22 апреля 2013

В Крым на машине с ребенком 2 года , как?

Билетов нет, решили на машине, но как?
Как кормить, бутерброды не ест, молочка скиснет, какша остынет .
Что брать в дорогу? А если укачает?
Дольше 2х часов в машине она еще не ездила.

Поделитесь опытом.
показать весь текст
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляya.xxs
а если по сути вопроса(автор спрашивала про еду), то брала с собой баночное детское питание. Оно не портится. И можно и творожок с фруктами, и овощное блюдо, и мясное взять.... Это ж на 1 день питания.

Ну и овсянку брала (Брюген), и термос кипяток. Запарила и порядок.
О , точно , мы ж в прошлом году в поезд баночное брали , забыла
Бегущаяпо 22 апреля 2013
Ответ дляВумна вутка
знаете, если бы вы же это хотели выделить, когда писали про машину класса люкс?
что Вы к этой машине пристали? автомобиль класса F однозначно безопаснее автомобиля класса А, это девушка и хотела отметить, я так думаю.
Alnik 22 апреля 2013
В машине сынуля с удовольствием ел фрукты, печенье. По дороге в Крым брала термос и быстрорастворимые кашки.А еще брала замороженное козье молоко (коровье нам нельзя), заморозила в 0,5 л. бутылках, не надо было брать аккумуляторы холода, так в термосумке замороженное до Крыма и доехало. Да, я вообще против общепита, но если ехать через Николаев а не по окружной, есть кафе Чилентано - можете остановиться, кухня у них очень вкусная (хотя в Киеве, Ялте в этой сети кафе кормят ужасно). А в Николаеве видать шеф повар хороший. В сентябре ехали - заезжали, а в кафе полностью переделали оформление, если бы не знала что это Челентано - не узнала, надпись сетевая только на холодильниках была), ну очень приятное заведение с вполне демократическими ценами, вкусными первыми блюдами...) Может у него уже другое название.
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляAlnik
В машине сынуля с удовольствием ел фрукты, печенье. По дороге в Крым брала термос и быстрорастворимые кашки.А еще брала замороженное козье молоко (коровье нам нельзя), заморозила в 0,5 л. бутылках, не надо было брать аккумуляторы холода, так в термосумке замороженное до Крыма и доехало. Да, я вообще против общепита, но если ехать через Николаев а не по окружной, есть кафе Чилентано - можете остановиться, кухня у них очень вкусная (хотя в Киеве, Ялте в этой сети кафе кормят ужасно). А в Николаеве видать шеф повар хороший. В сентябре ехали - заезжали, а в кафе полностью переделали оформление, если бы не знала что это Челентано - не узнала, надпись сетевая только на холодильниках была), ну очень приятное заведение с вполне демократическими ценами, вкусными первыми блюдами...) Может у него уже другое название.
Спасибо.
Да_Я_ТакаЯ_ 22 апреля 2013
Был годик манюне, спала в кресле, баночное питание, нормально, самое холодное место в машине как оказалось в бардачке, там так дует холодный воздух, достали питание, а оно очень холодное, пришлось греть.
Когда уставала сидеть в кресле, выходили гулять на заправках, на руках у меня сидела, я была пристегнута, на заднем сидении.
Главное что бы не отвлекала водителя, игрушки брали карточки домана, книги.
Про поезд, даже мысли не было.
Садоводница 22 апреля 2013
Ответ для_krapka_
я бы не ехала на машине с такой манюней.... ребёнок тронется в машине, это ж постоянно сидеть нужно... не каждый взрослый высидит, а про ребёнка вообще молчу:(
а до скольких никуда не ездить по вашему до 5 до 10?
нормальный возраст 2 года, с 6 месячными чудесно ездят и отдыхают
Ро30BbIu_CJIoHuK 22 апреля 2013
мы в том году ездели 1000км. в крым,ребёнку год был, 15часов езды,выезжали вечером,я на заднем сидении с малой лёжа,вниз положили пакеты с вещами и получился маленький диванчик,так до 6 утра проехали,муж был за рулём,потом поменялись,малую в автокресло,развлекали сказками игрушками,включали двд,в обед приехали.Обратно выехали днём,приехали только поздно ночью почти под утро не выспались,тяжело было.Учтите ещё ,что солноце будет в определённые часы светить, ребёнку будет неудобно,если у Вас,конечно не тонированные стёкла)В этом году опять собираемся.Как по мне ,то лучше ночью выезжать или вечером,покормили и в дорогу,большую часть спать ребёнок будет,Вам проще,меньше останавливаться прийдётся.
Головная 22 апреля 2013
возьмите с собой горшок) вот наш путешественник) дорогу перенес нормально.
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляГоловная
возьмите с собой горшок) вот наш путешественник) дорогу перенес нормально.
, путешественник
oksijen3 22 апреля 2013
да нормально ребенок дорогу перенесет и с питанием все можно продумать, не на безлюдном же острове живем. Главное, игрушек побольше и подушек)) Мы пока ехали-с игрушками в карты играли, перевели папе 2 колоды)
legna 22 апреля 2013
мы ездили с малым,ему еще двух лет не было.Все ок,детям мне кажется легче в дороге чем взрослым.С едой-баночное питание,вода ,печенье и все.А зачем в дороге перекармливать,чтоб укачало и вырвал.Мы ездили на автобусе от турфирмы,так вот детки кого утром плотно напичкали яйцами вареными и бутерами и кашами потом просто рвали.Дома перед выходом плотно покормили (9 вечера) ночью спал.В 9,30 утра дала водичку,попозже баночное питание(творожное с фруктами) потом пару печенюшек.В 13,00 мы были на месте.
Марс атакует 22 апреля 2013
Мы когда ездили в карпаты брали термос пищевой. В нем первое и второе, к йогуртам клала аккумулятор холода....все ок!
legna 22 апреля 2013
еще очень удобно вместо горшка такие мешочки впитывающие как памперсы(если нет возможности остановится а малыш хочет писять)Да и подушечка тоже пригодилась бы-мы не брали...
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляlegna
мы ездили с малым,ему еще двух лет не было.Все ок,детям мне кажется легче в дороге чем взрослым.С едой-баночное питание,вода ,печенье и все.А зачем в дороге перекармливать,чтоб укачало и вырвал.Мы ездили на автобусе от турфирмы,так вот детки кого утром плотно напичкали яйцами вареными и бутерами и кашами потом просто рвали.Дома перед выходом плотно покормили (9 вечера) ночью спал.В 9,30 утра дала водичку,попозже баночное питание(творожное с фруктами) потом пару печенюшек.В 13,00 мы были на месте.
Мы ночью не поедем, тяжело мне ночью водить , глаза от фар сильно устают , выезжать будем утром часиков в 5 , т.е. в дроге застанем завтрак и обед точно , на ужин надеемся быть у бабушки .
Без детей мы ездили за 10-12 часов , когда как.
ylyudmila 22 апреля 2013
Мы в прошлом году ездили в Крым на машине, дочке было 1,5 года. У нас машина - 7-местный бус. На заднем диване положили верхнюю разложенную часть от коляски (Roan Marita). Выезжали примерно в половину двенадцатого ночи. Дите спала в разложенной коляске, чтобы не слетела - проход между задним диваном и сидениями среднего ряда в машине заставили чемоданами. а с боку от разложенного верха коляски сидела я. Малая проснулась под утро.
Обратно из Крыма выезжали в районе 12 часов дня и везли ее уже в автокресле. В машине муж включал малой детские песенки и она нормально сидела. Периодически останавливались чтобы покормить. Перед отъездом купили автохолодильник в Фокстроте примерно за 600 грн. Сумка-холодильник у нас тоже есть, но заметила что на долго аккумуляторов холода не хватает и побоялась в ней вести детское питание. Сразу приготовила ей с собой в баночках протертый на блендере супчик, налила в бутылочки молочко и водичку и в баночки наложила творожок чтобы только нагреть. Для этого брала с собой термос с кипятком, в дороге нагревала этой водой без проблем.
Главное имейте с собой что-нибудь чтобы развлечь ребенка. Мы спасались детскими песенками и муж песенки с видео еще на ноут-буке ей включал в машине.
Куплю орехи 22 апреля 2013
Ездим с 1.5 года, ребенок спит всю ночь, кроме питья ничего не нужно.
luchik_ 22 апреля 2013
Ответ для_krapka_
а как ребёнок спать будет? я не представляю как можно спать сидя в кресле... это ж нагрузка на позвоночник какая:((((( да и если вдруг резкой торможение, то можно и позвоночник сломать.....
а резкое торможение без кресла????...Не пишите бред!
Автокресло-это безопасность!Мои дети, в машине сидят в автокреслах и младший частенько засыпает.Автор принял решение ехать утром,т.ч за 1-2 часа обеденного сна ничего с позвоночником не случиться,тем более можно кресло установить ’в полусидячий режим’.
Царевна в уггах 22 апреля 2013
Моему ребенка 2 годика, но на машине я не рискну с ней ехать. Во-первых очень далеко со Львова в Крым, во-вторых она у меня плохой едок и так, а в машине так вообще кроме печенья-банана ничего есть не будет. У меня много страхов : что еда прокиснет, что не будет где подогреть и т.д. Вообщем, для меня это проблема.
Дорога очень утомительная, мы когда-то вдвоем с мужем машиной ехали в Крым( еще до рождения ребенка), очень и очень тяжело, особенно ночью, когда глаза слипаются ( машина у нас Рено Клио, нормальная...но суть не в этом). Потом сутки еще отходили от такого вуаяжа. Мой ребенок еле 3 часа езды выдерживает из Львова ы Тернополь и то...не хочет столько сидеть в автокресле, капризничает, потом ноет, потом плачет. Она гиперактивная, она не может долго сидеть в одном положении.
Так что мы поездку с 2 летним ребенком на машине даже не планируем. В нашем случае только самолет Львов-Симферополь, если будет прямой рейс на лето, в данное время только с пересадкой в Киеве, что очень неудобно.
Аноним-ка 22 апреля 2013
Мы ездили когда ребенку было 1,6 года - нормально, только жарковато.
Про еду не виду смысла беспокоиться - питания в баночках на любой вкус полно.
Выезжали рано утром (вернее почти ночью), ребенок ехал исключительно в АК. Каждые 2 часа останавливались отдохнуть и размять ноги. Ехали гдето 15 часов из Киева в Севастополь.
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
Мы ездили когда ребенку было 1,6 года - нормально, только жарковато.
Про еду не виду смысла беспокоиться - питания в баночках на любой вкус полно.
Выезжали рано утром (вернее почти ночью), ребенок ехал исключительно в АК. Каждые 2 часа останавливались отдохнуть и размять ноги. Ехали гдето 15 часов из Киева в Севастополь.
А во сколько, мы тоже утром хотим , думаю в 5 нормально или лучше пораньше , по темноте тоже не хочется . Может в 4
Ой, как я своих чад поднимать буду
Малую перенести можно, а сын скулить будет
Ананомчикус 22 апреля 2013
Ответ для_krapka_
я бы не ехала на машине с такой манюней.... ребёнок тронется в машине, это ж постоянно сидеть нужно... не каждый взрослый высидит, а про ребёнка вообще молчу:(
сто процентов,дыбилизм полный!я сама не высиживаю больше 2 часов,а тут с ребенком точно бы не поехала)
вы уж извините,но...стоит ли оно вашей економии????
сейчас на самолете за 120 евро лети куда хош,1,5-2 часа,а на машине постоянные остановки,жратва,умивания,туалеты,и тому подобное,после етого всего знаете как ребенок будет отходит??дня 3 ,не меньше...
пожалейте ребенка,вот у нас сейчас нет денег на приличный отжых с ребенком,малому 2,6 г.и по етому мы не поедем черт знает куда и как ,только бы уехать,а ждем до сентября,пока муж заработает на самолет и заграницу..
joplin 22 апреля 2013
Ездим на машине в Крым каждый год. Первый раз ехали сыну было полгода, сейчас ему 5. Выезжаем обычно в 3 утра - мало машин, не жарко, дети быстро засыпают, да и мы до этого времени выспаться дома успеваем.
Есть еще хороший вариант, но мы не всегда успеваем брать билеты - поезд Киев - Симферополь, на котором можно перевозить машины, до Симферополя едешь в купе, потом перехаживаешься на машину и вперед.
Ананомчикус 22 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
а до скольких никуда не ездить по вашему до 5 до 10?
нормальный возраст 2 года, с 6 месячными чудесно ездят и отдыхают
ха ха ха!!!!!!!!!отдыхают,это родители вам так сказали?или сами так отдыхали с 6 месячным ребенком???и как отдохнули?особенно в дороге

точно также и с 2 летними..
Аноним-ка 22 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
А во сколько, мы тоже утром хотим , думаю в 5 нормально или лучше пораньше , по темноте тоже не хочется . Может в 4
Ой, как я своих чад поднимать буду
Малую перенести можно, а сын скулить будет
мы выезжали еще затемно Т.е часа в четыре. В 5 уже светает.
ЗЫ по поводу скулежа - ну я строгая мамашка - все бегом встали и вышли. Скулящие остаються скулить на коврике возле двери, никто уговоривать не будет.
Аноним-ка 22 апреля 2013
Ответ дляАнаномчикус
ха ха ха!!!!!!!!!отдыхают,это родители вам так сказали?или сами так отдыхали с 6 месячным ребенком???и как отдохнули?особенно в дороге

точно также и с 2 летними..
я чудесно отдыхала с ребенокм начиная с 1,5 возраста (т.е со второго лета - поехала бы и в первое лето когад ре было 6 мес, но по мед причинам педиатр не разрешила ехать).
Все проблемы исключительно у мамы в голове.
O-Yumi 22 апреля 2013
Ответ дляАнаномчикус
сто процентов,дыбилизм полный!я сама не высиживаю больше 2 часов,а тут с ребенком точно бы не поехала)
вы уж извините,но...стоит ли оно вашей економии????
сейчас на самолете за 120 евро лети куда хош,1,5-2 часа,а на машине постоянные остановки,жратва,умивания,туалеты,и тому подобное,после етого всего знаете как ребенок будет отходит??дня 3 ,не меньше...
пожалейте ребенка,вот у нас сейчас нет денег на приличный отжых с ребенком,малому 2,6 г.и по етому мы не поедем черт знает куда и как ,только бы уехать,а ждем до сентября,пока муж заработает на самолет и заграницу..
Отвыкаем говорить и думать за других. И будем уважать людей, имеющих отличное от вашего мнение.
ya.xxs 22 апреля 2013
ездим только на машине, т.к в поезде жарко + инфекция, грязь...
много друзей после поезда сразу наслед.день или через день с температурой и с поносом...или без поноса, но с насморком.
Разве это лучше, чем машина, где открыл окна, проветрил, водой умылся чистой, а не той, что в резервуарах с установки не меняется(((, никто не кашляет на тебя.
Короче, я считаю, что на машине гигиеничнее, по крайней мере.
Это МОЕ мнение, не претендую на абсолют!

+ у нас друзья в Николаеве. Мы едем 500 км + 500 км. на след день. Там ночуем, жарим шашлычок...... они нас ждут каждый год. Поэтому, деля дорогу пополам, совсем не устаем! Поезд себе вообще не представляю(разжаренная консервная банка), а еще если окна не открываются(((((
ya.xxs 22 апреля 2013
кому не так повезло с друзьями на полпути, останавливаются в гостинницах.
Мне кажется, это куда лучше, чем устать и отсыпаться на след.день в Крыму.
бЭйбА 22 апреля 2013
Ответ дляАнаномчикус
ха ха ха!!!!!!!!!отдыхают,это родители вам так сказали?или сами так отдыхали с 6 месячным ребенком???и как отдохнули?особенно в дороге

точно также и с 2 летними..
Мы первый раз ездили отдыхать ребенку было 6 месяцев. И с 6 месячным малышом отдыхать гораздо легче, чем с 5-ти летним. Ничего не нужно греть, беспокоится о питании - у мамы все всегда с собой ))
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
мы выезжали еще затемно Т.е часа в четыре. В 5 уже светает.
ЗЫ по поводу скулежа - ну я строгая мамашка - все бегом встали и вышли. Скулящие остаються скулить на коврике возле двери, никто уговоривать не будет.