22 апреля 2013

Антисанитарные условия у свекрови

Здравствуйте,подскажите,как быть?Свекровь живет за городом,у нее всю жизнь там срач-извините за откровенность.В прямом смысле этого слова,даже более.В доме обстановка ничем не отличается от заброшенного сарая,внутри еще и овчарка собака с ней.В доме ходят обутыми,собака с улицы в кровать может лечь.Полно шерсти и в пристройке кошмар что творится-кастрюли грязные,пакетики,говно собачье,грязь и т.д.Сегодня ехать туда с мужем-ездим каждый год помогать в огороде ну и по уборке этого злачного дома,уборки хватает максимум на дня 3,потом все на своих местах,она не поддерживает ни фига порядок на протяжении всей своей жизни в нем!Все знают об этом.Если начинаю говорить мужу о том что как есть,начинает обижаться,говорит мол она работает и поэтому убирать некогда.Моя мама в том году ездила к ней и вылизала все все там-хватило всего на неделю-больше не поедет-и так каждый год-представляете за год сколько всего скопилась там?Как не ехать мне туда с грудной лялей,что придумать подскажите-для мужа,чтоб не обижался?
показать весь текст
Фрекен бок 22 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
Разные бывают люди. Очень разные... С разным запасом сил и энергии, с разными жизненными приоритетами....
У кого-то и в 12 часов ночи моторчик в попе, а кто-то после 18.00 еле ноги ворочает. Посмотрите на деток, один бегает без остановки, а другой сидит спокойно кубики складывает. У меня 2 сыновей, разница 1,5 года - одинаковое воспитание, один и тот же круг общения, а совсем разный темперамент у детей.
Они не ленивые, просто они разные.
+ 100
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Извините, не мне вопрос, но можно я отвечу? Мой в начале знакомства тоже не блистал любовью к чистоте, но за почти 7лет совместной жизни изменился кардинально! Моя школа Он с сочувствием говорит о маме и сестре- ’Тань, ну не дано им это понять! Хорошие, добрые, но с чистотой и порядком не сложилось. Увы:(’ А сестра его, кстати, живет не в селе, а в обычном многоквартирном доме сама в однокомнатной квартире- и всё равно дома ’филиал свинофермы’
Точно как уменя
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
Все не читала, только первую страницу прочитала.
Но я бы поехала. Пофиг антисанитария. Это мать Вашего мужа. Я свою свекровь ненавижу, но помогу в любой ситуации. Любому помогу и не свекрови тоже. Она же не бухает-гуляет, и срач разводит. Ей некогда, а если бы это была Ваша мать, а муж всячески отлынивал, Вам приятно было бы.... она такой человек, он ее любит любую (слава Богу).
Я уважаю Вашего мужа.
Вас понимаю, но повторюсь, я бы поехала. С меня корона бы не упала.
А дети... больше, чем в городских песочницах, где коты-собаки гадят, каждый прохожий харкает, шприцы по утрам воозле качелек валяются... больше болячек они не подцепят.
А с собакой она живет, может элементарно потому, что ей страшно и одиноко одной.
Не хочу Вас обидеть, это мое мнение.
Дело все в том что ездим всегда,убрали,чисто,прошел год опять 25!Любит выпить,но срач не из-за этого,а от того,что привыкла так.А я вот противоположно,люблю чистоту и каждый год убираю и жили убирала и так кажд год!
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
Бред какой-то МАТЬ-СВЯТОЕ, так это его мать и его долг и что значит без Вас не поедет, вперед и с песней, такое впечатление что это он не к своей мамаше едет, а к Вашей
надо было Вам туда вообще не ездить..... раз в жизни там побывали и деру и мужу бы сказали все я туда не ногой, а так сами приучили его, что Вы и Ваша родня у нее все вымывают
Да не поехать это разлад в нашей семье,мол не хочу помогать и т.д.
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
Нет. Написала еще раз, чтобы Вы поняли смысл написанного.
Извините но мы ей тоже деньгами помогаем,помогли бы и едой,но она не берет-раз услышала,что она брезгует меня,как готовлю,не из за того,что плохо,а из за того,что просто брезгует.
Фрекен бок 22 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Дело все в том что ездим всегда,убрали,чисто,прошел год опять 25!Любит выпить,но срач не из-за этого,а от того,что привыкла так.А я вот противоположно,люблю чистоту и каждый год убираю и жили убирала и так кажд год!
Приезжайте два раза в год помогать и будем Вам счастье.
Фрекен бок 22 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Извините но мы ей тоже деньгами помогаем,помогли бы и едой,но она не берет-раз услышала,что она брезгует меня,как готовлю,не из за того,что плохо,а из за того,что просто брезгует.
Я бы побрезговала свои семейный проблемы выворачивать здесь. Вам здесь никто не поможет, а пожаловаться можно и подругам.А не выкладывать грязное белье на обсуждение.
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Ответ дляАрина85
на сколько дней едите?
если хотя бы дня на 3-4, то приезжаете пол дня тратите на уборку и расчистку жилого пространства для себя и ребенка, и живете спокойно.
Муж Ваш вырос в таких условиях, и нечего живой здоровый.
Ка деньги брать и продукты так они чистые и не воняют, а как поехать помочь - так в кусты.
Да на несколько часов с утра и до вечера,так каждый год одно и тоже,мы тоже помогаем не морозимся,но есть еще две невестки-одна не вхожа в ее дом,а другую стесняется мл брат привести в такой срач,хотя меня привел как раз мл брат в их дом такой!а судьба моя получилась ср их брат,и убирать всегда я,так что теперь,у меня ляля гр была первая,она-свекровь меня не звала,потом опять я,потому что больше никому не нужно,теперь вторая ляля-опять я.
Фрекен бок 22 апреля 2013
Я Вас понимаю, это все неприятно, конечно. Но Вы поступаете некрасиво, выложив все сюда.
asisandra 22 апреля 2013
Ой, как я Вас понимаю!!! У самой такая же проблема... У меня была главная отмазка - дети плохо будут себя вести в дороге))) Ничего, за три года жизни старшего ребенка ездили туда ровно три раза)))

Сейчас до свекров, видимо, что-то дошло, и они начали делать ремонт во всей квартире))) На кухне и в ванной уже красота)

Осталась проблема с жирной пищей - но я с самого начала предупредила ее, что ни сама, ни мои дети жирного и вредного не едят, так что свекровь вроде слушается)))
Теперь у нас проблема - свекры хотят старшего ребенка взять себе на какое-то время, вот от этого я уже не знаю, как отмазаться, а то боюсь, накормят его всякой дрянью.... брр...