Кукарачка• 10 сентября 2015
Откаты родительскому комитету
Я в саду 4 года была председателем родительского комитета группы и сада , теперь в школе, ни одного разу не брала откат, я даже за проезд и бензин чеки не подкладывала, старалась подешевле найти, все для детей.
Но вот почитала пару тем, на счет того , что многие считают , что РК берут откаты, неужели все так считают, просто в лицо могут улыбаться , а за глаза говорить, что я на них наживаюсь?
Результат:
вже голосів:
748 (48.86%)
Не берут
362 (23.64%)
Иногда бывает
227 (14.83%)
Берут откат
194 (12.67%)
Свой вариант
Указка• 10 сентября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
ну это было хитро, я ж сокращенную версию написала. Если точнее, типа все устали, давайте перенесем вопрос. в кабинете убрать нужно было, ну они меня и ’отпустили’. Когда я позвонила и спросила когда по поводу окон встречамеся, оказалось они уже решили. как-то так.
тогда понятно (((
Я бы потом на собрании огласила всем, НАСКОЛЬКО дешевле можно было поставить окна, если бы мамочки не проявляли излишней активности и заинтересованности.
Указка• 10 сентября 2015
Ответ дляКукарачка
Я пошла в РК только чтобы лучше было для деток, ну инициативный я человек, что поделаешь, будет ярмарка, только РК ломает голову как все украсить и сделать праздник для детей, с утра побежали купили, потом вырезали листики, на ярмарку готовимся по полной программе жарим, печем, вот просто интересно завтра другие родители что-то принесут или помогут, или как обычно,
о, а у нас ярмарка только через месяц будет. А как вы украшаете? У нас ясли и это первый раз.
Кукарачка
• 10 сентября 2015
Ответ дляУказка
ценники вырезали из картона (листики клена), купили гирлянду , самовар и бублики на связки, еще девочка нарежит калины, из тыквы сделаем корзинку и положим фрукты
Указка• 10 сентября 2015
Ответ дляКукарачка
классно! Получается тематический осенний декор
Бандитка Сью• 11 сентября 2015
Ответ дляКукарачка
Я в таком не участвую, моя совесть чиста
да что вы говорите? а те деньги, которые на фонд сада собираются по-вашему куда идут? у нас сад весь ободранный стоит, сколько б денег не сдавали и на фонды и на ремонты, а заведующая по 10 раз в году за границу ездит при зарплате 3500 грн. если у вас иная ситуация в саду, то вам крупно повезло...наша даже государственные деньги умудряется куда-то приныкать и ничего на них не сделать, а нам рассказывает потом, что гос. финансирование полностью отсутствует и ей чуть ли не свои деньги с зарплаты приходится на благоустройство сада тратить. это при том, что даже на сайте районо есть информация, сколько денег и на какие нужды было выделено из бюджета. вот так вот. так что родительский комитет целиком и полностью ее подельнички, даже если сами об этом не знают
Накладные мюсли• 11 сентября 2015
так считают только те,кто ни разу не был в родкоме,кто хоть раз попробовал этот неблагодарный труд - никогда так не скажет!