Королева красоты• 14 сентября 2015
Навеяно темой " Отправить ребенка в детдом
Автор, тему закрыла, предварительно написав, что последует совету не давать ребенку еды , если носом крутит ,и пусть ходит в обносках, если вещи не ценит.
А вы тоже считаете, что воспитывая, надо морить голодом ? Или считаете, что предпочтения в еде зависят от потребностей ребенка ?
По поводу " ценить вещи" ? Учить ценности вещей или просто учить быть аккуратным, а вещи созданы просто для удобства и функциональности и не надо им поклоняться ?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1134439-0-1
Королева красоты
• 14 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
честно, боюсь представить следующее поколение, где мамы сейчас все а-ля психологи.
не бойтесь, следующее поколение вырастет такими же как вы , за редким исключением
Всех анонимов аноним• 14 сентября 2015
Ответ дляКоролева красоты
А я с детьми просто дружу и принимаю их как обычных людей, и они отвечают мне взаимностью.
во-во, папа со мной тоже дружил. Я это помню
Сейчас ужасно жаль, что так с ним поступала. Но манипуляции были осознанными. Еще с детского сада это помню. А уж в школе...
Всех анонимов аноним• 14 сентября 2015
Ответ дляКоролева красоты
понимаете, в том то все и дело, что вы прежде всего должны быть для своего ребенка мамой, а потом уже другом. А никак не наоборот. Некоторые вещи с детьми просто не обсуждаются.
Королева красоты
• 14 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
у многих здесь вообще ничего не обсуждается , а потом вырастают зашуганные исполнители без своего мнения. А мама, прежде всего, что бы заботиться о ребенке , а не лишать его всего, в том числе и своего мнения, и желаний.
Королева красоты
• 14 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
мужчины очень часто остаются искренними , как дети, всю жизнь. Жаль, что женщины из добрых, светлых девочек превращаются в циничных созданий, очень редко женщины несут тот свет, который был в них изначально.
Садоводница• 14 сентября 2015
Ответ дляКоролева красоты
а что нужно обсуждать с ребенком?
меню? в разумных пределах
бюджет? лишнее
отдых? в разумных пределах
одежду,девайсы? в разумных пределах
дети не соизмеряют желания и возможности, посему в некоторых вариантах есть родительское вето, а в некоторых - имеют место быть совещательные варианты
Королева красоты
• 14 сентября 2015
Всем добра ! Любите своих детей. Ведь дети рождаются чистыми и только взрослые портят их. И помните роль родителей не только быть цкрбером и подавлять любое желание ребенка !
Амели на мели• 14 сентября 2015
Ответ дляКоролева красоты
я с такой точки зрения никогда детей не рассматривала и не собираюсь .
а надо бы