22 апреля 2013

Кто присутствовал на ваших родах ?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 507
283 (55.82%) Муж
185 (36.49%) Рожала одна
24 (4.73%) Мама
9 (1.78%) Мама и муж
6 (1.18%) Было много родни, сейчас и не вспомню)))))))
Чебурастик 22 апреля 2013
Я рожала с врачом, это было было мое решение - она мне и спинку терла, и разговорами развлекала. Для меня присутствие мужа на родах неприемлемо. Я не хочу, чтобы мой мужчина видел меня в таком состоянии. Я считаю, что роды - естественный процесс для женщины, а не для мужчины. Конечно, мой муж теоретически знает, что я, пардон, писяю и какаю, меняю прокладки, но это же не значит, что я буду это делать при нем, правда же? .
Спасатель Малибу 22 апреля 2013
наша семья тоже стала крепче) и я даже рада, что муж меня видел всякую...ато покупаютмужиков картинкой, а потом не дай Бог чтоб увидель в соплях\слюнях\крови....у нас даже не обсуждалось это муж сказал, что не сможет меня бросить в такой ответственный момент...на курсы спецом пошли, чтоб он понял свою роль...и вообще это здорово рожать вместе!!! И тем более, что муж не стоит между ног..там доктор, а муж рядом...целует и хвалит
Спасатель Малибу 22 апреля 2013
Еще я хочу сказать, что те мужчины которые потом сваливают все на психологическую травму...и что ребенок вылез оттуда..и что женщина не привлекает - это просто побег от ответственности! значит и ребенка не очень-то хотелось...делать так все они всегда готовы по первому зову...а вот воспитать, ночами не спать..качать\носить\купать\кормить наф нада! проще ж сбежать!
Очень добрый аноним 22 апреля 2013
Рожать самой или с мужем это индивидуально.Все зависит от отношений между людьми ,а не от того сильный духом мужчина или нет.Я рожала первых двух деток сама тогда на роды не некого пускали.Доченьку рожала с мужем,мне было намного легче и спокойней.Конечно если женщина не умеет себя держать в руках орет как истеричка,не в коем случае мужа брать нельзя.Не могу сказать что нас совместные роды сблизили,мы и так были очень близки и друг другу доверяли и безумно любили!!!Так оно и осталась,мы с мужем одно целое.
Koshaka 22 апреля 2013
Я тоже с мамой рожала. Она у меня женщина сильная и волевая, не дала раскиснуть в последний момент. А муж не захотел, я сначала обиделась, а потом поняла, что толку от него в родзале все равно бы не было.
Но это все от конкретных людей зависит, конечно.
Шумелка Мышь 22 апреля 2013
Ответ дляtatiyna1998
Согласна, муж очень помогает и поддерживает!
А с кем не хотят значит такие хорошие мужья))
100% ,я б своего козла не взяла. мне после аборта ставили бесплодия,а тут раз и беременна.так этот удод обьявил мне войну,и сказал что б финансово сама выкручивалась.
Оченьценная 22 апреля 2013
Я тоже рожала с мужем (все три раза).Особенно боялась в первый раз, не знала как все будет, вдруг что-то пойдет не так, как нужно, придется принимать решение,а я буду в отключке, так все это доверила мужу, чтобы следил, что колят и т.д. Врачи ведь чужие люди, для них Ваши роды - обыденность, ежедневная, надоевшая даже работа, и только для Вас с мужем-это самое важное событие в жизни! При мужьях врачи ведут себя потактичнее...Кто еще может поддержать так, как муж? Мама будет слишком волноваться и переживать, когда доця рожает-маму не взяла бы в род. зал. Скажу только, что я не ору-чего орать - я же знала, что будет больно...Кричать на родах даже как-то ...стыдно, что-ли? Как будто Вы не знаете чего ждете 9мес.и чем все это заканчивается
Шумелка Мышь 22 апреля 2013
мне тоже кажется что кричать стыдно,и я буду терпеть молча,и делать все как надо... а как оно будет на самом деле...страшно.
Простецкая 22 апреля 2013
Ух ты радует что у большинства муж :)
Чебурастик 22 апреля 2013
Если б рожала без договоренности, то может и брала бы с собой мужа, но в моем случае врач была со мной все время, все массажи, разговоры и т.д. делала она. Я и на унитазе сидела, и в джакузи на мяче прыгала, а она меня при этом душем поливала, в общем если это для нее и была каждодневная и надоевшая работа, то мне она этого не дала понять и намеком)). Мужа я отправила домой, на сколько затянутся роды никто не знает, чего ему мариноваться в коридоре. Как только я родила, врач набрала мужа по телефону, мне передала трубку. Через 15 минут он был со мной и с доченькой.
Простецкая 22 апреля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
мне тоже кажется что кричать стыдно,и я буду терпеть молча,и делать все как надо... а как оно будет на самом деле...страшно.
Там уже будет не до церемоний стыдно или нет будете кричать еще как
Простецкая 22 апреля 2013
Мой после совместных родов, на которые вызвался между прочим сам когда уже подписывали обменку, что для меня было сюрпризом тк я хотела маму , стал еще лучше ко мне относится, беречь что ли , к дочке вставал, памперсы менял, гулл с ней, счас часто с ней гуляет или обучает буквы, считать -у нас мама покормить переодеть, папа- поучить погулять!! Я за совместные роды, а те мужики у кого потом какие то проблемы- значит слабые и не достойные индивидумы для меня
Брюнетка в Мармеладе 22 апреля 2013
Со мной был рядом муж и во-время всей моей тяжело береммености и во-время таких долгожданных родов. Сам процес, он не видел , да и зачем, и даже если бы захотел увидеть не смог))) акушерка и врач весь обзор перекрыли в любом случаи)))
но не в этом дело, каждая семья, конечно, решает индивидуально, присутствовать в родильной палате еще кому-то кроме мамы и врачей или нет.
но по-моему глубокому убеждению, в коридоре, в любом случаи должен находится любой близкий человек ( муж, мама, подруга)...
Vlada-Maria 22 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Со мной был муж, на потугах он был плечо-к-плечу с акушеркой. С сексом у нас было всё отлично, стало еще лучше. Всем знакомым мужчинам объясняет, что быть на родах - правильно, ну как можно бросить своих в такой момент.
Правду говорят, что распадаются после совместных родом те семьи, где еще до этого была какая-то червоточина.
Я тоже так думаю: это всего лишь повод, чтобы слинять.
Koshaka 22 апреля 2013
Ответ дляПростецкая
Там уже будет не до церемоний стыдно или нет будете кричать еще как
Не факт, я вообще не кричала. Но не потому что стыдно или еще что, а потому что молча мне проще сосредоточиться на дыхании было. да и силы крик отнимает, а их после часов схваток не так и много.
Тётя Хрюша 22 апреля 2013
Первый раз без мужа и рада этому, не пойму зачем он там, меня бы это напрягало. Скоро опять пойду и снова без него)))) у меня чудесная врач, две акушерки будут, мне муж не нужен в родах, правильно выше написали-потеряется сексуальная привлекательность, а для нас секс в семье очень важен. Муж мне будет нужен потом, когда окажемся с манюней дома!
Тётя Хрюша 22 апреля 2013
Ну и ник, точно беременная хрюша
Фиона Шрековна 22 апреля 2013
со мной была подруга по палате ( тоже рожала)и акушерка.
4мама 22 апреля 2013
на первых - мама, на вторых, третьих и четвертых - муж
А я на первых и на вторых у сестры.
Льва 22 апреля 2013
Ответ дляКапризуля
рожала с врачами, мужа и маму я не пустила (не хотела я рожать в большой компании),

и кстати вот вы все говорите: берите мужа в роды, а у моих знакомых после совместных родов 3 развода (как говорили бывшие мужья: я как вспомню что мой ребенок ОТТУДА вылез, и как оно там всё выглядело, более в сексуальном плане эта женщина меня не интересует). еще одна пара до сих пор вместе, но муж к жене не испытывал сексуального влечения около 2-х лет после пережитого в родзале.

вот оно нам надо? всегда женщины рожали с повитухами а не с мужьями и мамами.
Не всегда рожали с повитухами! Ранее повитух-рожали именно с мужьями.
Я второго рожала с мужем, с интимом- все ок,и даже лучше, чем вообще до беременностей
Льва 22 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Со мной был муж, на потугах он был плечо-к-плечу с акушеркой. С сексом у нас было всё отлично, стало еще лучше. Всем знакомым мужчинам объясняет, что быть на родах - правильно, ну как можно бросить своих в такой момент.
Правду говорят, что распадаются после совместных родом те семьи, где еще до этого была какая-то червоточина.
+1.
Мой и раньше опекал меня и баловал, а после родов-если ПМС или болезненные месячные- сам знает,что делать,даже просить не надо. Сам знает,где массировать, как меня устроить на диване,чтоб болело меньше, какую таблетку дать.
Трудности сплачивают
4мама 22 апреля 2013
а ещё муж третьему и четвертому ребенку пуповинку перерезал - эти двое такие ’папины’, я аж ревную
Соображалочка 22 апреля 2013
Рожала одна, присутствовали врач и акушерка. Зачем там родня вообще не понимаю, меня бы отвлекали и нервировали. Муж просился, я не пустила. Да и зачем видеть жену в таком виде, ничего красивого
VAKULKA 22 апреля 2013
Свекровь
Ноу коммент 22 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
я этого тоже не понимаю
А вот я бы хотела чтоб мой заснял. У нас только фото остались. И вот если честно, то сам процесс - от схваток до рождения - для меня это сплошной туман. Не фига не помню. БОЛЬ... А так бы глянула сейчас - что я делала да как, проанализировала, и пошла бы (скоро уже пойду) на вторые роды с подкорректированными действиями. И вообще, честно, мне интересно как я себя вела - посмотреть бы со стороны. Это лично мое мнение.
Ноу коммент 22 апреля 2013
Ответ дляРозавенная
Устроили шоу из серьезного процесса.На родах нужен акушер неонатолог и на всяк случай анастезиолог.Женщина уставшая потная кричит.... ну что там муж должен увидеть!? ну прям пи**** приятное зрелище.Потом здесь возникают темы : муж мне не вставляет после совместных родов! Вот интересно почему???
НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ!!!
ЭкстрасенсиХаЯ 22 апреля 2013
Ответ дляtatiyna1998
Согласна, муж очень помогает и поддерживает!
А с кем не хотят значит такие хорошие мужья))
А мне кажется, что-то такие хорошие мужья, что так спокойно могут смотреть на мучающуюся жену. Знаю точно, что если бы мой увидел меня когда я рожаю, думаю что у нас бы не только больше детей не было, но и секса тоже. Тут палец порежу так он меня чуть в реанимацию не везет и ничего делать не разрешает и маме надо весь день отдыхать, а то она кровь потеряла. Изначально людьми придумано, что рождение ребенка это таинство для мужчин, я сама сразу сказала, что никого не будет с момента, предродовой комнаты и до момента моего возвращения в палату. И я безумно счастлива, что в тот момент супруг позаботился о хорошей бригаде, которая и по спинке гладила и водичку давала и беки выносила. Так что задумайтесь, как муж к вам относится, если у него нет эмоций и жалости к вам, может стоять смотреть на муки жены и при этом поглаживать вас по спинке)))))))))Обалденно классный супруг))))))
Ноу коммент 22 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А мне кажется, что-то такие хорошие мужья, что так спокойно могут смотреть на мучающуюся жену. Знаю точно, что если бы мой увидел меня когда я рожаю, думаю что у нас бы не только больше детей не было, но и секса тоже. Тут палец порежу так он меня чуть в реанимацию не везет и ничего делать не разрешает и маме надо весь день отдыхать, а то она кровь потеряла. Изначально людьми придумано, что рождение ребенка это таинство для мужчин, я сама сразу сказала, что никого не будет с момента, предродовой комнаты и до момента моего возвращения в палату. И я безумно счастлива, что в тот момент супруг позаботился о хорошей бригаде, которая и по спинке гладила и водичку давала и беки выносила. Так что задумайтесь, как муж к вам относится, если у него нет эмоций и жалости к вам, может стоять смотреть на муки жены и при этом поглаживать вас по спинке)))))))))Обалденно классный супруг))))))
Удалено администрацией
Льва 22 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А мне кажется, что-то такие хорошие мужья, что так спокойно могут смотреть на мучающуюся жену. Знаю точно, что если бы мой увидел меня когда я рожаю, думаю что у нас бы не только больше детей не было, но и секса тоже. Тут палец порежу так он меня чуть в реанимацию не везет и ничего делать не разрешает и маме надо весь день отдыхать, а то она кровь потеряла. Изначально людьми придумано, что рождение ребенка это таинство для мужчин, я сама сразу сказала, что никого не будет с момента, предродовой комнаты и до момента моего возвращения в палату. И я безумно счастлива, что в тот момент супруг позаботился о хорошей бригаде, которая и по спинке гладила и водичку давала и беки выносила. Так что задумайтесь, как муж к вам относится, если у него нет эмоций и жалости к вам, может стоять смотреть на муки жены и при этом поглаживать вас по спинке)))))))))Обалденно классный супруг))))))
cмешно))
Ваш муж ради Вас пальцем не пошевелил,по сути. Он просто нанял людей,чтобы шевелили. Это-ЕГО забота о Вас. А есть мужья, которые сами лично хотят заботится о своей жене. Не чужие дяди и тети с его деньгами в кармане, а-лично! Потому чтоэто его желание и он- МОЖЕТ это сделать и как любой нормальный человек- хочет помочь и бросается помогать лично. Не сахарный, в обморок не падает. И отвращение к жене, даже если она не красивая в этот момент-не испытывает. А человеческое желание-помочь.
Так что не унижайте других мужей только потому что Ваш поступил иначе. Потому что я лично в ответ на Ваше предложение могу сказать- ну и муж у ВАс! Как он могу спокойно смотреть на мучающуюся жену и лично не помог ей? А доверил чужим людям! ая-я-яй.
Мне нет дела до Ваших родов и Вашего мужа, просто-не обижайте других.
ЭкстрасенсиХаЯ 22 апреля 2013
Ответ дляПростецкая
Мой после совместных родов, на которые вызвался между прочим сам когда уже подписывали обменку, что для меня было сюрпризом тк я хотела маму , стал еще лучше ко мне относится, беречь что ли , к дочке вставал, памперсы менял, гулл с ней, счас часто с ней гуляет или обучает буквы, считать -у нас мама покормить переодеть, папа- поучить погулять!! Я за совместные роды, а те мужики у кого потом какие то проблемы- значит слабые и не достойные индивидумы для меня
Отношение отца к ребенку никак не связано с совместными родами. Поверьте мне, у нас когда что-то дочери надо, то первые ее слова это ПАПА дай мне пожалуйста, и гулять на площадку только с папой, и в магазины театры и все остальное тоже на первом месте ПАПА. И папа с первого нашего дня дома, памперсы меняет, купать только папа (я как-то осталась с дочкой дома одна, когда ей было 3 года и тут у меня начался первый приступ паники, как купать. Я вообще не лезу в этот процесс, папа делает ванну, он туда приносит нужные игрушки для игры), без папы ы вообще кушать вечером не можем, ждем его. А если просит что-то купить, то не только маме и себе а еще и папе берет. Так что девочки совместные роды сюда не припасовывайте. Просто ваш супруг так же как и мой безумно любит вас и очень хотел ребенка. Счастья вам у вас отличный супруг и папа, который заботится о своих любимчиках