12 сентября 2015

У меня ШОК! Нашла у мужа крупную заначку!

Случайно нашла сегодня крупную сумму денег. В барсетке, которая 100500 лет лежала на видном месте, просто раньше мне никогда в голову не приходило заглядывать в неё...Сумму точно не считала, но огромная пачка 100 долл. купюр, полностью заполненная изнутри барсетка - думаю, больше 20 тыс ((( Расстроилась, сижу реву. В голове не укладывается.

Немного предыстории, чтобы было понятно. Вместе живем 16 лет. Двое детей- школьников. В отношениях все прекрасно, секс редко ( раз в неделю), но "метко" - с атрибутами, костюмами, и т.д...В общем, в этом проблем нет, как и в общем в отношениях в семье.

Для полноты картины нужно сказать, что живем на съемной квартире, "копим" на собственное жилье. "Копили" , как я думала, с обоих зарплат, только теперь я понимаю, что со своей зарплаты он "копит" себе. Скажу сразу, что доложив эти деньги к имеющимся у нас сбережениям, мы смогли бы уже купить отличную двухкомнатную или средненькую трешку, учитывая, как упали цены. Мы уже 8 лет пытаемся "накопить" на квартиру, а оказывается, что муж просто жлоб, или я даже не знаю, как ЭТО назвать...

Думала сразу ему высказать, но знаю, что разразится огромный скандал по поводу того "зачем ты лазишь в моих личных вещах", у нас в семье это табу и однажды чуть не разошлись после того, как я прочитала одну его смс-ку. Знаю, что если спрошу прямо, что это за деньги, ответа не получу, или он отмажется, что это не его деньги или перепрячет. Но у меня , блин, у голове не укладывается - как так?? Двое детей, столько денег тратим на аренду ( снимаем двушку за 5 тыс), родители все мозги проели по поводу того, что у нас нет собственного жилья, слава богу, хватило ума в кредит не влезть. Я ночами работаю, чтобы лишние 100-200 долларов отложить на квартиру. Кажется, что вот еще год- полтора, и цены на жилье как раз сравняются с нашими накоплениями. Но оказывается, что мы уже давно могли жить в своей квартире, давно!!! И он это знает! И врет мне каждый день день за днем!

Одно время ( где-то с полтора года назад) нам пришлось "проесть" часть сбережений, т.к. началась вся эта заваруха, доходы сильно упали, и мы за год спустили почти 10 тыс из накопленных ОБОИМИ сбережений. А свои денежки - то он не тратил!!!

Я думала, что знаю, сколько он зарабатывал, в принципе, на покушать и на аренду, и и чуть-чуть отложить почти всегда хватало ( кроме недолгого периода 2013-2014 г). Короче, у меня ШОК. Не от того, что он заработал эти деньги, а от того, что он их "спрятал" от семьи и своих же детей ((( Блин, не могу в это поверить. Если б кто-то рассказал, что такое может случиться с моим мужем, я б послала, т.к. на 100 % всегда была у нем уверена, считала его одним из самых честных людей вокруг.

Не могу ничего ему сказать, т.к. не хочу, чтобы он знал, что я нашла заначку, и молчать не могу, от обиды аж выть хочется... Что делать-то??? Вот так, враз, потерять доверие к любимому мужчине....
показать весь текст
кошкомышь 12 сентября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну кто нормальный такое будет тут сообщать... в украине война + ато + нищета - а тут 20000$$$$$ шт бакинских комиссаров...
Это очень большая сумма???
руки_Крюги 12 сентября 2015

Деньги однозначно изъять, вместе с барсеткой, когда хватится, ничего не знаю дорогой, а чего ты так переживаешь, там что, что-то было?
По его реакции,будет понятно очень многое и как вариант,
вы скоро сможете переехать в свою квартиру, но уже без мужа!)
КапитанльнаЯ 12 сентября 2015
Ответ дляБабка-ежика
А Ви сховайте ту барсетку, ніби-то прибирали, десь переставили, а де забули) Подивіться на реакцію. А взагалі, зараз стільки пограбувань, йому не страшно такі гроші в хаті тримати? Тим більше, що квартира не Ваша, скоріше за все хазяї мають дублікат ключів...
Дивно просто, якби хотів сховати, відніс би в ячейку банківську, а тут лежить на видному місті. Хоч коли могла дитина від нічого робити заглянути в барсетку. Дивно...
\
Очень дельный совет! Или ребенка попросите переставить папину барсетку. Или уронить ее как-нибудь. В общем, оправдайте как-то, как Вы увидели эти деньги, и задайте вопрос...нехорошо он с вами, если все как Вы думаете
Любимка-анонимка 12 сентября 2015
вполне возможно что ждут ответ от лошары у которой тоже ’типа’ такая же ситуация и сумма... :-))
Мадам БрЮшкина 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Деньги 100 % его. Там же, в барсетке , на последней странице, стоят даты в столбик, начиная с 2008 года, и рядом с ним суммы, которые постоянно увеличиваются. Последняя запись 06.05.2015 - стоит сумма 21500 (думаю, это как раз и есть та сумма, котора в барсетке, я не пересчитывала, т.к. руки дрожали((( , перед этим дата 06.03.2015 - сумма 19700, и т.д..

че там считать. на данный момент там 21500 баксов. перед этим было 19700. если у вас все так странно, что есть его и ваше, то берете пару тысяч и все, он же не спросит где деньги, так как вы типа за них не знаете! За смс чуть не развелись! смешно. Вот меня зло берет,когда сижу с телефона в контакте болтаю с подружкой о женском, а уведомления приходят на планшет и мой сидит читает, а потом кричит с другой комнаты, хватит то то писать, вот тут хочется огреть его планшетом, но не разводится никак
автор Кокосиха 12 сентября 2015
Народ, все, кто считает, что он ’плохо’ спрятал, я вам отвечу. У нас никто никогда ни от кого ничего не прятал. После одного инцидента с смс, которую мне не надо было видеть, я никогда больше не лажу в его вещи, даже когда любопытство раздирает. И он это знает. И дети эти знают. И мы к детям никогда не лазим. И дети никогда без спроса не полезут в чужой ящик. У нас в семье так заведено, и это жесткое правило выполняется все время, пока мы живем. До сегодняшнего дня выполнялось. Пока я не полезла в эту чертову барсетку. А полезла потому, что в этой барсетке мы прятали друг другу романтические послания, когда встречались. И я решила эту традицию возобновить, добавить романтики в отношения. Дура набитая, что тут скажешь((( Вместо романтики получила полное отвращение и полную потерю доверия...До сих пор руки трясутся, пока текст набираю ((
Пукимончиг 12 сентября 2015
Да он умничка и экономный. Может, наоборот, порадоваться надо? Честно, я бы обрадовалась, если бы мой муж, даже втихаря и незаметно для бюджета, но накопил столько денег. Зависит от уважения друг к другу. Если он не собирается с Вами расставаться - эта заначка пойдёт на пользу семье.
Русалка на ветвях 12 сентября 2015
Я бы тоже забрала деньги и купила квартиру!как так,жить в семье и крысятничать???
Халва 12 сентября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вы вообще осознаете, что ваш муж на протяжении 7 !!!! лет от вас кроил деньги?
я считаю эту ситуацию так оставить нельзя.

Громко сказано ’кроил’...барсетка лежит в доме на видном месте..
Если бы Автор нашла счета..с неизвестными расходами..да, это кроил от жены...а здесь ситуация более чем приличная
’Все в дом’’
Сегодня я не я 12 сентября 2015
я бы деньги запрятала, а если спросит где барсетка ответить с таким колхозом уже никто не ходит я ее выбросила.
Анка-пулемётчица 12 сентября 2015
Я бы не смогла промолчать, ну не по женски это,такое выдержать.Может и правда ,на шею и со слезами радости, Счастье ты мое, хотел сюрприз сделать!
автор Кокосиха 12 сентября 2015
Ответ дляБабка-ежика
А Ви сховайте ту барсетку, ніби-то прибирали, десь переставили, а де забули) Подивіться на реакцію. А взагалі, зараз стільки пограбувань, йому не страшно такі гроші в хаті тримати? Тим більше, що квартира не Ваша, скоріше за все хазяї мають дублікат ключів...
Дивно просто, якби хотів сховати, відніс би в ячейку банківську, а тут лежить на видному місті. Хоч коли могла дитина від нічого робити заглянути в барсетку. Дивно...

В банках деньги не храним, и наши общие сбережения тоже. Был инцидент, когда Надра банк обвалился,чуть не потеряли практически все, что накопили, с тех пор деньги хранятся , грубо говоря, под подушкой, но не у нас дома...Думаю, он тоже банкам не доверяет.
Я не в теме 12 сентября 2015
Ответ длякошкомышь
Это очень большая сумма???

А что маленькая?! Для большинства в нашей стране, вообще неосуществимая мечта!
автор Кокосиха 12 сентября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ой, возьмите эти деньги, положите в общак.
а потом если что - делайте круглые глаза!!!! мол ниче не знаю, никаких денег не видела. кстати, а что за деньги?))

та ну, я так никогда не сделаю
Анка-пулемётчица 12 сентября 2015
Ответ дляСегодня я не я
я бы деньги запрятала, а если спросит где барсетка ответить с таким колхозом уже никто не ходит я ее выбросила.

Ну да , а потом в полиции показания давал, что под аффектом был, вы насоветуете)
Булку Дай 12 сентября 2015
о, я бы взяла эти бабосики и отнесла в банковскую ячейку на свое имя :)
хахаха, пусть понервничает!
7 лет откладывал и скрывал. Молодчага. Только удивляет его поведение хранить такую сумму в барсетке.

P.S.у моей подружки так муж тоже рассказывал, что бизнес загибается и денег нет. Она штопала себе колготки драные, а он покупал любовнице косметику люкс, подарки дорогущие, водил в рестораны….
Делайте выводы
Подкустовый выползень 12 сентября 2015
Может и не его, может кто-то из друзей-знакомых уехал в отпуск и попросил присмотреть за деньгами.
Трактор Вика 12 сентября 2015
Может не стоит горячится, у меня есть реальный пример когда муж копил на квартиру и никто не знал об этом, живя благополучно с тещей в 3к квартире. Реально никто от него такого не ожидал. Может стоит поговорить, обыграть ситуацию, по мудрому...
Карамбулкул 12 сентября 2015
а у меня в голове не укладывается, как можно такую сумму держать дома на видном месте, пусть родня не полезет, но где гарантия, что квартиру не вскроют?
КапитанльнаЯ 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Народ, все, кто считает, что он ’плохо’ спрятал, я вам отвечу. У нас никто никогда ни от кого ничего не прятал. После одного инцидента с смс, которую мне не надо было видеть, я никогда больше не лажу в его вещи, даже когда любопытство раздирает. И он это знает. И дети эти знают. И мы к детям никогда не лазим. И дети никогда без спроса не полезут в чужой ящик. У нас в семье так заведено, и это жесткое правило выполняется все время, пока мы живем. До сегодняшнего дня выполнялось. Пока я не полезла в эту чертову барсетку. А полезла потому, что в этой барсетке мы прятали друг другу романтические послания, когда встречались. И я решила эту традицию возобновить, добавить романтики в отношения. Дура набитая, что тут скажешь((( Вместо романтики получила полное отвращение и полную потерю доверия...До сих пор руки трясутся, пока текст набираю ((

Это Вы так думали...Мой опыт разнообразной семейной жизни показывает, что у кого что болит...((( Если человек бьет себя в грудь и требует доверия-оказывается потом прожженный лжец. Ждет от всех предательства-сам же первый и предает. Мне лично всегда было пофигу , кто читает мои СМС, почту и т.п. Никогда не скрывала пароли от соцсетей и подобное. Кому нечего скрывать - тот так рьяно не будет требовать неприкосновенности своих вещей, мое мнение..
Берюковна 12 сентября 2015
автор если у вас ключ не бабочка, снаружи вставляете отвертку плоскую в прорезь замка и бьте по отвертке , замок раскалывается, делаете погром в квартире забираете барсетку и будет вам счастье, вызываете милицию... короче краж вартирных сейчас валом подумайте как это обстряпать. я б так поступила, но та еще...
кошкомышь 12 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме

А что маленькая?! Для большинства в нашей стране, вообще неосуществимая мечта!
Ну,это смотря у кого. Это не 2 млн,верно? Нормальная сумма,ничего сверхестественного.
Подкустовый выползень 12 сентября 2015
А вообще синсценируйте ограбление квартиры, мол пришла двери открыты, вещи перевёрнуты... Золото пропало, быт.техника и его денюшки )))) пусть обкакается ))))
автор Кокосиха 12 сентября 2015
Ответ дляБулку Дай
будете умнее: надо иметь каждой женщине свою заначку!
А муж г.ндон…
Я бы, наверное, не сказала что лазила в его вещах. Просто знала бы и откладывала бы для себя отдельно в свою заначку. Вот как раз те 100-200долларов которые Вы пытаетесь добыть еще своим трудом внеурочно.
Посмотрите за его поведением, но не выдавайте себя.
Все равно оправдается

моя заначка идет в ’общую кассу’, хотя, конечно, мои доходы не сравним с его, но все же..А что смотреть за поведением? У нас отличные отношения, мы друг другу не мешаем жить, с детьми все в порядке, оба работаем, секс хороший. В том-то и дело, что я думала, что знаю человека, с которым живу уже больше 10 лет, а оказывается, не знаю вообще, вот это для меняя шок! Мне всегда казалось, что я могу раскусить его, когда он врет ( и было таких пару моментов по мелочи). Ну поприкалывались над этим и забыли. Его поведение такое же, как и всегда - он бодр, весел и счастлив. А я , дура, лучше бы не знала.
Покращена 12 сентября 2015
Я бы перепрятала,а потом глаза круглые делала-ты что,какие деньги?
Булку Дай 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Народ, все, кто считает, что он ’плохо’ спрятал, я вам отвечу. У нас никто никогда ни от кого ничего не прятал. После одного инцидента с смс, которую мне не надо было видеть, я никогда больше не лажу в его вещи, даже когда любопытство раздирает. И он это знает. И дети эти знают. И мы к детям никогда не лазим. И дети никогда без спроса не полезут в чужой ящик. У нас в семье так заведено, и это жесткое правило выполняется все время, пока мы живем. До сегодняшнего дня выполнялось. Пока я не полезла в эту чертову барсетку. А полезла потому, что в этой барсетке мы прятали друг другу романтические послания, когда встречались. И я решила эту традицию возобновить, добавить романтики в отношения. Дура набитая, что тут скажешь((( Вместо романтики получила полное отвращение и полную потерю доверия...До сих пор руки трясутся, пока текст набираю ((

Вы ДУРА НАБИТАЯ не потому что в барсетку полезли, а потому что обвиняете себя что полезли…
Странная Вы, короче

Потом он будет рассказывать что денег нет и любовницу на Канары возить. Ну-ну, удачи! И вы еще считаете свой брак крепким
Анка-пулемётчица 12 сентября 2015
автор, а может вам под хорошее настроение мужа, рассказать ему вашу заветную мечту, кольцо или шуба, ну так по-женски ), чтобы растаял.И посмотреть на реакцию,вы со своей гонкой за квартирой вообще себя не балуете, скорее всего. Надавить на жалось, что вместе пашите , а время уходит,а вы даже колечка не поносили, и он такой замечательный и самый,самый, вот за жизнь такая,ну в таком духе.
Зарядка для хачапури 12 сентября 2015
ну вы бабы, даете )))
как муж, так козел что от жены скрывал. Но тут же все советуют украсть эти деньги. Так вы же в сто раз хуже такого козла. Он хоть сам заработал их.
кошкомышь 12 сентября 2015
Ответ дляКарамбулкул
а у меня в голове не укладывается, как можно такую сумму держать дома на видном месте, пусть родня не полезет, но где гарантия, что квартиру не вскроют?
Когда то у свекров в квартире лежало больше раза в 4. 3 раза приходили воровать,все обыскали,а так ничего и не нашли;))для меня до сих пор загадка,где они могли спрятать в 2-шке такую сумму)))))
Зарядка для хачапури 12 сентября 2015
Ответ длякошкомышь
Когда то у свекров в квартире лежало больше раза в 4. 3 раза приходили воровать,все обыскали,а так ничего и не нашли;))для меня до сих пор загадка,где они могли спрятать в 2-шке такую сумму)))))
в пакете в унитазном бачке )))