Кукарачка• 10 сентября 2015

Откаты родительскому комитету

Я в саду 4 года была председателем родительского комитета группы и сада , теперь в школе, ни одного разу не брала откат, я даже за проезд и бензин чеки не подкладывала, старалась подешевле найти, все для детей.
Но вот почитала пару тем, на счет того , что многие считают , что РК берут откаты, неужели все так считают, просто в лицо могут улыбаться , а за глаза говорить, что я на них наживаюсь?
Результат:
вже голосів: 1531
748 (48.86%) Не берут
362 (23.64%) Иногда бывает
227 (14.83%) Берут откат
194 (12.67%) Свой вариант
Детсадовский полицейский• 10 сентября 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Можно вам вопросик, на каком складе берете канелярию? Спасибо!

Канц-Актив на Петровке (Киев). Но у них не по всем позициям дешевле. Нужно смотреть. Плюс школа зарегистрирована у них в базе, покупаем по ценам крупного опта.

Указка• 10 сентября 2015
Ответ дляЗаведУющая

я вам сочувствую, все равно что то кому то будет не так и начнется - ’а вот мой кумы кума купила такое же но дешевле’, ’а вот я бы такое не купила....’. В каждой группе есть кучка мамаш, которым только бы языками почесать да чьи то старания обгадить
мы на первом собрании договорились, что закупку будет проводить РК, и чтобы потом не было претензий, что я бы купила это на 10 коп. дешевле и т.д. Все согласились из присутствующих. Но мы реально будем покупать в инете по оптовым ценам, в магазинах или на рынке родители явно не купят дешевле)
Указка• 10 сентября 2015
Ответ дляЗаведУющая

кстати, я вызвалась сама в РК, чтобы туда не попали ушлые мамаши, работающие под указку заведующей. и буду конторлировать траты, и учавствовать в жизни детей. Благо, что работа позволяет)
космея• 10 сентября 2015
Ответ дляФрикаделька

У нас класс тоже 20 человек, из них 3 не сдающих стабильно.((((
Как что-то крупное...сумма уже существенная получается.

А если из 14 стабильно не сдают 6 , то даже на День учителя и 8 марта очень существенно получается .
Не любовница• 10 сентября 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
а я считаю что все родители должны приходить помогать, или хотя бы менялись как-то, а то активное участие принимают всегда 3-4 человека, у остальных круглогодичная занятость

Я, например, часто просто не могу физически, мне чтоб на родительское собрание попасть нужно 1 день бесплатного брать, я работаю в др.городе: в в 6-00 ушла в 19-00-19-30 только в городе, в обед транспорт ходит плохо!Но как альтернативу предлагаю др. помощь, без необходимости присутствия в конкретном месте!
Коко На Страже• 10 сентября 2015
Ответ дляLenchik464037
А вы наверное не в РК - таких сразу видно: умные все на словах, а как суть да дело - так хвост прижимаете!

Потому что знаю, что очень часто по инициативе РК придумывается много чего лишнего и не нужного, и еще чаще под диктовку учителя-воспитателя-заведующей-директора. Знаю это не понаслышке, у меня есть знакомая воспитатель и подруга в школе учителем работают, поэтому знаю. Просто так ничего не собирается!!! А такие подорванные из РК рады стараться. Я не говорю о действительно необходимом для детей
Боевая• 10 сентября 2015
Ответ дляКукарачка
так чего же когда спрашивают, кто будет в РК все глаза прячут и не хотят заработать??

1. не хотят, чтобы о них думали, как о вас
2. не хотят становится между жерновами администрация сада/школы - родители.
Чебуратор• 10 сентября 2015
ездили за посудой в детсад, никто не оплатил нам ни бензин ни. потраченное время
Бибер-анонимер• 10 сентября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Спасибо! А у них как то проверяется, если, например, я назову школу в которой мы не учимся, но в базе у них есть?

ЗлойанОним• 10 сентября 2015
но никто не задал вопрос, девочки из РК, а сколько своих собственных денег вы потратили, обеспечивая наших детей своевременно необходимыми вещами ???
Боевая• 10 сентября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Ни разу не задумывалась.
Но, думаю, это справедливо, если человек возьмет на бензин.
Ведь РК дает мне и др.родителям возможность работать, заниматься своими делами, а не бегать по городу в поисках подарков или объезжать магазины и склады, договариваться, где купить мебель, парты, окна и т.п.
Обычная школа, 8 класс

есть еще такой пунктик, на который ценник не вешается - дети родителей РК получают больше внимания педагогов.
ЗаведУющая• 10 сентября 2015
Ответ дляУказка

если бы работа у меня была поспокойней, то можно было и в РК участвовать и ставить местных куриц на место, но, у меня в подчинении 15 человек - они весь яд с меня и так выпивают
Любительница• 10 сентября 2015
Ответ дляПочемучечка

А скажите это открыто, без анонима. Очень хочется на Вас посмотреть. Вы наверное только умеете что на форумах возмущаться и считаете что все Вам должны. А по теме, просто уверенна что на РК не берет ни какие откаты, им это нафиг ненужно!! У них доход больше чем у ост да и по мамам видно, что они не за откатами в РК пришли а чтоб помочь в первую очередь своим !!!! Детям. Улучшить им условия

А причем тут под анонимом или без мнение пользователя???? То, что откаты есть - это факт, но ... это грязненько и убого Я четыре года была в род. комитете группы садика, извините, прокатывала свой бензин и в первых рядах сдавала деньги в общ. кассу. НИ РАЗУ не позволила себе взять деньги за бензин, ни гривны лишней не взяла. Старалась купить со скидками везде. НО .... увереннго могу сказать, что есть школы/классы, где именно предопаватель негласно распоряжается деньгами класса. Именно он договаривается о закупке учебником и канцтоваров. Вот там откаты)))) А родит. комитет так ... для прикрытия. Так что, откаты есть. Рыба гниет сами знаете откуда))))) Успехов Вам)
Указка• 10 сентября 2015
Ответ дляБоевая

да нет, на самом деле всем пофиг. Моя хата с краю. Никто не хочет себе лишнего геморроя. Зато тех, кто это делает, свято дело облить грязью. Видно, судят по себе: раз сами бы бесплатно за это не брались, значит и другие берут откаты.
ЗлойанОним• 10 сентября 2015
а вообще, организаторские способности есть далеко не у всех, не все могут найти,купить, привезти, собрать деньги, договориться, отчитаться. Но прийти и покрасить лавочку на площадке, может каждый, но почему-то даже это делают единицы.
Нуждаюсь в общении• 10 сентября 2015
Ответ дляРусская Богатырша
я?Я говорю как у нас было, я сидела и улыбалась с этого обезьянника.Такие матерые бабищи с рыночным образованием туда и пробились, тем, которым палец в рот не клади-по локоть откусят.Мне все равно, я буду сдавать эти деньги и даже чеки требовать не буду-это филькина грамота, но чисто поржать вчера-я получила такое удовольствие))))
Какие там чеки. У нам мамаша сперла асе деньги и сказала что ей ещё должны. И что вы думаете ее выстыдили нет конечно. По моему всем пофиг куда идут деньги детям или ей в карман.
Указка• 10 сентября 2015
Ответ дляКоко На Страже

странная вы. Умничаете много, но по теме ничего. Если считаете РК подорванным - вперед и с песней вступайте в его ряды и будете идеальной.
Что лишнего покупается?
Тут надолго• 10 сентября 2015
не пойман-не вор. никогда нельзя обвинять человека, не уличив его в воровстве. А кот так думает обо всех род комитетех-пусть сам возьмет бразды правления. Я очень благодарна нашему родкому за заботу о детях и пр. Не каждая может и главное хачет. Сама никогда не была в родкоме,но, при необходимости, могу съездить и выкупить что нужно, помочь в поиске.
жар-птица Нюра• 10 сентября 2015
Ответ дляЗлойанОним
что вы имеете ввиду?

Тепличная• 10 сентября 2015
Добавлю случай, было это в первом классе. Собрал РК деньги на планетарий, мой малой заболел и поехать не смог. После выписки я спросила как насчет возврата денег за билет? Мне дали какой-то флаер и сказали что это билет и я по нему я смогу сводить ребенка отдельно, и вроде как в любой день на любое время, но надо уточнить. Что-бы уточнить я позвонила уже из дома в планетарий а там решили что я из РК и начали рассказывать что у них есть замечательные условия для групповых посещений и что стоит это ’столько-то’ а эти флаеры дают бесплатно в качестве бонуса для каждого учителя по несколько штук. Я положила трубку и поняла что РК собрал с нас на билеты на 20 грн больше чем они реально стоят... А в классе у нас 30 человек что мне втюхали бесплатный флаер а мои деньги на билет где? Вот и не думай после этого о людях плохо...
Добавлю, что не склонна думать о всех кто в РК плохо, и у старшего в классе как-то все было по честному и без фанатизма. А тут вот так (((
KSY• 10 сентября 2015
Ответ дляЗлойанОним
вот-вот......
к сожалению, труд РК остается за кадром...
незаметен для окружающих.. пичалька
ЗлойанОним• 10 сентября 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
что вы имеете ввиду?

имею в виду то, что будучи в РК я потратила не хилое количество своих денег, потому как надо срочно купить летом бумагу или мыло, или еще что-то, говорят РК, РК покупает, денег на лето у нас нет, выводим все под 0. Либо забирать осенью, но с нового учебного года - новый РК, и не факт, что вернут. Не говоря уже о затратах на моб.связь, проезд, бензин, не хвативших денег кому-то на подарок, цветы, открытку, и т.д.
ГейТуда• 10 сентября 2015
Ответ дляЗаведУющая
быть головой родительского комитета - это в крови. Это просто хочется быть значимым и уважаемым, понимать, что от тебе что то зависит. Такие люди бывшие старосты класса и универа, первые массовики-затейники на работе и вот, с появлением ребенка открывается новая возможность себя проявить......
Я НИКОГДА в таком не учавствую, во-первых - некогда, во-вторых - зачем мне этот гемор и нервы!
Даю все и всегда не задавая лишних вопросов.

Нету у меня этого в крови , а что делать учитель назначила и откараскаться уже третий год не получается .
жар-птица Нюра• 10 сентября 2015
Ответ дляЗлойанОним

ааа :)
я было подумала Вы упрекнули что РК не сдает денег в общую кассу
а так да, согласна, мобилку, бенз, амортизация моих ног и времени - это все не считается
космея• 10 сентября 2015
Ответ дляInneska3006
Лох я наверное какой-то в род. комитете) только свои вечно докладываю

Вы не одна такой лох
ЗаведУющая• 10 сентября 2015
Ответ дляГейТуда

это я писала именно об инициативных и хитрожопых, которые хотят быть поближе к учителю, что бы, так сказать, и отношение к ребенку лучше да и оценочки повыше
Organic• 10 сентября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Вот открою Вам большой секрет, с каждой Вашей покупки Канц-Актив откладывает директрисе до 5% :)

А вообще то девочки, если в Киеве кому то откат попадает (ну кроме грязи и ругани в твой адрес) дайте адресок, позвоню, может хоть на проезд получится заработать, а то сил уже нет никаких :)
Боевая• 10 сентября 2015
Ответ дляРяженка
Просто вы говорите, кто не рвется, тот не хочет ’ворованных’ денег... Вот не знаю как у вас, мы в саду сдаем по 35 грн в месяц на фонды группы. Это и на канцтовары и на бытовую химию, и на прочие траты. Вот где там можно разжиться???

35*~30 чел. = 1050 грн./мес.
скажите, какой вы стир. порошок покупаете или доместосом вместо воды в унитазе смываете?
Скорая помощь• 10 сентября 2015
Я была в садике в РК и да, у меня есть колоссальный откат! Куча врагов, сплетен за спиной, испорченные нервы, ’доложеннные личные деньги’ и все. Преставляете, ни одной шубы норковой не купила и счета в банке не завела, как многие мамаши думали?! Зареклась навеки участвовать в делах школы и т.д. Сдала денежку на родительском собрании, перекрестилась и тихонько ушла.
Апрель Ивановна• 10 сентября 2015
Ответ дляТепличная

Я извиняюсь... а планетарий у Вас находится через дорогу??? детей не автобус заберает и везет в планетарий? Может остальная сумма ушла на проезд для всех детей?