Курочка• 10 сентября 2015

Няня и оплата. Киев

Здравствуйте. Сразу прошу прощения за много текста.
Есть няня, работает у нас почти 5 лет.
Пришла на ставку в 4 тыс. Потом 6 тыс. Сейчас платим 8 тыс. Расчет 2000 грн. в неделю.
Двое детей.
Старший ходит в садик, сейчас садик на ремонте, и пойдём в другой на следующей неделе. А пока дома.
Распорядок дня:
приход в 9:15
10 минут зарядка
9:30-9:50 завтрак
10:00-11:15 прогулка
11:15-12:20 игры и занятия. Занятия - разобрать крупы в разные ёмкости или буквы или цифры или карточки. Не лепит, не рисует.
Если есть старший - он выполняет задания по картинкам. на это минут 30, а потом играют сами.
12:20-12:40 обед
12:40-15:30 сон
15:30-15:50 полдник
16:00-17:00 прогулка
17:00-17:45 игры (сами играют)
В 17:45 уходит домой.
Больничный оплачиваем 50%
Отпускные оплачиваем в размере 50%.
Если неполная рабочая неделя стала оплачивать нерабочий день полностью.

В обязанности няни еще входит следить за одеждой (просто сложить после стирки/глажки или положить в грязное), убрать маленькие вещи.

Иногда сварить картошку, или выключить суп. Сидеть с двумя болеющими детьми. Даже посудомоечная есть и посуду можно не мыть. ВСЁ!
За всё время задерживали её раза 4 на 10-15 минут, естественно хорошо оплатили.

Сегодня мне сказали, что 2 тыс. в неделю мало и надо 3 тыс.

Фактически 5-6 часовой рабочий день.

А как у Вас? Оплачиваете ли больничные, отпускные. Что входит в обязанности няни? Готовят, убирают ли? Чем занимается? И какая оплата?

Няня нужна, т.к. младший ребенок в садик пока ходить не будет по ряду причин.

Задумалась - менять ли няню?
Спасибо.
Улыбчик• 10 сентября 2015
зажралась. ее можно понять так как все дорого - но думаю у вас куча желающих найдутся на 8 тыс в Киеве

Цветочница• 10 сентября 2015
фигасе. няня зажраалсь. найдете другую и подешевле.
ФФФФристайла• 10 сентября 2015
На такую з.п. Вы можете выбирать нянь каких захотите, я бы пошла с удовольствием к Вам работать :)
Брехушка• 10 сентября 2015
Хоооо....Вы шутите, я бухом.. за 4,500грн. работала 8-30-17 и то задерживали на работе, нервы вечные и беготня. А мама моя так вообще медик за 2,500 грн работает.
Виктория1677• 10 сентября 2015
выставите обьявление - даже тут - за 2 тыс в неделю
и вас завалят предложениями
Спасатель Малибу• 10 сентября 2015
гоните ее в шею. тут найдете на 1500 тысячи в неделю так вам еще и есть будут готовить и убирать квартиру в дневной сон ребенка.
БезникаЯ• 10 сентября 2015
хочу к вам на работу
автор Курочка • 10 сентября 2015
Вот и у меня чувство, что мне сели на голову, ешё рассказывают, что её недооценивают.
Виктория1677• 10 сентября 2015
есть няни получают и по 15 тыс - но пусть она на них не ровняется... всегда есть кто то богаче - а кто то как она, просто хорошо получает

Ninnell87• 10 сентября 2015
Зажралась!! Я бесплатно сижу с тремя (двое племянников и моя) да тяжело, но за столько сколько Вы ей платите, я бы и 10-ю детьми сидела.
автор Курочка • 10 сентября 2015
Да, я понимаю, если бы еще убирала/готовила, водила на кружки, в бассейн и так далее.
Я как заикнулась, так сразу - А кто водить будет? Сейчас старший пошёл на курсы - просто надо заводить - уже проблема, график надо будет сменить и дети не доспят 30 минут.
Я была в ауте. А через два дня - я посмотрела объявления, вы мне мало платите.
автор Курочка • 10 сентября 2015
Спасибо всем за ответы.

Буду искать новую няню, да надо будет привыкать (что тяжело), надо будет проверять заново. Но уже буду ставить другие условия.
Пока хочу узнать - за что платят другие?
Аноним-ка• 10 сентября 2015
У нас тоже двое детей. Есть няня. Правда не Киев, но Харьков. Город тоже крупный и большой. Платим 900 грн в неделю,(3600 в месяц). Занятость 4-6 часов в день, если никто не болеет. Если болеет ктото из детей то целый день, может быть и 10 часов с 9 до 19. В обычном распорядке она забирает ребенка из сада часа в 4, ведет на тренировку, забирает, приводит домой, играет, читает, гуляет. Кормит ужином (не готовит). Иногда забирает старшую со школы вместе с младшим. Играет-занимается с ними двумя. Уроки правда не проверяет.
Когда дети болеют оплату не поднимаем. Получается если просто забрать после сада то за час больше получается, чем если на целый день выходить. Болеют немного, но вот летом старшая была дома. Няня с ней была целый день. Оплата от этого не менялась.
Она довольна, поднимали оплату по собственной инициативе всегда.

Считаю что даже на меньше деньги чем 2000 в неделю очень реально найти человека.
Утренняя зорька• 10 сентября 2015
У меня кума,опыт работы воспитателем лет 15, работает еще сейчас в центре раннего развития лля детей, умничка просто!детки ее обожают просто! Сейчас решила найти работу няни в семье. Девочки, кому надо, не пожалеете!!! Живет в днепр-ой обл, согласна на переезд.конечно ей бы лучше с проживанием....наверное. но она уж точно вашего дошкольника займетна 100% и в е профессионально!
автор Курочка • 10 сентября 2015
Ответ дляАноним-ка

Спасибо Вам за такой развёрнуты ответ.
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2015
Я знакома +- с 7 семьями с нянями, примерно все как у вас, но правда там няни не против подцепить, порисовать,
2-3 тыс в неделю.
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2015
Полепить!
assad75• 10 сентября 2015
Если примите решение сменить няню,у меня подход к обязанностям другой
Пульт от линолеума• 10 сентября 2015
Я плачу 30 грн в час. 10-часовой рабочий день, 1500 в неделю. Больничные, договаривались, что платить не буду, но иногда платим 50%, отпуск наш или ее - 50%. В обязанности входит: приготовить для детей кашу на завтрак, на обед суп, иногда глажка, когда ребенок спит, сложить вещи/игрушки. Занятия с старшим - подготовка к школе, с младшим - просто развивающие. +рисование, лепка и т.д. Прогулка. Если детей по каким-то причинам нет дома, может быть готовка для всей семьи или легкая уборка (пыль вытереть и т.д.) - но это очень редко бывает. Если остаются двое детей более 2 часов плачу (60 грн.). Выходной с двумя редко бывает - платим 60 грн.
Еще из нюансов - няню мы не кормим.

Техпаспорт на медузу• 10 сентября 2015
Ответ дляКурочка

зато если Вы ее сейчас уволите и она будет искать новую работу - узнает как она сильно себя переоценивала )))
люди за 3 тыс в месяц работают, и обязанностей поболее
автор Курочка • 10 сентября 2015
Ответ дляassad75

Очень хочу узнать какой?

Няня была одна, просто сейчас она и меня не устраивает. Просто всё - скоро пойдёт младшая в садик и это ’скоро’ всё откладывается. Да и если болеют дети, а на работе не всегда могу взять больничный, а если и беру, то дома надо работать.
assad75• 10 сентября 2015
Ответ дляКурочка

Очень хочу узнать какой?

может перейдем в лс?
автор Курочка • 10 сентября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Это да, но всегда говоришь - стандартная цена, все так работают, скоро в садик/школу и не нужна уже.
А еще к ней привыкли, очень и доверяем - знаю, что с детьми при ней все будет хорошо.
Пульт от линолеума• 10 сентября 2015
Ответ дляКурочка

Автор, просто скажите ей, что больше платить не сможем. Пусть себе поищет работу. Нянь на OLX много.
автор Курочка • 10 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Сегодня пока ехала так и решили.
Уже много нюансов, но это как говорится стало последним.
автор Курочка • 10 сентября 2015
Ответ дляassad75
может перейдем в лс?

Написала. Спасибо.
Техпаспорт на медузу• 10 сентября 2015
Ответ дляКурочка

тогда поговорите с ней по душам ))) объясните, что Вы ее цените и уважаете, но больше платить не можете и если она хочет зарабатывать намного больше - то ей просто придется искать новое место . как говорится - ценим то, что теряем - когда она услышит, что может остаться без работы - то поймет как ей дорога именно эта работа
автор Курочка • 10 сентября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Вполне возможно. Вечером мне действительно предстоит нелёгкий разговор.
Буду учится. Многие мои знакомые нянь 7 поменяли и ничего.

Еще и брата её помогли устроить, а в период сокращений сохранить место. Да, я понимаю цены растут. Но у меня на работе зарплата не выросла. Идут сокращения и люди держаться за места.
Знаю о своих недостатках, предупрежу будущую няню. Но я не истеричка, без прибабахов - там не садись, тут не лежи. Я деликатна и уступчива, ни разу не отказала в опрашивании.
Надо, приходи и уходи на 15 минут раньше/позже. В субботу не можешь сидеть - обойдусь. В отпуск - когда ТЕБЕ надо. нужно что-то купить - заеду и куплю. Я не вмешиваюсь в личную жизнь и не даю советов.

У меня вообще сложилось мнение, что мы стали раздражать няню и всё никак ей не угодим. Пригласили логопеда - не тот, а то, что за два занятия поставила все буквы старшему, кроме ’р’ - мелочи.

В общем устали мы друг от друга и разочаровались. А сегодня была последняя капля.
levolga• 10 сентября 2015
Няня. Напишите в личку.
автор Курочка • 10 сентября 2015
Ответ дляlevolga
Няня. Напишите в личку.

Спасибо. Начну искать уже после разговора с няней. Но район подходит - Святошино. Спасибо за предложение.