Аноним• 30 июля 2012

Девочки помогите, у нас все время запоры

Все время крепит малыша. Устала уже бороться.Так из-за чего непонятно, так как в меню у нас все время есть молочка и горячее на обед.Сладости не любит.О чипсах и всякой дряни и речи быть не может. Я против этого.Единственное не любит пить обычную воду.Пьет компоты все время, отучить немогу. Посоветуйте,что делать???Какает как козочка горошками (((( Пили Нормазе попустило но ненадолго.

автор Аноним • 30 июля 2012
на 2,2 годика

Аноним• 30 июля 2012
Попробуйте делать йогурты сами , с живыми заквасками . Нас только они спасали .
Аноним• 30 июля 2012
Дюфалак, или другие препараты с лактозой, хорошо помагает, даже Комаровский рекомендовал. Иногда возникают такие проблемы (нам 1.7) спасаемся дюфалаком.
автор Аноним • 30 июля 2012
Ответ дляАноним

Вы все время на препаратах или как профилактика?
Аноним• 30 июля 2012
клетчатка вам нужна, яблоки обязательно кушайте, и йогурт с печеными яблоками
Аноним• 30 июля 2012
введите в рацион свеклу.
Аноним• 30 июля 2012
уберите медикаменты и добавьте фрукты!!

zp031078pig• 30 июля 2012
и у нас такая же проблема, я натощак даю воды попить, потом кормлю только мин. через 15-20, помогает. но тоже время от времени клизма, жара наверное дает о себе знать.
Аноним• 30 июля 2012
мой немог покакать 2 дня, съел яблоко и как покакал
автор Аноним • 30 июля 2012
Яблоки, сок морковный, но если честно он не любитель фруктов. Чернослив по утрам он к этому привыкает,а потом все поновому. Раньше рыбий жир помогал, но потом он привык к нему походу.
Аноним• 30 июля 2012
Мой какал так до 4-х лет, теперь ему 9 всё наладилось само собой, просто запаситесь терпением. Если ребёнку єто не доставляет дискомфорта, ничего не делайте. Мы перепробовали всё, лечили дисбактериоз, народная медицина, гомеопатия и тд и тп, ничего!!! Потом просто смерились, но в моей ситуации какашки шариками больше напрягали меня, сынулька чувствовал себя нормально...
Аноним• 30 июля 2012
У нас после перенесённой операции и 4 месяцев антибиотикотерапии был жуткий запор...уже не знала как бороться...рыдала и выла как волк на луну - ребёночка было жалко...
Сдавать анализ на дисбактериоз оказалось делом почти ненужным, хотя анализ показал дефицит лактобактерий.
Делали зарядку на шарике животиком. Пили Симбитер, Бифиформ, Дуфалак, БиоГая...
Педиатр посоветовала Хилак Форте. Курс в две недели заставил нас забыть о запоре как о страшном сне . С тех пор прошло больше полугода, доченьке вот скоро полтора годика и всё тьфу-тьфу-тьфу в порядке.
Аноним• 30 июля 2012
Фрукты и овощи сырые-вот и профилактика, и лечение-клетчатка для объема каловых масс,помните, что кроме того,что трудно покакать,кал еще и остаточный продукт распада, застаивается и токсически действует на организм.
Аноним• 30 июля 2012
Пьёт компот, попробуйте сливу добавить. Сами такие же.
Аноним• 30 июля 2012
Лично мне (я беременна - тоже проблемы иногда с этим делом возникают) помогает только банан. Вот как 1 банан в день съем - всё нормально со стулом. Как несколько дней без банана - может быть запор. А дочке при запорах давала обычное подсолнечное масло - в суп, пюре по 1ч.л.
Аноним• 30 июля 2012
Нам Оч помогает сок персиково-морковный, сливы сейчас -супер... А еще, начали лечение у гомеопата от дерматита, запорами тоже страдали, врач сказал, что и запры уйдут вместе с дерматитом, с помощью гомеопатии... Пока все оправдывается!!! Неделя лечения - кожа выздоравливает и какаем :)))
lollik• 31 июля 2012
Попробуйте натощак давать ребенку съесть киви. Мне врач подсказала, когда я беременная ходила. Отлично помогает. Вряд ли это вредно, наоборот, в киви много витаминов. Только не зеленое и твердое выбирайте, а помягче, тогда оно намного слаще. Эти зернышки внутри него, очень хорошо чистят кишечник, прямо как шкребок действуют - мне так врач объясняла.

Моей малой всегда помогает половинка баночки детского питания Гербер ’Чернослив’. Там баночка небольшая, пару полных ложек вполне достаточно.

Бурячок вареный помогает хорошо.

А и ещё...у нас в Одессе продается такой хлеб ’Зернятко’ называется. Он как метелка срабатывает. Очень хорошо чистит кишечник и очень полезный.

Массажик животика делайте. Побольше воды и движений.

Чередуйте эти способы периодически. И дай Бог, чтобы поскорее все наладилось.

Дуфалак тоже отличное средство. Это если уже говорить о лекарствах, хотя там лактулоза, говорят, что это не вредно и привыкание не вызывает. Только лучше не давать такую дозировку, как прописано в аннотации, а то знакомые жаловались, что прямо как слабительное действует и очень некомфортно в животике от этого, давайте меньше половинки чайной ложки, но регулярно. Эффект тоже будет, кишечник расшевелится и будет все происходить очень мягко. Дуфалак иногда приводит к газикам, особенно большая доза. Может, прийдется ещё и Эспумизан давать.

Удачи :)
kucya• 31 июля 2012
Я что-не давала ничего не помогало. Когда стукнуло 2.5-все само пришло в свое русло. Тепер стараюсь что б каждый день употреблял кисло-молочные продукты.
Мама фифти цента• 31 июля 2012
БИФИФОРМ ! И ВСЁ НАЛАДИТСЯ , ОН ВООБЩЕ БЕЗОПАСНЫЙ , ТАМ МОЛОЧНОКИСЛЫЕ БАКТЕРИИ

автор Аноним • 31 июля 2012
Девочки дорогие Спасибо Вам огромное за советы! Попробую все,что еще не пробовала!))
foxsi25• 24 декабря 2012
Мы спаслись чабрецом. 1 ч.л. на стакан кипятка, вечером залили в термос, на следующий день разделили на 3 приема и за 20 минут до еды выпили по 1/3 части. Через 3 недели забыли про запоры. Дюфалак, бифиформ и прочее давали только временный эффект, а после чабреца прошло уже 3 года, но запоров нет до сих пор.
zp031078pig• 25 декабря 2012
Ответ дляfoxsi25
а в каком возрасте Вы давали чабрец?