22 апреля 2013

В Крым на машине с ребенком 2 года , как?

Билетов нет, решили на машине, но как?
Как кормить, бутерброды не ест, молочка скиснет, какша остынет .
Что брать в дорогу? А если укачает?
Дольше 2х часов в машине она еще не ездила.

Поделитесь опытом.
показать весь текст
МасяняС 22 апреля 2013
Ответ дляВумна вутка
главное, чтобы машина класса люкс и всё по барабану.
идите лесом! когда ехали из киева ночью-ребенку было полтора года,после операции и сидя в автокресле ему нельзя было ехать, не говоря уже о поездке в 9ть часов! Все, достаточно информации чтобы больше не трындеть??????
Чупокабра 22 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
ну вот видите..как говорит Комаровский,все проблемы в голове родителей.вы не можете,а ребенок ваш спит и все.И меняет положение головы и ничего.Да сон, неглубокий!Да,это вам не кровать,но на время поездки это не смертельно!это дорога и более ничего))потом вы приехали и снова всем супер комфортно и удобно.В самолете тоже неудобно спать,но летают же люди с детками по 20 часов в Тай.
это машина и можно приспособиться при желании))вы так пишете про голову,будто не про машину,а про повозку с лошадьми времен мушкетеров.
и кстати что у вас за кресло?наше первое можно было развернуть и пристегнуть,либо просто его немного вперед и наклонить спинку.Все.Ребенок ПОЛУЛЕЖА,голова при всем желании не наклонится вперед
у нас автокресло категой 1,2,3 от 9 мес до 12 лет. оно устанавливается только по ходу движения авто, развернуть его нельзя. Просто немного вперед и наклонить спинку надо будет попробовать, но там уже места для ног ребенка нет, если кресло вперед двигать. У нас стоит на заднем сидении за местом водителя.
Чупокабра 22 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
и кстати,мы в кресле с 4 мес.Купить одно на 30 лет не получится.Его нужно менять по возрасту.Первое было за 700 грн,второе за 3000 тыс.
А когда ты за рулем и ребенк сам сзади,вообще не пойму как без кресла обойтись.
мы только купили машину, когда ребенку уже больше полутора лет было, поэтому от 0 кг кресло нам не понадобилось.
Льва 22 апреля 2013
Ответ для_krapka_
я бы не ехала на машине с такой манюней.... ребёнок тронется в машине, это ж постоянно сидеть нужно... не каждый взрослый высидит, а про ребёнка вообще молчу:(
ездили по 10ч- возраст был год и 10, 2г и 10, 4г и 10- прекрасно ехали, останавливались только пописать да 2р - покушать и ножки размять
Блинчик Мой 22 апреля 2013
Ответ дляЛьва
ездили по 10ч- возраст был год и 10, 2г и 10, 4г и 10- прекрасно ехали, останавливались только пописать да 2р - покушать и ножки размять
и все в автокреслах?
бЭйбА 22 апреля 2013
Мы ездили в Крым прошлым летом в ночь (дочке было 1,5 года). Она в автокресле спала по 3 часа, потом останавливались ножки размять, маме-папе кофе выпить, ребенку памперс поменять и прочее. Кушать ночью ей почти не хотелось, хотя я брала с собой творожки, пюрешки в термо-сумке и суп в термосе (Поела 2 раза и все, утром уже на месте подкрепились привычной кашей ) Поездка заняла 11 часов (без ребенка мы обычно едем часов 8-10 из Луганской области в Ялту) Но мы всегда если едем далеко, то выезжаем в ночь- нашему папе так удобнее и привычнее). Дома перед выездом как обычно дочку искупала, она поужинала и спать легла в автокресло )
ya.xxs 22 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
у нас автокресло категой 1,2,3 от 9 мес до 12 лет. оно устанавливается только по ходу движения авто, развернуть его нельзя. Просто немного вперед и наклонить спинку надо будет попробовать, но там уже места для ног ребенка нет, если кресло вперед двигать. У нас стоит на заднем сидении за местом водителя.
ой! а в моей буржуазной Волге ПОЛНО места для ног на заднем сидении за водителем.
Все, мужу расскажу, какое у нас крутое авто.....пусть знает
Аноним Советчик 22 апреля 2013
вот таким образом спит мой.
ему отлично спится))
Elena8188 22 апреля 2013
мы так ездили! сестра мужа ехала с нами на море с дочкой (2 года) и сыном(4 года), она ехала с детьми на заднем сидении. Выехали поздно вечером и дети спали, а утром попили йогурт с печенькой, еще 2 часика и мы были на месте! В этом году уже собираюсь со своей ехать, тоже будет два года!
Аноним Советчик 22 апреля 2013
и голова не шатается и не болтается!
вот детка поменьше.ничего страшного не вижу.
Аноним Советчик 22 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
у нас автокресло категой 1,2,3 от 9 мес до 12 лет. оно устанавливается только по ходу движения авто, развернуть его нельзя. Просто немного вперед и наклонить спинку надо будет попробовать, но там уже места для ног ребенка нет, если кресло вперед двигать. У нас стоит на заднем сидении за местом водителя.
нужно немного подвинуть пассажирское.и кресло за пасаажирское.Подстраивайтесь!))
Вредняжка 22 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
идите лесом! когда ехали из киева ночью-ребенку было полтора года,после операции и сидя в автокресле ему нельзя было ехать, не говоря уже о поездке в 9ть часов! Все, достаточно информации чтобы больше не трындеть??????
НЕДОСТАТОЧНО. Я б поездом поехала. Ну или как вариант один раз в этой поезде без кресла(хотя я бы наверно не рискнула), но во все другие только в кресле!
Аноним Советчик 22 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
идите лесом! когда ехали из киева ночью-ребенку было полтора года,после операции и сидя в автокресле ему нельзя было ехать, не говоря уже о поездке в 9ть часов! Все, достаточно информации чтобы больше не трындеть??????
потише с выражениямимы за толерантность и уважение на форуме
это исключение скорее.вы четко и ясно выше написали,что ехали в машине крутой и навороченной и что,мол,все класс.а теперь информация изменилась.никто ж не знал куда вы ехали и почему.
Вумна вутка 22 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
идите лесом! когда ехали из киева ночью-ребенку было полтора года,после операции и сидя в автокресле ему нельзя было ехать, не говоря уже о поездке в 9ть часов! Все, достаточно информации чтобы больше не трындеть??????
знаете, если бы вы же это хотели выделить, когда писали про машину класса люкс?
Аноним Советчик 22 апреля 2013
фотка к тому,что если ребенок хочет спать-он будет спать хоть на потолке.
1 А если мамуля считает,что ему не удобно,это ее проблемы...))))))))))))
2 если она считает,что ребенок неудобно лежит,голова не там,руки не тут,ноги не здесь-это ее проблемиы))))))
ребенку удобно,это мамы считают что ему НЕУДОБНО))и накручивают себя)
МасяняС 22 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
потише с выражениямимы за толерантность и уважение на форуме
это исключение скорее.вы четко и ясно выше написали,что ехали в машине крутой и навороченной и что,мол,все класс.а теперь информация изменилась.никто ж не знал куда вы ехали и почему.
посчитала этот вариант самым лучшим из всех предложенных. на Москвиче не ехала бы на таком расстоянии, а так как машина позволяла ехать с усиленым комфортом и безопасностью и обстоятельства были не для автокресла, поэтому и написала так, не считая нужным вдаваться в подробности.
МасяняС 22 апреля 2013
Ответ дляВумна вутка
знаете, если бы вы же это хотели выделить, когда писали про машину класса люкс?
смотрите мой ответ выше.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-113073#answ...
wellcome
Вумна вутка 22 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
посчитала этот вариант самым лучшим из всех предложенных. на Москвиче не ехала бы на таком расстоянии, а так как машина позволяла ехать с усиленым комфортом и безопасностью и обстоятельства были не для автокресла, поэтому и написала так, не считая нужным вдаваться в подробности.
неужели хорошая машина в аварию попасть не может?
к чему то, что вы пишете? никакая машина не застрахована от аварий и не важно, жигули это или автомобиль класса люкс
Чупокабра 22 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
фотка к тому,что если ребенок хочет спать-он будет спать хоть на потолке.
1 А если мамуля считает,что ему не удобно,это ее проблемы...))))))))))))
2 если она считает,что ребенок неудобно лежит,голова не там,руки не тут,ноги не здесь-это ее проблемиы))))))
ребенку удобно,это мамы считают что ему НЕУДОБНО))и накручивают себя)
спасибо за фото с автокреслами, моя примерно так же в нем спит, только я вижу, что ребенку не удобно, голова то в одну сторону, то в другую и вперед тоже уходит.
а спать на унитазе это вообще перебор.
и пусть это будут тараканы в моей голове, но я за здоровый и удобный сон для ребенка.
З.Ы. в машине естественно только в автокресле, жизнь намного дороже удобного сна )
МасяняС 22 апреля 2013
Ответ дляВумна вутка
неужели хорошая машина в аварию попасть не может?
к чему то, что вы пишете? никакая машина не застрахована от аварий и не важно, жигули это или автомобиль класса люкс
это я к тому, что из сех вариантов-выбрали этот! И никто не от чего не застрахован!
не бейтесь головой о стенку, болеть будет. Хотите общаться-пишите в личку, итак тему превратили не ведать во что со своими автокреслами, автор уточнял насчет питания, развлечения, и автокресло у него есть.

Автор, ссори, что тему подпортили.
oksijen3 22 апреля 2013
Ездили на машине, когда дочке было 1,3. Вы выезжали ночью, кашку на завтрак перед выездом сварила, положили в термос-мешочек, в дороге-печенюшки, фрукты, в крайнем случае по дороге йогурт-творожок купить можно) Обед ложили в холодильник, а часа за 2 выняли-супчик на солнце разогрелся. А так, в принципе, в Крыму к обеду будете) С детками лучше ночью выезжать (мы часа в 2-3), он спят, меньше устают. Мы переживали, как дочка поездку перенесет-ничего, все отлично, очень много времени спала, мы ей на заднем сиденье ’лежбище’ устроили)
ya.xxs 22 апреля 2013
Народ!
зачем на МасяняС налетели? каждый родитель хочет своему ребенку только хорошего. Ну есть у человека возможность ездить на хорошем авто, так давайте порадуемся за человека!
А выводы раньше времени делать не будем,- ситуация может быть не полностью известная, выводы неправильными. Писала же мама, что после операции нельзя было сидя ехать ребятенку.

П.С. я за кресло.
Аноним Советчик 22 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
спасибо за фото с автокреслами, моя примерно так же в нем спит, только я вижу, что ребенку не удобно, голова то в одну сторону, то в другую и вперед тоже уходит.
а спать на унитазе это вообще перебор.
и пусть это будут тараканы в моей голове, но я за здоровый и удобный сон для ребенка.
З.Ы. в машине естественно только в автокресле, жизнь намного дороже удобного сна )
пишу,пишу,а вы все о том же.Повторяю,некоторые неудобства есть,но не смертельные и ОЧЕНЬ временные...а вы опять двадцать пять..ну шатается головка на 5 см в стороны,и что??вам неудобно и волнительно на это смотреть??ТЕРПИТЕ ИЛИ НЕ СМОТРИТЕ!если малыш спит,значит ему комфортно.
Мой дома в кровати любил спать поджав ножки к животику..этаким рачком...я его дергала,перекладывала,двигала..пока мозг на место не встал и Я не поняла,что ему так хО рО шО!
про унитаз...вы и вправду считаете,что девочка так спала несколько часов???если да,тогда усе..пардон...все тут ясно и понятно)))она уснула на минутку,там где стояла,понимаете?устало дитя!)))
это как в темке одной про энергетику детских вещей, девочка прикольнулась и написала,что она хранит все памперы с какашами своего ребенка..так посыпались возмущения.что мол как она может?а не воняет ли?а где складывает??..
девочки,вы шо?7чувство юмора потеряли??ну фильтруйте инфу хоть чуток,еклмн!
Аноним Советчик 22 апреля 2013
и да,как то я пропустила..а что движения головы и подвижность шеи вредны нынче??думала полезно наоборот1КАК Я ОШИБАЛАСЬ
всегда считала что никто не спит в одном положении головы несколько часов.а ребенку по всей видимости нужно лечь и застыть в кресле?
как прибили так и держиться?))
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
куда едите в какой город
В Ялту к бабушке))
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляO-Yumi
Вот здесь я в свое время подробно писала о путешествии в Крым с малышом на машине. http://www.babyroom.narod.ru/adventure.html У меня же на сайте в разделе ’Отдых’ есть рассказы о поездках в Крым, когда младьшей был год, два, три и т.д. )))
Спасибо , почитаю
Alnik 22 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Мы ездили 1 раз в Евпаторию. Выехали вечером. ехали всю ночь. Младшая спала(ей 7 месяцев было), старшая 2,5 года смотрела в окно пол ночи. Потом тоже спала. Утром уже в крыму машин резко стало много, едем медленно. Обгонять стремно, так как глаза устали, а солнце лупит во всю, скорость реакции сильно снижена, спать хочется невыносимо. Дети утром давай устраивать скандалы, останавливаться неохота, т.к сил уже никаких нет, только бы доехать... 15 часов мы ехали. Больше не поедем...
На расстояния 300-400км ездим довольно часто. Едем днем, с длительными остановками, пикниками, кафешками. Поем песни, слушаем аудиосказки. Без проблем короче. Но 800-1000км с детьми эт слишком. Максимум до Одессы по трассе.
На окружной Херсона есть неплохой отель ’Куринь’ с охраняемой парковкой и небольшой страусиной фермой. Ми там несколько раз останавливались. Приезжали где-то в 8 вечера, у них есть ресторан и открытая площадка, раньше готовили очень неплохо и кофе вкусный. А рано утром отдохнувшие выезжали дальше на ЮБК. Судя по номерам машин там в основном москвичи останавливаются. Если надумаете -берите номер с кондиционером или о с окнами во двор. Иначе очень шумно от дороги. тел. (098)441-96-22, (0552)044-17-20. трасса М-14, объездная дорога Одесса-Крым,212 км. с. Степановка. Можно по телефону заказать номер (туалет душ в номере), желательно заранее.
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляperemeny@ukr.net
Я езжу с тремя детьми с их 7 месяцев.
Все ок.
Баночное питание, большой термос с горячей водой + кашки водорастворимые, мои в 4 года до сих пор любят Хенц лакомые, и называют их пудингами )
Сумка-холодильник с аккумуляторами холода, в которой молочные продукты.
Плюс Вы ж не глухим селам ездите - есть же супермаркеты, рестораны в конце-то концов, где можно поесть суп, и блины.
Выезжаем в 4 утра, ночью едем мало.

По поводу усидчивости - зависит от ребенка

Она очень любит ездить в машине , но понятно будем останавливаться и давать минут 20 побегать))
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
как опустить спинку кресла на заднем сидении? У нас тоже спинка регулируется вплоть до почти лежачего положения, но само заднее сидение этого не позволяет. Или не умеем просто разложить?
, значит кресло другое, у нас опускается за счет базы, кресло не на сиденье машины а на спец. платформе.
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
Для мня с детьми на любые расстояния, любым видом транспорта вообще не проблема. Сложно мне понять о чем вообще тут нервничают. Вы ж не вазу хрустальную везете. Тем более едите машиной, можно хоть миллион раз остановку сделать.Еда:
Бублики-печенье- быстрорастворимая овсянка. Пообедать можно заехать куда-нибудь по пути.
В Мелитополе или в Запорожье, например.

автор, мой вам совет, перестаньте делать из поездки с ребенком проблему и поездка принесет вам удовольствие.
Спасибо))