Кокосиха• 12 сентября 2015

У меня ШОК! Нашла у мужа крупную заначку!

Случайно нашла сегодня крупную сумму денег. В барсетке, которая 100500 лет лежала на видном месте, просто раньше мне никогда в голову не приходило заглядывать в неё...Сумму точно не считала, но огромная пачка 100 долл. купюр, полностью заполненная изнутри барсетка - думаю, больше 20 тыс ((( Расстроилась, сижу реву. В голове не укладывается.

Немного предыстории, чтобы было понятно. Вместе живем 16 лет. Двое детей- школьников. В отношениях все прекрасно, секс редко ( раз в неделю), но "метко" - с атрибутами, костюмами, и т.д...В общем, в этом проблем нет, как и в общем в отношениях в семье.

Для полноты картины нужно сказать, что живем на съемной квартире, "копим" на собственное жилье. "Копили" , как я думала, с обоих зарплат, только теперь я понимаю, что со своей зарплаты он "копит" себе. Скажу сразу, что доложив эти деньги к имеющимся у нас сбережениям, мы смогли бы уже купить отличную двухкомнатную или средненькую трешку, учитывая, как упали цены. Мы уже 8 лет пытаемся "накопить" на квартиру, а оказывается, что муж просто жлоб, или я даже не знаю, как ЭТО назвать...

Думала сразу ему высказать, но знаю, что разразится огромный скандал по поводу того "зачем ты лазишь в моих личных вещах", у нас в семье это табу и однажды чуть не разошлись после того, как я прочитала одну его смс-ку. Знаю, что если спрошу прямо, что это за деньги, ответа не получу, или он отмажется, что это не его деньги или перепрячет. Но у меня , блин, у голове не укладывается - как так?? Двое детей, столько денег тратим на аренду ( снимаем двушку за 5 тыс), родители все мозги проели по поводу того, что у нас нет собственного жилья, слава богу, хватило ума в кредит не влезть. Я ночами работаю, чтобы лишние 100-200 долларов отложить на квартиру. Кажется, что вот еще год- полтора, и цены на жилье как раз сравняются с нашими накоплениями. Но оказывается, что мы уже давно могли жить в своей квартире, давно!!! И он это знает! И врет мне каждый день день за днем!

Одно время ( где-то с полтора года назад) нам пришлось "проесть" часть сбережений, т.к. началась вся эта заваруха, доходы сильно упали, и мы за год спустили почти 10 тыс из накопленных ОБОИМИ сбережений. А свои денежки - то он не тратил!!!

Я думала, что знаю, сколько он зарабатывал, в принципе, на покушать и на аренду, и и чуть-чуть отложить почти всегда хватало ( кроме недолгого периода 2013-2014 г). Короче, у меня ШОК. Не от того, что он заработал эти деньги, а от того, что он их "спрятал" от семьи и своих же детей ((( Блин, не могу в это поверить. Если б кто-то рассказал, что такое может случиться с моим мужем, я б послала, т.к. на 100 % всегда была у нем уверена, считала его одним из самых честных людей вокруг.

Не могу ничего ему сказать, т.к. не хочу, чтобы он знал, что я нашла заначку, и молчать не могу, от обиды аж выть хочется... Что делать-то??? Вот так, враз, потерять доверие к любимому мужчине....
Булку Дай• 13 сентября 2015
Ответ дляТрамвайGirl
’огромная пачка 100 долл. купюр, полностью заполненная изнутри барсетка’, как пишет автор...
Если это так, то там далеко не 20 тыс, потому что 20 тыс - это всего лишь 200 бумажек,
а это две тоненькие пачечки по 100 купюр...Не может быть полностью ими заполнена вся барсетка)))
Мне кажется, тема троллолололо
И почему же было бы не пересчитать деньги? Это,что долго?
Неужели не распирало любопытство о точной сумме??
Короче,я не верю Вам,автор
ну да, 20тыс по 100дол это 2 банковские пачки т.е по 100 купюр.
Хотя смотря какая барсетка. У меня есть такие сумки, что 2 пачки такие с трудом влезут
Снегурочко• 13 сентября 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Мне кажется, тема троллолололо
Короче,я не верю Вам,автор
а, КСТАТИ, да!!! Недавно держала в руках 60К - так даже эту пачку нельзя было назвать огромной. В два пальца толщиной всего... А уж 20 тысяч так и вообще выглядят не толще спичечного коробка
Чудо-Рыба-кит• 13 сентября 2015
Автор, вы не пропадайте. Напишите, пожалуйста, когда с мужем поговорите, как он объяснил эти странные деньги.
90x60x90• 13 сентября 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Я неделю назад просто продала машину за 20 тыс и, когда мне дали две тонюсенькие пачечки этих зеленых купюр, я не поверила)) Но пересчитав, таки да - было 20 тыс)
Если новые купюры только из банка, то пачка тоненькая, а если покупать каждый месяц по 200-300 дол, то пачка будет потолще. Когда квартиру покупали в банке заказывали, так новые пачки були тонюсенькие в отличие от тех, что у нас дома хранились.
ТрамвайGirl• 13 сентября 2015
Ответ дляСнегурочко

Да, так и есть))
Булку Дай• 13 сентября 2015
слушайте, а может автор темку придумал чтобы узнать КТО и ГДЕ хранит деньги дома?
В каких укромных местах типа тумбочки, холодильники и т.д?
Снегурочко• 13 сентября 2015
Ответ для90x60x90
та ну я постоянно дополняла копилку всякими-разными баксами. И новыми, и не очень. Нет там толщины))))) У меня кошелек перестал закрываться, в котором они лежали, на 30-й тысяче.
SolarLife• 13 сентября 2015
Ответ дляKarla

Ну так смейтесь.

С того, что я, в отличии от вас стараюсь поддержать и успокоить автора. А не накручивать, как многие тут делают. Ведь в первую очередь нужна трезвая оценка ситуации. Самим автором прежде всего!
Чем?позиция страуса самая проиграшная для автора.

А вы как в сереале советуете.
С чего бы он болезни родс венников скрываЛ?

И нах такие сюрпризы?
Ненормально .точка
культУра• 13 сентября 2015
Да, странно вы живете. Раз есть такие табу и муж их установил, значит ему есть что скрывать.
У нас просто есть уважение и доверие друг к другу. Я вчера перепутала наши телефоны(они разные только по цвету) и залезла в мужа телефон, так пришла и сказала, что перепутала и прочитала пару твоих сообщений пока вкурила, что не мой, извини. Реакция - полный спокойствие, потому что знает, что ему нечего скрывать, и знает, что я в его телефон спецом не полезу.
Чудо-Рыба-кит• 13 сентября 2015
Ну мало ли: автор с перепугу преувеличила. У страха глаза велики, вот она ей и показалось, что там огромные толстые пачки денег.
Зря вы на автора нападаете.
Меня вот другое настораживает: автор ни разу не ответила, что было в смс.
Свисток ля-минор• 13 сентября 2015
мой бывший тоже так собирал... у нас в комнате под тумбочкой, под ламинатом. сейф такой сделал когда комнату переделывал. а я не знала... мы на всем экономили. я вообще за пару лет ничего себе не купила, ему на новую работу нужно было, так на рынке дермантиновые туфли выбирали и рубашки дешевле некуда, но что бы хоть как то выглядели... как вспомню... а потом он машину новую с салона берет. и еще так приходит, а я на рынке стою, замершая, дрожу, а он мол, давай быстрей, закрывай точку, жду. до этого не допросишься что бы забрал, а тут.. я выхожу- машина новая... знаете, я тогда пару дней как замершая ходила, а он обиделся еще что не восторгаюсь. как то ’задушила’ все это в себе. но через три месяца после как бы по мелочи поругались и ушла в один миг, просто в чем была. даже вещи не хотела забирать. он стачала думал, что вернусь... через пару месяцев предпринял первую попытку... потом уже клялся и божился. потом бегал.. потом завез мои вещи мне. потом опять клялся и божился и предлагал прям сейчас женится)... и мы с ним почти 4 года жили вместе до инцидента. я тоже доверяла... до моего мужа после этого я не доверяла никому. и бывает и мужа проверяю, хоть и совестно как то... но муж у меня сам не знает где у него какие деньги лежат) я зато все знаю. кроме того, он из таких, кто если именно мне нужно, то для меня из кожи вылезет, но сделает. и Мальдивы , и машину мне при доходах в тысячу)
Калёва Замалёва• 13 сентября 2015
Ответ дляУказка
Предлагаю взять деньги и купить квартиру, оформить на Вашу мать)

культУра• 13 сентября 2015
Ответ дляБулку Дай

а чем незаконным если он 7 лет собирает?
Откладывал на свой тыл с зарплаты. Это около 240 баксов в месяц

да, но за последние 2 мес. он отложил почти 2 штуки долларов, и это помимо денег на жизнь и откладывания в общую кубышку.
SolarLife• 13 сентября 2015
Ответ дляБулку Дай
тут все у мужей мнение спрашивают насчет этой ситуации.
Мой сказал, что если бы хотел сделать сюрприз, то уже во-первых, давно сделал.
А во-вторых, скорее всего сюрприз не для автора и детей. (когда я ему озвучила про сюрприз и доложить деньги, то долго смеялся. Сказал, что это женщины так делают! Мужчины если отдельно откладывают, то на себя)
Прочитала всю ситуации про тумбочки. Ответил, что если у человека нет секретов и любовницы, то лазить можно везде.
Вот
Воооооот это больше похоже на правду
А все кто ь
Оправдания лепит боится посмотреть правде в глаза.

Девочки вам же не шешнадцать поди
культУра• 13 сентября 2015
Ответ дляСнегурочко

30 тыс. если по сотне - это 300 купюр(3 пачки по 100 шт.). Вы кошелек с клатчем не перепутали?
Свисток ля-минор• 13 сентября 2015
да, кстати, вообще не понимаю этого табу на личное пространство такого жесткого. я если мне нужно, могу взять мужа телефон и позвонить кому то, залезть в интернет, поиграть в какую то игрушку и т.п.... у нас это вообще обыденность. ребенок уже с десяток телефонов моих поломал и вечно в инет выходил и деньги все там ’спускал’. я интернет отключаю теперь, интернет только в телефоне мужа и он привык его на полку при входе в квартиру класть когда приходит, что бы ребенок не достал... в смс я тоже роюсь, что бы увидеть сколько денег на какой карте для оплаты через инет. мне так удобней. а потом уже в приват 24 захожу и оплачиваю
Директор Пляжа• 13 сентября 2015
Ответ дляКокосиха

боюсь , что если я так поступлю, что пути назад уже не будет . Теперь понимаю, почему он так яростно охраняет свою ’личную’ жизнь. Блин, что делать-то, я в шоке!(( У нас из-за одной смс-ки 10 лет назад дошло до выставления чемоданов за дверь , а все потому, что я не имела права лазить в его телефон. А тут - такая сумма денег , и вообще (((

блин.я фигею.смс была от бабы?
то есть если он,вдруг,заподозрит,что у вас кто-то есть,то думаете,что не будет соблюдать это правило?я оч сильно сомневаюсь.
как это вообще?что э
то за правила?
то есть можно спокойно любовнице говорить:пиши мне смс,не бойся,жена все равно не прочтет,потому что знает,что нельзя.
вы же одна семья или как?
Nasteh4ik• 13 сентября 2015
Ответ дляУказка
фото
Удалено администрацией...
Снегурочко• 13 сентября 2015
Ответ длякультУра

Я конечно очень извиняюсь, что в кадре евро, а не баксы. Но сути это не меняет. На фотке - 5К. Не только сотками, а еще и полтинниками. Посчитайте, как выглядит пачка в 6 раз толще. И кошелек, как вы видите - вполне себе кошельковый, в развернутом состоянии (сгибается пополам в идеале). До клатча он не дорос
Таки в курсе• 13 сентября 2015
детство у мужа было сытым? у меня не очень плюс в семье никогда не было денег на черный день, все проедалось подчистую... мама считает меня жлобом, а мне теперь нравится когда есть сбережения, и эту свою заначку я оставляю за собой. она как бы моя прэлесть :)

вдруг у мужа тоже крыша подтекает в том месте? подумайте - есть ли что-то, что вы раньше замечали в нем, но не придали значения?
Запасная спина• 13 сентября 2015
Ответ дляСнегурочко

адрес,сестра,адрес
КоролеВешна• 13 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Народ, все, кто считает, что он ’плохо’ спрятал, я вам отвечу. У нас никто никогда ни от кого ничего не прятал. После одного инцидента с смс, которую мне не надо было видеть, я никогда больше не лажу в его вещи, даже когда любопытство раздирает. И он это знает. И дети эти знают. И мы к детям никогда не лазим. И дети никогда без спроса не полезут в чужой ящик. У нас в семье так заведено, и это жесткое правило выполняется все время, пока мы живем. До сегодняшнего дня выполнялось. Пока я не полезла в эту чертову барсетку. А полезла потому, что в этой барсетке мы прятали друг другу романтические послания, когда встречались. И я решила эту традицию возобновить, добавить романтики в отношения. Дура набитая, что тут скажешь((( Вместо романтики получила полное отвращение и полную потерю доверия...До сих пор руки трясутся, пока текст набираю ((

а любовницы, тьфу,тьфу... нет случайно?
Снегурочко• 13 сентября 2015
Ответ дляЗапасная спина

адрес,сестра,адрес
не поможет))) завтра кошелек, вернее, его содержимое, ’на дело’ пущен будет)))
Директор Пляжа• 13 сентября 2015
почему бы вам просто не сказать ему как есть,что хотели возобновить вашу традицию с валентинками и наткнулись на бабки?
это абсолютно реально звучит и не будет выглядеть как то,что вы лазили в его вещах.
и хорошо бы это сделать при детях,чтобы он не отмазался и дети были в курсе,что у папы есть деньги и он их ныкает.
может ему потом,хотя бы,из-за того,что дети знают про деньги будет стыдно их не на квартиру,а куда-то спустить...
Запасная спина• 13 сентября 2015
Ответ дляСнегурочко

вот так и автор досидится...
Надо открывать карты,предварительно спрятав все.Раз у него секреты,то и автор куда хочет у себя дома,туда и заглядывает.Пусть все объясняет.покупайте квартиру,добавив эти деньги,и усё.А басни ’как ты могла’,’Я от тебя ухожу от эдакой ищейки’-пусть оставит при себе.Скатертью дорога,зато деньги у автора будут.
Царевна Лягушка• 13 сентября 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Вы знаете, мне кажется что если ваш муж так охраняет свою ’личную’ жизнь, то это о чем-то да говорит! И сделано это (то что вы прочитали смс, ту что читать нельзя!) было специально, и выросло в такой скандал, чтобы ВАМ не повадно было больше НИКОГДА не проверять его, не смотреть телефон, даже случайно, не прикасаться к его вещам, и т.д. Выработал рефлекс так сказать!) Молодец мужик нечего сказать...задумайтесь, и в первую очередь думайте о детях и себе! В любом случае так просто оставить ситуацию нельзя, продумайте все, все варианты развития ситуации, до развода, и обезопасьте себя, прежде чем начинать все выяснять. Всякое может быть...

Автор прислушайтесь к этим словам. Мне тоже кажется что мужу есть что скрывать.
забиякина• 13 сентября 2015
Странно,конечно... Тема стала резонансной,все переживают....,а автор,видимо,спит уже...
Деньги не пересчитала...
Не перепрятала...
Разговора с мужем боится...
Как-то не по-женски она себя ведет,согласитесь...
Неужели нас просто дурачат?
Чебуратор• 13 сентября 2015
А может все не так? мы вот тоже жили-жили,я все время упрекала его,что заработать не может,не знаю как не сдался,а в один прекрасный день принес накопленную пачку денег,я чуть в обморок не упала.
потом и второй раз так было-сразу пачку и на квартиру с ремонтом! даже не знаю где хранил.может и ваш просто сюрприз сделать хотел,а вы сами нашли...а может и подложил,что бы вы нашли и удивились?
ХдеЯсь?• 13 сентября 2015
Ответ длязабиякина
Деньги не пересчитала...
Не перепрятала...
Разговора с мужем боится...
Неужели нас просто дурачат?
мне кажется у автора строгий муж просто. Что за скандал за смску и строгий запрет лазить по вещам. Это никак не доверие. Она быстро все обратно затолкала, закрыла и боится.

Посмотрим появится ли автор завтра.
П.С. Такой муж который все запрещает - сам может тщательно проверять у жены переписку, кошелек и даже Советчицу).
Вечный двигатель• 13 сентября 2015
Может это родители откладывают и у него хранят? Родители мужа тоже в нашу банковскую ячейку складывают и там есть похожий список:)