Майданщица• 13 сентября 2015
Алименты:требовать фиксированную сумму или процент?
Здравствуйте,девочки!
Возник такой вопрос:
БМ работает официально,заработок хороший,но точную сумму я не знаю.Могу ли я требовать в заявлении на алименты фиксированную сумму(1000грн) или,т.к. работает официально,то только процент(25%,30%,33%?-сколько заявлять)
У него это ребенок сын,больше алиментов никому не платит.
Заранее спасибо за ответы!
Возник такой вопрос:
Заранее спасибо за ответы!
Дюагональ• 13 сентября 2015
вам проще
а мой неофициально ( точнее где то 3000 оф все остальное так) и что с него требовать?
12 галюцинаций• 13 сентября 2015
А еще лучше 1/4 часть от всех существующих доходов!!!!!! Это позволительно самим законом
Дама с собачкой• 13 сентября 2015
просите 1\3 часть от доходов.Если з\п официальна,то только в % назначат, в твердой не присудят
12 галюцинаций• 13 сентября 2015
Я подавала 1/4 на сына и 1/8 на себя.
Зарплата и пенсия официальная.
Отсудила!!!!! Легко и просто.
Зарплата и пенсия официальная.
Отсудила!!!!! Легко и просто.
Майданщица
• 13 сентября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо! 1/3 реально?Вроде,по закону 1/4 ...
Майданщица
• 13 сентября 2015
Ответ для12 галюцинаций
Я подавала 1/4 на сына и 1/8 на себя.
Зарплата и пенсия официальная.
Отсудила!!!!! Легко и просто.
Зарплата и пенсия официальная.
Отсудила!!!!! Легко и просто.
на себя уже не получится.Ребенку 10 лет уже.
12 галюцинаций• 13 сентября 2015
Если в семье один ребенок, реально 1/4. Если 2, то реально 1/3...и так далее...
Майданщица
• 13 сентября 2015
Ответ для12 галюцинаций
Спасибо!
Дама с собачкой• 13 сентября 2015
сколько лет ребенку?Если до 3 лет,то и на себя подавайте обязательно!Просите на ребенка побольше-1\3,а там как присудят...
Майданщица
• 13 сентября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Ребенку 10 лет.Спасибо.Буду просить 1/3.
Кто знает-как долго рассматривается иск ?Когда ожидать решения суда(с дня подачи заявления?)
Майданщица
• 13 сентября 2015
Ответ для12 галюцинаций
1/3 больше же,чем 1/4...
Дама с собачкой• 13 сентября 2015
Ответ дляМайданщица
Конечно реально!Я так просила и мне 1\3 назначили.У меня суд на 5 месяцев растянулся(он не являлся),а потом заочное решение вынесли и все.
Майданщица
• 13 сентября 2015
Ответ для12 галюцинаций
Я подавала 1/4 на сына и 1/8 на себя.
Зарплата и пенсия официальная.
Отсудила!!!!! Легко и просто.
Зарплата и пенсия официальная.
Отсудила!!!!! Легко и просто.
Как быстро рассмотрели иск на алименты и вынесли решение?Если на днях подам,когда реально ожидать и решения и самих выплат?
12 галюцинаций• 13 сентября 2015
Ответ дляМайданщица
Фиксированно - не на руку Вам.... з/та может поменяться, как в большую так и в меньшую. Плюс, у него могут быть доходы еще, о которых Вы можете не знать.
В суд обращаться по месту регистрации (прописки Вашей). Если не местная, тогда по месту регистрации мужа.
В течении 30 дней назначают 1 заседание и присылают повестку.
12 галюцинаций• 13 сентября 2015
Ответ дляМайданщица
На первое заседание не явился, ожидали второе... в течении 3-х недель. На второе он явился и сразу все присудили.
12 галюцинаций• 13 сентября 2015
Ответ дляМайданщица
1/3 больше же,чем 1/4...
Больше конечно, но Вы трудоспособная особа... посему снизят до 1/4 и у Вас вообще один ребенок.
Майданщица
• 13 сентября 2015
Ответ для12 галюцинаций
я на данный момент не работаю,в поисках работы.Живем на то,что помогают мои родители и старший сын(24 года)работает.
Морская свинка• 13 сентября 2015
Вы можете требовать фиксированную сумму только в том случае, если предоставите его справку о доходах. А так нет вы можете требовать только 1/4 его офиц. з/п. То есть вы можете конечно что угодно писать в заявлении, но судья спросит откуда у вас такая сумма, от чего вы отталкиваетесь, а без доказательств, только 25%.
Майданщица
• 13 сентября 2015
Спасибо,девочки,за ответы!
И еще такой момент:я буду подавать по его месту прописки(мы в разных городах и областях),в свой суд по опред.причинам не хочу подавать.Отошлю заказным письмом заявление на алименты.Могу ли я не являться,или прийдется ехать в его город?
Дама с собачкой• 13 сентября 2015
Если не явится на 1-е заседание,то просите у секретаря,чтоб повестку и на дом и на работу ему высылали или сами под расписку получите у них повестки и отправьте письмом рекомендованим с уведомлением обязательно!,чтоб было подтверждение о получении им повестки (когда на работу пришлют,то тогда он зашевелится),а то будут переносить суд и время только затянется.Удачи!
12 галюцинаций• 13 сентября 2015
Ответ дляМайданщица
Безработная - это не основание... Вы трудоспособная особа считаетесь.
На бирже стоите?
12 галюцинаций• 13 сентября 2015
Ответ дляМорская свинка
В иске можно указать 1/4 часть от всех доходов....и не обязательно иметь справку о доходах с его работы.
Морская свинка• 13 сентября 2015
Ответ для12 галюцинаций
1/4 вам и так присудят, я писала о фиксированной сумме, я тоже хотела сумму фиксированную сумму, а мне сказал судья что если предоставите справку о доходах, тогда, а так только 1/4
Морская свинка• 13 сентября 2015
Нужны доказательства для фиксированной суммы., просто так вам никто не присудит, 1000, 2000 или больше, если вы это с потолка взяли.
Дама с собачкой• 13 сентября 2015
Ответ дляМайданщица
Спасибо,девочки,за ответы!
Я вам советую 1\3 просите!а там как повезет.В суд можете не являться,но тогда обязательно заказным по почте пришлите им,что просите рассматривать исковое заявление без вашего участия.Если этого не сделаете и не явитесь вы просто так во второй раз,то судья не будет рассматривать ваш иск и ничего вам не присудят.
Майданщица
• 13 сентября 2015
Ответ для12 галюцинаций
Так кто же мне справку о доходах покажет...?В любом случае,я это не узнаю.Просто знаю,что прилично зарабатывает,даже официально.Плюс левый доход тоже имеет,но это ни я не докажу,ни суд не узнает-он просто отнекиваться будет.Скажет,что только официально работает.
Неофициально-у него друг свой деревообрабатывающий цех имеет,они там вместе столярные изделия делают-и двери,и окна,и мебель,и пр.Но и он,и друг скажет-нет,не работает он там...
Майданщица
• 13 сентября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо!Это прошение(рассматривать без меня) надо нотариально заверять?
12 галюцинаций• 13 сентября 2015
Ответ дляМайданщица
А Вам и не надо ничего нигде искать... После суда несете в исполнительную службу исполнительный лист и задача их выискивать все доходы.