Ms. Iphone• 12 сентября 2015

У ребенка тем 39,1

Девочки , голова уже не варит, помогите , в 17.30 дала нурофен сейчас опять поднялась до 31,9, есть дома еще рапидол 500 мг, ребенку 5 лет, дать половинку или целую табл? Вроде вирус подхватили, горло красненькое, но его обрабатывала , сразу отвечу про врача только завтра с 11 утра будет
Solne4nayOlga• 12 сентября 2015
Рапидол, половинку дайте и не кутайте ребенка, футболка трусики, ножки легкой простынкой укрыть, животик раскрыть, чтоб тепло отдавал, и влажным полотенечком протрите, даже без таблеток, эти действия снижают темп. на градуса 3-4.
Про антибиотики, вообще глупость,прикаждом чихе ребенка нечего пихать. Организм справитьса, послушайте комаровского и не волнуйтесь! Мы три дня назад справилисьсами с темп. 39.4. Главное потом жаропонижающеечередовать и давать как только выше 38 поднимается, чтоб не успевала выше подняться.

Solne4nayOlga• 12 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу

Нет, только первый
Через день, бутет легче! Не думайте про антибиотики!
Фантазерша• 12 сентября 2015
Ответ дляОсторожная

если это вирус, то антибиотик не поможет

вирусная инфекция часто переходит в бактериальную,спустя 3 суток, а тут помогают только антибиотики, тем более, если температура не сбивается
Мона Лиза• 12 сентября 2015
Ответ дляФантазерша

если температура сбивается на 4 часа или не переходит отметку 38,5, то конечно антибиотик не нужен, но если температура не сбивается или переходит отметку выше, тогда обязательно(тут уже про микрофлору думать некогда)

Извините, но не согласна полностью. Антибиотик не понижает температуру, он убивает всякую гадость. А высокая температура вполне на вирусную инфекцию может быть, у нас на мононуклеоз была 39,4.
И вот вчера-сегодня отит у малого - темпа 38,2 может держаться сутки, если не сбить. Антибиотик выписали в ушко(капли) и внутрь (в сиропе).
Фантазерша• 12 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу
5 лет, одну свечку поставлю и рапидол половину далп

Ну, в 5 лет другая дозировка, но будем надеяться, что этой хватит
yriy80• 12 сентября 2015
Ответ дляФантазерша

Я вам очень советую позвонить в скорую, они могут даже кроме анальгина с димедролом и антибиотик на сегодня дать, только поговорите с ними настойчиво, у них есть обязательно ампицилин. И вам спокойнее будет.
а зачем с первого дня АБ давать?у нас не раз была темп выше 39,красное горло и как то 5лет без них обходились.за исключением 1раза, но там другая история.
Фантазерша• 12 сентября 2015
Ответ дляyriy80

Ну, это если она сбивалась и держалась не более 3 суток, а если первые , то не стоит,конечно же.
yriy80• 12 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу

Нет, только первый
вот осторожная правильно написала чуть выше.если это вирус, то антибиотик не поможет.только хуже сделаете.
yriy80• 12 сентября 2015
Ответ дляФантазерша

у автора первые сутки.они всегда самые сложные, да еще и на ночь всегда скачет.

Фантазерша• 12 сентября 2015
Ответ дляyriy80

ну да, тогда только чередовать ибупрофен с парацетамолом, пить много+ анальдим на крайний случай.
мистерЛяпсус• 12 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу
Вроде есть анальдим, уже ищу
Но, перед свечами, очень хорошо сделать клизму)
автор Ms. Iphone • 12 сентября 2015
Спасибо всем, теперь жду понижения темп
Бубль Гум)• 12 сентября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
гроппринозин срочно

Ага, прям вот так срочно..... У меня у ребенка от гропренозина была сильная крапивницы, с отчетом ушей, рук и ног. Неделю на преднизалоне ((( При чем началась почти в последний день приёма.
Как можно такие советы давать? Вы же не знаете что у ребенка за болезнь, а вы прям сходу иммуномодулятор, советники блин...
Мама вам однозначно нужен ещё 2й жара понимающий препарат. Лучше что-то в свечах. Если температура так быстро ростет, то топай те в аптеку (впереди ночь). Приготовить отбирать ребенка (если у вас нет судорг). Много воды, клизму с содой или боржоми, поляна красота (щелочных короче)
Я только за!• 12 сентября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
гроппринозин срочно

Зачем?
Праздничный сервиз• 12 сентября 2015
от вируса только иммуностимулятор поможет. вам нужен врач, а не советы тут
Праздничный сервиз• 12 сентября 2015
ВЫЗОВИТЕ СКОРУЮ-НЕ МУЧАЙТЕ РЕБЕНКА!!!! ТЕМ БОЛЕЕ ВПЕРЕДИ ВЫХОДНОЙ!!! ЧТО ВЫ СЕБЕ ВООБЩЕ ДУМАЕТЕ???
Я только за!• 12 сентября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

с вирусом организм и сам справится. Без лишней химии ’противовирусной’ с недоказанной эффективностью при банальном ОРВИ
Бубль Гум)• 13 сентября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

Мдя, вот от таких советов у ребенка иммунитета вообще нет. Мамаша 45 а вы в курсе что вирус гибнет при температуре которая естественным путем вырабатывает интерферон? На кой хр..н иммуномодулятор.