22 апреля 2013

Работа в такси, есть ли зароботок?

Может у кого мужья,или знакомые работают в такси. Можно ли там заработать?
Каркуша Клара 22 апреля 2013
если не на своей машине, это ужас, одни убытки
Каравай-каравай 22 апреля 2013
Мой кум в такси работает (г. Киев), очень доволен, заработать точно можно
Коко На Страже 22 апреля 2013
у меня муж так одно время подрабатывал. Он автослесарь, но зимой работы не было, вот подрабатывал на такси. Если стать на хорошую базу, то в принципе неплохо.
автор Женщинас 22 апреля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
если не на своей машине, это ужас, одни убытки
Авто имеется)
Веселая моль 22 апреля 2013
у меня знакомый уже больше 10 лет таксует, есть много постоянных клиентов. Совсем не бедствует.
Каркуша Клара 22 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
Авто имеется)
со своим авто не плохо
Папина дочка 22 апреля 2013
у меня муж работает на своем авто - капец. дома его нет, заработок.. на бензин + 20-100грн в день. я фигею. если бы не подработка кроме этого такси.. мрак в общем.
ylyudmila 22 апреля 2013
Мой муж сейчас работу не может найти, до этого работал водителем на фирме, личным водителем. Поэтому с пол месяца назад пошел в такси работать на своей машине (у него 7-местный бус, мы в Киеве). Там если на своем авто - работаешь когда хочешь без обязаловок и шашечки такси на авто, еженедельно платит за пользование программой - Mobile Taxi (написала как он мне называл, может в какой-то букве ошиблась). От него принимаю ежедневно отчет и высчитываю сколько он чистыми заработал за день (отнимаю комиссию с заказов и сумму на потраченный бензин) - выходит в среднем чистыми - 150 гр за день. Больше бывает очень редко, максимум что выходило у него - 180 гр. При том что хоть у него и бус, заказы он возит такие же как и водители на тавриях и по таким же тарифам.
Сейчас активно ищет нормальную постоянную работу водителем.
Непогодка 22 апреля 2013
Во время кризиса 1,5 года муж оплачивал кредит на машину и съемную квартиру, из остальных покупок -только на еду, и оочень по минимуму остальное. Тяжелое время было, но выкручивались. А у других в то же время совсем мало было, только на покушать. Это зависит от человека и его мотивации, муж работал с двумя или тремя рациями и был всегда на чеку, брался за все заказы, к клиентам не опаздывал и потом появлялись постоянные. Но работа еще та, особенно в темное время суток. И пьяные и наркоманы. Я нервничала все время.
Снегопадка 22 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
Авто имеется)
В Киеве хотите работать?
rigajakoshka 22 апреля 2013
И без своего авто тоже отлично можно заработать. Главное - не быть овощем и стремиться заработать. Куча компаний предлагает авто в аренду на выгодных условиях 130-160 грн в день, обеспечивая работой, беря на себя услуги по ремонту авто. Если есть интересующиеся в пределах Киева, дам координаты компании, предлагающей авто в аренду
автор Женщинас 22 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
В Киеве хотите работать?
В Одессе
Снегопадка 22 апреля 2013
В такси сейчас работать не выгодно!!! Много конкурирующих фирм, если хотите работать спокойно, тогда надо делать лицензию, а так придется шашки снимать. В среднем муж сейчас приносит в день 100-120 грн. (остальное идет на бензин и услуги оператора). Работа нервная очень, днями его дома нет.
rigajakoshka 22 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
В такси сейчас работать не выгодно!!! Много конкурирующих фирм, если хотите работать спокойно, тогда надо делать лицензию, а так придется шашки снимать. В среднем муж сейчас приносит в день 100-120 грн. (остальное идет на бензин и услуги оператора). Работа нервная очень, днями его дома нет.
И приносит при этом 120 грн? Вы уверены, что он не спит в машине просто все это время? Желающий заработать будет работать с компаниями, предоставляющими заказы, крутиться в часы пик и вечером, и нормально содеражть свою семью.
Каркуша Клара 22 апреля 2013
Ответ дляrigajakoshka
И без своего авто тоже отлично можно заработать. Главное - не быть овощем и стремиться заработать. Куча компаний предлагает авто в аренду на выгодных условиях 130-160 грн в день, обеспечивая работой, беря на себя услуги по ремонту авто. Если есть интересующиеся в пределах Киева, дам координаты компании, предлагающей авто в аренду
знаете какая там текучка не на своем авто, не кто не выдерживает, муж зимой подрабатывал, роботы не было, был дождь со снегом въехал в сугроб, чучуть бампер помял. я видела лично, все с него 2400грн,
фирмы только на этом и живут что кто-то куда-то въедет
Папина дочка 22 апреля 2013
Ответ дляrigajakoshka
И приносит при этом 120 грн? Вы уверены, что он не спит в машине просто все это время? Желающий заработать будет работать с компаниями, предоставляющими заказы, крутиться в часы пик и вечером, и нормально содеражть свою семью.
Не спит. Просто не все ездят на такси в булошную :( рация молчит по два часа иногда (стояла дома - сама слышала (вернее не слышала)), брать с бордюра тоже лотерея.. я не считаю ЭТО работой. сейчас активно ищем нормальную.
Снегопадка 22 апреля 2013
Ответ дляrigajakoshka
И приносит при этом 120 грн? Вы уверены, что он не спит в машине просто все это время? Желающий заработать будет работать с компаниями, предоставляющими заказы, крутиться в часы пик и вечером, и нормально содеражть свою семью.
И это говорите Вы мне, у которой муж работает в такси с 2000 года. У меня просто есть с чем сравнить. Раньше мы могли каждые пять лет менять машину, ездить отдыхать, я могла не работать. А сейчас - это слезы. Мобайл такси днем практически молчит. Где крутиться?
rigajakoshka 22 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
И это говорите Вы мне, у которой муж работает в такси с 2000 года. У меня просто есть с чем сравнить. Раньше мы могли каждые пять лет менять машину, ездить отдыхать, я могла не работать. А сейчас - это слезы. Мобайл такси днем практически молчит. Где крутиться?
Да, Вам. Если Ваш супруг 13 лет работает в такси, значит суммы, зарабатываемые там, его устраивают. Согласна, днем всегда сложно. Пик активности - пт, субб и вск. Ну и часы пик. Это нормально - в любой работе есть пики активности и есть спады, чего бы это не касалось.
Дайте подуться 22 апреля 2013
У меня муж сейчас с малым сидит, а вечерами, до 2 часов ночи подтаксовывает... Ну, на сигареты разве что себе зарабатывает((( Во-первых - если не зарегистрирован официально (а это дорого), то по дороге клиентов не найдёшь, т.к. шашечку прицепляет только когда забирает клиентов, на фирме 3,5 грн за заказ, за программу эту мобильную ещё 40 грн в месяц, тарифы достаточно низкие (Львов), да и заказов мало. Может, в Киеве оно и получше, но у нас полная ..опа
ylyudmila 22 апреля 2013
Ответ дляrigajakoshka
И приносит при этом 120 грн? Вы уверены, что он не спит в машине просто все это время? Желающий заработать будет работать с компаниями, предоставляющими заказы, крутиться в часы пик и вечером, и нормально содеражть свою семью.
У меня муж целый день ездит. Заказов сейчас в такси очень мало. Днем вообще тишина. Сама как-то сидела смотрела его програмку Мобил такси, в которой высвечиваются заказы практически со всех служб такси, главное успей взять заказ. Так днем вообще затишье. Это только на сайтах работы службы такси делая себе рекламу пишет что з/п достигает 20 тыс.грн. на своем авто. Муж поэтому и решил временно в такси перекантоваться пока работу нормальную не найдет, при этом когда выбирали службу такси в которую податься, то перебрали много вариантов где еще по хуже условия были.
ylyudmila 22 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
И это говорите Вы мне, у которой муж работает в такси с 2000 года. У меня просто есть с чем сравнить. Раньше мы могли каждые пять лет менять машину, ездить отдыхать, я могла не работать. А сейчас - это слезы. Мобайл такси днем практически молчит. Где крутиться?
Поддерживаю полностью, та же история.
ylyudmila 22 апреля 2013
Вот к примеру мой муж с работы приехал и только что у него принимала отчет и считала что он заработал за сегодня в такси. Уехал из дома в 9-30, вернулся в 21-00. Заказов за день выполнил 8 шт на 356 грн, проехал 119 км. От этих 356 грн отняла комиссию за выполненные заказы (29 грн) и сумму на потраченное топливо (13 литров дизеля=132 грн), чистыми заработок за день получился 195 грн.
Папина дочка 22 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
Вот к примеру мой муж с работы приехал и только что у него принимала отчет и считала что он заработал за сегодня в такси. Уехал из дома в 9-30, вернулся в 21-00. Заказов за день выполнил 8 шт на 356 грн, проехал 119 км. От этих 356 грн отняла комиссию за выполненные заказы (29 грн) и сумму на потраченное топливо (13 литров дизеля=132 грн), чистыми заработок за день получился 195 грн.
... а если это не дизель, а бензин - и того меньше :(
ylyudmila 22 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
... а если это не дизель, а бензин - и того меньше :(
у него расход 11л. на сотню, заправляется по 10,07грн.
rigajakoshka 23 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
у него расход 11л. на сотню, заправляется по 10,07грн.
Девочки, жах(( В такси на газу только и нужно работать. Мне даже не приходило в голову, что на бензине ездить таксисты могут.
Маруська Му 07 мая 2013
Донецк.на своей машине,график свободный,программа мобайл такси,меньше 150 чистыми за вечер еще не приносил,а на 8е марта 1000такси как подработка-не плохой вариант,в неделю отдает 120грн оператору.Вчера принес 550 за 8ч работы,машина на газу.Еще удобно,что есть програмка на телефоне,видно когда идет работа-сел и поехал(если конечно график основной работы позволяет)Для меня конечно хорошо и тревожно очень,первое время с мужем после каждого вызова созванивалась,сейчас раз в полчаса..