Кокосиха• 12 сентября 2015

У меня ШОК! Нашла у мужа крупную заначку!

Случайно нашла сегодня крупную сумму денег. В барсетке, которая 100500 лет лежала на видном месте, просто раньше мне никогда в голову не приходило заглядывать в неё...Сумму точно не считала, но огромная пачка 100 долл. купюр, полностью заполненная изнутри барсетка - думаю, больше 20 тыс ((( Расстроилась, сижу реву. В голове не укладывается.

Немного предыстории, чтобы было понятно. Вместе живем 16 лет. Двое детей- школьников. В отношениях все прекрасно, секс редко ( раз в неделю), но "метко" - с атрибутами, костюмами, и т.д...В общем, в этом проблем нет, как и в общем в отношениях в семье.

Для полноты картины нужно сказать, что живем на съемной квартире, "копим" на собственное жилье. "Копили" , как я думала, с обоих зарплат, только теперь я понимаю, что со своей зарплаты он "копит" себе. Скажу сразу, что доложив эти деньги к имеющимся у нас сбережениям, мы смогли бы уже купить отличную двухкомнатную или средненькую трешку, учитывая, как упали цены. Мы уже 8 лет пытаемся "накопить" на квартиру, а оказывается, что муж просто жлоб, или я даже не знаю, как ЭТО назвать...

Думала сразу ему высказать, но знаю, что разразится огромный скандал по поводу того "зачем ты лазишь в моих личных вещах", у нас в семье это табу и однажды чуть не разошлись после того, как я прочитала одну его смс-ку. Знаю, что если спрошу прямо, что это за деньги, ответа не получу, или он отмажется, что это не его деньги или перепрячет. Но у меня , блин, у голове не укладывается - как так?? Двое детей, столько денег тратим на аренду ( снимаем двушку за 5 тыс), родители все мозги проели по поводу того, что у нас нет собственного жилья, слава богу, хватило ума в кредит не влезть. Я ночами работаю, чтобы лишние 100-200 долларов отложить на квартиру. Кажется, что вот еще год- полтора, и цены на жилье как раз сравняются с нашими накоплениями. Но оказывается, что мы уже давно могли жить в своей квартире, давно!!! И он это знает! И врет мне каждый день день за днем!

Одно время ( где-то с полтора года назад) нам пришлось "проесть" часть сбережений, т.к. началась вся эта заваруха, доходы сильно упали, и мы за год спустили почти 10 тыс из накопленных ОБОИМИ сбережений. А свои денежки - то он не тратил!!!

Я думала, что знаю, сколько он зарабатывал, в принципе, на покушать и на аренду, и и чуть-чуть отложить почти всегда хватало ( кроме недолгого периода 2013-2014 г). Короче, у меня ШОК. Не от того, что он заработал эти деньги, а от того, что он их "спрятал" от семьи и своих же детей ((( Блин, не могу в это поверить. Если б кто-то рассказал, что такое может случиться с моим мужем, я б послала, т.к. на 100 % всегда была у нем уверена, считала его одним из самых честных людей вокруг.

Не могу ничего ему сказать, т.к. не хочу, чтобы он знал, что я нашла заначку, и молчать не могу, от обиды аж выть хочется... Что делать-то??? Вот так, враз, потерять доверие к любимому мужчине....
Интеллектуальные оладьи• 13 сентября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
купите квартиру - и сделайте сюрприз всем!
100% я наверное так сделала
Начальник Анонимов• 13 сентября 2015
Ответ дляТрамвайGirl
’огромная пачка 100 долл. купюр, полностью заполненная изнутри барсетка’, как пишет автор...
Если это так, то там далеко не 20 тыс, потому что 20 тыс - это всего лишь 200 бумажек,
а это две тоненькие пачечки по 100 купюр...Не может быть полностью ими заполнена вся барсетка)))
Мне кажется, тема троллолололо
И почему же было бы не пересчитать деньги? Это,что долго?
Неужели не распирало любопытство о точной сумме??
Короче,я не верю Вам,автор
блин! И правда! Это ж две пачки по сто долл))
alisska_leto• 13 сентября 2015
Ответ дляSumo4ka

И я так думаю.

А вообще я сказала бы правду: хотела возобновить переписку, положить любовную записочку в барсетку, смотрю, там деньги. Это ты уже насобирал на квартиру?! Как же я тебя люблю)))

Включите хитрость женщины)) И все получится)

поступила бы точно так же без сомнений - сказала бы правду, мол полезла за записками, нашла бабло, это наше?
Уходя дверю не хлопать• 13 сентября 2015
Переховайте цю заначку і чекайте. Помітить пропажу, сам заговорить. Свою(загальну) заначку також заберіть. Всяке може бути, автор, в разі чого ви ризикуєте залишитись з голою дупою. Подумайте про це, щоб лікті потім не кусати. Якщо він зможе пояснити для чого відкладав гроші та брехав, ви маєте всі шанси порозумітись. Вас можна зрозуміти в цій ситуації.

Колись давно в наших знайомих була подібна історія. На жать там виявилось все погано. В чоловіка був позашлюбний син(дружина не знала) і він йому на навчання за кордоном відкладав. Коли жінка забрала гроші, додому бувша коханка заявилась, вимагаючи віддати. Вони розлучились врезультаті.
lulka123• 13 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги

Деньги однозначно изъять, вместе с барсеткой, когда хватится, ничего не знаю дорогой, а чего ты так переживаешь, там что, что-то было?
По его реакции,будет понятно очень многое и как вариант,
вы скоро сможете переехать в свою квартиру, но уже без мужа!)

Дельный совет. Я бы так и сделала.
парИла я парИла• 13 сентября 2015
Я бы не спрашивала даже, может потому что никогда не задаю мужу таких вопросов. Я могу спросить можем ли мы сейчас вот это например купить, если да, то идем и покупаем, если нет, муж всегда говорит не сейчас, и говорить когда сможем. Нужно будет, он вам сам скажет, не ведите себя как любопытная баба, сохраняйте свое достоинство, а любопытство свое умерьте.
Просто болталка• 13 сентября 2015
Автор--у меня тоже всегда много денег в сумке,пачками-по 30-40 тыс грн,но это деньги не мои,а рабочие,и мужу до этих денег нет никакого дела,так что--не факт--что это его деньги
а тот --кто советует--изъять барсетку и все деньги--скажу так--глупые женщины они,безмудрые((((
АРИАННА• 13 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Народ, все, кто считает, что он ’плохо’ спрятал, я вам отвечу. У нас никто никогда ни от кого ничего не прятал. После одного инцидента с смс, которую мне не надо было видеть, я никогда больше не лажу в его вещи, даже когда любопытство раздирает. И он это знает. И дети эти знают. И мы к детям никогда не лазим. И дети никогда без спроса не полезут в чужой ящик. У нас в семье так заведено, и это жесткое правило выполняется все время, пока мы живем. До сегодняшнего дня выполнялось. Пока я не полезла в эту чертову барсетку. А полезла потому, что в этой барсетке мы прятали друг другу романтические послания, когда встречались. И я решила эту традицию возобновить, добавить романтики в отношения. Дура набитая, что тут скажешь((( Вместо романтики получила полное отвращение и полную потерю доверия...До сих пор руки трясутся, пока текст набираю ((

Так может это он Вам сюрприз так сделал и ждал когда ж Вы наконец загляните.
Я бы сделала так: вечерком встретила бы мужа с сияющим от счастья лицом , обцеловала его и сказа ла бы что нашла его сюрприз .Можно сказать что Вы вспомнили как раньше прятали там романтические послания и хотели возобновить традицию и нашли такой сюрприз.Ну прослезитесь в конце концов, расскажите как долго мечтали о квартире и вот теперь наконец то мечта станет реальностью .В общем хвалите его....
Точная копия плова• 13 сентября 2015
Советую рассказать как есть, мол волялась барсетка старая думала выкинуть или нет посмотрела а там деньги и записачка с датами. И пусть обьесняет, он может кречать и т.д. скажите что так машинально думала что с ней делать. Вы боитесь потерять его доверие...но ведь сейчас он потерял ваше и как жить? Жить и думать куда он копит. Он перепрячет а вы будете все грызть себе мозг что за деньги. Скандала всеравно не избежать. Любит простит забудет, нет...Может это не его деньги.Продумайте все варианты. Может проще жить и грясть мозг, чьи деньги, вам ведней.
Ответ дляПросто болталка

Глупі і не мудрі, це ті, які після 10-20р подружнього життя залишаються ні з чим. А чоловік упакованний, забезпечений починає нове життя.
Якщо б це були робочі чи чужі гроші, що цілком допустимо, напевно дружина мала б бути в курсі. Принаймі в нас так, чоловік мене завжди попереджає про такі речі.
Точная копия плова• 13 сентября 2015
А ну не выкинуть а написать записку, ещё лучше.
Нафаня Маня• 13 сентября 2015
Автор, ну что вы там, проснулись? Народ ждёт заключительную серию! И волнуется!!!!!!!
А_Шо_Такое• 13 сентября 2015
да не факт, что это вообще заначка...возможно муж начал какое-то дело, какие-то у него финансовые операции, деньги вообще могут быть заемные для каких-то целей...у близких людей не должно быть секретов, поговорите с ним, но ИМХО я бы вообще не подумала. что эта заначка

мне бы сперва пришло в голову в во что он ввязался.....
Печальки.нет• 13 сентября 2015
Я бы деньги взяла и перепрятала и ждала бы реакции)))

а потом ’Вот любимый, спасибо тебе за сюрприз, наконец-то купим квартиру’

А ’найти’ могли и дети... такие любопытные!
Я в детстве как-то нашла батончик в чайном сервизе... после этого каждую неделю перерывала всю квартиру еще пол года)))

а в плане заначки. У меня сейчас самой дилема. Я зарабатываю в 2 раза больше мужа... я привыкла быть самодостаточной и иметь свои деньги. Он знает все мои доходы никогда не скрывала. Но сейчас появилась идея откладывать по 100 у.е. на черный день. Всякое бывает. Он откладывать вообще не умеет (как и деньги считать) А с другой стороны и не хорошо от любимого деньги прятать ...
Аноним-ка• 13 сентября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну кто нормальный такое будет тут сообщать... в украине война + ато + нищета - а тут 20000$$$$$ шт бакинских комиссаров...

И что???? по вашему 20 косарей это большая сумма??? если вы не держали такой суммы в руках, то это не значит что у всех так!
Умничка-помощничка• 13 сентября 2015
Ответ дляЛюдок15
А я вот не пойму людей... Нет денег - СИЖУ, РЕВУ, ШОК. Нашли деньги - СИЖУ,РЕВУ,ШОК!!! Ну прямо проблема какая-то - деньги нашли

И темы про заначки от мужа. Вы делаете заначки от мужа? Ай, молодца, так и надо, им, козлам, от них деньги подальше надо прятать, а то мало ли что...
А если у мужа заначка - знач, он кАзел.
Что за дуры бабы?
Малая еще та• 13 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Вот и ответ, он вам послал романтическое послание в $$$$.
Положите в барсетку свое романтическое послание! Он увидет, догадается что вы видели деньги и все расскажет!!!!
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Итак: что же было в смс - без ответа?
Что с мудем и деньгами - тоже не понятно.
терпение
Звезда в шоке• 13 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги

это и мой метод выяснения!
Луковая• 13 сентября 2015
Автор, говорили с мужем? Ждем новостей
руки_Крюги• 13 сентября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке

это и мой метод выяснения!
да уж, жизнь научила!))). А все эти романтические сопли- слюни, оставят автора и без мужа и без квартиры и без денег. С волками жить.....)
ЯсноВидящая• 13 сентября 2015
так что там с заначкой?
автор Кокосиха • 13 сентября 2015
Девочки, привет всем. Всю ночь ворочалась, ничего не придумала пока((. Но с утра уже как-то поспокойней и хочется верить в хорошее. Сегодня за завтраком завела разговор о своем покойном дедушке ( как раз говорили о нем), и о том, как после его смерти бабушка нашла за ковром кучу денег ( по их меркам, там было огого - неск. тысяч долл и гривен много). Рассказывала, а у самой голос дрожал. Потом говорю : ’Ну вот прикинь, бабушка всю жизнь пыталась детям помочь, внукам, а дедушка от нее деньги прятал, правда у деда вечно любовницы были, это правда...Как думаешь - нормально это?’. Муж в это время посуду мыл , что-то промычал в ответ , типа ’это его личное дело’, и тему сменил. Короче, пока решила не говорить, что нашла деньги, т.к. уверена, что если признаюсь, то 1) будет скандал 2) он эти деньги просто перепрячет 3) перестанет мне доверять

Появилась шальная мысль пошариться по его тумбочке. Капитально так. Там его дневники лежат, документы какие-то, фотки старые, записи, все в стопочке сложено аккуратно. Не знаю, что хочу найти, но хочу знать всю правду. Даже появилась мысль в телефон залезть, но пока держу себя в руках.
Малая Налегке• 13 сентября 2015
У меня тоже наподобие ситуация была. Правда заначка небольшая была, в тысячах но гривны. Ситуация усложнялась тем, что муж несколько месяцев начал приносить мизер. Зарплата у него сдельная, мол заказов мало. А я зарабатываю хорошо. Вот он на шею и сел. А когда нашла заначку, просто стало обидно, что меня использовали. Выставила с барахлом. Покаялся, извинялся, пустила обратно.
автор Кокосиха • 13 сентября 2015
Ответ дляМалая Налегке
а чем объяснил? зачем ему деньги нужны были?? вы этот вопрос выяснили?
Малая Налегке• 13 сентября 2015
Ответ дляКокосиха

Сказал что собирал на подарок, непонятно какой. Выдумал на ходу. По мне, так просто жлоб и заначку делал.
Малая Налегке• 13 сентября 2015
Ответ дляКокосиха

Знаете, попробуйте без скандалов. Просто поговорите с ним. Скажите что ребенок полез и случайно нашел. Попробуйте просто спокойно объяснить что чувствуете. Что вам страшно, что обидно и спросите как он такое скрыл и зачем ему деньги. Лучше не скрывать этого.
автор Кокосиха • 13 сентября 2015
Ответ дляЖена сантехника
Автор, а вообще доходы мужа и его деятельность позволяют безболезненно отложить дан штуки зелени за два месяца? Почему-то ни разу от вас не было вопроса или возмущения о самой сумме. То есть или муж хорошо зарабатывает, или откуда такие суммы? Начинайте уже читать все смс мужа, не будьте дурой, по-хорошему еще и тел с жучком и шпиона на комп. Ищите зацепки, про деньги пока молчите.
как это не было возмущения? да меня до сих пор трясет! у него заначка почти равна нашим накоплениям ( если там действительно сумма больше 20 тыс)! Муж зарабатывает более - менее, на жизнь хватает, откладываем иногда по 200-300 долл в месяц, иногда ничего, иногда проедаем то, что накопили. Но у нас стабильности нет, у него % от продаж, поэтому сегодня густо - завтра пусто.
Плюшевая дыба• 13 сентября 2015
да, автор, ничего не добьетесь, если ему скажете, что нашли деньги. Я представила себя на его месте. Я б однозначно сказала, что деньги не мои. И все, вопрос закрыт. А так это или нет, вы не узнаете. Скандал будет точно.
Я тут с краю постою• 13 сентября 2015
У нас была ситуация со свекром похожая. Собирали на квартиру родителям (они свою собирались оставлять нам). Работали все много (мы с мужем и свекровь со свекром), отказывали себе и детям во многом. А свекор начал скрывать что и когда получал (прямо врал в глаза). Хотя мы ничего не требовали. Договорились что откладываем вместе. Потом выяснилось, что он откладывает себе на старость. Но доверия с тех пор больше нет и не будет никогда. Если человек так делает втихаря целенаправленно и долго, то о доверии и речи быть не может. В глаза он говорил одно - а делал свое.
Автор, но ведь вы жили как-то с неполным доверием эти годы. Сейчас просто все подтвердилось. Может и дальше сможете так?