Кокосиха• 12 сентября 2015
У меня ШОК! Нашла у мужа крупную заначку!
Случайно нашла сегодня крупную сумму денег. В барсетке, которая 100500 лет лежала на видном месте, просто раньше мне никогда в голову не приходило заглядывать в неё...Сумму точно не считала, но огромная пачка 100 долл. купюр, полностью заполненная изнутри барсетка - думаю, больше 20 тыс ((( Расстроилась, сижу реву. В голове не укладывается.
Немного предыстории, чтобы было понятно. Вместе живем 16 лет. Двое детей- школьников. В отношениях все прекрасно, секс редко ( раз в неделю), но "метко" - с атрибутами, костюмами, и т.д...В общем, в этом проблем нет, как и в общем в отношениях в семье.
Для полноты картины нужно сказать, что живем на съемной квартире, "копим" на собственное жилье. "Копили" , как я думала, с обоих зарплат, только теперь я понимаю, что со своей зарплаты он "копит" себе. Скажу сразу, что доложив эти деньги к имеющимся у нас сбережениям, мы смогли бы уже купить отличную двухкомнатную или средненькую трешку, учитывая, как упали цены. Мы уже 8 лет пытаемся "накопить" на квартиру, а оказывается, что муж просто жлоб, или я даже не знаю, как ЭТО назвать...
Думала сразу ему высказать, но знаю, что разразится огромный скандал по поводу того "зачем ты лазишь в моих личных вещах", у нас в семье это табу и однажды чуть не разошлись после того, как я прочитала одну его смс-ку. Знаю, что если спрошу прямо, что это за деньги, ответа не получу, или он отмажется, что это не его деньги или перепрячет. Но у меня , блин, у голове не укладывается - как так?? Двое детей, столько денег тратим на аренду ( снимаем двушку за 5 тыс), родители все мозги проели по поводу того, что у нас нет собственного жилья, слава богу, хватило ума в кредит не влезть. Я ночами работаю, чтобы лишние 100-200 долларов отложить на квартиру. Кажется, что вот еще год- полтора, и цены на жилье как раз сравняются с нашими накоплениями. Но оказывается, что мы уже давно могли жить в своей квартире, давно!!! И он это знает! И врет мне каждый день день за днем!
Одно время ( где-то с полтора года назад) нам пришлось "проесть" часть сбережений, т.к. началась вся эта заваруха, доходы сильно упали, и мы за год спустили почти 10 тыс из накопленных ОБОИМИ сбережений. А свои денежки - то он не тратил!!!
Я думала, что знаю, сколько он зарабатывал, в принципе, на покушать и на аренду, и и чуть-чуть отложить почти всегда хватало ( кроме недолгого периода 2013-2014 г). Короче, у меня ШОК. Не от того, что он заработал эти деньги, а от того, что он их "спрятал" от семьи и своих же детей ((( Блин, не могу в это поверить. Если б кто-то рассказал, что такое может случиться с моим мужем, я б послала, т.к. на 100 % всегда была у нем уверена, считала его одним из самых честных людей вокруг.
Не могу ничего ему сказать, т.к. не хочу, чтобы он знал, что я нашла заначку, и молчать не могу, от обиды аж выть хочется... Что делать-то??? Вот так, враз, потерять доверие к любимому мужчине....
Кы-ы-ы-ця• 12 сентября 2015
Ответ дляБулку Дай
тут все у мужей мнение спрашивают насчет этой ситуации.
Мой сказал, что если бы хотел сделать сюрприз, то уже во-первых, давно сделал.
А во-вторых, скорее всего сюрприз не для автора и детей. (когда я ему озвучила про сюрприз и доложить деньги, то долго смеялся. Сказал, что это женщины так делают! Мужчины если отдельно откладывают, то на себя)
Прочитала всю ситуации про тумбочки. Ответил, что если у человека нет секретов и любовницы, то лазить можно везде.
Вот
вот я тоже так думаю .
Тролю как могу• 12 сентября 2015
У меня такой зятек,су*а ,насобирал 50 дол и свалил благополучно,, а дети. пока он собирал впроголодь жили да в обносках ходили
Ответ дляКрейсерАвроровна
А мне кажется-что это было Вам романтичное послание от него(Вы же сами упомянули что друг другу так делали)вот он и знал что по лезете проверять и вот сюрприз его достижений!Деньги на квартиру!Зря паникуйте!
Автор, а он склонен такого рода романтичные послания делать? как думаете?
Блин, прям детектив. Хорошо что на работу не вставать завтра)
Снегурочко• 12 сентября 2015
Мой домой приехал. Тоже спросила. Про сюрприз - ржал. Ответил, что такие деньги копятся для себя и своих потребностей. Мол, а вдруг жена развестись захочет? Надо же страховочные капиталы иметь.
Xвостокрутелка• 12 сентября 2015
Ответ дляМамзелькин
блин(
Ну знаете, если он их 7 лет копит, то никакая любовница ждать бы уже не смогла. Другого бы порасторопнее нашла.
так и я почти об этом. не думаю, что у него неприятности или что-то с родителями столько лет уже, как тут предположили
Запасная спина• 12 сентября 2015
Автор,а у него не может быть второй семьи и ребенка там?Вы уверены?
Зарядка для хачапури• 12 сентября 2015
Ответ дляТролю как могу
50 баксов надолго не хватит
Ответ дляРедисочка
Автор, если невтерпеж смолчать и чувствуете, что все равно выскажетесь - рекомендую бросаться в счастливых слезах мужу на шею, с волплями ’ура-ура,мы купим квартиру,что же ты молчал,что есть деньги, сюрприз готовил?’ - целовать-обнимать,не давать опомниться! деньги - стопудово его)
+ 1000000000000000000000000
Тролю как могу• 12 сентября 2015
Ответ длязабиякина
тут все у мужей мнение спрашивают насчет этой ситуации. Мой сказал, что если бы хотел сделать сюрприз, то уже во-первых, давно сделал. А во-вторых, скорее всего сюрприз не для автора и детей. (когда я ему озвучила про сюрприз и доложить деньги, то долго смеялся. Сказал, что это женщины так делают! Мужчины если отдельно откладывают, то на себя) Прочитала всю ситуации про тумбочки. Ответил, что если у человека нет секретов и любовницы, то лазить можно везде. Вот
Так ответил МУЖЧИНА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!
мне от мужа скрывать нечего, поэтому мне пофиг пусть хоть каждые 33 секунды проверяет мой тел и мои веши))
Ответ дляЗапасная спина
по логике, смотрите, если другие дети там, то даже если это учеба - то ее ежегодно платить надо, а не 20-тку копить. Я даже не верю, что это машина. Человек, собирающий на машину, купит за 8 ее и пока будет кататься - подбирает еще, купит другую. И так далее.
Отжигающая• 12 сентября 2015
Ответ дляБяки-козяки
А может это не его деньги? Ну как то странно он их прятал)
ага, я тоже как буду иметь 20 кусков, сразу передам их кому-нибудь на хранение
Тролю как могу• 12 сентября 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
50 баксов надолго не хватит
тыс )))
50 тыс дол
Xвостокрутелка• 12 сентября 2015
Ответ дляKarla
вы сразу настраиваетесь на провал!!!!
Так нельзя!
Подберите тон, спокойный, уверенный и толерантный. Потренируйтесь перед зеркалом, что говорить будете. Если решили говорит уже.
Но как по мне, лучше затаиться и вариант с перепрятала, а куда не помню. Или: я ее на выкидосик в прихожую поставила, нафик она старая. А в шкаф я вот туда что решила положить.
зачем придумывать велосипед? не понимаю... ведь автор писала, что раньше они клали в эту барсетку романтические записки друг другу. Она именно по этой причине открыла ее. Не лучше ли сказать всю правду и спросит прямо о деньгах?
Настя Снежок Воля• 12 сентября 2015
Автор, не хочу Вас пугать, но готовьтесь к разводу и разделу имущества. Никогда вы в своей квартире жить не будете
А барсетку выставил, чтобы, возможно, спровоцировать вас. Забирайте деньги, прячьте их и объявляйте о разводе! Страшно? в голове не укладывается?... Но подумайте о детях! Очень хочу ошибиться, но.... Ваш муж живет двойной жизнью...
У меня была похожая ситуёвина. Бывший муж украл на работе крупную сумму денег и хранил дома, я и не знала.... Но на работе хватились и написали на него заявление а милицию ... и начали меня таскать на допросы, всякие. У меня чуть нервного срыва не было. И это после 15 лет брака. сыну было тогда 11 лет. В итоге развелись. Я ушла только со своими вещами. Сыну отдал только его личные вещи. Ни игрушек, ни компьютера не отдал. С ребенком сейчас даже не видится.
ДУМАЙТЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО! Храни Вас Боже!
Тролю как могу• 12 сентября 2015
Ответ дляГордая_птичка
ну соврет что деньги не его и наберет автора, еще и до развода дойдет и оставит ее голой и нищей
Булку Дай• 12 сентября 2015
Автор, скажите, а когда муж последний раз делал Вам сюрприз или подарок?
Ну я не говорю о машине.
О таких, менее затратных.
Колечко или телефон. Или белье нижнее новое. Или в ресторан Ваш любимый сводил. Или еще что…. Может Вы комбайн хотели.
Чтобы сделать приятное Вам…
Но не на День Рождение, а просто так?
Ну я не говорю о машине.
О таких, менее затратных.
Чтобы сделать приятное Вам…
Но не на День Рождение, а просто так?
Кокосиха
• 12 сентября 2015
Ответ дляМатрёна
какое доверие с таким личным пространством? не смешите! доверие должно было исчезнуть сразу 10 лет назад когда после прочитанного смс дошло до чемоданов!
снимите пелену с глаз!
наша общая заначка даже не в Киеве, так что за нее я не переживаю.
Тролю как могу• 12 сентября 2015
Ответ дляМамзелькин
блин(
может любовницы нет, но благодаря новой жп она появится, может он на это собирает?
Тролю как могу• 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
берете половину значки, т.к она ваша по праву, в любом случае дойдет до развода, у вас хотя-бы какой то тыл будет
Чудо-Рыба-кит• 12 сентября 2015
Мой муж думает, что муж автора занимается чем-то незаконным. Оттуда и странные деньги и яростное оберегание личного пространства. Он просто боится, что жена узнает о его тёмных делишках.
Булку Дай• 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
вот и требовалось доказать.
Он хочет купить квартиру на ОБЩИЕ сбереженние, потому что при разводе (тьфу-тьфу-тьфу конечно) делится пополам.
Вкладывать на 20 тыс больше он не хочет, откладывает для себя.
Задумайтесь.
И я бы подумала насчет общака.
Не у его ли родителей он лежит?
Потому что он и эти деньги может присвоить
90x60x90• 12 сентября 2015
А может уже и общей заначки давно нет? И как здесь советуют понаблюдать за барсеткой, в один прекрасный день ее может не оказаться на прежнем месте и потом уже ничего не докажите. Скажет что вам это все приснилось. Я бы унесла ее из дома в надежное место и ждала момента, когда он заметит пропажу. Пусть потом объясняет что за деньги и откуда они взялись. Может он накопит себе на жилье и съедет, а вы с детьми останетесь на съемной квартире. Я бы действовала в интересах детей. Но это не значит что я их украла, просто перепрятала в надежное место до выяснения ситуации.
Булку Дай• 12 сентября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а чем незаконным если он 7 лет собирает?
Откладывал на свой тыл с зарплаты. Это около 240 баксов в месяц
Отжигающая• 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Барсетка лежит в ЕГО тумбочке, не то чтобы прям на видном месте, но я ее 100500 раз видела, но ни разу за последние лет 10 не открывала.’все в дом’ - это если бы он эти деньги на квартиру доложил. А так - я не знаю, для чего они ему и даже думать не могу об этом, внутри трясёт всю...
кроил, откладывал.... если там даты стоят и суммы - посчитайте сколько в месяц и за раз, подумайте откуда эти деньги. считаю, что нужно с ним поговорить. Вы ведь не знали что в барсетке что-то есть, поэтому и то, что полезли не может быть чем-то осудительным. если объяснить и скажет, что хотел сделать сюрприз, то +++. Если копил не для Вас и Вашей семьи, то как можно продолжать жить с таким человеком? Но даже если будете разводится, то имеете право на половину (вдруг если).