22 апреля 2013

Антисанитарные условия у свекрови

Здравствуйте,подскажите,как быть?Свекровь живет за городом,у нее всю жизнь там срач-извините за откровенность.В прямом смысле этого слова,даже более.В доме обстановка ничем не отличается от заброшенного сарая,внутри еще и овчарка собака с ней.В доме ходят обутыми,собака с улицы в кровать может лечь.Полно шерсти и в пристройке кошмар что творится-кастрюли грязные,пакетики,говно собачье,грязь и т.д.Сегодня ехать туда с мужем-ездим каждый год помогать в огороде ну и по уборке этого злачного дома,уборки хватает максимум на дня 3,потом все на своих местах,она не поддерживает ни фига порядок на протяжении всей своей жизни в нем!Все знают об этом.Если начинаю говорить мужу о том что как есть,начинает обижаться,говорит мол она работает и поэтому убирать некогда.Моя мама в том году ездила к ней и вылизала все все там-хватило всего на неделю-больше не поедет-и так каждый год-представляете за год сколько всего скопилась там?Как не ехать мне туда с грудной лялей,что придумать подскажите-для мужа,чтоб не обижался?
показать весь текст
Простоваля 22 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
маникюр и т.д ещё не показатель чистоты в доме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот 100% сейчас все засранки сюда набегут , оправдывать свои обгрызанные ногти , грязные волосы и засаленные халаты . Общайтесь между собой , слушать мне вас не интересно и воспитывать тоже
90x60x90 22 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Мне понятен смысл написанного , я его просто не принимаю ! Ни что не может оправдать засранцев , если они не душевно-больные и не инвалиды . Для себя сделала точные наблюдения , если девушка ухоженная ( маникюр , педикюр , прическа , вещи ....) , то и в квартире порядок и наоборот соотвественно .
Ога! Не правда! Я тут генеральную (даже капитальную) уборку делала. Неделю каждый день (!!!) квартиру драяла. Так я эту неделю с такиииииииими руками ходила - мама не горюй (что у строителя). :)))))))))
Фрекен бок 22 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Вот 100% сейчас все засранки сюда набегут , оправдывать свои обгрызанные ногти , грязные волосы и засаленные халаты . Общайтесь между собой , слушать мне вас не интересно и воспитывать тоже
По большому счету, никто не знает, кто Вы на самом деле- грязнуля или чистюля))).Ну,а рассказать о себе красиво в инете..))).
ylyudmila 22 апреля 2013
В моем случае у моих свекра и свекрови тоже самое - полная антисанитария, полный холодильник просроченных продуктов (которые накупаются в большом количестве либо уже просроченные, либо на грани), зачастую специально немытая посуда (к примеру сырое мясо порезали, потом не моя нож им делают салат или бутерброд, и не смей даже заикнуться чтобы его помыть). Они живут в частном секторе на окраине Киева и мы в Киеве, но в квартире с моими родителями. Так я как забеременела сразу сказала что больше в эту антисанитарию не поеду, мне еще чего либо подцепить не хватало для полного счастья (до этого каждые выходные с ночевкой туда ездили). Я постоянно слышу упреки от своего свекра (свекровь умерла 2 года назад) что мы не приезжаем к нему и не привозим ребенка, а я ему отвечаю - приезжайте к нам сами. К вам не поеду с дитем, т.к. меня в поликлинике предупредили что т.к. ребенок маленький, организм еще не имеет столько защитных сил чтобы не дать инфекции в нем поселиться. В частности сказали подальше держать ребенка от домашних животных, т.к. самые распространенные инфекционные заболевания, переносчиками которых могу быть домашние животные - это гельминтоз (глисты) и микроспория (лишай), а также токсоплазмоз, орнитоз и фелиноз. Я это все ему естественно придумала. Хотя когда становилась на учет по беременности и когда малая родилась и к нам пришла домой врач чтобы ее осмотреть и завести карточку для поликлиники, мне было сказано этими врачами - если у вас есть домашние животные (но у нас их не было) избавляйтесь сразу если вам не нужны лишние проблемы. Ну кстати мой свекр уже немного поаккуратнее после этого стал наслушавшись от меня критики о его сраче в его доме, но все равно прошлым летом когда в гости приезжал, то привозил дитю в ’подарок’ желтые полугнилые огурцы и на половину сгнившие яблоки. При этом гордо заявлял - это я специально для нее вырастил.
Так что автор можете придумать отмазку подобную моей , сославший на врачей.
Я бы не ехала.
Бабушка Бетман 22 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
В моем случае у моих свекра и свекрови тоже самое - полная антисанитария, полный холодильник просроченных продуктов (которые накупаются в большом количестве либо уже просроченные, либо на грани), зачастую специально немытая посуда (к примеру сырое мясо порезали, потом не моя нож им делают салат или бутерброд, и не смей даже заикнуться чтобы его помыть). Они живут в частном секторе на окраине Киева и мы в Киеве, но в квартире с моими родителями. Так я как забеременела сразу сказала что больше в эту антисанитарию не поеду, мне еще чего либо подцепить не хватало для полного счастья (до этого каждые выходные с ночевкой туда ездили). Я постоянно слышу упреки от своего свекра (свекровь умерла 2 года назад) что мы не приезжаем к нему и не привозим ребенка, а я ему отвечаю - приезжайте к нам сами. К вам не поеду с дитем, т.к. меня в поликлинике предупредили что т.к. ребенок маленький, организм еще не имеет столько защитных сил чтобы не дать инфекции в нем поселиться. В частности сказали подальше держать ребенка от домашних животных, т.к. самые распространенные инфекционные заболевания, переносчиками которых могу быть домашние животные - это гельминтоз (глисты) и микроспория (лишай), а также токсоплазмоз, орнитоз и фелиноз. Я это все ему естественно придумала. Хотя когда становилась на учет по беременности и когда малая родилась и к нам пришла домой врач чтобы ее осмотреть и завести карточку для поликлиники, мне было сказано этими врачами - если у вас есть домашние животные (но у нас их не было) избавляйтесь сразу если вам не нужны лишние проблемы. Ну кстати мой свекр уже немного поаккуратнее после этого стал наслушавшись от меня критики о его сраче в его доме, но все равно прошлым летом когда в гости приезжал, то привозил дитю в ’подарок’ желтые полугнилые огурцы и на половину сгнившие яблоки. При этом гордо заявлял - это я специально для нее вырастил.
Так что автор можете придумать отмазку подобную моей , сославший на врачей.
Я бы не ехала.
я понимаю что здоровье ребенка важнее всего,но как можно выкинуть животное?! меня ужасно злит -завели собачку,потом родили ребенка,и выкинули на улицу умирать животное.вот нах.. заводить.не понимали что собаченок 10-15 лет будет жить.я не могу принять таких оправданий ’ну у нас же ребенок,пришлось избавиться’-это желание оправдать свою лень и бесчеловечность!!!

девушка не Вас имею ввиду,не обижайтесь,просто слова этого врача вывели из себя.
ТрамвайGirl 22 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Вот 100% сейчас все засранки сюда набегут , оправдывать свои обгрызанные ногти , грязные волосы и засаленные халаты . Общайтесь между собой , слушать мне вас не интересно и воспитывать тоже
это Вы мне к чему написали???? Вас не устроил мой маникюр???
Арина85 22 апреля 2013
на сколько дней едите?
если хотя бы дня на 3-4, то приезжаете пол дня тратите на уборку и расчистку жилого пространства для себя и ребенка, и живете спокойно.
Муж Ваш вырос в таких условиях, и нечего живой здоровый.
Ка деньги брать и продукты так они чистые и не воняют, а как поехать помочь - так в кусты.
Простоваля 22 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
По большому счету, никто не знает, кто Вы на самом деле- грязнуля или чистюля))).Ну,а рассказать о себе красиво в инете..))).
А какой смысл мне врать ? Я что под своей фотографией и под своим именем ? Я не чистюля , я нормальный человек , считаю нормальным ухаживать за собой и поддерживать порядок в квартире , а для вас это что-то нереальное ?
ylyudmila 22 апреля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
я понимаю что здоровье ребенка важнее всего,но как можно выкинуть животное?! меня ужасно злит -завели собачку,потом родили ребенка,и выкинули на улицу умирать животное.вот нах.. заводить.не понимали что собаченок 10-15 лет будет жить.я не могу принять таких оправданий ’ну у нас же ребенок,пришлось избавиться’-это желание оправдать свою лень и бесчеловечность!!!

девушка не Вас имею ввиду,не обижайтесь,просто слова этого врача вывели из себя.
ну в какой-то степени я с вами согласна
Белая и пушистая 22 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Мне понятен смысл написанного , я его просто не принимаю ! Ни что не может оправдать засранцев , если они не душевно-больные и не инвалиды . Для себя сделала точные наблюдения , если девушка ухоженная ( маникюр , педикюр , прическа , вещи ....) , то и в квартире порядок и наоборот соотвественно .
нет. Много видела очень ухожених, но на дом им наср...
Дайте подуться 22 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Мне понятен смысл написанного , я его просто не принимаю ! Ни что не может оправдать засранцев , если они не душевно-больные и не инвалиды . Для себя сделала точные наблюдения , если девушка ухоженная ( маникюр , педикюр , прическа , вещи ....) , то и в квартире порядок и наоборот соотвественно .
Вообще не согласна! Я когда-то снимала квартиру с девушкой, которая выглядела просто на все 100! Но она могла сутками сидеть на диване среди кучи барахла, не мытой посуды и других ’прелестей’ и планомерно втирать в себя крема, кушать шоколад, тут же на расстеленой кровати с кучей шмоток и делать ванночки для ног. Меня это просто выводило из себя....
Первая леди колхоза 22 апреля 2013
Автор я вам понимаю. У меня мама такая же, живет в селе, я после школы уехала учиться в город и там вышла замуж. Невестка тоже не охотно едет. Но мы всегда стараемся приехать в гости вместе, я приезжаю за день раньше, чтоб успеть убрать. С мамой даже не хотят работать работники соц.службы. Она любит собак и они постоянно у нее в доме, кормит их со своей тарелки. Совет давать не буду)))
naline 22 апреля 2013
капец,не понимаю я такое,у меня бабушка уже того,крыша на старости поехала,но она бегала с веником до последнего и постели белые такие были всегда,котик помыт,все чистенько!!!А муж не поддержит вас,хоть и знает
Трусиковед 22 апреля 2013
Ответ дляГолубая устрица
Я расскажу свою ситуацию. У меня свёкры живут в городе, но в частном доме. Конечно блага цивилизации в виде газа и воды в доме есть. Но уклад жизни остался такой же, как и 40 лет назад, когда они дом простроили. Туалета и ванны в доме нет. Посуда моется в тазике, хотя есть двухконтурный котёл, который мог бы греть воду в кране, но это же дорого для них!!! Мусор сухой выбрасыввется в одно ведро, а жидкий выливается в помойное ведро, котрое находится около раковины, в которой по утрам умываются. В это же ведро свекровь ходитпо-маленькому, ночью. Летом над этим помойным ведром летает рой мух. Это всё в кухне!!! дверь на улицу постоянно открыта, поэтому в дом могут заходить спокойно куры, коты и собаки. телевизор можно смотреть только без света, чтоб было экономнее. Отопление в доме включают не больше чем на двоечку. (у кого есть котёл, тот поймёт). Находиться в доме можно только в верхней одежде в морозы. Постель у них мало того, что всё время сырая, мятая (они не гладят, всё ранво же помнётся), та кещё и стиранная на быстрой стирке при 30 градусах (опять же в целях экономии). И вот уже 7 лет мы с мужем воюем по поводупоездок туда на выходные. Я сразу сказала, что ноги моей там не будет и ребёнка я туда тоже не пущу. Да, мы ссоримся на этой почве, доходило чуть ли не до развода. но я сказала НЕТ и делайте со мной всё что хотите. Вот та ки воюем.
ну и дура, за 7 лет много чего можно изменить и внуки бы общались с бабушками-дедушками нормально
chok 22 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Мне понятен смысл написанного , я его просто не принимаю ! Ни что не может оправдать засранцев , если они не душевно-больные и не инвалиды . Для себя сделала точные наблюдения , если девушка ухоженная ( маникюр , педикюр , прическа , вещи ....) , то и в квартире порядок и наоборот соотвественно .
Приезжайте ко мне,я Вас к своей соседке отведу)))
Диверсификация 22 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
ну и дура, за 7 лет много чего можно изменить и внуки бы общались с бабушками-дедушками нормально
а оно ей надо? с какой стати она должна бросить все и менять уклад жизни взрослых людей? засранцы-они и в африке засранцы, хоть что им не делай!
Простоваля 22 апреля 2013
Ответ дляchok
Приезжайте ко мне,я Вас к своей соседке отведу)))
И что я там увижу ?
chok 22 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
И что я там увижу ?
Погрешность в Ваших точных наблюдениях))
Быстровочка 22 апреля 2013
А сколько вашей младшей ляле. Может вы ее своей маме оставите, а сами все-таки поедите убрать. Ведь свекровь вам помогает.
Бабушка Бетман 22 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
ну и дура, за 7 лет много чего можно изменить и внуки бы общались с бабушками-дедушками нормально
ну вот пускай свекры и меняют,если хотят общаться!они живут как хотят,и невестка тоже имеет право жить как ей хочется,а не насиловать себя.
Иванка Бур 22 апреля 2013
у меня такая же свекруха,точь-в-точь,так эта сидит дома и семечки жрёт и по телефону трындякает целый день.В доме бомжатня,без слёз не взглянешь))) Я раз в жизни поубирала так конктретно,и толку то... через неделю тоже самое,она просто не убирает никогда. После этого не хожу и не убираю,я просто не обязана этого делать и всё. Так мужу и говорю,что своё гавно пусть сама убирает,я не нанялась в вашей семье быть домработницей,у меня своих дел много. А то что она работает и нет времени поубирать,так это отмазка,моя мама всю жизнь работает и успевает всё и еще мне помочь в некоторых делах. Категорически ответьте мужу нет...вы ничего им не должны!!!
Луковая 22 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Муж прекрасно знает ситуацию,просто падает на дурочка.Говорит ничего делать не будешь,возьмем коляску и на улице мол,будете с лялей гулять,без меня ехать не хочет.Он прекрасно знает,что его мама засранка-извините,лучше меня знает.Это я уже как года 4 вытянула его в город в квартиру и чистоту,привык,а помогать изредка ездит в огород и т.д.
Ну так погуляйте на воздухе пока он маме помогает и домой , в чем проблема
ylyudmila 22 апреля 2013
Ответ дляИванка Бур
у меня такая же свекруха,точь-в-точь,так эта сидит дома и семечки жрёт и по телефону трындякает целый день.В доме бомжатня,без слёз не взглянешь))) Я раз в жизни поубирала так конктретно,и толку то... через неделю тоже самое,она просто не убирает никогда. После этого не хожу и не убираю,я просто не обязана этого делать и всё. Так мужу и говорю,что своё гавно пусть сама убирает,я не нанялась в вашей семье быть домработницей,у меня своих дел много. А то что она работает и нет времени поубирать,так это отмазка,моя мама всю жизнь работает и успевает всё и еще мне помочь в некоторых делах. Категорически ответьте мужу нет...вы ничего им не должны!!!
Поддерживаю, я мужу тоже так ни раз говорила
Галябалована 22 апреля 2013
Все не читала, только первую страницу прочитала.
Но я бы поехала. Пофиг антисанитария. Это мать Вашего мужа. Я свою свекровь ненавижу, но помогу в любой ситуации. Любому помогу и не свекрови тоже. Она же не бухает-гуляет, и срач разводит. Ей некогда, а если бы это была Ваша мать, а муж всячески отлынивал, Вам приятно было бы.... она такой человек, он ее любит любую (слава Богу).
Я уважаю Вашего мужа.
Вас понимаю, но повторюсь, я бы поехала. С меня корона бы не упала.
А дети... больше, чем в городских песочницах, где коты-собаки гадят, каждый прохожий харкает, шприцы по утрам воозле качелек валяются... больше болячек они не подцепят.
А с собакой она живет, может элементарно потому, что ей страшно и одиноко одной.
Не хочу Вас обидеть, это мое мнение.
Арина85 22 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
Все не читала, только первую страницу прочитала.
Но я бы поехала. Пофиг антисанитария. Это мать Вашего мужа. Я свою свекровь ненавижу, но помогу в любой ситуации. Любому помогу и не свекрови тоже. Она же не бухает-гуляет, и срач разводит. Ей некогда, а если бы это была Ваша мать, а муж всячески отлынивал, Вам приятно было бы.... она такой человек, он ее любит любую (слава Богу).
Я уважаю Вашего мужа.
Вас понимаю, но повторюсь, я бы поехала. С меня корона бы не упала.
А дети... больше, чем в городских песочницах, где коты-собаки гадят, каждый прохожий харкает, шприцы по утрам воозле качелек валяются... больше болячек они не подцепят.
А с собакой она живет, может элементарно потому, что ей страшно и одиноко одной.
Не хочу Вас обидеть, это мое мнение.
Галябалована 22 апреля 2013
Ответ дляДайте подуться
Вообще не согласна! Я когда-то снимала квартиру с девушкой, которая выглядела просто на все 100! Но она могла сутками сидеть на диване среди кучи барахла, не мытой посуды и других ’прелестей’ и планомерно втирать в себя крема, кушать шоколад, тут же на расстеленой кровати с кучей шмоток и делать ванночки для ног. Меня это просто выводило из себя....
+1
у меня подруга такая была.
Она днями то маникюры-педикюры, то укладка, то волосы на ногах......-бесконечный уход за собой, а под кроватью слой пыли в 2 пальца, и комки волос-пуха-фиг знает чего по углам катаются вещи везде валяются...
я не могла у нее долго находиться, мне противно было
Галябалована 22 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
Женщина одна тянет и работу и огород,помогает вам. Может у нее нет ни физических, ни эмоциональных сил на уборку в доме.
+1
Иванка Бур 22 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
+1
моя мама ходит до сих пор на работу,тянет огород,и у неё в доме идеальная чистота. Лень человеку..просто лень жопу поднять.
Галябалована 22 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
ну и дура, за 7 лет много чего можно изменить и внуки бы общались с бабушками-дедушками нормально
+10000
Галябалована 22 апреля 2013
Ответ дляИванка Бур
моя мама ходит до сих пор на работу,тянет огород,и у неё в доме идеальная чистота. Лень человеку..просто лень жопу поднять.
Разные бывают люди. Очень разные... С разным запасом сил и энергии, с разными жизненными приоритетами....
У кого-то и в 12 часов ночи моторчик в попе, а кто-то после 18.00 еле ноги ворочает. Посмотрите на деток, один бегает без остановки, а другой сидит спокойно кубики складывает. У меня 2 сыновей, разница 1,5 года - одинаковое воспитание, один и тот же круг общения, а совсем разный темперамент у детей.
Они не ленивые, просто они разные.