Катастрофа• 11 сентября 2015
Расстановка мебели в детской (есть картинка)
обживаем новую квартиру, планируем ремонт и расстановку мебели в детской на 2 детей...
2 ребенка - мальчик 5 лет и девочка 1 год..
идея такая, что посреди комнаті 2-ярусная кровать, котороая делит пространство на зону с рабочим столом для старшего, и пространство для игрушек и игр...
как считаете удачная ли расстановка???
что-то подправить или изменить полностью..???
на плане не видно, но подоконники у нас шириной 60 и 40 см..
тот, что у рабочего стола пошире, сын на нем складывает лего..
Результат:
вже голосів:
15 (37.5%)
идея вы корне плохая
12 (30%)
нужны доработки
10 (25%)
хорошая идея, нормальный план
3 (7.5%)
посмотреть
Настасья Пицун• 11 сентября 2015
лично мне не нравится, кровать посередине-’как здрасьте’, она в реале просто огромная будет
Апочемучка• 11 сентября 2015
Мне не НРА.
Идея в целом хорошая,но не очень комфортно,когда кровать стоит посредине комнаты(знаю по себе, уже так ставили....ребёнок категорически отказался там спать,потом сама попробывала и
)
А там конечно Вам решать,Вы лучше знаете своих детей
Удачи Вам.Сейчас самое интересное!!!!!!!
) А там конечно Вам решать,Вы лучше знаете своих детей
Жидкость для снятия глаз• 11 сентября 2015
комната 12 метров ???
Да там по факту половина только поместиться что вы нарисовали...
Федорино Горе• 11 сентября 2015
Идея не плохая, но как показывает практика личного опыта, кровать двухярусная в такой комнате убьет не только площадь но еще и объем. Как открывать шкаф, если между кроватью и шкафом 50 см, разве что шкаф- купе
Зяблик протестант• 11 сентября 2015
у нас такая же детская,и я не представляю кровать посреди комнаты....
Губки-уточкой• 11 сентября 2015
кровать не в тему так.....я бы ее под стенку поставила там же, вместо письменого стола, а стол к другому окну...так места было бы больше, а то вы закроете кроватью поступление света с окна и будет немного темновато...и что это за проход 50см??? дети бегать будут, ударяться...
но это лично моё мнение
Мадам Подлинник• 11 сентября 2015
Такое возможно в комнате от 20 м.кв. И главное ширина помещения. У вас между кроватью и шкафом 50 см - это очень мало.
Федорино Горе• 11 сентября 2015
Для такой расстановки подойдет комната квадратов 30, но 12, ---- жесть. Посчитайте в кубах, сколько объема займет эта кровать
Фамильная фондюшница• 11 сентября 2015
Знаете, я тоже так рисовала, идеально получалось. Когда начали мебель расставлять, вообще по-другому. На плоскости и в объеме - две большие разницы. ИМХО, нужно пробовать.
Пушка заряжённая• 11 сентября 2015
Поменяйте шкаф и кровать местами. Кровать должна стоять под стенкой. А шкаф возле письм. стола не будет так выпирать, как кровпть на середину комнаты.
Онанимный пользыватель• 11 сентября 2015
за столом темно будет, кровать перекрывает пол комнаты.. проход между шкафом и кроватью слишком мал.. будете дружно натыкаться то на углы кровати, то на двери шкафа...
Катастрофа
• 11 сентября 2015
спасибо всем..
дело в том, что мебель примерно так и стоит уже несколько месяцев..
пока только один этаж, пока не собрали пистменный стол, но плюс-минус все так и есть..
много кто пишет, что вариант неудачный, так а какой вариант будет удачнее?? при этом мне важно разделить пространсво старшего и младшего ребенка..
Гладковыбритый шишун• 11 сентября 2015
а если кровать вместо столика в угол поставить? или стенка не переноситься? я не люблю когда кровать посредине комнаты
Катастрофа
• 11 сентября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
кровать под стенку, где шкаф, не помещается..
Катастрофа
• 11 сентября 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
стенку можно перенести на место между двумя окнами..
но тогда рабочий стол, место, где старший складывает конструкторы и играет младшая будут прям вместе...
у нас старший ребенок пока в садике, к школе и урокам готовимся только..
но вот ходим на курсы английского и нужно делать немного домашки..
так вот младшую приходилось на руках уносить из комнаты, потому что она постоянно лезла к брату...
она подрастет и с ней можно будет договариваться его не трогать в это время, но просить ее не играть или выходить из комнаты постоянно будет невозможно.. поэтому хочу развести их сразу по разным углам...
Пушка заряжённая• 11 сентября 2015
Ответ дляКатастрофа
А под стенку, там где шведская стенка?
галинамирза• 11 сентября 2015
В мене така ж проблема.Але я вирішила, поставити письмовий стіл в дитячій і в залі.В одній кімнаті одному писати уроки і гратись іншій дитині не реально, будемо домгвлятись хто де.
Апочемучка• 11 сентября 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ответ дляКатастрофа
спасибо всем..
я бы расставила все по другому.
вам нужно было рассмотреть такие варианты мебели для такой маленькой комнаты где кровати прячутся и есть антресоли
MH Natalya• 11 сентября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
но это лично моё мнение
подписываюсь под каждым словом!!!
Стеклянная мышь• 11 сентября 2015
лучше поставить возле письменного стола шкаф по стенке, а кровать на место шкафа. и зачем вам 2 стола? можно под окно заказать двойной типа такого
за дверью где игрушки поставить шкаф. ну и кровать подумать куда проще. или вместо шкафа или развернуть вдоль стенки. мне тяжело ориентироваться без реальных размеров комнаты