Фима Собак• 10 сентября 2015

Дочки выпрашивают красный лак. У вас в саду тоже красят ногти?

Дочкам 6 и 3 года. Старшей купила на 6-тилетие "Маленькая фея" розовый полупрозрачный, так как она очень просила и самостоятельно перестала грызть ногти. Младшей не красила.
Но обе требуют лак, причем красный или ярко розовый, мотивируя что у всех нарашены, еще и на ногах. Считаю что у детей это вульгарно. Видела на площадке детской не раз, обычно эти ногти облуплены и в глине, ужасно выглядит. Устала обьяснять что не надо быть как все и иметь свой вкус. Бесполезно.
Накрасила сегодня им тем же прозрачным, но сделала белым на одном ноготке цветочек. Пока отстали, но чувствую все равно будут требовать красный.
Вот ЗАЧЕМ обьясните мне мамы красят красным детям ногти? Это же некрасиво!
автор Фима Собак • 10 сентября 2015
Кстати интересно, у кого дресскод в школе - требования к ногтям есть? Или в первом классе уже можно с красными ногтями сидеть?
3@йk@• 10 сентября 2015
у дочки ногти пересохли и я перестала красить. красным потому - что деткам нравятся яркие цвета
автор Фима Собак • 10 сентября 2015
Ответ для3@йk@
Да это понятно. Но им и помады и тени и каблуки нравятся мамины, не давать же им все что нравится.
Сметчица• 11 сентября 2015
Я своей дочке крашу яркий. Пусть радуется. Женщина растёт:))
забиякина• 11 сентября 2015
Ой, просит конечно. Но крашу редко, раз в два месяца. Но вот вчера попросила шеллак с дизяйном.
автор Фима Собак • 11 сентября 2015
Ответ дляСметчица
А вред для организма не смущает? Ногтевая пластина то тонкая.
Сегодня на диете• 11 сентября 2015
Я тоже крашу дочке ногти, в 4 года очень просила что бы были как у мамы,( прям дизайн делали),сейчас 5 лет, уже не просит и не хочет.
Почему вульгарно, если красиво накрашены?
Сметчица• 11 сентября 2015
Ответ дляФима Собак
чупа-чупс вреднее и сок с трубочкой;)) у детей лак и не держится особо, слазит быстро. Я на завтра уже маникюр пообещала младшей. И педикюр.
Перемелица• 11 сентября 2015
Купила в Фаберлике лаки из детской серии, смываются, Когда моешь с мылом руки/ ноги. Моей еще и 3-х нет и просила. Теперь красим этими лаками и довольны обе;)
автор Фима Собак • 11 сентября 2015
Ответ дляПеремелица
О, это отлично. поищу.
автор Фима Собак • 11 сентября 2015
Ответ дляСегодня на диете
А она у вас в песке не играет? У деток то руки не так ухожены как у взрослых, на следующий день уже половина облупленных.
Сегодня на диете• 11 сентября 2015
Ответ дляФима Собак

хватает минимум на 2-3 дня. Если облазит лак, сразу стираем. В песке играет не каждый день.
Сегодня на диете• 11 сентября 2015
Ответ дляПеремелица
Я о таких и не слышала. надо посмотреть.
автор Фима Собак • 11 сентября 2015
Ответ дляСегодня на диете

Получается что постоянно средство для снятия лака + лак. Это же вредно.
Сегодня на диете• 11 сентября 2015
Вредно, но сейчас все вредно.
Сегодня на диете• 11 сентября 2015
Но мы же не всегда с лаком ходили.
Добрая феечка• 11 сентября 2015
мне нравится дочке красить ногтики, для Вас не красиво, для нас красиво. Несколько дней спокойно носит, бережет. В песке редко гуляем, после смывки приличный перерыв, т.к. все-таки гадость же. в саду воспитатели ничего пока не говорили, только пару мам спрашивали.
Уходя дверю не хлопать• 11 сентября 2015
Ответ дляПеремелица
+1 у нас тоже фаберлик
уже деду морозу зеленый заказала
MH Natalya• 11 сентября 2015
в 4 года дочка очень просила, месяц покрасили, она успокоилась..... уже год, как не вспоминает