22 апреля 2013

В Крым на машине с ребенком 2 года , как?

Билетов нет, решили на машине, но как?
Как кормить, бутерброды не ест, молочка скиснет, какша остынет .
Что брать в дорогу? А если укачает?
Дольше 2х часов в машине она еще не ездила.

Поделитесь опытом.
Forel 22 апреля 2013
автокресло есть?
Обнемашечка 22 апреля 2013
нормально, мы ездили с сыном так... брали йогурты, детское питание баночное...сколько там той езды))) от нас 1000 км, а от вас?
А_Шо_Такое 22 апреля 2013
Привет) Вода, фрукты. Моя смесь Нутрилон ела, так я в термосе водичку брала и разбавляла потом.
_krapka_ 22 апреля 2013
я бы не ехала на машине с такой манюней.... ребёнок тронется в машине, это ж постоянно сидеть нужно... не каждый взрослый высидит, а про ребёнка вообще молчу:(
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляОбнемашечка
нормально, мы ездили с сыном так... брали йогурты, детское питание баночное...сколько там той езды))) от нас 1000 км, а от вас?
800 км. Не пропали йогурты?
Фифачка 22 апреля 2013
многие ездят ночью, машин нет, дите спит. Мы собираемся рано утром выехать, часов в 4-5. Питание: молоко в т упаковках, готовое детское питание в баночках (гербер) всегда выручало. греть не обязательно. По пути следования в городах есть супермаркеты, можно купить йогурт и творожок детский. В кафе можно суп заказать.
18 мнеУЖЕ 22 апреля 2013
сумка холодильник(для творожка)
перед употреблением заранее выложите,чтоб нагрелся...сок печеньки.в термосе суп(бульйон). яблочко .бананчик.и т.д...ехать около 10-12 часов ....один день как-то пережить можно .
А_Шо_Такое 22 апреля 2013
Кондиционер, климат-контроль есть в машине? Если будет не жарко в машине, то думаю плохо не станет ребенку.
Обнемашечка 22 апреля 2013
Ответ для_krapka_
я бы не ехала на машине с такой манюней.... ребёнок тронется в машине, это ж постоянно сидеть нужно... не каждый взрослый высидит, а про ребёнка вообще молчу:(
почему сидеть? мы на заднем сиденье спали прекрасно!
18 мнеУЖЕ 22 апреля 2013
да и по дороге в магазинах прикупить что-то можно
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Привет) Вода, фрукты. Моя смесь Нутрилон ела, так я в термосе водичку брала и разбавляла потом.
Привет)) Мы уже смесь давно не едим, я думаю может кашу растворимую взять и молоко в термос.
tushka123 22 апреля 2013
Автокресло,термос и термосука.Горячее в термосе,то,что нужно охладить,в сумке,и все.В любом случае будете останавливаться,можно в кафе попросить,чтоб разогрели что-то из вашего питания.На случай укачки,купите что-то гомеопатическое,в аптеке спросите,что на ваш возраст есть.В любом случае ехать не трое суток,а вдруг что,по трассе столько мотелей,на ночь мсожете остановиться.Главное ваш настрой на то,что все пройдет блогополучно!
irishkaor 22 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
800 км. Не пропали йогурты?
нет, мы же с утра покушали, потом перекусили йогуртами. они в пластиковую упаковку и немного льда туда. пару часов проедут.
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Кондиционер, климат-контроль есть в машине? Если будет не жарко в машине, то думаю плохо не станет ребенку.
есть
Самая СоветЧиваЯ 22 апреля 2013
Мы ездили, когда сыну не было и годика и все ок.
Правда, он был еще грудник.

А в 2 годика, сумку-холодильник брали.
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
нет, мы же с утра покушали, потом перекусили йогуртами. они в пластиковую упаковку и немного льда туда. пару часов проедут.
Вредняжка 22 апреля 2013
Мы ездили 1 раз в Евпаторию. Выехали вечером. ехали всю ночь. Младшая спала(ей 7 месяцев было), старшая 2,5 года смотрела в окно пол ночи. Потом тоже спала. Утром уже в крыму машин резко стало много, едем медленно. Обгонять стремно, так как глаза устали, а солнце лупит во всю, скорость реакции сильно снижена, спать хочется невыносимо. Дети утром давай устраивать скандалы, останавливаться неохота, т.к сил уже никаких нет, только бы доехать... 15 часов мы ехали. Больше не поедем...
На расстояния 300-400км ездим довольно часто. Едем днем, с длительными остановками, пикниками, кафешками. Поем песни, слушаем аудиосказки. Без проблем короче. Но 800-1000км с детьми эт слишком. Максимум до Одессы по трассе.
Все очень просто 22 апреля 2013
моя нормально перенесла, в дороге семь часов были, выехали в четыре утра

утром отварила молочную овсянку нею покормила часов в семь утра, за это время она не успела скиснуть, а до семи она спала на руках, хотя есть кресло, часть дороги она в нем провела
в дороге еще брали йогурт в придорожном магазине, кажется это был Красноармейск

сухарики, сушку берите в дорогу и мятные леденцы, это помощники от укачивания
irishkaor 22 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Привет)) Мы уже смесь давно не едим, я думаю может кашу растворимую взять и молоко в термос.
вот молоко в термос разве не горячее. а можно и водичкой развести, вода в термосе точно не испортится)))
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляФифачка
многие ездят ночью, машин нет, дите спит. Мы собираемся рано утром выехать, часов в 4-5. Питание: молоко в т упаковках, готовое детское питание в баночках (гербер) всегда выручало. греть не обязательно. По пути следования в городах есть супермаркеты, можно купить йогурт и творожок детский. В кафе можно суп заказать.
Мы тоже утром хотим, ночью боюсь, я только 1,5 года за рулем)), муж год.
А_Шо_Такое 22 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Привет)) Мы уже смесь давно не едим, я думаю может кашу растворимую взять и молоко в термос.
Ну я так и подумала, что можно молоко в термос налить. Не переживай! Дети легче нас дорогу переносят, будет спать))) Да и всегда можно остановиться или заехать куда-нибудь.
Вредняжка 22 апреля 2013
Ответ дляОбнемашечка
почему сидеть? мы на заднем сиденье спали прекрасно!
Вас это характеризует с плохой стороны. Ребенок должен сидеть (или полулежать в кресле. И НИКАК иначе!
BlebDj 22 апреля 2013
Мы ездили, у нас малую еще и укачивает ее постоянно. Выезжали в 3 часа утра и она спала в дороге. На пустой желудок во сне не укачивает. Все нормально было. Когда проснулась особоне кормили, потому как 100% вывернула бы все. Поэтому у нас только кусочек черного хлебушка да водичка была.
Что бы кто там не говорил, а лучше с маленьким ребенком в машине, чем по поездам с ребенком всякую гадость собирать
_krapka_ 22 апреля 2013
Ответ дляОбнемашечка
почему сидеть? мы на заднем сиденье спали прекрасно!
как??? сидя в кресле?
1mother 22 апреля 2013
Мы ездили в прошлом году 2 раза.Младшей было 10 мес.,старшей 3,5 года.Ехали ночью,дети спали в автокреслах.Утром заехали в кафе,заварила кашу на воде из термоса ,перекусили и дальше в путь)))В этом году опять на машине.
Рябушка Ку 22 апреля 2013
Физику знаете?Какое молоко в термос???!
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Мы ездили 1 раз в Евпаторию. Выехали вечером. ехали всю ночь. Младшая спала(ей 7 месяцев было), старшая 2,5 года смотрела в окно пол ночи. Потом тоже спала. Утром уже в крыму машин резко стало много, едем медленно. Обгонять стремно, так как глаза устали, а солнце лупит во всю, скорость реакции сильно снижена, спать хочется невыносимо. Дети утром давай устраивать скандалы, останавливаться неохота, т.к сил уже никаких нет, только бы доехать... 15 часов мы ехали. Больше не поедем...
На расстояния 300-400км ездим довольно часто. Едем днем, с длительными остановками, пикниками, кафешками. Поем песни, слушаем аудиосказки. Без проблем короче. Но 800-1000км с детьми эт слишком. Максимум до Одессы по трассе.
Мы вдвоем за рулем, в этом плане легче. Ночью точно устанем ехеть, поэтому только утром.

Для меня это уже далеко не первая поездка , ездила на машине с детства , просто первые раз за рулет Я))
КликОЛЬКА 22 апреля 2013
А состояние дорог нынешнее как Вам? Я бы не рисковала машиной. Ездили два раза, и ночью, и днем, больше не рискую. Ужисти!
Ярославна 22 апреля 2013
Ответ дляBlebDj
Мы ездили, у нас малую еще и укачивает ее постоянно. Выезжали в 3 часа утра и она спала в дороге. На пустой желудок во сне не укачивает. Все нормально было. Когда проснулась особоне кормили, потому как 100% вывернула бы все. Поэтому у нас только кусочек черного хлебушка да водичка была.
Что бы кто там не говорил, а лучше с маленьким ребенком в машине, чем по поездам с ребенком всякую гадость собирать
Ну уж нет) Лучше в поезде. Выкупил купе и горя не знаешь. Отдых начинается в день выезда!
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
Физику знаете?Какое молоко в термос???!
Я думала на завтрак не успеет скиснуть с 6 до 8 утра