solnyshko78-78• 11 сентября 2015

Вчера и у нас было собрание

Доброе утро! Просто крик души, пришла пожаловаться...вчера и у нас в саду было собрание. Перешли с ясель в младшую группу. Я глава родительского комитета. После собрания всю ночь не сплю, и как назло валерианы нет, уснула в 12, проснулась в 3 и вот лежу думаю. Девочки у меня такая обида и непонимание, как будто я просила скинуться себе на паркет в квартиру...
Помыла старый пылесос в 5 утра, завтра отнесу в группу, а знаете почему? Потому что воспитатели "зажрались" и носят пылесос из дому, что бы пропылесосить ковер на котором играют наши дети.
В раздевалке нужно добавить 9 шкафчиков для одежды, но места нет, стоит большой старый шкаф, в нем воспитатели хранят свою одежду, шкаф наверное ровесник моей мамы, предложили его выбросить, на его место доставить детских шкафчиков, а воспитателям поставить небольшой шкафчик в спальне, большой старый туда просто не влезет. Цена вопроса 2100 грн. поделить на 35 человек. Ответ "зажрались".
На канцтовары с моющим собираем 200 грн на весь год. Сумма взята не с потолка, двое родителей сами купили по списку и огласили нам сумму своих покупок. и на игрушки, которых практически нет еще 100 грн.
На все праздники (день учителя, новый год, 8 марта и день рождения) в год на двух воспитателей и няню сумму 100 грн.
Ехидные улыбки и перебивание некоторых мам: "Ну что, что, какая сумма, вы нам скажите".
В группе 24 стульчика и 4 столика по 6 мест, детей 35 по списку, а зачем еще один стол и стулья? А как детям завтракать, обедать и ужинать? По очереди?
То же самое с постелями, подушек, одеял 24 комплекта, кроватки будут сдвигать и спать по трое, но две на одной подушке спать же не будут!? Но после реакции родителей на предыдущие пункты этот даже не оглашали. Решила, что куплю своему ребенку постель, одеяло, подушку, а остальные как хотят...
Вот как у вас в группах?
Хотела подписать фото: Их мамы не ждут от государства туалетной бумаги и денег на ремонт.
Анонимов отключила...
Спасибо, что выслушали
акель13• 11 сентября 2015
цена вопроса по сколько надо сдавать в общей сумме?

Djohn• 11 сентября 2015
Не нервничайте))) везде так, вы не одна такая! Все люди разные. Есть мамы, которые не понимают, что государство наше не выделяет ни копейки на сады и школы, что если мы не купим туалетную бумагу или краски, что их и не будет. у меня один ребенок в школе, а один в саду. Я прекрасно вижу, как некоторые мамы морозятся сдать деньги на банальные мыло и туалетную бумагу, краски и пластилины, но при этом их дети всем этим пользуются, на ровне с теми, кто это платил. Это такая категория людей, жлобы!((( От меня не убудет, но очень неприятно. А особенно стыдно за них перед воспитателями и учителями.
автор solnyshko78-78 • 11 сентября 2015
В спальне пол, старые, облупившиеся доски, которые даже если перекрасить будут корявыми до ужаса, предложили постелить даже не линолеум (дорого), а двп, с покраской и укладкой 1000 грн на спальню в 30 м.кв. Не надо ...
AnnLipa123• 11 сентября 2015
Я даже не знаю ,что сказать. У нас родительское собрание будет через неделю. Я ,если честно ,хочу ,чтобы мой ребенок и сидел, и ел ,и спал там нормально. Так что по этому поводу ругаться не буду. Но ! В этот же садик ,но в другую группу ходит сын знакомой. Мы на нужды группы даем 45 гривен. А они 15. Это меня очень интересует
SoLgAvAl• 11 сентября 2015
какая общая сумма вышла к сбору?
AnnLipa123• 11 сентября 2015
И еще ? А как открыли группу ,если она в таком состоянии ? Вроде бы санстанция должна все это проверять
SoLgAvAl• 11 сентября 2015
Ответ дляAnnLipa123

как могут набирать такое количесвто детей, если их просто физически негде размещать?

акель13• 11 сентября 2015
автор общую сумму огласите которую надо сдать родителям?
AnnLipa123• 11 сентября 2015
Ответ дляSoLgAvAl

вот-вот тоже вопрос. Тут еще ,кроме родителей, большущий вопрос к заведующей
SoLgAvAl• 11 сентября 2015
у младшего в школе в 1 класс набрали очень много детей. у нас есть даже 1 ж. Так вот этот несчастный 1 ж не имеет своего кабинета.
пока учатся в актовом зале, дальше им выделят какое-то подсобное помещение- и там нужно будет сделать ремонт. Родителям предложили сброситься по 2000 и сделать ремонт.
Зачем набирать этот ещё один класс из 30 человек? а зачем родители, зная, что у детей не будет условий отдают в такую школу свое дитя?
автор solnyshko78-78 • 11 сентября 2015
Ответ дляакель13
Мы в этой группе будем три гола.
Мебель: стол, 6 стульев и 9 шкафчиков для раздевалки по 120 грн с ребенка, на это согласны.
Если делать ремонт спальня пол, и в раздевалке где надо переставить шкафчики, что бы влезло еще 9штук, убрать дверной проем, что бы снова же стал шкафчик для обуви, иначе те 9 не влезут, просто выбить без всякого гипсокартона и поклеять обои всего 60м.кв. стен. То получается по 450 грн. Сумму не требовали сразу, предлагали сдавать частями до нового года или до лета.
автор solnyshko78-78 • 11 сентября 2015
Ответ дляSoLgAvAl

У нас самая маленькая группа, есть 45...
SoLgAvAl• 11 сентября 2015
я позавчера была на собрании в школе у старшей- сдала 800 грн. ( это до НГ) потом будет собрание и снова будем собирать.
Это подарки учителям, уборка класса - доплачиваем уборщице, заправка картриджа, бумага для принтера, вода для питья...
SoLgAvAl• 11 сентября 2015
Ответ дляА я с косою
Мы в этой группе будем три гола.

Ничего криминального за такой объем работ. Значит проведите голосование и будет ясно: кто за, кто против. Повесьте листик с фамилиями детей не двери- пусть каждый отметится. Ну а потом , если большинство будет за’, придется выбивать деньги из нехотящих
автор solnyshko78-78 • 11 сентября 2015
Ответ дляакель13
Написала сумму ремонта, канцтовары написала в тексте. В прошлом году в конце гола нам выдали папки с работами детей, где было видно, что эти кантовары использовали: и гофробумага, и цветной картон, работы действительно интересные
автор solnyshko78-78 • 11 сентября 2015
Ответ дляDjohn
фото
Удалено администрацией...
SoLgAvAl• 11 сентября 2015
и таки да, поаадая в новую группу придется выложиться. как это делалли предыдущие родители.
У нас все и держится на родителях. Сами не сделаем- будем в хлеву учиться.
автор solnyshko78-78 • 11 сентября 2015
Ответ дляDjohn
Слава Богу, муж в командировку поехал, он бы меня убил за такое мое нынешнее состояние.
автор solnyshko78-78 • 11 сентября 2015
Ответ дляSoLgAvAl

Забыла написать, некоторые детки, в том числе и мы, по два человека в шкафчиках, а зимой как...

SoLgAvAl• 11 сентября 2015
Ответ дляА я с косою

чем все законочилось?
я была в род комитете в саду и в школе в первых 4 класса- зареклась, никогда, ни за какие коврижки больше ни ногой в род. комитет. Неблагодарная, нервная работа
автор solnyshko78-78 • 11 сентября 2015
Ответ дляSoLgAvAl
Родители прошлой группы полностью заменили всю сантехнику, унитазы и по-мрукомойники, постелили плитку. Это тоже очень не дешево
SoLgAvAl• 11 сентября 2015
Ответ дляА я с косою

и зимой так....
у нас так и было.
Те, кто позже присоединился к группе- остались без шкафчиков, их подселяли к дугим детям.
Но у нас физически некуда было ставить дополнительные шкафчики.
SoLgAvAl• 11 сентября 2015
Ответ дляА я с косою

ну так естественно, все держится на родителях. Каждая группа что-то вносит в благоустройство сада.
автор solnyshko78-78 • 11 сентября 2015
Ответ дляSoLgAvAl

чем все законочилось?
Пока ничем, утром пойду говорить за постельное белье всем, вчера вечером была в таком ступоре, что и говорить больше не смогла... вышла, выкурила 3 сигареты, тогда смогла рассказать мужу ситуацию
автор solnyshko78-78 • 11 сентября 2015
Ответ дляSoLgAvAl

и зимой так....
у нас так и было.
Вот и у нас так, но можно заказать шкафчик для вещей воспитателей и прставить в спальню, а на место старого вмезет 4-5 шкафчиков, и перенести для обуви шкаф, это еще 4-5
автор solnyshko78-78 • 11 сентября 2015
Утром позвоню свекрови, у нее должен старый ковер в подвале стоять, может его хватит хотя бы возле кроваток пол прикрыть
Фрау Анхен• 11 сентября 2015
Девочки, мне вчера повезло больше всех, у меня трое детей (сад и два школьника) и у всех собрание было вчера)))) Я успела в садик и в одну школу.
Киев.
Сад, группа 30 чел.
Вчера сдала 600 грн. Это учебный материал 100, канцелярія хорошего! Качества 80, все праздники до Нового года включительно (Св.Николай, НГ, Д.Учителя, ДР воспитателя, подарки детям на ДР, часть ремонта в спальне). После НГ еще досдадим, но это будет 200 грн не больше. Моющее приносим сами.Фонд сада 100 грн за три месяца.

Школа. Фонд школы 50 грн/мес, фонд класса 100 (но мы не сдаем отдельно на подарки, цветы, моющее- это и есть фонд класса). То есть до НГ те же 500 грн, плюс на учебный материал 200 грн и английский 2 учебника 420 грн.

Во вторую школу не попала естественно, но сюрпризов не жду, надеюсь на лучшее.
автор solnyshko78-78 • 11 сентября 2015
Ответ дляФрау Анхен
Киев.
Сад, группа 30 чел.

У нас есть тоже мама троих детей, двое в саду, один в школе,она никогда не хамит и не подкалывает: ’ Так что вы купили, что вы сделали’ она подошла и нормально спросила, можно ли как то сдать по частям. Конечно же таким людям, которые к тебе по человечески и ты будешь нормально относиться
автор solnyshko78-78 • 11 сентября 2015
Ответ дляФрау Анхен
Киев.
Сад, группа 30 чел.

Фонд группы 10 грн и фонд сада 10 грн. Стоит ли говорить, что эти суммы тоже вызвали возмущения
автор solnyshko78-78 • 11 сентября 2015
Ура! За эти сутки минус 1,8 килограмм) еще пару собраний и съэкономлю 600 грн на нормомассе))))