Почемучечка• 09 сентября 2015

Правила переноса

Я в шоке, сын во 2 классе учат ли-сточок,говорят новые правила переноса, а не как по слогам. У вас так же?
Раз одела не бу• 09 сентября 2015
всё верно,
это и есть по слогам ли-сто-чек

автор Почемучечка • 09 сентября 2015
лис-то-чок
холециститная• 09 сентября 2015
увы, уже давно такие бесправные правила переноса
автор Почемучечка • 09 сентября 2015
Ответ дляхолециститная
что серьёзно???я сіна учила по другому, теперь говорит, что я обманщица
Люда Людоедова• 09 сентября 2015
Этим ’новым’ правилам 100 лет в обед вообще-то, кажется. гожа с 93 так можно разрывать. Вы школу совсем прогуляли?
Люда Людоедова• 09 сентября 2015
Ответ дляхолециститная
та Вы шо) ужасс. а то, что в рус. недавно нормативным стало ударение йогУрт и кое среднего рода можно в ’ненаучных’ текстах никого не смущает. Не странно? Нет, мы же просто привыкли только украинское критиковать
Тут надолго• 09 сентября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
я закончила школу в 2001 году, и нас учили лис-то-чек, а вот брат пошел в школу в 2002, их уже учили ли-сто-чек
Люда Людоедова• 09 сентября 2015
Ответ дляТут надолго
я несколько старше Вас, но или такие у Вас были учителя, или так Вы их слушали.
холециститная• 09 сентября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова

Показушница• 09 сентября 2015
Ой..., не удивляйтесь.

Я до сих пор вздрагиваю от модного слова нашего премьера( его Юля научила)

.....привЭла ударение на Э
Показушница• 09 сентября 2015
Что то сейчас вообще смотрю мода пошла слова коверкать. Индивидуалисты , блин!
автор Почемучечка • 09 сентября 2015
Ответ дляТут надолго
аналогично, закончила в 2001 году лис-то-чек