22 апреля 2013

Кто присутствовал на ваших родах ?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 507
283 (55.82%) Муж
185 (36.49%) Рожала одна
24 (4.73%) Мама
9 (1.78%) Мама и муж
6 (1.18%) Было много родни, сейчас и не вспомню)))))))
Телепузик 22 апреля 2013
Мне гораздо проще переносить боль, когда никто не стоит над душой. Муж находился в отдельной палате и позвали его, когда ребенок родился. Спасибо врачу и акушеру, тоже не мешали мне в предродовой и включились в работу только когда пошли роды.
Я противница присутствия мужа на родах, это то, чем я не хочу делится ни с кем. Про любителей делать из таинства цирк вообще молчу.
Евгения_08 22 апреля 2013
Со мной сестричка на родах была! Очень ей благодарна, сама справилась бы, конечно, но она мне здорово помогла. Помогала, заботилась, но все ненавязчиво. Четко чувствовала, когда меня лучше не трогать, когда - наоборот!
Кстати, даже пуповину перерезала, чему врачи очень удивились!
Мои ’коллеги’ с курсов подготовки к родам после моего рассказа в шутку просили и им на роды ее одолжить! ))
Путешественники 22 апреля 2013
Оба раза рожала одна. На вторые муж должен был подключиться (договаривались), привез меня и смотался домой, кое-что забыли, вернулся а я уже рожаю, так он и стоял в коридоре, от страха не вошел.
Путешественники 22 апреля 2013
Автор, сорри за оффтоп. Девочки, приглашаю всех на ярмарку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109209-0-2
Розавенная 23 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
а у вас муж есть?..а почему он не должен там быть? мне с ним спокойнее, а вы 24 часа в сутки перед мужем в чулках и с прической? муж никогда не видел вас заболевшей с соплями, красным носом и т д? ах да, еще он думает что вы не писяете и какаете, ну-ну
И Вы и я чудесно писяем и какаем.А еще бывает рыгаем.Еще прыщи гнойные могут где-нибудь вылезти.Чего стесняться? Давайте сразу его звать на смотрины! По теме вопроса: есть у меня муж. Не удрал никуда потому что я не позвала его чудеса чудесатые в родзале рассматривать...
Розавенная 23 апреля 2013
Ответ дляОцененная
Мдя,представляю,какое эстетическое удовольствие испытывают супруги,просматривая семейный архив...Роды.Камера почему-то прыгает в руках,картинка смазанная.Потная злая орущая тетка(неужели это я???)Повезло,что сосуды в глазах не лопнули,а то настоящий вампир.Лицо роженицы крупным планом,камера плавно перемещается вниз....,(дайте отцу понюхать нашатырь и подымите упавшую камеру,ща будет самое интересное...)Очередные потуги,от неожиданности камера опять дрогнула в руках,лицо крупным планом(милая ,я с тобой,скоро нас будет трое потерпи немного).Доктор’Папаша,не путайтесь между ног!’.И тут лицо ,то,которое крупным планом после очередной волны боли-’пошел нафик ,придурок,ненавижу,доктор,выведите его отсюда!!!!.Бессознательного папашу выволакивают за ногу из родзала.Жена немного расслабилась(перед родами клизму уже не делают,чуть не опростоволосилась ...)Последний рывок..теперь нас трое.Приходить рожать еще?,да пошли вы.Чтоб я еще когда=нибудь....
Про себя-рожала кесарево.Мужа не пустила путаться между ног.
Розавенная 23 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ!!!
Нечему завидовать.Меня прокесарили в лучшем виде.Муж все оплатит.Все счастливы.
ЭкстрасенсиХаЯ 23 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
уж больно впечатлительный и слабенький эмоционально он у вас, уж простите
По отношению ко мне и дочке ДА, безумно мнительный и переживательный (если мы заболели у него паника, температуру меряет нам, вставать не разрешает и от врача не отвертишься, вызовет 100%). А вот к другим относится не очень хорошо, у кого есть знакомые Оперуполномоченные, те меня поймут. Вообще не понимает, что человеку может быть больно, трудно, что надо поддержать или помочь. Он мент от природы((((без чувств и помощи для посторонних людей.
ЭкстрасенсиХаЯ 23 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
у вас паника по поводу купания дочки, потому что вы не знаете как купать своего ребенка?
о Боже
Купать не боюсь и умею, но у нас не просто купание. Это определенная сказка с определенными героями. Надо придумать сказку и поиграться, принятие ванны занимает минимум 30-40 минут, и максимальное время 1 час. и каждый день, новая игра. Причем супруг умудрился под стишки подстраивать игру, с его помощью в три года ребенок знает более 50 стишков и спокойно считает до 80 и умеет писать эти цыфры. Знает полностью алфавит, а сейчас вот пишут послание, водяными ручками в виде слогов и слова умеет писать короткие. вот такое вот у нас купание. а еще чтобы дочь хорошо умела выговаривать буквы у них распевки))) на определенную букву, подобрал песенки и распеваются. Поэтому с папой купаться всегда весело, а мама была не подготовленная и мытье занимает 10-15 минут((((( помылись, зубки почистили и выходим.
Ноу коммент 23 апреля 2013
Ответ дляРозавенная
Нечему завидовать.Меня прокесарили в лучшем виде.Муж все оплатит.Все счастливы.
Все счастливы - это когда вместе!!! а не по отдельности...
Розавенная 23 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
Все счастливы - это когда вместе!!! а не по отдельности...
А мы и не разводились. Живем вместе скоро 10 лет
Ноу коммент 23 апреля 2013
Ответ дляРозавенная
А мы и не разводились. Живем вместе скоро 10 лет
я не это имела ввиду.