Блондинка в Законе• 22 апреля 2013
Кто присутствовал на ваших родах ?
Результат:
вже голосів:
283 (55.82%)
Муж
185 (36.49%)
Рожала одна
24 (4.73%)
Мама
9 (1.78%)
Мама и муж
6 (1.18%)
Было много родни, сейчас и не вспомню)))))))
ВсеЧетко• 22 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
Врачи а акушеры
+ 1. Потом еще ребенок подключился....
Таракашечка• 22 апреля 2013
у нас с мужем были совместные роды..как вспомню как он бегал вокруг меня и снимал это все на камеру и как тужился вместе со мной..такое пережил что до сих пор наверное в шоке
Бронетапок• 22 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
снимал на камеру? зачем?
tatiyna1998• 22 апреля 2013
Муж конечно, ну и доктор:)) а кто еще нужен?
Двоих с мужем рожала, а дочку без. тогда нельзя было, но стоял под окнами:) и сразу показали)))
Мандолина Бу• 22 апреля 2013
первый раз одна, тогда еще мужей бесплатно не пускали, а денег лишних на тот момент не было, второй раз с мужем.
Розавенная• 22 апреля 2013
Устроили шоу из серьезного процесса.На родах нужен акушер неонатолог и на всяк случай анастезиолог.Женщина уставшая потная кричит.... ну что там муж должен увидеть!? ну прям пи**** приятное зрелище.Потом здесь возникают темы : муж мне не вставляет после совместных родов! Вот интересно почему???
Таракашечка• 22 апреля 2013
Ответ дляБронетапок
снимал на камеру? зачем?
для памяти....но мне тогда было не до сьемок..орала как свинья резанная.....
Кима_кепка• 22 апреля 2013
Муж, врач и медсестра .
Муж очень рад , что присутствовал на родах . Даже доце рассказывает , что первый ее увидел и пуповину перерезал.
Он у меня не слабак , так что в обморок не падал , не бледнел , а очень хорошо поддерживал все время ( особенно при схватках массажировал спинку
)
Утренняя зорька• 22 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
А я вот молчала,мне когда я кричать пыталась еще больнее было ...
tatiyna1998• 22 апреля 2013
Ответ дляКима_кепка
Муж, врач и медсестра .
)
Согласна, муж очень помогает и поддерживает!
А с кем не хотят значит такие хорошие мужья))
Диверсификация• 22 апреля 2013
вот честно, Автор, вне зависимости от голосовалки, приглашайте мужа, если у него у самого есть хочь самую малость желания поприсутствовать, не следуйте моде и стадному чувству, поступайтее как Вы оба считаете правильным, не ведите его под конвоем, не ставьте условий, не хочу Вас пугать, но в моем окружении есть и положительные и отрицательные примеры совместных родов (имеется ввиду в дальнейшем проблемы и жалеют мамочки, что взяли с собой).
По теме: брала своего мужа только для того, чтоб был в больнице (на тот момент я слабо представляла как это будет, но случай чего, чтоб взял всех за барки), а на деле - он был со мной в родзале пока схватки - бегала по палате, а он с моим врачем меня развлекали, а когда пошел процесс - его выставили за дверь - и сразу после крика малыша, он зашел. Для меня это то, что нужно. Думаю, что для каждого свое, но мне не нужно тереть спинку, дышать со мной и прочее, мне нужно было немного смелости, чтоб не допустить трусость :) и тогда боль отступает, слышишь врача и все идет как надо.
Легких Вам родов.
Блондинка в Законе
• 22 апреля 2013
Ответ дляtatiyna1998
Мой не захотел, сказал БОЮСЬ)))
Диверсификация• 22 апреля 2013
Ответ дляtatiyna1998
Аха, мой сотрудник, очень хороший муж и заботливый отец, побывав на родах, гордился этим, рассказывал и т.д., но в моменты выпиМши с ужасом рассказывал о боли жены, как ему ее было жалко и пр., сексуальная жизнь так и не заладилась, через год развелись...
И кому оно надо?
Диверсификация• 22 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Мой не захотел, сказал БОЮСЬ)))
Да прислушайтесь к нему, выберите хорошего врача, которуму будете доверять
Кима_кепка• 22 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Мой не захотел, сказал БОЮСЬ)))
Значит не нужно с собой брать
, а то потом еще откачивать будут ..... что за мужики пошли ..... чего боятся
Фредди Крюгера не боялись смотреть , а жена на родах - страшно
Блондинка в Законе
• 22 апреля 2013
Ответ дляДиверсификация
Легких Вам родов.
Спасибо, но моему малышу уже 1,3. Просто мои сестры в этом году будут рожать с мужьями и мне стало интересно а действительно ли сейчас лидируют совместные роды?. По результатам вижу что -Да. Я рожала сама, муж не захотел.
tatiyna1998• 22 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Мой не захотел, сказал БОЮСЬ)))
Я думаю Вам его не хватало)
Если бы я рожала еще, то только с мужем.
Мужчины слабее немного за женщин, а нам еще и боль терпеть:)
tatiyna1998• 22 апреля 2013
Ответ дляДиверсификация
И кому оно надо?
Я не думаю что из-за этого развелись!
Кима_кепка• 22 апреля 2013
Ответ дляДиверсификация
И кому оно надо?
Может и развелись , что выпившим был
.
Не всегда развод может быть причиной присутствия на родах
. Может быть ревность к ребенку , нехватка внимания и т.д.
. Не всегда развод может быть причиной присутствия на родах
КонхфЭдкаТузик• 22 апреля 2013
Подпишусь под каждым словом Диверсификации! не ведитесь на эти - если любит, пойдет, а не был на родах - значит плохой муж... это все бред сизой кобылы. Есть мужья, которые обеспечивают максимальный комфорт, лучших врачей, и т.д. но не могут переступить через страх, а есть те, которые багают с камерой, как в цирке))) Есть среди знакомых случаи, когда муж после увиденного и пережитого больше не мог спать с женой, хотя до этого жили 10 лет без детей... видимо такой впечатлительный... и куча других вариантов. Они ж не ожидают крови, криков, слез и пр... многие думают, что малышик сразу в розовенькой/голубой пеленочке, такой красивый, розовощекий, и мама с ниспадающими локанами и парочкой капелек пота, аккуратно стекающих по виску, в совсем чуть-чуть прмятой белоснежной кружевной эротичной ночнушеке)))))) А на самом никто не знает как все пойдет в родах - экстенное КС, реанимация малыша - да куча непредвижденностей! напр. мамочка обкакалась))))) вот пямать на камере останется) и малышу на всю жизнь ))))))))))))))))) так что решайте сами, вы сами знаете степень чувствительности вашего мужа, и не слушайте никого.