Кубик Рубика• 14 сентября 2015
Есть ли воспитатели?
Нам сказали сдать порошки,средства для мыться стекол, мыло и т.д. (это на пол года), плюс 250 грн на канцтовары, это не считая фондов. Я не придираюсь, просто интересно, реально куда уходят фонды?Если мы все в группу покупаем?
Кубик Рубика
• 14 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так у них нужно узнать. Откуда же мы знаем?
а разве только у нас так?
Печенюшка• 14 сентября 2015
на собрании вы молча сопите в две дырочки, а на советчице выяснялова устраиваете?
Кубик Рубика
• 14 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка
не было еще собрания, что ж вы язвите сразу
Виннипуховна• 14 сентября 2015
У нас фонд группы 20 грн. Это Оформление группы , стенды, К празднику осени, к НГ.
За эти деньги проводят мелкий ремонт в группе. Кран поменять, крючек в тумбочке привинтить.
Жабры жабы• 14 сентября 2015
у нас фонды 100 грн в мес. на ремонт, приобретение обогревателей, мебели, если нужно. в прошлом году посуду из этих средств покупали
МошеЙница• 14 сентября 2015
нет, у всех так...
наши воспитатели фонды собирают на мебель, обои, двери ,полотенца, грючки, замки, краску, кисти (для покраски площадки) и тд... если крупная покупка - шкафчики например, мы до сдаем разницу - того чего не хватило от сбора фондов. Так же если мы просим нам дают тетрадь, где расписано, куда и на что потрачены деньги фонда.
половину фондов воспитатель отдает заведующей... вот куда она их девает - это уже вопрос - ведь все что сделано в группе и на площадке делается за счет родителей... ТУт отчет нам не предоставляется.
Вообще - фонды - это добровольный взнос. не хотите - не платите.. у нас есть в группе 2 таких - не сдают и все...
МошеЙница• 14 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка
как мне нравятся ваши слова

и правда же - на собрании все молчат, все на все согласны... а в итоге - как что сдать или сделать - желающих нет
Русская Богатырша• 15 сентября 2015
Я воспитатель. Всегда давали просто списки необходимого. Кто-то приносил то, что писали. Кто-то совсем другое, хуже по качеству. А кто-то вообще не приносил.
В этом году решили закупить все централизовано.
Заказываю в инете и канцтовары и химию. Все вместе - 225 грн. Рассчитано на год.