Пропеллер на 6 персон• 14 сентября 2015

кто вчера смотерть новости 1+1 как калечат детей в школе?

Накладные мюсли• 14 сентября 2015
Ответ дляПупс

Не соглашусь)
Мои старшие на третьем курсе в Кпи , говорят, что пару лет в школе с удовольствием поучились бы.

я вас умоляю, она туда не на уроки хочет, а на ’’работу над ошибками’’, так сказать, та тусовку школьную)

a_nastasi_a• 14 сентября 2015
Я свою в 7,10 поведу, скорее всего... Но за школу пока и думать страшно.
Надеюсь, до нас успеет наладится система. И питание и прогулки.... И куча всего!
Я натуралка• 14 сентября 2015
Ответ дляЯ_поехала
а я вообще не пойму смысл в 12 летнем образовании!!!!я ходила 10 лет и то последний год уже было не в могату..хотелось побыстрее закончить!!!!Да и женилось у нас из двух классов трое человек!!!!Так нам по 16-17 лет было...я сама замуж вышла в 18 лет..а сейчас это 11 класс выходит!!!!Женится будут в 11-12 классе..я в шоке!!!

судя по тому, как вы пишете, смысла в образовании вы действительно не поняли)
кроме свадеб что -то в памяти осталось?
Дядя Жора• 14 сентября 2015
Ответ дляГербария
меня больше всего поразило что нельзя из здания школы выходить, правда такое может быть?
не, ну Вы интересная. У нас возле школы рынок. Куда выходить? Искать их потом?
Налетчица Муся• 14 сентября 2015
Ответ дляхолециститная
сейчас меня камнями закидают, но я в 6,7 не сдала-не готов он физически и психологически. пойдем в 7,7. А пока спорт, и развивающие занятия.

я дочку отдала в 7 ровно, ничуть не пожалела
а сына отдам в 7,5
и родителям видней, готов их ребенок к школе или нет
Дядя Жора• 14 сентября 2015
Ответ дляНеваляшкина

И правильно,что нельзя. Или лучше когда старшеклассники выходят на перекур,а малышня бегает в лижайшие ларьки за чипсами? А если с ребенком на улице что-то случится,то виноват будет учитель.
+1000000
Глаголица• 14 сентября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Вот все понимают и осознают, что школа - больше вреда, чем пользы. Но стоит только заговорить о дистанционном или домашнем обучении - сразу найдутся защитники этой системы. Потому что - так привычно, хоть и плохо, и дорого, и нервотрепно.
а в нас таке реально? бо моїй на наступну осінь 6, і бачу всі збираються віддавати своїх вже в школу. а я не хочу будь моя воля - взагалі б не віддавала. але ж треба ...
Дядя Жора• 14 сентября 2015
Ответ дляГлаголица
не отдавайте в 6. Так лучше.
Жерица ночи• 14 сентября 2015
Ответ дляНакладные мюсли
я ТВ не смотрю, а мама моя прям в хлам расстроилась. у нас еще и ребенка в проблемные записали, так в панике теперь семья

а почему в проблемные ?

Кристина_82• 14 сентября 2015
Ответ дляБрызжу ядом

так как раз показывали обычную школу
ну не совсем обычную школу. там в начале говорили про ’одну из лучших школ’ или что-то типа того
IQ 80• 14 сентября 2015
Ответ дляЯ_поехала
смысл такой что они большую часть после 9 отправят в...куда хотите, если не будет нужного бала..
кАледжы или по нашему ПТУ ...работяги нужны стране, а не инженеры
Глаголица• 14 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора
не отдавайте в 6. Так лучше.
у нас всі ідуть віддати шкода, а не ввіддати - теж шкода, що не зі своїми дітками з групи піде. і висока дівчинка - 122 зріст в 5 років. теж страшнувато, що будуть ’дилдою’ дражнити серед малих, якщо ще рік посидить
кошкомышь• 14 сентября 2015
Ответ дляхолециститная

Я своих сдала в 6.11(поняла что рано),7.7,7.5 ,7.6 младшую сдам в 7.10.Опыт только положительный,не жалею ни минуты.
Дядя Жора• 14 сентября 2015
Ответ дляГлаголица
сколько будет ей на 1 сентября 2016?
Глаголица• 14 сентября 2015
6. в серпні випониться
Хачапууури• 14 сентября 2015
Ответ дляЯ_поехала
судя по вашему ´не в могату´, вам бы доучиться не мешало и да, сейчас в 18 только колхозники женятся... У которых других целей в жизни нет, кроме как жениться и плодиться...
Хачапууури• 14 сентября 2015
Ответ дляIQ 80
ну так сейчас у каждого работяги вышка. И что? Кому это реально что-то дает?
Дядя Жора• 14 сентября 2015
Ответ дляГлаголица
6. в серпні випониться
тут надо по ситуации смотреть. Если ребёнок морально готов - контактен, читает, хочет школу - можно отдать. Но я своего отдавала в 6,10 и он был не готов (читал, конечно, но не тянулся к школе). Никаких мед.показаний не отдавать не было и пошли мы в 1й класс. Тянется в хвосте.
Малявка-козявка• 14 сентября 2015
Передачу пока не смотрела. Но расскажу про свой опыт. Отдала дочь в 6 лет 4 мес. в обычную среднюю школу по месту жительства. Уже ходит во второй класс. Учительнице 54 года, добрая но строгая, знания дает хорошие. Всё у дочки хорошо, англ два раза в неделю, плюс еще два раза остается шестым уроком на дополнительные занятия. При школе есть бесплатные кружки, посещает кружок дизайна, делают разные рукодельные штучки красивые)) Это еще два раза в неделю шестым уроком. Рюкзак - да, тяжелый, но мы кое-что домой вообще не носим, а оставляем в шкафчике, утром муж несет рюкзак, в обед я. Сделала глупость, что купила хороший ортопедический рюкзак, его вес 900 грамм, нужно было купить тряпочный легенький, всё равно ребенок его почти не носит, а мне было бы удобнее. В общем, я всем процессом довольна, и дочке нравится, хотя у нас большинство родителей плачутся ’Как всё плохо, какие тяжелые программы, сколько уроков, сколько книг....’. Кушает дочь в школе - завтрак бесплатный, обед платный, иногда вкусно, иногда так себе, но она и дома не всегда говорит, что ей вкусно)) Плюс даю печенье, яблоки, чай в термосе с собой, и деньги на булочку (тратит редко, но на всякий случай носит при себе всегда). Но у нас не гимназия, у нас обычная школа, обычный класс. Удивляют родители, которые рассказывают, как трудно в гимназии и физически, и морально, и финансово. Если гимназия доставляет столько проблем и забот, то просто переведите ребенка в обычную школу.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 сентября 2015
бедные несчастные. а раньше как-то ходили в школу в 6-7 лет, на уроках сидели нормально и по 45 минут, а не по 25-30. уроки делали. и все ок было.
Я_поехала• 14 сентября 2015
Ответ дляСосулька

не судите всех по себе, помню себя в 17 лет - еще ребенком была. И мои дети в 16 точно замуж не рвутся. Вы другие темы почитайте - выскочили замуж по залету в 17-18 лет, разведенки, сидят и ноют на нищету. И зачем такие свадьбы?
меня это к счастью не касается..да и залетов не было...а любовь была и есть одна и на всю жизнь!!!
Тетя из министерства• 14 сентября 2015
Ответ дляТоптунша
Зачем же камни. Моему 5,9. Тоже подумываю вести или не вести в следующем году в школу. Сын высокий, растет быстро +8 см за пол года. Спина колесом. На развивашке лежит на парте, спину держать совсем не может. Если за этот год на спорте спину не накачает, не будет держать, то в следующем году в школу не пойдет. Сама с ним буду программу 1 класса проходить, потом по тестированию во второй класс.

Отдайте на танцы, я сколиоз там себе исправила. До этого было все и санаторий, и массажи, и спец. гимнастика и т.д. Все методы мама со мной делала. Я ходила на современные танцы. Думаю, бальные тоже подойдут.
PUSHISTAIA• 14 сентября 2015
Ответ дляхолециститная
моя родственница-сама логопед в саду,ребенок физ и псих готов был,но отдала в 7,10-наверное знает,почему так лучше
Я_поехала• 14 сентября 2015
Ответ дляЯ натуралка

кроме свадеб что -то в памяти осталось?
хватит язвить...а Вас замуж наверное до сих пор не взяли??Завидуете??
Я_поехала• 14 сентября 2015
Ответ дляХачапууури
доучилась не переживайте!!!
Дядя Жора• 14 сентября 2015
Ответ дляЯ_поехала
Дама, Вы заблудились :)
Я натуралка• 14 сентября 2015
Ответ дляЯ_поехала

вам три класса церковно -приходской школы только это позволили написать?))
Молчунья• 14 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая
я вот планировала в 6 и 7мес. отдавать. А теперь думаю - стоит ли? Но девочка у меня спокойная, думаю высидеть сможет. Отдавать в 7,7 както не очень тоже хочется, будет старше других, хотя она и средняя по росту.
Фиг его знает что делать? но нам еще два года до школы, а может и три)))

вы как про меня написали.. февраль 2011г.р. в садике всех через 2 года планируют выпустить ’ в життя’..но теперь есть сомнения.
Кумушка• 14 сентября 2015
отдала малого в 7,6 в этом году. Очень рада, что не отдала в прошлом году 6,6лет. Мальчик умненький,но психологически был не готов, как я считала. Сейчас сам хотел в школу, нравятся уроки, учительницу выбирали сами, когда ходили на подготовительные занятия.)) Пока ему все легко, дома решаем сложные примеры, не по программе естественно, и английский... так как в школе не устает, то с удовольствием занимается английским... и еще бассейн 2 раза в неделю.)))
Даха-сваха• 14 сентября 2015
Ответ дляСосулька

Не знаю, как насчет свадеб, мне и в 20 замуж еще не хотелось.
А вот последние пару лет доучиваться было просто противно - не в моготу... И это я почти отличницей была (от медалей отказалась, одну четверку пересдавать не пошла).
Точно также в универе - первые пару лет интересно, а потом одну и ту же пургу начинают по кругу гонять..
Я у преподов спрашиваю, а они на меня глаза с блюдце, типа ’никто раньше не замечал’