Подскажите может кто-то сталкивался,чем лечить лышай на голове.Сынуле 2 года,откуда могли взять,не придумаю,то что назначают врачи,не помогает.Посоветуйте кто сталкивался.
Анонимарик• 10 сентября 2015
я в том году у обоих детей лечила два месяца(((и только тогда узнала,что форма болезни лишая очень разная и лечится по разному,но точно пока не купайте дитя
Ку ка ку ка ку• 10 сентября 2015
Лишай,а не лышай.
Какой именно лишай? Что за диагноз, что назначали и сколько лечите? Лишай лечится долго. Около месяца при ежедневном смазывании минимум.
Переносчики животные. К примеру микроспороз можно запросто подцепить, погладив лишайного котенка. Болячку можно и не заметить на нем.
Стрекозей• 10 сентября 2015
у меня племянница в первый класс собиралась,так на комиссии обнаружили лишай,прописали левомиколь мазь,а она им не по карману,лечились дедовским методом...Называют бумажным маслом.Лист альбомный сворачивается в конус,ставится на тарелку и подпаливается с верху,когда сгорит вся бумага,на тарелке образуется это так называемое масло бумажное,им и мазали,и сейчас продолжают,а сейчас осталась малость вообще лечить,думаю что еще неделю и уже в школу))).А вообще была вся голова в лишае и все думали что это аллергия на сладкое.
Цветик-семицветик• 10 сентября 2015
Ветеринарная мазь ЯМ. Запах резкий, но реально помогает за НЕДЕЛЮ!!!
Пенять на зеркало• 10 сентября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Лишай,а не лышай.
НУ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ-НЕ МИКРОСПОРОЗ А МИКРОСПОРИЯ..))))
Ку ка ку ка ку• 10 сентября 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Это конечно мед.название. В простонародье микроспороз сколько раз слышала.
Так же можно цепануть лишай, играя с больным лишаем ребенком. Но это редко и контакт частый должен быть.
Вы в том же гугле почитайте по вашему диагнозу подоплеку вашего лишая и хоть знать будете приблизительно его природу и откуда взялся.
Горизонтальный самовар• 10 сентября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
А нам не помогла... Улучшения были, видимые, но до конца так и не вылечили. Появился в конце июля, у врача была, ЯМ подтвердил, но... Провоняла им весь дом, упустила месяц и без толку. Но самое главное, что у врача-то были. Куда теперь еще идти?
Маруська Му• 10 сентября 2015
Вообще то лишай на голове лечат исключительно в стационаре, не советую дома лечить.
Ответ дляОсторожная
К врачу, как можно такие вопросы задавать!?
Почитайте 12 пост. Толку от врачей...
Без Баяна• 10 сентября 2015
мазь ЯМ в зоотоварах продают, дешево и реально помогает. Прошлой осенью кот принес, дочка набралась, все вылечили быстро, купалась под душем, не знали что ’нельзя’. Пятна были на груди, животе, под руками на ребрах.
Маруська Му• 10 сентября 2015
Ответ дляСтрекозей
Споры на коже не видно невооруженным глазом, кожа может быть на вид абсолютно здоровой, а споры там есть. Начинаете мочить водой и снова все начинается сначала. Всю одежду и постельное белье нужно кипятить 20 минут не меньше, стирка в машинке на 90 градусах не подходит. Если больше 2 очагов, то обязательно таблетки. Одежду во время лечения нужно носить чтобы через голову не одевалась, халаты, рубашки полностью от верха до низа на застежках, а то перенесет на другое место, опять же начнете мыть водой и вылезет в новом месте. Лишай не так легко вылечить как вам кажеться. Нужна корекция диеты, по максимуму убрать углеводы, особенно сладкое, мучное и фрукты на время лечения.
Анонимарик• 10 сентября 2015
у нас когда был лишай осенью на лобике дерматолог очень переживала,чтобы не пошёл на волосы,т.к.сказала очень тяжело вывести,нас под лампой ультрафиолет посмотрели и ни чего Слава Богу не нашли? но после того как мы пролечились нас опять смотрели под этой лампой не перешло ли на голову во время лечения((,а ели были у врача тогда какой у вас лишай?
Бабушка мороз• 11 сентября 2015
У ребенка был стригущий лишай, спасибо тут за совет-мазь ям за два дня (я мазала два раза в день по 1 часу, а после на 1 час сирчана мазь). Все-ровно два дня. Папу тоже так лечили. Не мочить!!!!!
всегдаДаДа
• 11 сентября 2015
Ответ дляАнонимарик
Под лампой светили,доктор сказал что не просвечивает,выписал болтушку(заказывали в аптеке)От болтушки покраснело еще больше чем было и малыш не давал дотронуться.Пошла сново к врачу,вырвали пару волосинок,сделали анализ сказал лаборант грибок-какой не сказали.Доктор выписал серчаную мазь на этом все закончилось.После мази на голове как корочкой все взялось,чешется.
Маруська Му• 11 сентября 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Серная мазь эффективна только свежая, т.е. из газеты сожженой, подходят только газеты старого образца с обычными страницами (не глянцевые) и черно-белой печатью.
Анонимарик• 11 сентября 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Автор,мой совет если от этого доктора мало толку((т.е.не помог поменяйте доктора,сходите к другому