После шести ни-ни• 14 сентября 2015

Мамам деток которые не ходят в сад

Есть тут такие которые никуда не водят в садик а ходят по каким то кружкам английский танцы в киеве?
Начну с того что в гос сад не ходим. муж считает что там только травмируют психику ребенку. Дочка общительная без комплексов. друзей несадиковских на площадке есть. НО идет зима и прогулки будут короткими. надеялась на частный сада который мы ходили прошлый год на пару часов в частный сад, но счас цену подняли еще и учеба начинается с 15сентября, а берут оплату за весь месяц, муж психанул говорит ребенка ничему не научили а деньги дерут. за лето каникул он занимался с дочкой и она начала читать. говорит зачем этот сад если там только деньги дерут.
На мои доводы об общении с детьми, его аргумент водить в детские комнаты играть.

Вопрос может кто в такой же ситуации какие выход куда водить чтоб ребенок общался?
ходили еще на гимнастику в прошлом году но сейчас говорит что не хочет.

У меня тупик. сама ходила и в сад и на спорт и меня особо не спрашивали хочу-не хочу.
стоит ли заставлять? чем можно еще занять ребенка 5лет? на след год планируется школа..
ХуАнита• 14 сентября 2015
Ответ дляРыжая бестия
Я забрала дитину з садочка (нервовий зрив і страхи, та ще й вегетосудинна дистонія)
до садочку з двох рочків ходили на професійні танці і малювання... потім рік випав через садочок, дитина ходити не могла бо швидко втомлювалась.
зараз ходимо на фольклор (поки ще не бачила нічого кращого за народну педагогіку в плані розвитку), на малювання і шукаємо фортепіано і танці знову :)

в 4,5 дитина вже читає, рахує (зворотній відлік, додає і віднімає), знає багато слів англійською і дуже багато про природу

наша подружка (старша нас на 4 міс.) ходить до садочку з двох рочків, знає тільки мамину і папину літеру і рахує до десяти... як по мені то садочок лише для того щоб мама мала вільний час, а не для розвитку дитини.

100% согласна

kate-katrin• 14 сентября 2015
мы ходили на фигурное катание с 5 лет
Любящая болтать• 14 сентября 2015
Ответ дляЛапка
Мой ребенок ходит в первый класс, так вот есть двое детей, которые по утрам орут так, как младенцы в яслях и это в 6-7 лет. Мамы этих детей в предобморочном состоянии, потому как сидели с детьми дома... считая сад злом, зато приведя своих детей в школу, столкнулись с кучей проблем, которые многие пережили еще в саду (истерики, негативизм, привыкание).

аналогично.
я не собиралась отдавать в сад но в 1,9 поняла мой ребенок просто боится такх как она и все изза того что мы гуляли с ребенком когда еще в коляске сидели который мог ни с того ни с сего заорать что и мы с ее мамой пугались. с 1,9 пошли в развивашку. в 2,10 пытались в сад не получилось воспиталка ей не понравилась. в 4,2 пошли в другой сад идеально на выпускном плакала можно я еще ходить буду в сад. уже в 1 классе когда сестру в сад ведем она бежит к свой воспитательнице. и в школе 1 сентября одна девочка с мамой сидела за партой
Светлана777• 14 сентября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
с большой вероятностью вас просто не возьмут. на момент похода в школу должно быть полных 7 лет
а что, уже приняли закон?
Не жена• 14 сентября 2015
Дочке 5,4. В садик не ходила, с трех лет - на развивалки. Сейчас каждый день, кроме выходных, есть занятия: развивалки с английским, подготовка к школе, карате. Были еще танцы, но не сложилось (вопрос не в дочке, а в хореографах)
На развивалках группы маленькие, о полной социализации, как в саду, речь не идет, но даже не знаю, это минус или плюс. У дочки есть друзья, общения со сверстниками хватает.
автор После шести ни-ни • 14 сентября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
я почему то была б рада)))
Ответ дляkate-katrin
мы ходили на фигурное катание с 5 лет

Вариант спасибо!