Не гоню• 12 сентября 2015

Что это за "довесок" к пенсии? Кому еще носят?

У бабушки в Тернопольской области была просто шокирована таким положением вещей. Почтальон вместе с пенсией приносит "довесок", за который потом вычитают деньги из пенсии. Что в этом "довеске" будет, пенсионеры заранее не знают, это типа рулетки...бывает шоколадка, бытовая химия, или еще фигня какая-то, совершенно ненужная. На моё удивление, бабушка ответила, что давно так и уже все привыкли, хотя пенсия копеечная, но и на этом кто-то наживается. Мало того, почтальон таскает эти "довески" на себе по селу. Кто еще с таким сталкивался?
Паравозик• 12 сентября 2015
не слышала даже о таком

Елена Умка• 12 сентября 2015
У нас такого нет. Киев
Молчалка• 12 сентября 2015
какой то бред - нету такого
Добротная• 12 сентября 2015
У моей бабушки в Черниговской области таже фигня. Она говорила, что какой-то план у почтальонов.
автор Не гоню • 12 сентября 2015
Ответ дляМолчалка
какой то бред - нету такого
НЕту такого у Вас или вы считаете, что я в бреду?
Файна цьоця• 12 сентября 2015
Может, то почта так план выполняет? Они же продают в отделениях всякое такое и им ставят планы на продажу
Молчалка• 12 сентября 2015
Ответ дляНе гоню

считаю что кто то там по месту у вас на бабушках наживается

автор Не гоню • 12 сентября 2015
Ответ дляПесиКот
У почтальонов да, план. Но кто это им такого напланировал, интересно.
Не фонарь• 12 сентября 2015
Может почтольйоны бизнес ведут?
Первоклашка Я• 12 сентября 2015
оо, у нас стельки носили, крема для обуви, что там еще.... у них план
Файна цьоця• 12 сентября 2015
Ответ дляНе гоню
Ну а что делать? Какой дурак в трезвом уме на почте макароны да порошок покупать будет?
автор Не гоню • 12 сентября 2015
Ответ дляФайна цьоця
Ну в отделениях, эт понятно, пусть себе продают, но такая обязаловка, типа, Ваше мнение нам не нитересно, вот Вам порошок, стирайте, а деньги мы за него из Вашей пенсии вычтем.
Мотылек• 12 сентября 2015
Это почальйоны местные мутят
Фиктивная• 12 сентября 2015
бабушка має право відмовитись від ’довеску’. Фактично її обманюють. Можна навіть судитись
автор Не гоню • 12 сентября 2015
Ответ дляФиктивная

Вот и я ей говорю, А она мне ’то за сором’ каже. Не хочет она возмущаться. Вот такие они наши бабушки.
Файна цьоця• 12 сентября 2015
Ответ дляНе гоню
Вы ж видите географию этих ’ пайков’ ? В основном села и смт, там люди не особо разбираются, почтальенам верят...
автор Не гоню • 12 сентября 2015
Ответ дляПервоклашка Я
и сейчас носят?
Фиктивная• 12 сентября 2015
Ответ дляНе гоню

ну то ви допоможіть їй у вирішенні цього питання. Почтальйонам не соромно дурити пенсіонерів, а пенсіонерам соромно відмовитись
Кукарачка• 12 сентября 2015
Ой, навіть ціле шоу на каналі Україна було з цього приводу, Говорить Україна, здається, як поштарів змушують всякі товари нагружати пенсіонерам: крупи, цукерки, консерви і т.д... Поштарі мають план до виконання, і мусять збагрити товар по завищеним цінам, від того залежить їх зарплата, яка складається з окладу (мінімалка) і плаваючої надбавки, що залежить від кількості проданого товару. Бізнес верхівки укрпошти)

автор Не гоню • 12 сентября 2015
Ответ дляФиктивная
Придется мне да, помочь. Мне вот что подумалось, интересно сколько у нас в стране таких ’тупых’ схем. Я вот не сталкивалась с пенсиями, и знать не знала, что такое быть может. А сколько еще сфер разных, с которыми я не сталкивалась. Печаль...
автор Не гоню • 12 сентября 2015
Ответ дляКукарачка
Спасибо за наводку, поищу.
Мама Чели• 12 сентября 2015
Муж работает на укрпочте развозят пенсии, так доставщиков пенсий тоже обязали таскать сумки с моющими, чистящими, порошками и прочей дребеденью, предлагать бабулькам покупать - так поста типа план выполняет. Но насильно никто не заставляет покупать, но бабульки сердобольные идут навстречу доставщикам, что же почтальоны зря помимо сумки с деньками еще и сумки с порошками таскают. Но это у нас в Луганской области так(не путать с ЛНР) у нас Украина.
Первоклашка Я• 12 сентября 2015
Ответ дляНе гоню
и сейчас носят?

сейчас нет
Женщинас• 12 сентября 2015
у меня также бабушка в тернопольськой обл., тоже приносит почтальон всякую мелочь, но покупать не заставляет, только предлагает.
автор Не гоню • 12 сентября 2015
Ответ дляМама Чели

Вот, гдянула передачу об этом, там тоже предлагают, а моей бабушке, просто дают и все, без альтернатив и вариантов. Да, именно сердобольные и обидно, что на таких хотят нажиться. И почтальонов тоже жалко.
Брынза• 12 сентября 2015
это просто бизнес и все. да,почта закупает и делит эти копейки навара. вот и все.
Мама Чели• 12 сентября 2015
Когда почта план не выполняет, работников заставляют ( ну предлагают) покупать пачками то конверты, то марки, то подписываться на газеты со своей зп.
Бронетапок• 13 сентября 2015
вы знаете, мне вот однажды пришлось прождать в забыченом селе (у бабушки) на почте 1,5 часа - ждали пока приедет машина с почтой. и тут же были почтальоны. так вот да, их обязуют это все продавать, более того там есть продукты питания и надо реализовать до окончания срока годности.
что-то почтальоны даже себе берут. что-то предлагают взять, что-то выдают типа не хватает дать деньгами (например, сумма 1007, даст 1000 грн. и на 7 грн. кусок мыла). да, это все у них по ооочень завышенным ценам.
но одиноким пенсионерам удобно - не нужно ковылять в магазин.
и вообще в глубинке с почтой (да и вообще с поставками) всё ооооочень грустно.
вот если мы делали денежный перевод почтой с села в город, то деньги можно было забрать через 3 часа, а в селе только через 3 дня. в городе просто нам выдавали нал, который был в кассе. а в селе нечем выдавать перевод пока машина его не привезет к ним. а просто так налички как таковой у них нет.
автор Не гоню • 13 сентября 2015
Ответ дляБронетапок
Да, и к тому же все друг друга знают, и отказывать неудобно, вот пенсионеры и покупают. Вопрос только один:кто обязывает. Но то такое, можно долго разбираться.