Кукарачка• 10 сентября 2015

Откаты родительскому комитету

Я в саду 4 года была председателем родительского комитета группы и сада , теперь в школе, ни одного разу не брала откат, я даже за проезд и бензин чеки не подкладывала, старалась подешевле найти, все для детей.
Но вот почитала пару тем, на счет того , что многие считают , что РК берут откаты, неужели все так считают, просто в лицо могут улыбаться , а за глаза говорить, что я на них наживаюсь?
Результат:
вже голосів: 1531
748 (48.86%) Не берут
362 (23.64%) Иногда бывает
227 (14.83%) Берут откат
194 (12.67%) Свой вариант
Мне без сахара• 10 сентября 2015
100% все думают что вы навариваетесь на них

Работать надо• 10 сентября 2015
100% так многие думают
автор Кукарачка • 10 сентября 2015
так чего же когда спрашивают, кто будет в РК все глаза прячут и не хотят заработать??
МисисПропер• 10 сентября 2015
берут или не берут- плевать, я с этого года сдаю только то, что выпишут официальной платежкой, надоело...
Русская Богатырша• 10 сентября 2015
))))у знакомого оптовый магаз с канцтоварами)))он всем *мамам со школы и садов* выписывает чеки на *нужную* сумму)))
Бяки-козяки• 10 сентября 2015
Я 7 лет в род комитете в школе и параллельно 4 года в саду. НИКОГДА не было никаких откатов, наоборот регулярно вкладываю больше других родителей - это и проезд и иногда банально не хватает на букет, или открыточку, или пакетики красивые... Иногда жалко детей, чьи родители не сдают на подарки, приходится докладывать. Я молчу о личном времени..
А про откаты я узнала только в этом году из тем Советчицы ))
Русская Богатырша• 10 сентября 2015
Ответ дляКукарачка
та прям!у нас вчера все из трусов выпрыгивали туда рвались.а прячут те,кто адекватный и не нужны им ворованные у детей деньги
Работать надо• 10 сентября 2015
Ответ дляКукарачка

ну потому что это не благодарный труд
всех обзвони, выбей деньги, найди, купи, купи вовремя, еще и угоди при этом - и все равно будешь во всем виноват....
Цыпка• 10 сентября 2015
Я в род.комитете в садике и в школе.
Никогда никаких откатов не брала, всегда прошу скидок ,если большую закупку делаем.
На все что можно, прикладываю чеки. Очень надеюсь, что за глаза, на меня не наговаривают.
Потому это и так бесплатный труд, было бы неплохо получить просто ’спасибо’ за него, а уж, что б обсуждали

автор Кукарачка • 10 сентября 2015
Ответ дляРусская Богатырша
У нас вчера все молчали
Звездолётчица• 10 сентября 2015
Ни разу не задумывалась.
Но, думаю, это справедливо, если человек возьмет на бензин.
Ведь РК дает мне и др.родителям возможность работать, заниматься своими делами, а не бегать по городу в поисках подарков или объезжать магазины и склады, договариваться, где купить мебель, парты, окна и т.п.
Обычная школа, 8 класс
Божья коровка• 10 сентября 2015
Я тоже была председателем родительского комитета в детском саду. Тоже старалась покупать подешевле оптом. Даже выпускной обошелся в 2 раза дешевле чем в других группах и садах. Все равно выслушала столько грязи и обидных фраз со стороны родителей. Не благодарное это дело.
Цыпка• 10 сентября 2015
Ответ дляРусская Богатырша

Вот мне например на оптовой базе никогда не предлагали чек на нужную сумму, у них же все через комп и кассу идет.
Это же не на базаре товарный чек
Ряженка• 10 сентября 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Вот это вы гоните...
Очень-очень• 10 сентября 2015
так там нечего брать
Звоночек• 10 сентября 2015
я тоже почитала темы сентября и хочу теперь передать дела. ну его нах с таким отношением(
Русская Богатырша• 10 сентября 2015
Ответ дляЦыпка

Это же не на базаре товарный чек
)))в комп вбивают реальную сумму,а вам выбивают или выписывают *нужную*
Почемучечка• 10 сентября 2015
Ответ дляРусская Богатырша

А скажите это открыто, без анонима. Очень хочется на Вас посмотреть. Вы наверное только умеете что на форумах возмущаться и считаете что все Вам должны. А по теме, просто уверенна что на РК не берет ни какие откаты, им это нафиг ненужно!! У них доход больше чем у ост да и по мамам видно, что они не за откатами в РК пришли а чтоб помочь в первую очередь своим !!!! Детям. Улучшить им условия
Очень-очень• 10 сентября 2015
Ответ дляПочемучечка

+100000000

Русская Богатырша• 10 сентября 2015
Ответ дляРяженка
Вот это вы гоните...
я?Я говорю как у нас было, я сидела и улыбалась с этого обезьянника.Такие матерые бабищи с рыночным образованием туда и пробились, тем, которым палец в рот не клади-по локоть откусят.Мне все равно, я буду сдавать эти деньги и даже чеки требовать не буду-это филькина грамота, но чисто поржать вчера-я получила такое удовольствие))))
автор Кукарачка • 10 сентября 2015
Ответ дляПочемучечка

Спасибо Вам большое, побольше бы таких родителей
a.golota2010• 10 сентября 2015
Я в родительском комитете 2-ой год. За откаты знала, но никогда не брала и не занималась подделыванием чеков, наоборот,зачастую вкладываю еще и свои деньги. Правда, на бензин и поплнение телефона беру компенсацию (об этом открыто было сказано на родительском собрании).
Душка-свекровь)))• 10 сентября 2015
Ответ дляЦыпка

Это же не на базаре товарный чек

+10000 Так же. Откаты не беру и свои регулярно докладываю. Сейчас вот купила за свои чужому ребенку подарок на ДР потому, что род. собрания еще не было, только завтра, а у ребенка ДР было вчера и подарок нужен. Теперь переживаю, как успеть закупить подарки на вторник и получить, т.к. дальше еще пару ДР у детей.. А Вы за откаты....
Омлетик• 10 сентября 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Кассовый аппарат можно подстроить на выбивание ’нужной’ суммы? Ну-ну, фантазируйте дальше.
Русская Богатырша• 10 сентября 2015
Ответ дляa.golota2010
все знают,знают, что другие берут, а сами -ни-ни-ни!!!И где же эти *другие*?На форумах видно не сидят, печалька((((
Цыпка• 10 сентября 2015
Ответ дляРусская Богатырша

Я в шоке, да и при мне никто никогда не просил, на этих базах постоянно кто-то из РК есть, никогда не слышала про откаты.

А вообще стараюсь сама не ездить, с кем-то еще из мам, когда крупные покупки. Вдвоем легче выбрать и может хоть вопросов возникать не будет.
Белый Лосик• 10 сентября 2015
я так не думаю, с этого года сама в РК
хоть вся бухгалтерия не на мне, но я в мамочке не сомневаюсь
какие откаты
Душка-свекровь)))• 10 сентября 2015
И за телефон не беру, хотя у меня лайф, из класса только у 2х мам лайф, у остальных киевстар и МТС. Но вышла из положения, и если нужно что-то сообщит, строчу СМСки))
бифидобактерияЖоржик• 10 сентября 2015
Ответ дляРусская Богатырша

Божья коровка• 10 сентября 2015
Ответ дляБелый Лосик
я так не думаю, с этого года сама в РК
какие откаты
Кстати, поговорки ’ Не делай добра, не получишь зла’ и ’ Инициатива наказуема’ это всё про нас, про комитет, так что Удачи и Огромного терпения Вам!! ! ))