Не гоню• 12 сентября 2015
Что это за "довесок" к пенсии? Кому еще носят?
У бабушки в Тернопольской области была просто шокирована таким положением вещей. Почтальон вместе с пенсией приносит "довесок", за который потом вычитают деньги из пенсии. Что в этом "довеске" будет, пенсионеры заранее не знают, это типа рулетки...бывает шоколадка, бытовая химия, или еще фигня какая-то, совершенно ненужная. На моё удивление, бабушка ответила, что давно так и уже все привыкли, хотя пенсия копеечная, но и на этом кто-то наживается. Мало того, почтальон таскает эти "довески" на себе по селу. Кто еще с таким сталкивался?
Добротная• 12 сентября 2015
У моей бабушки в Черниговской области таже фигня. Она говорила, что какой-то план у почтальонов.
Не гоню
• 12 сентября 2015
Ответ дляМолчалка
какой то бред - нету такого
НЕту такого у Вас или вы считаете, что я в бреду?
Файна цьоця• 12 сентября 2015
Может, то почта так план выполняет? Они же продают в отделениях всякое такое и им ставят планы на продажу
Молчалка• 12 сентября 2015
Ответ дляНе гоню
считаю что кто то там по месту у вас на бабушках наживается
Не гоню
• 12 сентября 2015
Ответ дляПесиКот
У почтальонов да, план. Но кто это им такого напланировал, интересно.
Первоклашка Я• 12 сентября 2015
оо, у нас стельки носили, крема для обуви, что там еще.... у них план
Файна цьоця• 12 сентября 2015
Ответ дляНе гоню
Ну а что делать? Какой дурак в трезвом уме на почте макароны да порошок покупать будет?
Не гоню
• 12 сентября 2015
Ответ дляФайна цьоця
Ну в отделениях, эт понятно, пусть себе продают, но такая обязаловка, типа, Ваше мнение нам не нитересно, вот Вам порошок, стирайте, а деньги мы за него из Вашей пенсии вычтем.
Фиктивная• 12 сентября 2015
бабушка має право відмовитись від ’довеску’. Фактично її обманюють. Можна навіть судитись
Не гоню
• 12 сентября 2015
Ответ дляФиктивная
Вот и я ей говорю, А она мне ’то за сором’ каже. Не хочет она возмущаться. Вот такие они наши бабушки.
Файна цьоця• 12 сентября 2015
Ответ дляНе гоню
Вы ж видите географию этих ’ пайков’ ? В основном села и смт, там люди не особо разбираются, почтальенам верят...
Не гоню
• 12 сентября 2015
Ответ дляПервоклашка Я
и сейчас носят?
Фиктивная• 12 сентября 2015
Ответ дляНе гоню
ну то ви допоможіть їй у вирішенні цього питання. Почтальйонам не соромно дурити пенсіонерів, а пенсіонерам соромно відмовитись
Кукарачка• 12 сентября 2015
Ой, навіть ціле шоу на каналі Україна було з цього приводу, Говорить Україна, здається, як поштарів змушують всякі товари нагружати пенсіонерам: крупи, цукерки, консерви і т.д... Поштарі мають план до виконання, і мусять збагрити товар по завищеним цінам, від того залежить їх зарплата, яка складається з окладу (мінімалка) і плаваючої надбавки, що залежить від кількості проданого товару. Бізнес верхівки укрпошти)
Не гоню
• 12 сентября 2015
Ответ дляФиктивная
Придется мне да, помочь. Мне вот что подумалось, интересно сколько у нас в стране таких ’тупых’ схем. Я вот не сталкивалась с пенсиями, и знать не знала, что такое быть может. А сколько еще сфер разных, с которыми я не сталкивалась. Печаль...
Не гоню
• 12 сентября 2015
Ответ дляКукарачка
Спасибо за наводку, поищу.
Мама Чели• 12 сентября 2015
Муж работает на укрпочте развозят пенсии, так доставщиков пенсий тоже обязали таскать сумки с моющими, чистящими, порошками и прочей дребеденью, предлагать бабулькам покупать - так поста типа план выполняет. Но насильно никто не заставляет покупать, но бабульки сердобольные идут навстречу доставщикам, что же почтальоны зря помимо сумки с деньками еще и сумки с порошками таскают. Но это у нас в Луганской области так(не путать с ЛНР) у нас Украина.
Женщинас• 12 сентября 2015
у меня также бабушка в тернопольськой обл., тоже приносит почтальон всякую мелочь, но покупать не заставляет, только предлагает.
Не гоню
• 12 сентября 2015
Ответ дляМама Чели
Вот, гдянула передачу об этом, там тоже предлагают, а моей бабушке, просто дают и все, без альтернатив и вариантов. Да, именно сердобольные и обидно, что на таких хотят нажиться. И почтальонов тоже жалко.
Брынза• 12 сентября 2015
это просто бизнес и все. да,почта закупает и делит эти копейки навара. вот и все.
Мама Чели• 12 сентября 2015
Когда почта план не выполняет, работников заставляют ( ну предлагают) покупать пачками то конверты, то марки, то подписываться на газеты со своей зп.
Бронетапок• 13 сентября 2015
вы знаете, мне вот однажды пришлось прождать в забыченом селе (у бабушки) на почте 1,5 часа - ждали пока приедет машина с почтой. и тут же были почтальоны. так вот да, их обязуют это все продавать, более того там есть продукты питания и надо реализовать до окончания срока годности.
что-то почтальоны даже себе берут. что-то предлагают взять, что-то выдают типа не хватает дать деньгами (например, сумма 1007, даст 1000 грн. и на 7 грн. кусок мыла). да, это все у них по ооочень завышенным ценам.
но одиноким пенсионерам удобно - не нужно ковылять в магазин.
и вообще в глубинке с почтой (да и вообще с поставками) всё ооооочень грустно.
вот если мы делали денежный перевод почтой с села в город, то деньги можно было забрать через 3 часа, а в селе только через 3 дня. в городе просто нам выдавали нал, который был в кассе. а в селе нечем выдавать перевод пока машина его не привезет к ним. а просто так налички как таковой у них нет.
Не гоню
• 13 сентября 2015
Ответ дляБронетапок
Да, и к тому же все друг друга знают, и отказывать неудобно, вот пенсионеры и покупают. Вопрос только один:кто обязывает. Но то такое, можно долго разбираться.