Ромашка_Бегемотовна• 12 сентября 2015

Вопрос к тем, у кого хорошая интуиция и чутье)

Дорогие мои девоньки! Гадалки, видящие, созрел вопрос у меня вопрос). Есть деньги, но нет четкой решительности и твердого убеждения, что квартира именно сейчас мне нужна. Что скажете? Брать али нет?
Голубая устрица• 13 сентября 2015
И нам до того уровня как до луны раком, еще и лезем через.опу
автор Ромашка_Бегемотовна • 13 сентября 2015
Ответ дляГолубая устрица
в Германии мы только транзитом были. Ехали на авто в Брюссель через Польшу, Германию, Голландию. Посему видела только автобаны и туалеты ночевали в Польше в Легнице - потрясающий городок и в плане шопоголизма я мега удовлетворена. Декатлон, С&А, Н&М ну и много другого все на одной площади. Фактур на визу набрала сполна и семью поибарахлила. Отель чудесный номер двухместный стоил 210 злотых (курс 1 к 6 сейчас был). Ужин на убой на двоих 120 здотых. 3 больших пива, 2 цезарь с лососем. 2 Стейк телячий. Порции просто огромные. Лосося в салате уйма, не так как у нас следы ошметков.
В Германии, блин, туалеты на заправках платные. Немцы по кустам нужду справоять ходят. 70 евроцентов туалет. Заморить червячка минимум 20 евро с носа. Иа же фигня в Брюсселе. Причем что в центре что в пригороде. В кафешке 1 блюдо около 20 евро. По стейку по пиву плюс чаевые 50 евро на двоих и як книжка пише с чувством легкого голода западная Германия вообще уже потасканная что ли (я про те же туалеты на заправках), не имели времени в города заезжать. Польша блещет новизной, приветливостью. По пути назад мы в Германии даже не останавливались. Добрались до Польши и там с радостью по полной оторвались. Даже мой обожаемый Амазон который прям по дороге стоит как конь не впечатлил меня остановиться и зайти. Да, наверняка там уровень зарплат выше чем в той же Польше, но у меня пока украинский уровень и мне комфортней было в Польше. Брюссель вообще очень впечатлил. Я думала что это большой и шумный город. А он настолько тихий, уютный, спокойный. Без суеты, без нервозности. Я просто влюбилась в атмосферу этого города. Но опять же, дорого все как на наши доходы. Но мега комфортно.

Как я Вас понимаю! Мы с сестрой тоже подобный тур устроили! Именно там я впечатлилась Германией - вот не знаю - лежит душа и все тут. несмотря на дороговизну, парковки по сумасшедшей стоимости, бургеры по 10 евро)) Вот нравится мне и Дрезден,и Берлин, и Мюхнен, и Франкфурт, и Гамбург(базар рыбный - просто отвал башки)). короче - это любовь). В Испании тоже неплохо по климатическим параметрам, но уровень жизни так себе, в связи с кризисом. Сестра влюблена в Италию и в Голландию. говорит, в последней люди проживают и наслаждаются жизнью - все радостные, улыбчивые, доброжелательные и беззаботные))
Наша подруга детства в Норвегии замужем уже 9 лет, восхищена - дальше некуда. уже и отучилась там, и работу нашла. экономистом, на полдня за 5 тыс евро и еще прочие перференции ей ребенку положены. муж - душечка, на равных с ребекеом занимается, да и в плане зарабатывания денег весьма неплох)
одним словом - нам еще стремиться и стремиться к этим странам и достигнутому ими уровню жизни. и не факт, что получится