папина дочка• 09 сентября 2015
Что вы еще от мужа хотите?! Хоть бы уже молчали. вы и так для него обуза С 2 детьми
Надежда наш компас• 09 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
а я считаю его жлобом
вы что не помимаете, что дети не общие и это стало его напрягать!
осень_осень_харашо
• 09 сентября 2015
Ответ дляРедиска Я
поддерживаю. А если вдруг работу потеряю я? или в декрет( хочет ребенка) что потом?
осень_осень_харашо
• 09 сентября 2015
Ответ дляРедиска Я
возможно. Но он всегда купит им еды и то , что надо для школы и сада. Ездил за англ. старшему. За кружки ходил платить. помогает как может. и забрать со школы и с сада по возможности
Надежда наш компас• 09 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
что будет? Сами останетесь с тремя детьми! Если своих детей нет такие закидоны, то представьте что будет если будут его дети? А у него своих детей нет?
Губки-уточкой• 09 сентября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Вот так у нас сложилось.
у нас аналогично, только зарабатываю не по 10,0 тис. как автор и еще й не хватает.
Ответ дляосень_осень_харашо
Ваше беспокойство за обувь ребенка понятно. Но посмотрите ситуацию со стороны мужчины. Сегодня ему отказано в куртке,в прошлом сезоне остался без кроссовок.... И этим всем он должен пожертвовать ради чужих детей?
Кофр для ноги• 09 сентября 2015
Он высказал вам свою претензию, теперь шаг за вами…упереться рогом и отстаивать свою позицию или пересмотреть расходы.
осень_осень_харашо
• 09 сентября 2015
Ответ дляРедиска Я
нет, своих нет
осень_осень_харашо
• 09 сентября 2015
Ответ дляИрина153
так покупка куртки одобрена. я в плюс сказала.
осень_осень_харашо
• 09 сентября 2015
Ответ дляПапина дочка
не хочу быть обузой.
осень_осень_харашо
• 09 сентября 2015
Мне стало интересно как будем жить в раздельном бюджете? ты кушать принес? нет! ходи голодный
Кофр для ноги• 09 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Мне платят алиментов 2 тыс. и эти деньги идут только на ребенка, в отдельную тетрадь пишу приход-расход,из этих денег оплачиваю школу, курсы, кружки, одежду-обувь, забаганкы)), даже если у меня нет денег(хотя такого уже не бывает, я очень строго веду учет расходов), то из детских никогда не возьму.