22 апреля 2013

В Крым на машине с ребенком 2 года , как?

Билетов нет, решили на машине, но как?
Как кормить, бутерброды не ест, молочка скиснет, какша остынет .
Что брать в дорогу? А если укачает?
Дольше 2х часов в машине она еще не ездила.

Поделитесь опытом.
показать весь текст
бЭйбА 23 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Я первый раз на машине сама , за рулем полтора года , муж и того меньше ,как-то стремно ночью))
Ой не.. Вам в таком случае только днем поездка нужна и не спеша.
Мы ночью всегда ездим, но у мужа стаж уже больше 10 лет.
бЭйбА 23 апреля 2013
Ответ дляasisandra
Мы ездили на машине прошлым летом - старшему было 2,4 года, младшей - почти 10 месяцев)))

Но ездили в Одесскую область, чтобы поближе было. Если выезжать вечером, часов в 9, то все пройдет хорошо, ребенок будет спать. Никакой молочки с собой брать не надо в дорогу! Печеньки-фрукты-соки-воды вам должно хватить, тем более на ночь.

Дорогу туда наши детки перенесли плохо, так как мы выехали рано утром, а приехали в обед, в машине сломался кондиционер, и детям было очень жарко, еле доехали(((
А вот назад мы выехали как раз в 10 вечера, и ночью ехали просто идеально - дети спали, и нас не тревожили вообще!

Обязательно брать автокресло! Если нет своего - то в аренду.
А какое автокресло у старшего? Почему голова не закрыта боковинами?
dinusha2009 23 апреля 2013
mi v turne po evrope na mashine 20 dnei odnomu 3 goda vtoromu 7 mesycev, vse proshlo otlishno, v doroge est prilichnie kafe gde edu posmotret i vibrat mojno kartochku pure c omletom kupit molochku po doroge v magazine .v takom vozraste deti 10 chasov pereleta perenosyt normalno .mi seichas v sri lanke
Alnik 23 апреля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
дети разные
взрослые тоже
для меня путешествие на машине в крым - это удовольствие
правда для нас это чуть меньше ,чем 800 км, как у автора, но дело даже не в этом
можно делать остановки чаще
можно придумать стоянку с отдыхом
мы путешествуем с самого раннего возраста, на машине
есть автохолодильник
есть кресла для каждого ребенка
дети ’отходят’ от переезда ровно 1 ночь
наутро встали - и погнали изучать новую местность
обожаю путешествовать!!!
на самолете за границу с детьми не ездили ни разу - пока сложно это, т.к. если кто-то из детей заболеет в самый ответственный момент - а у нас так срывались поездки НЕ РАЗ, то мы пролетим на пару штук долларов - мы этого себе позволить никак не можем
а вот по Украине на машине - и интересно, и недорого, и путевки брать не надо
Для нас дорога в Крым - это приятное (заранее продуманное и подготовленное )приключение, Все зависит от желания и настроения. Главное машина моя чистая и удобная, нет рядом чихающих , тихо бздящих с вонючими носками соседей по поезду, автобусу, маршрутке, прокуренных такси! Маршрут остановки, заправки продумываем заранее. Свои заправки отметили на карте в прошлые поездки, на незнакомых не заправляемся. Есть участки дороги где заправок мало. Нужно учесть.
ya.xxs 23 апреля 2013
Ответ дляAlnik
Для нас дорога в Крым - это приятное (заранее продуманное и подготовленное )приключение, Все зависит от желания и настроения. Главное машина моя чистая и удобная, нет рядом чихающих , тихо бздящих с вонючими носками соседей по поезду, автобусу, маршрутке, прокуренных такси! Маршрут остановки, заправки продумываем заранее. Свои заправки отметили на карте в прошлые поездки, на незнакомых не заправляемся. Есть участки дороги где заправок мало. Нужно учесть.
полностью согласна!
мне кажется, что никогда не поеду уже поездом, хотя у нас кондиционера нет, но ни нам, ни детям не жарко,- с открытыми окнами едем,- дети не боятся сквозняков,- НИ РАЗУ не болели после поездки( ездим 5 лет подряд). Ездим только днем.

Нам друзья подсказали заправки хорошие, с ценами как в Киеве. Мы тоже пометили их на карте, заправляемся только на них ( а то бывает, что по трассе, особенно в Крыму, на порядок выше цены, чем в Киеве)
peremeny 23 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
У нас сумка холодильник есть , думаю до обеда протянет, ну а ужинать уже на месте у бабули будем.
купите аккумуляторов холода побольше - протянет дольше )
asisandra 23 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
А какое автокресло у старшего? Почему голова не закрыта боковинами?
кресло арендованное, не наше. Взяли то, что было доступно на данный момент, так как разбирали их, как пирожки.
asisandra 23 апреля 2013
Ответ дляya.xxs
полностью согласна!
мне кажется, что никогда не поеду уже поездом, хотя у нас кондиционера нет, но ни нам, ни детям не жарко,- с открытыми окнами едем,- дети не боятся сквозняков,- НИ РАЗУ не болели после поездки( ездим 5 лет подряд). Ездим только днем.

Нам друзья подсказали заправки хорошие, с ценами как в Киеве. Мы тоже пометили их на карте, заправляемся только на них ( а то бывает, что по трассе, особенно в Крыму, на порядок выше цены, чем в Киеве)
ну мы тоже ехали с открытыми окнами, у меня нет пунктика по поводу заткнутых окон.
Но за счет того, что подъезжая к Одессе, и конкретней, Затоке, начались жуткие тянучки, открытые окна при дневной жаре и нагретой машине не спасали вообще! Воздух был такой сухой и горячий, что даже когда нам удавалось чуть-чуть продвинуться в этой бесконечной пробке, он не обдувал приятной прохладой(((
думала, что помрем там с детьми. то была просто жуть...
так что теперь мы ездим ТОЛЬКО ночью.
Ладомира 23 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Ну действительно, 120 евро на билет каждому (3 билета + малая) , фигня для народа, нам на бензин туда и обратно столько уйдет. Лучше в Харькове гарью подышать чем на машине на море

Я все детство на машине с родителями на море ездила и обожала эти поездки , никогда дорога не утомляла особо , я спала по пол дороги. Первый раз на поезде в 20 лет поехала и как-то нормально , жива.

Если люди самолет позволить не могут , нафиг отдыхать -дышите гарью в городе и родителей проведывать нафиг , они кстати там живут , че , на фотках внуков увидели и хва , на самолет денег нет

Блин, ну не мамы , а мачехи какие-то детей на море на машине возим ....
Так Вы оказывается из Харькова, я то даю Вам ссылки на магазин в Киеве да про Одесскую трассу рассказываю, а у Вас совсем другой маршрут... только сейчас прочитила...И в добавок, хочу привести замечательныое выражение для тех, кто советует не ехать на машине:’Любите дорогу - и она полюбит Вас’. Удачной поездки и удивительных впечатлений Вам и Вашему семейству!
ya.xxs 23 апреля 2013
Ответ дляasisandra
ну мы тоже ехали с открытыми окнами, у меня нет пунктика по поводу заткнутых окон.
Но за счет того, что подъезжая к Одессе, и конкретней, Затоке, начались жуткие тянучки, открытые окна при дневной жаре и нагретой машине не спасали вообще! Воздух был такой сухой и горячий, что даже когда нам удавалось чуть-чуть продвинуться в этой бесконечной пробке, он не обдувал приятной прохладой(((
думала, что помрем там с детьми. то была просто жуть...
так что теперь мы ездим ТОЛЬКО ночью.
у нас вентиллятор есть. Мы его в пробках включаем.
Кондиционера нет в машине(Волга)
автор MarishulaB 23 апреля 2013
Ответ дляЛадомира
Так Вы оказывается из Харькова, я то даю Вам ссылки на магазин в Киеве да про Одесскую трассу рассказываю, а у Вас совсем другой маршрут... только сейчас прочитила...И в добавок, хочу привести замечательныое выражение для тех, кто советует не ехать на машине:’Любите дорогу - и она полюбит Вас’. Удачной поездки и удивительных впечатлений Вам и Вашему семейству!
автор MarishulaB 23 апреля 2013
Ответ дляdinusha2009
mi v turne po evrope na mashine 20 dnei odnomu 3 goda vtoromu 7 mesycev, vse proshlo otlishno, v doroge est prilichnie kafe gde edu posmotret i vibrat mojno kartochku pure c omletom kupit molochku po doroge v magazine .v takom vozraste deti 10 chasov pereleta perenosyt normalno .mi seichas v sri lanke
молодцы, с двумя крохами
Аноним-ка 23 апреля 2013
а мы наоборот не открываем окна во время езды. ВО первых очень утомляет и нагружает и отвлекает водителя шум от дороги, во втоорых оно даже как то получается менее жарко чем с открытыми. Наруже жарче, а в машине прохладнее.

Кстати я когда ездила за рулем в Крым (до замужества, потом муж водил). ТО гдето через 10 часов поездки мы останавливались и я ложилась на заднем сиденье спать на часик, пока остальные пассажиры кушали и разминали ноги. Потому что у меня настолько накапливалась психологическая усталость от дороги и напряжения, что глаза просто слипались.
Так что если почуствуете что нужно отдохнуть - обязательно останавливайтесь, даже и поспать водителю в том числе. Ехать уставшим опасно.
O-Yumi 23 апреля 2013
Не совсем, конечно, ответ на вопрос, но для поднятия духа автора и для тех, кому кажется, что путешествовать с маленькими детьми на машине ’опасно, неудобно, тяжело, стремно, не отдохнешь... далее по списку’ предлагаю поглядеть, как путешествует одна замечательная московская семья с маленькими детьми. Особенно рекомендую заглянуть в отчет по Балканам (2008 год) и обратить внимание, на состав и возраст путешественников... http://kirill-anya.ru/trip.html
asisandra 23 апреля 2013
Ответ дляO-Yumi
Не совсем, конечно, ответ на вопрос, но для поднятия духа автора и для тех, кому кажется, что путешествовать с маленькими детьми на машине ’опасно, неудобно, тяжело, стремно, не отдохнешь... далее по списку’ предлагаю поглядеть, как путешествует одна замечательная московская семья с маленькими детьми. Особенно рекомендую заглянуть в отчет по Балканам (2008 год) и обратить внимание, на состав и возраст путешественников... http://kirill-anya.ru/trip.html
даже и не знаю, хорошо это или чересчур дико....

посмотреть на фото тех мам - они реально замученные)) про ту семью с 8 детьми я вообще молчу, это какую выдержку маме надо иметь, чтобы путешествовать дикарем с 8 детьми??
Аноним Советчик 23 апреля 2013
Ответ дляasisandra
даже и не знаю, хорошо это или чересчур дико....

посмотреть на фото тех мам - они реально замученные)) про ту семью с 8 детьми я вообще молчу, это какую выдержку маме надо иметь, чтобы путешествовать дикарем с 8 детьми??
а они просто проще ко всеиму относятся.Ну не поели дети вовремя-ничего страшного,негде помыться,моемся в речке,едят грязными руками-тоже переживем.Не то что некоторые..Катастрофа!ребенок будет спать в кресле три часа..и О УЖАС-СИДЯ!!
и чего это мамы замученные?они просто ненакрашенные и без накладных ногтей..
Аноним Советчик 23 апреля 2013
http://kirill-anya.ru/2012/france/index.html вот они же,но детки уже выросли на 4 года)))мамы красотки))
Шиворот Навыворот 23 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
а они просто проще ко всеиму относятся.Ну не поели дети вовремя-ничего страшного,негде помыться,моемся в речке,едят грязными руками-тоже переживем.Не то что некоторые..Катастрофа!ребенок будет спать в кресле три часа..и О УЖАС-СИДЯ!!
и чего это мамы замученные?они просто ненакрашенные и без накладных ногтей..
не сказала бы , что мамы на фото выглядят замученными
по поводу гигиены и режима - да, можно и попроще, особенно во время путешествий
единственное, что стремно - особенно на дикой природе - за мелкими детьми надо следить, в целях безопасности, а если их много - кто-то должен этим постоянно заниматься
т.к. одно дело не растеряться, потеряв маму в супермаркете , а другое - в лесу, особенно когда наступает вечер или ночь
Аноним Советчик 23 апреля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
не сказала бы , что мамы на фото выглядят замученными
по поводу гигиены и режима - да, можно и попроще, особенно во время путешествий
единственное, что стремно - особенно на дикой природе - за мелкими детьми надо следить, в целях безопасности, а если их много - кто-то должен этим постоянно заниматься
т.к. одно дело не растеряться, потеряв маму в супермаркете , а другое - в лесу, особенно когда наступает вечер или ночь
и я не сказала!
Шиворот Навыворот 23 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
и я не сказала!
я это поняла :)
просто в лом было писать два коммента на ваш пост и пост asisandra... написала сразу все что думала
бЭйбА 23 апреля 2013
Ответ дляasisandra
даже и не знаю, хорошо это или чересчур дико....

посмотреть на фото тех мам - они реально замученные)) про ту семью с 8 детьми я вообще молчу, это какую выдержку маме надо иметь, чтобы путешествовать дикарем с 8 детьми??
Никакие они не замученные, а самые обыкновенные женщины, которые не зависят от благ цивилизации и общественного мнения. Я вот им по белому завидую )) Я бы так не смогла, просто потому что люблю я душ и спать на матрасах и отдых дикарем да еще и постоянно в пути это не мое.
Невидимка Майя 14 мая 2013
Ответ для_krapka_
я бы не ехала на машине с такой манюней.... ребёнок тронется в машине, это ж постоянно сидеть нужно... не каждый взрослый высидит, а про ребёнка вообще молчу:(
та ладно! мы с 6-ти месячной ездили и ездим регулярно 800 -1000км
Ната_2012 03 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
вот пробежала тему глазами...

и как люди в Крым из Хабаровска едут, семьями...

и как мы в детстве ездили ...

жаль, что ночью не поедете - у нас машина+ночь=зашибись снотворное))))))))))
Точно, мы пока только собираемся на море, но поближе, где ездили, та же фишка, лучшего снотворного не придумать.
Ната_2012 03 июня 2013
http://babyroom.narod.ru/adventure.html
Почитайте здесь, мне очень пригодилось, теперь успокоилась и потихоньку готовлюсь.
автор MarishulaB 04 июня 2013
Ответ дляНата_2012
http://babyroom.narod.ru/adventure.html
Почитайте здесь, мне очень пригодилось, теперь успокоилась и потихоньку готовлюсь.
Спасибо, но мы уже вернулись)) Отлично съездили, малая почти все время спала)))
КлараЦеткин 13 июня 2013
Ответ дляMarishulaB
Спасибо, но мы уже вернулись)) Отлично съездили, малая почти все время спала)))
Вот то что я и писала, что дети в основном спят в дороге.
Аноним_627 24 июня 2013
Ответ дляya.xxs
полностью согласна!
мне кажется, что никогда не поеду уже поездом, хотя у нас кондиционера нет, но ни нам, ни детям не жарко,- с открытыми окнами едем,- дети не боятся сквозняков,- НИ РАЗУ не болели после поездки( ездим 5 лет подряд). Ездим только днем.

Нам друзья подсказали заправки хорошие, с ценами как в Киеве. Мы тоже пометили их на карте, заправляемся только на них ( а то бывает, что по трассе, особенно в Крыму, на порядок выше цены, чем в Киеве)
можете поделиться адресочками заправок ?