Скелет дыни• 13 сентября 2015
У 2,5летнего ребенка на миндаленах крупинки белого цвета. Чем помочь?
10 дней назад поставили диагноз ОРВИ. Потом его поменяли на коньюнктивит. Прошли курс лечения.
Сейчас температуры нет, но на миндалинах появились какие-то крупинки.
Сейчас наматываю на палец бинт и протираю миндалины хлорофилиптом. Хочу еще попробовать делать то же самое люголем. Полоскать горло сын пока еще не умеет.
Еще даю рассасывать мед и пою теплым вишневым компотом.
Чем еще помочь? Чем обрабатывать?
К врачу завтра конечно же пойдем, но не хочу запускать.
можно ли таким маленьким септифрил?
Чем еще помочь? Чем обрабатывать?
можно ли таким маленьким септифрил?
Исправлялочка• 13 сентября 2015
єто не ОРВИ и не коньюктивит, а аденовирусная инфекция. почитайте в инете
Путающаяся• 13 сентября 2015
Моей дочке септифрил с 10 месяцев выписывали. Я растирала в порошок и давала. Сыну зимой давала, когда ему 6 месяцев было.
Люголем обязательно попробуйте
ФФФФристайла• 13 сентября 2015
Хлорофиллиптом побрызгать или таблетку давать разжевывать, если уже может.
Скелет дыни
• 13 сентября 2015
Ответ дляИсправлялочка
были у 2х педиатров и 1го окулиста. Это их диагнозы.
Когда были первые симптомы закисания глазок, ятоже подумала, что это аденовирусная. Но врачи поставили свои диагнозы.
Скелет дыни
• 13 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
Септифрил можно, но он менее эффективный.
а что будет более эффективно? Спреи боюсь брызгать((
Скелет дыни
• 13 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
я масляным раствором обрабатываю.
Скелет дыни
• 13 сентября 2015
Ответ дляПутающаяся
Люголем обязательно попробуйте
а как с дозировкой? по идее в 2,5г. можно дать 1/2таблетки. Вы своим крошкам по сколько давали?
Исправлялочка• 13 сентября 2015
Ответ дляСкелет дыни
у нас так же біло, и тоже ставили ОРВИ, только ЛОР потом сказал что єто (аденовирусная инфекция - єто и есть вид ОРВИ, только там и коньюктивит подключается на 3 день, и налет на миндалинах. Его нельзя убирать механически, ві так инфекцию распространяете по всему горлу. Только віполаскивать или брізгать. Погуглите про єту инфекцию
Кудряшка Сью• 13 сентября 2015
Люголь хорошо, но гадтоть такая....спреи можно с двух лет - хлорофиллипт или ингалипт. Ещё нам врач говорила полтаблетки септефрила и полтаблетки хлорофиллипта вместе растереть и порошком давать.
Скелет дыни
• 13 сентября 2015
Ответ дляИсправлялочка
ща гляну, как завтра лор принимает. Схожу лучше к лору, а не к педиатру.
миссДавеча• 13 сентября 2015
скажите а налет этот снимается или нет при ангине ипроизводных он не снимается, в тот если это стафилококк то снимается. у нас такое было и оно толком не лечится
Скелет дыни
• 13 сентября 2015
Ответ длямиссДавеча
не снимается, но я пока только пару манипуляций сделала.
Like-A-Rainbow• 13 сентября 2015
а я облепиховым маслом обрабатывала - бинт на палец и вперед
+10000000 за аденовирусную!
более того, каждый сентябрь - её сезон :(
Берегите ушки! огромная вероятность, что отит тоже присоединится
+10000000 за аденовирусную!
Улучшанский-Ухудшанский• 13 сентября 2015
Ми мазали йоддицерином.помогало бистро и надолго.но неприятно ребенку...хлорофилипт таблетки тоже растирали и порошок после еди давали
Путающаяся• 13 сентября 2015
Ответ дляСкелет дыни
маленьким по 1/8. Дочке 3, давала пол таблетки.
Путающаяся• 13 сентября 2015
И доктор Ингалипт выписывала нам с 10 месяцев. Хорошо помогает. Хоть в инструкции написано, что до трёх лет нельзя.