Как нефиг делать• 10 сентября 2015

В садик не ходили. Но он достал!

Дочке 6,8. В садик не ходили ни дня.Рядом с нашим домом 2 сада. И вот работники одного из них достали своими визитами. Сначала ходили с поклонами - А приходите в наш садик, у нас так хорошо, так весело (у них группы по 30 человек, куда они звали нас - не представляю). Прошлой весной явились с вопросом - в какую школу мы идем.Сейчас вот дочка пошла в 1 класс. Вчера (9 сентября только) опять визитеры - так в какую же школу мы пошли? Дома был один муж, они взяли мой мобильный (мне перезвонит зав. чем-то там в отделе дошкольного образования, чтобы что- то там выяснять). Так вот недоумеваю я - какого рожна они лезут? Ладно бы, ребенку уже исполнилось 8 лет - и он нигде не учился. Родители ведь имеют право отдавать детей в школу как в 6, так и в 7 лет. Нам 7 еще нет. Вопрос - как это прекратить, поскольку надоел этот навязчивый сервис?
дЫнька• 10 сентября 2015
так было даже в СССР. это не сервис вовсе

После 18• 10 сентября 2015
Спросите - почему они к Вам звонят? Может Вы в каком-то списке неблагополучных висите? и они контролируют
автор Как нефиг делать • 10 сентября 2015
Ответ длядЫнька

У нас уже давно не СССР. И потом, право людей на частную, личную жизнь никто не отменял. И закон мы никакой не нарушаем.
дЫнька• 10 сентября 2015
Ответ дляКак нефиг делать

а как по-вашему школы планируют количество классов? им ваша личная жизнь на фиг ен сдалась, им важно знать, ожидать ил ваше чадо или вам не надо их школа, вот и все
Колхозница• 10 сентября 2015
не верится что такое может быть. Дома двое деток, живут по прописке, рядом 4 садика, 2 школы и никто не приходил
Ответ дляПосле 18

Нет, мы совершенно ни в каких таких списках. Ни за какой соц. помощью никогда не обращались. Просто, вероятно, мы географически в зоне этого садика. А к ним не ходили. А они обязаны охватить-проконтролировать всех детей в микрорайоне. Ну, ладно, приходили бы через год, когда дочке исполнилось бы полных 7. Сейчас-то чего?
Ответ дляКолхозница

Везет вам. А меня уже достали.
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2015
Ответ дляКак нефиг делать

Странная Вы.
Моя мама учитель.Их обязуют обходить свой район. Вы думаете они в восторге от этого.
Что потом всякие недалекие возмущались.
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Странная Вы.
Что потом всякие недалекие возмущались.

Читайте внимательно. Ходят не учителя из школ, а садиковские работники.

Бензопирен• 10 сентября 2015
Не надо так нервничать, люди просто делают свою работу. У меня нормальная семья, так что к таким визитам и вопросам отношусь спокойно. А ведь есть алкаши и нарики, у которых дети битые и голодные, всем соседям плевать, а так хоть какой-то контроль за судьбой ребёнка.
Сумчатая кошка• 10 сентября 2015
А где вы живете?
У нас дома четверо детей, 4, 6, 8 и 12 лет - ни разу в жизни не было подобных визитов и вопросов.....
Khovanskaya• 10 сентября 2015
Ответ дляКолхозница
киев. мой тоже в сад не ходит в след. году в школу-никому нет дела до нас)
Попипиповна• 10 сентября 2015
Это просто перепись микрорайона. Они обязаны контролировать детей, кто где. Я одно время в школе работала, так вот у каждого был свой участок переписи и контроля деток
Ответ дляБензопирен

Вы знаете, такое мнение сложилось, что на судьбу детей из тех категорий, о которых вы пишете, им глубоко наплевать.
Ответ дляСумчатая кошка
А где вы живете?

Кривой Рог.
Сумчатая кошка• 10 сентября 2015
Ответ дляKhovanskaya

И мы Киев. Более того, я даже не слышала о такой практике...
Сумчатая кошка• 10 сентября 2015
Ответ дляКак нефиг делать

Кривой Рог.

как интересно
ТигрЛьвович• 10 сентября 2015
ох ничё себе какая забота ..
Ответ дляСумчатая кошка

Я же говорю - везет вам.

Барышня_Смольный• 10 сентября 2015
я так думаю,что это не от списка неблагополучных зависит, потому что к нам каждый год приходит одна и та же женщина со списком где мы в этом году учимся( мы во 2-м классе сейчас, с детского сада с яслей она к нам приходит). Раз в год ходит, не так уж и напрягает:)))
Закидай меня камнями• 10 сентября 2015
С детства помню : каждый год ходили учителя школ микрорайона и отмечали количество детей и какие детсады школы посещают . сейчас живу в другом городе , у самой дети уже школьники и то же самое : раз в год приходит представитель школы и отмечает всех проживающих детей - какие учебные заведения кто посещает
Показушница• 10 сентября 2015
Вы думаете работникам сада сильно весело к вам ходить ? Им дали задание - охватить микрорайон . Сама работала в школе и знаю , что это такое .
Сумчатая кошка• 10 сентября 2015
Ответ дляКак нефиг делать

Я же говорю - везет вам.

Ну это такой момент, спорный)) Может, как раз и нужно ходить в некоторые семьи... Не благополучных хватает...((((
Колупалочка• 10 сентября 2015
Я не поняла, чем таки Вас достали? Насильно заставляли идти в сад, в школу? Потом другие пишут: ’Караул! Никому дела нет!’ Здесь есть, радоваться нужно, нет, снова не так.
Значит у вас в Кривом Роге работает отдел образования
Ответ дляСумчатая кошка

А то от их визитов они станут благополучными. Ходят для галочки.
Сумчатая кошка• 10 сентября 2015
Ответ дляКак нефиг делать

Да понятно, что не станут(( Но хотя бы будут где-то числиться, а не пропадать в неизвестности.
Ответ дляКолупалочка

Я очень не люблю, когда вторгаются в мое личное пространство.
Ответ дляСумчатая кошка

А толку, от того, что они где-то будут числиться?
Просто каралева• 10 сентября 2015
Ответ дляКак нефиг делать

А Вам тяжело ответить? С Вас корона спадет?
Сумчатая кошка• 10 сентября 2015
Ответ дляКак нефиг делать

Лучше делать хоть что-то, чем совсем ничего