СноваЗдорова• 13 сентября 2015

Не пропекается слоеное тесто (

Уже не первый раз не пропекается слоеное магазинное тесто. Тонко раскатаное пропекается. А вот рулетики, штрудели да даже сосиска в тесте - внутри мокрое. Сегодня уже накипело, элементарные сосиски в тесте внвтри мокрые, сырые((((((. Держала 15 мин при 225*, 15 мин при 200*. Потом еще добавила 10 мин. Подскадите в чем секрет пропекания?
Слепок стопы• 13 сентября 2015
я пеку на 180 град

ФрекенБок• 13 сентября 2015
в тому, що сосиска чи вареня віддає вологу в тісто під час прогрівання, в такому разі воно буде вологе, хоча не вважається непропеченим.
Слепок стопы• 13 сентября 2015
они у вас сгорают сверху сразу, а внутри не пропекаются, на больших темпах я делаю зажаренную корочку
mena• 13 сентября 2015
выпекайте на 175-180. если не получится, еще снижайтетемпературу и увеличиывайте время. хрустящую корочку в конце процесса можно достичь, увеличив на 5 мин температуру до 200-220.
и магазинное тесто всегда раскатывайте.
ФрекенБок• 13 сентября 2015
ну да, і 180’ і бажано з вентиляцією включити.
автор СноваЗдорова • 13 сентября 2015
Верхушка и низ получаются румяными, не горелыми.
То есть нужно держать при более низких температурах около часа?
неДоПриличий• 13 сентября 2015
у меня сосиски в тесте выпекаются минут 10-15 при температуре 220. Но я тесто всегда тонко раскатываю.
Большие изделия выпекаю при температуре 180-200

mena• 13 сентября 2015
Ответ дляСноваЗдорова

все зависит от вида теста (дрожжевое или нет) и от изделия.

например сосиски в тесте:
сосиски сварить и остудить заранее
тесто раскатать, нарезать на полоски
выпекать в заранее разогретой до 220-230 духовке в течение 5 минут, затем убавить температуру до 160-180 градусов и выпекать ещё около 15 минут.
неДоПриличий• 13 сентября 2015
Ответ дляmena

например сосиски в тесте:
сосиски сварить и остудить заранее
тесто раскатать, нарезать на полоски

а зачем варить сосиски ?
автор СноваЗдорова • 13 сентября 2015
Сегодня было дрожжевое слоеное тесто. Раскатывала тонко. Сосиски, правда, никогда не варю, они и так термообработке подвергаются. Духовку разогреваю заранее.
mena• 13 сентября 2015
Ответ длянеДоПриличий

а зачем варить сосиски ?

таковы правила кулинарии ;)

но я ем сырыми, мне так вкуснее!