22 апреля 2013

Антисанитарные условия у свекрови

Здравствуйте,подскажите,как быть?Свекровь живет за городом,у нее всю жизнь там срач-извините за откровенность.В прямом смысле этого слова,даже более.В доме обстановка ничем не отличается от заброшенного сарая,внутри еще и овчарка собака с ней.В доме ходят обутыми,собака с улицы в кровать может лечь.Полно шерсти и в пристройке кошмар что творится-кастрюли грязные,пакетики,говно собачье,грязь и т.д.Сегодня ехать туда с мужем-ездим каждый год помогать в огороде ну и по уборке этого злачного дома,уборки хватает максимум на дня 3,потом все на своих местах,она не поддерживает ни фига порядок на протяжении всей своей жизни в нем!Все знают об этом.Если начинаю говорить мужу о том что как есть,начинает обижаться,говорит мол она работает и поэтому убирать некогда.Моя мама в том году ездила к ней и вылизала все все там-хватило всего на неделю-больше не поедет-и так каждый год-представляете за год сколько всего скопилась там?Как не ехать мне туда с грудной лялей,что придумать подскажите-для мужа,чтоб не обижался?
ностродамус 22 апреля 2013
Возможно не очень мудрый совет, но первое что пришло в голову.
Как то в школьные времена я до безумия не хотела ехать в село на картошку,
ну просто категорически не хотела и я придумала такую хитрость:
Купила в аптеке гипсовый бинт и наложила сбе на ступню ноги, пока мама была на работе, это очень просто, в воде намочить и обмотать ногу.
И сказала, что подвернула и трещина образовалась, сказали пару дней носить. В общем никуда я конечно не поехала.
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
спасибки,но гипс точно не намотать,я и за покупками и готовить и стирать и убирать-муж на работе,я хозяйство веду и деток тоже.
ностродамус 22 апреля 2013
Так вы без мужа должны ехать к свекрухе помогать? Я думала, что он поедет, а вы с лялей останетесь дома.
А вообще, я бы объяснила, что каждый в праве жить в тех условиях, в которых ему комфортно, и мама работает, не имеет времени на уборку, её конечно можно понять (ну что бы муж не обиделся), но маленький ребенок всё тянет в рот, и это предполагает минимальную чистоту, что там как минимум не налажена инфраструктура (обычно в селах), и в случае чего, ни магазина, ни аптеки ни врача по близости нет, и кто там будет смотреть за ребенком, пока вы будете помогать.
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
нет нет с мужем едем я имела в виду в общем про ведение хозяйства-и нашего только
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Ответ дляностродамус
Так вы без мужа должны ехать к свекрухе помогать? Я думала, что он поедет, а вы с лялей останетесь дома.
А вообще, я бы объяснила, что каждый в праве жить в тех условиях, в которых ему комфортно, и мама работает, не имеет времени на уборку, её конечно можно понять (ну что бы муж не обиделся), но маленький ребенок всё тянет в рот, и это предполагает минимальную чистоту, что там как минимум не налажена инфраструктура (обычно в селах), и в случае чего, ни магазина, ни аптеки ни врача по близости нет, и кто там будет смотреть за ребенком, пока вы будете помогать.
У нас двое деток,когда старшенький был в пузике мы и вовсе там жили год,а потом переехали в город ко мне-сложно было,но удалось,теперь вот ляля еще у нас появилась,а помогать нужно ехать опять,весна пришла,у нее вобще три сына-один там в селе с семьей,второй недавно съехал с подругой в др село,а мы в городе,но помагаем только мы,те иногда только.
ностродамус 22 апреля 2013
Автор, вы очень добрая девушка, я бы не поехала в такой ситуации даже без деток, и обиды меня бы не остановили))
А если вы скажите что заболели и у вас температура, или давление упало, недомогание и головокружение.
Очень хочется помочь, но ничего больше в голову не приходит
Желаю вам благополучного разрешения этой ситуации и избежать не желаемой поездки.
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Спасибо,постараюсь что нибудь придумать муж то рядом все это время,а сейчас на рыбалку ушел решила написать,чтоб посоветовали.
MissisM 22 апреля 2013
простите, может, грубо, но вам надо думать не о том, как мужа не обидеть, а о том, чтоб ребенок там какую-нибудь заразу не подцепил. грудной все-таки, даже подумать страшно. это разве что с рук не спускать целый день. постарайтесь мужу объяснить, чем это может вам грозить.
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Муж прекрасно знает ситуацию,просто падает на дурочка.Говорит ничего делать не будешь,возьмем коляску и на улице мол,будете с лялей гулять,без меня ехать не хочет.Он прекрасно знает,что его мама засранка-извините,лучше меня знает.Это я уже как года 4 вытянула его в город в квартиру и чистоту,привык,а помогать изредка ездит в огород и т.д.
Левый Локоть 22 апреля 2013
я бы просто сказала мужу о том,что не намерена везти ребенка в такие условия и точка.Пусть едет и сам помогает.тем более,там и без вас есть достаточно помощников.А если муж обидется-флаг ему в руки...попустит через ывремя....это его проблемы.У меня даже в голову такое бы не пришло-везти ребенка в село в грязь.
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Когда только познакомились,я прошла,как сейчас я называю это со своей мамой посвящение в невестки.Убрала в доме,все,выгребла столько мусора,сколько наверное за всю жизнь один нормальный чел не убирает,вместе с несостоявшейся невестой младшего брата.
ностродамус 22 апреля 2013
Я прям представила эту картину))) А что свекровь делает в этот момент, когда у неё порядки наводят и всё вычищают? Стоит моргает, или помогает прибираться?
Левый Локоть 22 апреля 2013
А что придумать....Скажите,что позвонили с поликлиники и надо на обязательный прием нести ребенка .Еще вариант-у меня когда-то сработал-позвонили с совбеса и сказали,что придут с проверкой по поводу получения вами пособия на ребенка-хотят посмотреть в каких условиях и на что вы тратите эти деньги.
ЭкстрасенсиХаЯ 22 апреля 2013
Автор,думаю,что врать вам абсолютно не нужно и никакаго гипса накладывать тоже.Нельзя болячки на себя накликивать.Но и ехать,эт тоже слишком в такой срач с маленьким ребеночком.А муж вообще как? Нормально воспринимает такие условия жизни его мамы? Если нет,то сам не позволит возиться в сраче у мамы.А почему вы и ваша мама убираете у свекрухи? Одуреть!!!! Свекровь работает ,а значит живой человек руки,ноги есть.Значит и сама в состоянии поубирать.А то что она не хочет убирать и живет так ,это ее проблемы.Это ,что за наглость,что к ней прислуживать ездят,а она видите ли работает!!!!! Все работают!!!! Если уж такой расклад,то я б поехала,но ходила бы с ребеночком и все б ему показывала,типо смотри ой как грязно,не лезь зайка,не бери это КАКА у бабушки.Может это бы как то подстегнуло свекруху.Вот хотела спросить,А когда вы убираете,что в это время свекруха делает и муж ваш?
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
я бы просто сказала мужу о том,что не намерена везти ребенка в такие условия и точка.Пусть едет и сам помогает.тем более,там и без вас есть достаточно помощников.А если муж обидется-флаг ему в руки...попустит через ывремя....это его проблемы.У меня даже в голову такое бы не пришло-везти ребенка в село в грязь.
Блин не все так просто,если скажу,что в такие условия,то он сразу закипает,сам все знает,но постоянно ругань из-за этого,действует по типу мать- это святое,согласна,но она даже сама не раз говорила мне,что засралась нужно опять убирать.А если я скажу,что не поеду обид на год вперед и все я плохая.
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Ответ дляностродамус
Я прям представила эту картину))) А что свекровь делает в этот момент, когда у неё порядки наводят и всё вычищают? Стоит моргает, или помогает прибираться?
Нет помагает конечно,она одна тянет и огород и свою работу,и почти всю жизнь без мужа,тянет больше своего веса как муравей,помогает нам и деньгами,и продуктами,когда может,просто для нее-это привычная картина так жить в грязи,и она уже принимает как само собой разумеется,а если отказываюсь ехать с лялей,то обижается,думает ,что к ней не хочу из-за нее!
ЭкстрасенсиХаЯ 22 апреля 2013
Да что за бред тут многие пишут???? Гипс,Совбес,врач.Зачем врать!!!!!! А вы не думаете,что муж скажет, что если сегодня в больницу,то поедем завтра или через неделю.И что у Автора все время Совбес приходить будет? Муж далеко не дурак ,чтоб поверить в такое.Ага!
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Автор,думаю,что врать вам абсолютно не нужно и никакаго гипса накладывать тоже.Нельзя болячки на себя накликивать.Но и ехать,эт тоже слишком в такой срач с маленьким ребеночком.А муж вообще как? Нормально воспринимает такие условия жизни его мамы? Если нет,то сам не позволит возиться в сраче у мамы.А почему вы и ваша мама убираете у свекрухи? Одуреть!!!! Свекровь работает ,а значит живой человек руки,ноги есть.Значит и сама в состоянии поубирать.А то что она не хочет убирать и живет так ,это ее проблемы.Это ,что за наглость,что к ней прислуживать ездят,а она видите ли работает!!!!! Все работают!!!! Если уж такой расклад,то я б поехала,но ходила бы с ребеночком и все б ему показывала,типо смотри ой как грязно,не лезь зайка,не бери это КАКА у бабушки.Может это бы как то подстегнуло свекруху.Вот хотела спросить,А когда вы убираете,что в это время свекруха делает и муж ваш?
Я знаю,но не все так просто,как кажется,у меня с моей мамой уже и шутки есть общие втихаря от всех-мол,а что если все работают у всех такой срач в доме должен быть?Или все пун\гает свекровь-далее просто с.буду писать,что вот скоро на пенсию пойду и убирать начну-ну да за 52года жизни в ссрачевнике жила,а теперь на уборку попрет.
Левый Локоть 22 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да что за бред тут многие пишут???? Гипс,Совбес,врач.Зачем врать!!!!!! А вы не думаете,что муж скажет, что если сегодня в больницу,то поедем завтра или через неделю.И что у Автора все время Совбес приходить будет? Муж далеко не дурак ,чтоб поверить в такое.Ага!
Попейте валерьянки-попустит
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да что за бред тут многие пишут???? Гипс,Совбес,врач.Зачем врать!!!!!! А вы не думаете,что муж скажет, что если сегодня в больницу,то поедем завтра или через неделю.И что у Автора все время Совбес приходить будет? Муж далеко не дурак ,чтоб поверить в такое.Ага!
Именно так у нас и бывает,что мол завтра тогда съездим.Совбес приходить не будет у нас чистота,а свекровь в селе-у нее все это.
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да что за бред тут многие пишут???? Гипс,Совбес,врач.Зачем врать!!!!!! А вы не думаете,что муж скажет, что если сегодня в больницу,то поедем завтра или через неделю.И что у Автора все время Совбес приходить будет? Муж далеко не дурак ,чтоб поверить в такое.Ага!
А если им не врать-мужу и свекрухе,говорю же думают,что я не хочу ехать лично к ней,а не из-за того что у нее в доме!
Dudkatanya 22 апреля 2013
Как про мою свекровь написали! Она может женщина и хорошая, но этот ....здец в доме!!!! На столе кухонном хлеб, коты, мухи, земля. Я там была один! раз и сказала, что я туда больше ни ногой, тем более с ребенком! Благо, что это в другом конце Украины от нас. Когда родился сынок, она приезжала в гости типа, так перед визитом к нам ее забрала к себе старшая дочь( недалеко от нас живет) помыла, переодела. Мне ее конечно жалко, человек не знает, что такое чистота, но и себя я переделывать не собираюсь.
ЭкстрасенсиХаЯ 22 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Именно так у нас и бывает,что мол завтра тогда съездим.Совбес приходить не будет у нас чистота,а свекровь в селе-у нее все это.
я б тогда делала так,взяла бы лялечку на руки и носила бы ее,показывала травку,муравку,деревья,цветочки.А в доме бы везде показывала и говорила манюньке Это грязь,сюда не сядем,тут собачка какала.Ну в этом роде,что то.
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Она может женщина и хорошая, но этот ....здец в доме!-точно точно
Обращеница 22 апреля 2013
У моей свекрови подобная ситуация, только чисто в хате. Но хата сырая, пол постелен прямо на землю. Прошлым летом мои двое деток были у свекрови 2 месяца: июнь и июль. По итогу - дети у бабушки начали кашлять. Кашель продолжался до сентября. Не буду долго описывать мои походы по врачам и анализы - оказалась аллергия. В сентябре началась обсрукция, потом еще несколько раз повтоилась за год. Вывод такой мои дети, у которых и прищика не было никогда в 5 лет и 3 года после ’оздоровления’ у свекрови стали аллергиками. У дочки оказалась аллергия на пыльевого клеща, эпидермис собаки, грибок.
Я видела условия, в которых живет свекровь- сырую хату с запахом грибка, перины и подушки, собак бегающих по двору, так как нет забора и по двору гуляют все, кому не лень. Думала, что детям будет лучше на свежем воздухе, и на свежих продуктах. .... теперь нам врач запретил ездить туда.
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я б тогда делала так,взяла бы лялечку на руки и носила бы ее,показывала травку,муравку,деревья,цветочки.А в доме бы везде показывала и говорила манюньке Это грязь,сюда не сядем,тут собачка какала.Ну в этом роде,что то.
Спасибо,чувствую,что так и я буду сегодня)))про травку муравку,каки собачкины,которая как дочь родная,где хочу там лежу и ем и сплю и сру и брррррррррррр!!!
Левый Локоть 22 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
А если им не врать-мужу и свекрухе,говорю же думают,что я не хочу ехать лично к ней,а не из-за того что у нее в доме!
Автор.что вы от нас хотите тогда?Выберите что для вас важнее-муж с его обидами или не попасть в инфекционку с ребенком.Все очень просто.А то тут вам дают советы,а вы убеждаете нас,что это невозможно никак.Вы сами давно все решили и поедите в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ-ЗАЧЕМ ТОГДА НАМ МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ??????????????
Левый Локоть 22 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Спасибо,чувствую,что так и я буду сегодня)))про травку муравку,каки собачкины,которая как дочь родная,где хочу там лежу и ем и сплю и сру и брррррррррррр!!!
чТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!ПОЕЗДКУ БОИТЕСЬ ОТМЕНИТЬ
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
У моей свекрови подобная ситуация, только чисто в хате. Но хата сырая, пол постелен прямо на землю. Прошлым летом мои двое деток были у свекрови 2 месяца: июнь и июль. По итогу - дети у бабушки начали кашлять. Кашель продолжался до сентября. Не буду долго описывать мои походы по врачам и анализы - оказалась аллергия. В сентябре началась обсрукция, потом еще несколько раз повтоилась за год. Вывод такой мои дети, у которых и прищика не было никогда в 5 лет и 3 года после ’оздоровления’ у свекрови стали аллергиками. У дочки оказалась аллергия на пыльевого клеща, эпидермис собаки, грибок.
Я видела условия, в которых живет свекровь- сырую хату с запахом грибка, перины и подушки, собак бегающих по двору, так как нет забора и по двору гуляют все, кому не лень. Думала, что детям будет лучше на свежем воздухе, и на свежих продуктах. .... теперь нам врач запретил ездить туда.
А вот аллергия у меня там,представьте только тонны шерсти по углам от собаки овчарки,и пол который не мылся годами,хорошо деткам нашим свинкам))любителям по лужам и по грязи и дома можно не разуваться!и не бояться,что испортиться палас!
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
А сбилась,только захожу сразу без без остановки,по приезду в город все окей!