Голубая фишка• 11 сентября 2015

Помогите тормозу booking com

Кто заказывал путевку с этого сайта?

мои свекры летали в отель через тур оператора
теперь смотрю через этот сайт, тут якобы без комисий напрямую, а цена такая же почти
там цена с перелетом же?
не пойму в чем прикол тогда?

летали 1 сентября
смотрю путевку 1 октября
или там наоборот сезон?
O-Yumi• 11 сентября 2015
А куда летите-то? На букинге нет путевок. На букинге вы просто самостоятельно напрямую бронируете отель.

Карусель-весель• 11 сентября 2015
букинг-сайт для бронирования номеров в отелях. все. путевки на букинге не продают).
Карусель-весель• 11 сентября 2015
прикол в том, что для туроператоров отели делают скидки и иногда так получается-стоимость всего тура от туроператора с перелетом такая же, как если просто забронировать самостоятельно отель.
автор Голубая фишка • 11 сентября 2015
Ответ дляO-Yumi

свекры летали за 2600 с перелетом
а тут просто отель 2600
воти не пойму я
турция белек
автор Голубая фишка • 11 сентября 2015
Ответ дляКарусель-весель

свекры летали за 2600 с перелетом
а тут просто отель 2600
воти не пойму я
турция белек

ну вот так и получается

они делают для них скидки т к те оптом берут?
а куда тогда выгодно ехать через букинг?
O-Yumi• 11 сентября 2015
Ответ дляГолубая фишка

свекры летали за 2600 с перелетом
а тут просто отель 2600
воти не пойму я
турция белек
Турция практически всегда дешевле с туроператором, чем самостоятельно. В Европу часто выгоднее самостоятельно
автор Голубая фишка • 11 сентября 2015
Ответ дляO-Yumi

а почему так???
а билеты на самолет например в европу где покупать выгодней?
на сайте авиокомпаний или как?
O-Yumi• 11 сентября 2015
Ответ дляГолубая фишка

свекры летали за 2600 с перелетом
а тут просто отель 2600
воти не пойму я
турция белек

ну вот так и получается

Через букинг заказывают жилье те, кто не хочет путешествовать с туроператорами, а хочет самостоятельно. И дело даже не в том, дороже или дешевле. Мы, допустим, путешествуем на своей машине. Зачем нам для этого туроператор,
автор Голубая фишка • 11 сентября 2015
Ответ дляO-Yumi

получается, кто не просто будет валяться в отеле, а самостоятельно все делать?

O-Yumi• 11 сентября 2015
Ответ дляГолубая фишка

а почему так???
на сайте авиокомпаний или как?
Туроператоры покупают номера в отелях оптом плюс дешевые чартерные рейсы. Поэтому выходит сильно дешевле. А в Европу, чтобы дешево купить, нужно мониторить сайты авиакомпаний, ловить акции, спецпредложения, бронировать сильно заранее и т.п.
O-Yumi• 11 сентября 2015
Ответ дляГолубая фишка

Ну примерно так. Но, повторюсь, в Турцию и Египет, если в отель, самостоятельно ехать не выгодно...
автор Голубая фишка • 11 сентября 2015
Ответ дляO-Yumi

ок спасибо объяснили
а если на острова какие-нибудь?

получается что б в туже европу самомстоятельно выгодно поехать лучше все делать заранее?
O-Yumi• 11 сентября 2015
Ответ дляГолубая фишка

ок спасибо объяснили
а если на острова какие-нибудь?

Про острова не скажу, не мониторила ))) Самостоятельные путешествия - они не для ленивых ))) Нужно много разной информации собрать, билеты найти подешевле, отель выбрать недорогой, понимать, куда можно сходить, что посмотреть и т.п. И да, лучше все делать заранее.
автор Голубая фишка • 11 сентября 2015
Ответ дляO-Yumi

ну да)))\
америка тоже выгоднее через букинг ком?
O-Yumi• 11 сентября 2015
Ответ дляГолубая фишка

ну да)))\
америка тоже выгоднее через букинг ком?
Если найдете дешевый перелет, жилье можно бронировать где угодно, и на букинге тоже. В Штаты же основная статья расходов - это дорога...
Думы мои думы• 12 сентября 2015
Ответ дляO-Yumi
Без визы билеты в Америку купить нельзя