12 сентября 2015

У меня ШОК! Нашла у мужа крупную заначку!

Случайно нашла сегодня крупную сумму денег. В барсетке, которая 100500 лет лежала на видном месте, просто раньше мне никогда в голову не приходило заглядывать в неё...Сумму точно не считала, но огромная пачка 100 долл. купюр, полностью заполненная изнутри барсетка - думаю, больше 20 тыс ((( Расстроилась, сижу реву. В голове не укладывается.

Немного предыстории, чтобы было понятно. Вместе живем 16 лет. Двое детей- школьников. В отношениях все прекрасно, секс редко ( раз в неделю), но "метко" - с атрибутами, костюмами, и т.д...В общем, в этом проблем нет, как и в общем в отношениях в семье.

Для полноты картины нужно сказать, что живем на съемной квартире, "копим" на собственное жилье. "Копили" , как я думала, с обоих зарплат, только теперь я понимаю, что со своей зарплаты он "копит" себе. Скажу сразу, что доложив эти деньги к имеющимся у нас сбережениям, мы смогли бы уже купить отличную двухкомнатную или средненькую трешку, учитывая, как упали цены. Мы уже 8 лет пытаемся "накопить" на квартиру, а оказывается, что муж просто жлоб, или я даже не знаю, как ЭТО назвать...

Думала сразу ему высказать, но знаю, что разразится огромный скандал по поводу того "зачем ты лазишь в моих личных вещах", у нас в семье это табу и однажды чуть не разошлись после того, как я прочитала одну его смс-ку. Знаю, что если спрошу прямо, что это за деньги, ответа не получу, или он отмажется, что это не его деньги или перепрячет. Но у меня , блин, у голове не укладывается - как так?? Двое детей, столько денег тратим на аренду ( снимаем двушку за 5 тыс), родители все мозги проели по поводу того, что у нас нет собственного жилья, слава богу, хватило ума в кредит не влезть. Я ночами работаю, чтобы лишние 100-200 долларов отложить на квартиру. Кажется, что вот еще год- полтора, и цены на жилье как раз сравняются с нашими накоплениями. Но оказывается, что мы уже давно могли жить в своей квартире, давно!!! И он это знает! И врет мне каждый день день за днем!

Одно время ( где-то с полтора года назад) нам пришлось "проесть" часть сбережений, т.к. началась вся эта заваруха, доходы сильно упали, и мы за год спустили почти 10 тыс из накопленных ОБОИМИ сбережений. А свои денежки - то он не тратил!!!

Я думала, что знаю, сколько он зарабатывал, в принципе, на покушать и на аренду, и и чуть-чуть отложить почти всегда хватало ( кроме недолгого периода 2013-2014 г). Короче, у меня ШОК. Не от того, что он заработал эти деньги, а от того, что он их "спрятал" от семьи и своих же детей ((( Блин, не могу в это поверить. Если б кто-то рассказал, что такое может случиться с моим мужем, я б послала, т.к. на 100 % всегда была у нем уверена, считала его одним из самых честных людей вокруг.

Не могу ничего ему сказать, т.к. не хочу, чтобы он знал, что я нашла заначку, и молчать не могу, от обиды аж выть хочется... Что делать-то??? Вот так, враз, потерять доверие к любимому мужчине....
показать весь текст
Скокмоно - стокнуно 12 сентября 2015
Чиьаю здесь разные семейные истории и удивляюсь, как люди иногда живут: у нас в семье и деньгии все в одной коробочке так сказать и телефоны всегда в свободном доступе, и компьютер без паролей. И понять не могу, что же это за семья с такими ’шифрами’ и недоверием???
SolarLife 12 сентября 2015
Автор,вы определитесь, вам к умным или к красивым?

Вам комфрно сейчас_Нет
Зачем кубатурить если можно просто поговорить.
Или у вас настолько доверительные отношения что и поговорить страшно.?

А вообще вы мямля..!

Всё что в моей квартире -МОЁ!!!!
SolarLife 12 сентября 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
поговорить с мужем надо однозначно и сказать правду - почему полезла в барсетку.
думаю, что ничего страшного он не задумывал, а наоборот, хотел сделать сюрприз
да нуна

Просто полезла.
Муд ты мне или не мне?!
ТихоЯ 12 сентября 2015
Тю. Я выросла в семье бизнесмена. И замужем за бизнесменом. И привыкла, что пачки денег, которые бывают дома - это не личные деньги. Я даже на низ не смотрю со слюной. Ведь, к примеру, зп на 50 чел коллектива выглядит аппетитно)))) но это деньги. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ. Ставлю на то, что деньги не его
автор Кокосиха 12 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме

А что маленькая?! Для большинства в нашей стране, вообще неосуществимая мечта!
Этими же словами я ему объясняла тогда про смс. Что если тебе нечего скрывать, то какая может быть ’личная’ жизнь? Но потом как-то свыклась с этой мыслью, уж больно большой скандал у нас был. А оно вон почему. Херовая из меня жена, вот что. Собственного мужика не раскусила, думала, что знаю его как облупленного!
Губы рыбы 12 сентября 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я бы спросила! Всякое бывает а вдруг не его?

Это Ваш муж, думаю, стоит спросить, чтоб не было недомолвок, мало ли. Нужно поговорить откровенно, Вы самые близкие друг другу люди, не переживайте, а просто поговорите и прямо скажите, что очень испугались и расстроились. Мой,к примеру, толком не говорил, сколько мы накопили, в итоге купили расстрочку намного быстрее, чем мы планировали и я ожиджала, тк он немного скрывал всю сумму))) сказал, чтоб обрадовать меня ))) и так он часто о многом мне не говорит, о повышении з.п., пока не получит впервые ее, о новой работе, чтоб потом сюрприз сделать и не сглазить заблаговременно))) никогда не обижалась. Просто поговорите спокойно.
Кы-ы-ы-ця 12 сентября 2015
еще одна история о том что доверять никому нельзя на 100% особенно мужу . У меня всегда была заначка когда я работала. Когда в декрете то понятно что нет. А потом я вообще уже будучи в разводе накопила денег и купила еще одну квартиру о которой никто не знает . А бывший муж думает что я бедненькая и у меня нет денег Когда на новой иномарке меня увидел был крайне удивлен
Зарядка для хачапури 12 сентября 2015
прочитала мужу вашу данетку )
сказал что ваш муж копил на квартиру и хотел сделать сюрприз, доложив потом эти деньги к общим
SolarLife 12 сентября 2015
Ответ дляKarla
Автор, вы только не пропадайте, напишите нам что за деньги. А то я аж переживать начала.

Может у него неприятности? Болезнь? С родителями все в порядке?
ой ...
ВЫ ВИДИМО из тех женщин что мужчинам сами отмазки придумываете

Смешно
Матрёна 12 сентября 2015
Автор, вы пишете, что почти всегда дома. А с детьми гулять 2 раза в день? Или отвести -привести в сад-школу? Обворовать квартиру можно за 5-10 минут. Это беспечность вашего мужа хранить такую сумму в тумбочке(((
Губы рыбы 12 сентября 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
прочитала мужу вашу данетку )
сказал что ваш муж копил на квартиру и хотел сделать сюрприз, доложив потом эти деньги к общим

Вот видите, не один мой муж так думает и делает, так что не переживайте))
В своем комменте я писала что купили квартиру в рассрочку, а то не дописала.
Трактор Вика 12 сентября 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
поговорить с мужем надо однозначно и сказать правду - почему полезла в барсетку.
думаю, что ничего страшного он не задумывал, а наоборот, хотел сделать сюрприз
100% поддерживаю
Пургену мне 12 сентября 2015
раз такое дело ,то советую собирать вам деньги отдельно,бо долго вы не выдержите молчать,бо может ,то закончится скоро не очень ,если конечно то не сюрприз ,но молчать столько лет . ..да и надо говорить прямо я хотела записку написать вспомнить молодость,а тут такое увидела...
ДелиВерка 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха

Барсетка лежит в ЕГО тумбочке, не то чтобы прям на видном месте, но я ее 100500 раз видела, но ни разу за последние лет 10 не открывала.’все в дом’ - это если бы он эти деньги на квартиру доложил. А так - я не знаю, для чего они ему и даже думать не могу об этом, внутри трясёт всю...
Отец мужа так заначку потратил на развод и квартиру для новой семьи.Так что думайте.Кстати,кто бы мог подумать...
Матрёна 12 сентября 2015
Ответ дляДелиВерка
Отец мужа так заначку потратил на развод и квартиру для новой семьи.Так что думайте.Кстати,кто бы мог подумать...

знаю такую же ситуацию у знакомых.
Кы-ы-ы-ця 12 сентября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Чиьаю здесь разные семейные истории и удивляюсь, как люди иногда живут: у нас в семье и деньгии все в одной коробочке так сказать и телефоны всегда в свободном доступе, и компьютер без паролей. И понять не могу, что же это за семья с такими ’шифрами’ и недоверием???

я тоже знаю такую семью.. а муж на работе в столе еще одну трубку держит и любовнице звонит . И в рабочее время с ней встречается . И ’командировки ’ у него. Нет,командировки настоящие ,просто есть нюансы )))А жена всем говорит ,да мы ,да у нас ,да никогда .... Ну-ну .
Вот поэтому и надо всегда иметь свою заначку . В жизни всякое случается .
alena.plennik 12 сентября 2015
а может это не его деньги?
Пургену мне 12 сентября 2015
да мне кажется у него ,точно есть любовница
Karla 12 сентября 2015
Ответ дляSolarLife
ой ...
ВЫ ВИДИМО из тех женщин что мужчинам сами отмазки придумываете

Смешно

Ну так смейтесь.

С того, что я, в отличии от вас стараюсь поддержать и успокоить автора. А не накручивать, как многие тут делают. Ведь в первую очередь нужна трезвая оценка ситуации. Самим автором прежде всего!
Я б такое не носила, но продаю 12 сентября 2015
положите обратно и не трогайте. Если есть в семье правила, тон адо их выполнять.
Забудьте что видели и ждите, как будет дальше развивать ситуация, выводы пока делать рано. Вот когда деньги из барсетки пропадут и ничего у Вас в жизни не измениться, то тогда и развивайте ситуацию.
Screenshifango 12 сентября 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
положите обратно и не трогайте. Если есть в семье правила, тон адо их выполнять.
Забудьте что видели и ждите, как будет дальше развивать ситуация, выводы пока делать рано. Вот когда деньги из барсетки пропадут и ничего у Вас в жизни не измениться, то тогда и развивайте ситуацию.
Я бы эту барсетку сфотографировала еще, с купюрами. И вот если они куда-то денутся... То вот тогда и начался бы ад))))
автор Кокосиха 12 сентября 2015
Ответ дляБерюковна
автор если у вас ключ не бабочка, снаружи вставляете отвертку плоскую в прорезь замка и бьте по отвертке , замок раскалывается, делаете погром в квартире забираете барсетку и будет вам счастье, вызываете милицию... короче краж вартирных сейчас валом подумайте как это обстряпать. я б так поступила, но та еще...
а что, раз в неделю мало? и да, детей он любит, балует, за мной всегда ухаживал, не без трудностей, конечно, но у нас была нормальная во всех отношениях семья. Не идеальная, но нормальная, где все друг друга уважают и не мешают жить. БЫЛА, блин!!! (((
Бауди на ауди 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Народ, все, кто считает, что он ’плохо’ спрятал, я вам отвечу. У нас никто никогда ни от кого ничего не прятал. После одного инцидента с смс, которую мне не надо было видеть, я никогда больше не лажу в его вещи, даже когда любопытство раздирает. И он это знает. И дети эти знают. И мы к детям никогда не лазим. И дети никогда без спроса не полезут в чужой ящик. У нас в семье так заведено, и это жесткое правило выполняется все время, пока мы живем. До сегодняшнего дня выполнялось. Пока я не полезла в эту чертову барсетку. А полезла потому, что в этой барсетке мы прятали друг другу романтические послания, когда встречались. И я решила эту традицию возобновить, добавить романтики в отношения. Дура набитая, что тут скажешь((( Вместо романтики получила полное отвращение и полную потерю доверия...До сих пор руки трясутся, пока текст набираю ((
автор, так он вам первый записочек наложил и даты записывает и удивляется, что вы туда не заглядываете... я бы под дуру сложила все в одну кучу. если бы кинулся сделала круглые глаза и сказала - я убрала на место, решила что ты пересчитывал и не положил на место,а зачем они тебе? но место уже иметь свое и вообще на всякий случай то уж самой хоть квартиру купить ))))
Скользкая 12 сентября 2015
А вы скажите, что дети нашли
Поддакиваю иногДА 12 сентября 2015
не расстраивайтесь раньше времени.Поговорите просто.Скажите как есть.Так будет и вам легче.Зачем себя накручивать и придумывать ?Может есть всему логическое объяснение.И вообще подумайте сами 20000 долларов просто так на тумбочке лежат,если человек их собирает...и по вашему мнению хочет спрятать.Мой муж знает что я могу убирать и залезть я могу куда угодно и что тут такого?
Он любит все собирать,просто то что хочу выкинуть -оговариваю.Если отношения всегда были хорошие-не портите их домыслами!!!
Удачи вам!
Скокмоно - стокнуно 12 сентября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця

я тоже знаю такую семью.. а муж на работе в столе еще одну трубку держит и любовнице звонит . И в рабочее время с ней встречается . И ’командировки ’ у него. Нет,командировки настоящие ,просто есть нюансы )))А жена всем говорит ,да мы ,да у нас ,да никогда .... Ну-ну .
Вот поэтому и надо всегда иметь свою заначку . В жизни всякое случается .

А я никому и не ставлю в пример свою семью и не расхваливаю. В муже своем уверена, мы кажлую мелочь обсуждаем и так как работаем на одном предприятии, все время на виду друг у друга. Тем более живем в небольшом пгт. Все свободное время проводим вместе.
Мафиозная 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха

Умничка? при том, что мы на съемной хате 15 лет живем? уважение друг к другу? боюсь, у меня его не осталось. Ситуация жесть, никогда бы не думала, что такое возможно в нашей обычной нормальной семье, где, как я думала, дура, что мы все друг другу доверяем
Автор, я не имею дара видеть, но часто чувствую, то или иное в разных жизненных ситуациях. Так из вашей истории не веет обманом и изменой, деньги для семьи-я это чувствую. Не нагнетайте. Просто спросите иначе сожрете себя изнутри. Вск решиться в вашу пользу.
Karla 12 сентября 2015
Ответ дляМафиозная
Автор, я не имею дара видеть, но часто чувствую, то или иное в разных жизненных ситуациях. Так из вашей истории не веет обманом и изменой, деньги для семьи-я это чувствую. Не нагнетайте. Просто спросите иначе сожрете себя изнутри. Вск решиться в вашу пользу.

Вот и я так чувствую, что тут нет ничего криминального. *дар есть - если что*
лучевая терапия 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Народ, все, кто считает, что он ’плохо’ спрятал, я вам отвечу. У нас никто никогда ни от кого ничего не прятал. После одного инцидента с смс, которую мне не надо было видеть, я никогда больше не лажу в его вещи, даже когда любопытство раздирает. И он это знает. И дети эти знают. И мы к детям никогда не лазим. И дети никогда без спроса не полезут в чужой ящик. У нас в семье так заведено, и это жесткое правило выполняется все время, пока мы живем. До сегодняшнего дня выполнялось. Пока я не полезла в эту чертову барсетку. А полезла потому, что в этой барсетке мы прятали друг другу романтические послания, когда встречались. И я решила эту традицию возобновить, добавить романтики в отношения. Дура набитая, что тут скажешь((( Вместо романтики получила полное отвращение и полную потерю доверия...До сих пор руки трясутся, пока текст набираю ((

Я как Ваш муж.
Рассказываю. Копила тайно, скрывая свои доходы. Накопила немного денег и когда покупали квартиру - добавила до суммы. Сказала, что это мама моя подарок сделала.
Почему скрывала - чтобы муж не расслаблялся, зная, что я комплю. Потому что он склонен к такому.
Может ваш муж знает, что вы транжира или ненадежны или узнав о деньгах перестанете экономить и решил скрыть до момента покупки квартиры.
Советую ничего не говорить и ждать. Когда будете покупать жилье - тогда и увидите рыцарь он или скотина.
Леди Г 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Народ, все, кто считает, что он ’плохо’ спрятал, я вам отвечу. У нас никто никогда ни от кого ничего не прятал. После одного инцидента с смс, которую мне не надо было видеть, я никогда больше не лажу в его вещи, даже когда любопытство раздирает. И он это знает. И дети эти знают. И мы к детям никогда не лазим. И дети никогда без спроса не полезут в чужой ящик. У нас в семье так заведено, и это жесткое правило выполняется все время, пока мы живем. До сегодняшнего дня выполнялось. Пока я не полезла в эту чертову барсетку. А полезла потому, что в этой барсетке мы прятали друг другу романтические послания, когда встречались. И я решила эту традицию возобновить, добавить романтики в отношения. Дура набитая, что тут скажешь((( Вместо романтики получила полное отвращение и полную потерю доверия...До сих пор руки трясутся, пока текст набираю ((
Вот отличная фраза, Вы можете начать мужу говорить именно об этом, что хотели внести больше романтики в отношения и полезли в барсетку, чтобы оставить там послание, а нашли деньги. Вот и теперь естественно у Вас возник вопрос, откуда ОНИ?