23 апреля 2013

Налог на недвижимость и роскошь будут платить ВСЕ

Налог на  недвижимость будут платить средний класс и  бедные
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/eco...

надеюсь народ восстанет наконец...
показать весь текст
Лорка-хлорка 23 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
Ну и нормально! А то понабирают буржуи по 5 квартир,- пускай теперь платят!!!!!!!!!!!!!!!!! Поддерживаю!
абышо.
Форс мажор 23 апреля 2013
Одна квартира в Печерском районе Киева стоит дороже,чем пять квартир,скажем,в Черкассах. Так справедлив этот налог или нет? Полная недоработка. Жилье нужно оценивать из его рыночной стоимости. Суммировать и уже тогда определенную стоимость облагать налогом.
Леди Г 23 апреля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Девочки, не переживайте,у вас что 120 метров жилой площади? ЖИЛОЙ!!!!
Нет, у нас полдома 50кв,с одной комнатой... уже 6 лет в процессе стройки,но есть наследство квартира однокомнатная малосемейка мужу от матери (ох, там сложная история записана на мужа,чтобы сестре не дал продать и оставить ее с голой задницей...хранителем собственности назначен так сказать)....так вот за квартиру будем платить..с какого перепуга спрашивается?
-Sterva- 23 апреля 2013
А как вам такой вариант??? На счет буржуев http://www.epravda.com.ua/publications/2013/04/19/...

Ох*ела эта власть просто! Сил нет никаких! может партию свою создать. Уже основные тезы расписала. Чувствую достанут они меня! Ну сил нет никаких!!! мамочкам по 130 грн платят!!! Да с*уки пусть сами за минималку проживут! на 900 грн или сколько там минималка ща. или ребенка воспитают на 130 грн!
КликОЛЬКА 23 апреля 2013
Ответ дляAnicha
о, анонимный революционер
или просто фанат партии регионов?
Наверное это моя бабушка
Ksюша 23 апреля 2013
Просто все эти ’иметели и держатели’ имущества и дорогущих машин с большими объёмами прекрасно знают как всё это оформлять и обходить законы,чтоб их не уличили и не принудили платить,а тут шо есть,то наружу,от того и дай кусок
автор Царевна Лягушка 23 апреля 2013
вот свежая сегодняшняя статья http://korrespondent.net/business/taxes/1551670-ek...
Соня-сонятко 23 апреля 2013
А вы знаете,что многие буратинки еще и платить не будут,так как их фазендочки оформлены как общественные приемные(граждан они,сцуки,принимают,только граждане об этом и не знают)и МЫ ЕЩЕ ЗА ЭТО ИМ ОПЛАЧИВАЕМ ВСЮ КОМУНАЛКУ И РАСХОДЫ,как вам?
Марс атакует 23 апреля 2013
Реально могут пострадать многодетные семьи среднего класса - если квартира одна, но такая, чтобы все помещались.
А бабушек, у кого есть и хатка, и хрущёвка, вряд ли много.
У нас обычная семья - у мамы квартира стандартная, жилой 28 метров, и у свекрови тоже, но чуть побольше - метров 35. Таких, как мы, большинство. Тут просто не с чего сдирать.

Есть другой нюанс - для верхушки точно лазейка предусмотрена. И они за свои маленькие 3-этажные ’сарайчики’ с бассейнами платить, скорее всего, не будут.
И, как в советское время, будет много фиктивных разводов. Одна квартира мужу, вторая жене, и штамп в паспорте. Это уже проходили.
Anicha 23 апреля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Наверное это моя бабушка
модная бабулечка у Вас, на форумах тусит)
Лорка-хлорка 23 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
Реально могут пострадать многодетные семьи среднего класса - если квартира одна, но такая, чтобы все помещались.
А бабушек, у кого есть и хатка, и хрущёвка, вряд ли много.
У нас обычная семья - у мамы квартира стандартная, жилой 28 метров, и у свекрови тоже, но чуть побольше - метров 35. Таких, как мы, большинство. Тут просто не с чего сдирать.

Есть другой нюанс - для верхушки точно лазейка предусмотрена. И они за свои маленькие 3-этажные ’сарайчики’ с бассейнами платить, скорее всего, не будут.
И, как в советское время, будет много фиктивных разводов. Одна квартира мужу, вторая жене, и штамп в паспорте. Это уже проходили.
стоп, так недвижимость во владении семьи, но на разных членов оформленная - подпадает под налогообложение?
Anicha 23 апреля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Девочки, не переживайте,у вас что 120 метров жилой площади? ЖИЛОЙ!!!!
не обязательно 120....
если есть 2 жилья, то тоже налог (даже, если сумарно меньше 120)
т.е. есть, например, 2 малосемейки, то за одну и будут налог платить(((
Марс атакует 23 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
стоп, так недвижимость во владении семьи, но на разных членов оформленная - подпадает под налогообложение?
Как выкрутят...
Если Вы замужем - то семьёй считаетесь Вы, муж и дети.
Семьи родителей - отдельно. Ваша же мама не родственник свекрови, например. Во всяком случае, лет 5 назад было так. Если чего нового не придумают.
А вот если одна квартира Ваша, а другая мужу принадлежит - не знаю...
Лорка-хлорка 23 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
Как выкрутят...
Если Вы замужем - то семьёй считаетесь Вы, муж и дети.
Семьи родителей - отдельно. Ваша же мама не родственник свекрови, например. Во всяком случае, лет 5 назад было так. Если чего нового не придумают.
А вот если одна квартира Ваша, а другая мужу принадлежит - не знаю...

спасибо...
Любавишна 23 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
Реально могут пострадать многодетные семьи среднего класса - если квартира одна, но такая, чтобы все помещались.
А бабушек, у кого есть и хатка, и хрущёвка, вряд ли много.
У нас обычная семья - у мамы квартира стандартная, жилой 28 метров, и у свекрови тоже, но чуть побольше - метров 35. Таких, как мы, большинство. Тут просто не с чего сдирать.

Есть другой нюанс - для верхушки точно лазейка предусмотрена. И они за свои маленькие 3-этажные ’сарайчики’ с бассейнами платить, скорее всего, не будут.
И, как в советское время, будет много фиктивных разводов. Одна квартира мужу, вторая жене, и штамп в паспорте. Это уже проходили.
Вот как раз многодетных это не касается,об этом в законе упоминается.И вообще,почему кипиш по поводу этого закона?Нормальный закон.У бедных вряд ли на одного человека по несколько квартир имеется,а тот,кто на этом зарабатывает(понакупают кучу квартир,а потом сдают в аренду,не платя никаких налогов),так пусть хоть здесь заплатят.Тем более,не так много там платить - там ведь всего разницу платишь,которая превышает,а не за всю площадь.Да и дома по 250 квадратов - не встречала у бедных таких домов.ИМХО
ВсеЧетко 23 апреля 2013
Вчера по радио кто-то давал интервью.
Вроде бы налоговая сама подала просьбу в раду, чтобы закон отправили на доработку, так как нет базы налогоплательщиков.
!!! Тем, кто успеет заплатить налог, налоговая вернет его взад. Ну вы поняли.
Mirrra 23 апреля 2013
У меня в собственности 1/3 квартиры родителей (когда приватизировали так получилось) - 14 кв.м. жилой и 1/3, которую мы с мужем покупали (оформлена на мужа, меня и сына), тоже 14 кв.м. жилой. Так вот за одни 14 квадратов я буду платить налог, т.к. на мне числится собственность в двух объектах недвижимости.
Mirrra 23 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
Вот как раз многодетных это не касается,об этом в законе упоминается.И вообще,почему кипиш по поводу этого закона?Нормальный закон.У бедных вряд ли на одного человека по несколько квартир имеется,а тот,кто на этом зарабатывает(понакупают кучу квартир,а потом сдают в аренду,не платя никаких налогов),так пусть хоть здесь заплатят.Тем более,не так много там платить - там ведь всего разницу платишь,которая превышает,а не за всю площадь.Да и дома по 250 квадратов - не встречала у бедных таких домов.ИМХО
Ну да, я богатая: целых 28 квадратов жилой площади
Марс атакует 23 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод

спасибо...
Не за что. Я подробно просто не узнавала - у нас нет двух квартир в собственности. И нет уже бабушек-дедушек, которые могли бы гипотетически что-то завещать.

Под удар попадут и те обычные семьи, которые жили себе в своей квартирке, а потом дедушка или бабушка завещал свою хрущёвочку - и всё, две квартиры - уже магнат.
Продавать не выход, т.к. дети подрастают и им потом нужно будет где-то жить. А продать квартиру и положить деньги на депозит в нашем государстве - это всё равно, что под деревом закопать. Лотерея, чреватая проигрышем.
Марс атакует 23 апреля 2013
Ответ дляMirrra
У меня в собственности 1/3 квартиры родителей (когда приватизировали так получилось) - 14 кв.м. жилой и 1/3, которую мы с мужем покупали (оформлена на мужа, меня и сына), тоже 14 кв.м. жилой. Так вот за одни 14 квадратов я буду платить налог, т.к. на мне числится собственность в двух объектах недвижимости.
Да, классический случай ’богатства’.
anna_daoud1782 23 апреля 2013
Ответ дляAnicha
не обязательно 120....
если есть 2 жилья, то тоже налог (даже, если сумарно меньше 120)
т.е. есть, например, 2 малосемейки, то за одну и будут налог платить(((
а сколько примерно за вторую квартиру платить площадь второй 50 кв ,там не прописана
Любительница 23 апреля 2013
ну, меня этот налог не касается, у меня квартир по 2 шт. нет и домов больше 250 кв.м.
Anicha 23 апреля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
а сколько примерно за вторую квартиру платить площадь второй 50 кв ,там не прописана
’Напомним, что сам налог начисляется не на всю площадь жилья, а только на метры, которые превышают ’льготную’ площадь (120 и 240 ’квадратов’ для квартир и домов соответственно). Законом предусмотрено две ставки: 1% (для квартир больше 240 кв. м и домов больше 500 кв. м) и 2,7% (для объектов просторнее этой планки). Однако если у человека в собственности есть несколько объектов жилой недвижимости (две или три квартиры, квартира и дом, два дома), за каждый второй и следующий объект придется платить по полной программе. ’Это своего рода налог на богатство, — поясняет адвокат юрфирмы ’Василь Кисиль и партнеры’ Наталья Доценко-Белоус. — Определено, что один украинец может владеть конкретным лимитом жилых квадратных метров. Все остальное приравнивается к роскоши’.
Любавишна 23 апреля 2013
Ответ дляMirrra
Ну да, я богатая: целых 28 квадратов жилой площади
между прочим,вас это как раз тоже не касается.почитайте опять таки закон - співвласники квартир будут платить,если квартира опять таки больше 120 квадратов,меньшее жилье даже не будет рассматриваться.даже,взяв,такой пример,где семья из трех человек имеет - квартиру в собственности на всех,муж - дом еще в придачу меньше 250 м,а жена - дачку где-то,то платить будут только за квартиру,если она у них больше 120 метров.Так что,это касается тех людей,которые как раз имеют по несколько квартир ,а не співвласників какойто там хрущевки.
Артура Пирожкова 23 апреля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Да какая разница какая власть в нашей стране, все они одним маслом мазаны. Я даже не знаю за кого голосовать, все уроды зажравшиеся.
Какая разница какая власть в стране?! Вы неадекват раз такое заявляете
Mirrra 23 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
между прочим,вас это как раз тоже не касается.почитайте опять таки закон - співвласники квартир будут платить,если квартира опять таки больше 120 квадратов,меньшее жилье даже не будет рассматриваться.даже,взяв,такой пример,где семья из трех человек имеет - квартиру в собственности на всех,муж - дом еще в придачу меньше 250 м,а жена - дачку где-то,то платить будут только за квартиру,если она у них больше 120 метров.Так что,это касается тех людей,которые как раз имеют по несколько квартир ,а не співвласників какойто там хрущевки.
Посмотрите здесь расчёт оплаты, если в собственности более одного объекта недвижимости, то за второй всё равно платится налог, независимо от его площади http://meget.kiev.ua/nalogi/nalog-na-nedvizimost/
Пример 4. Физлицо – собственник двух квартир: жилая площадь первой – 40м2, а второй – 65 м2.
Несмотря на то, что сумма площади квартир вписывается в льготу (40м2 + 65 м2 < 120 м2), за одну квартиру налог все равно придется уплатить. Ведь льготу применяют только к одному жилому объекту.
Ноу коммент 23 апреля 2013
Хоть один Закон толковый придумали. Я уже давненько так хотела постановить, да вот теперь прислушались наши Депутаты к воле Народа! Молодцы! Не фиг в одни руки по несколько квартир держать! Хоть бы не передумали теперь!
-Sterva- 23 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
А вы знаете,что многие буратинки еще и платить не будут,так как их фазендочки оформлены как общественные приемные(граждан они,сцуки,принимают,только граждане об этом и не знают)и МЫ ЕЩЕ ЗА ЭТО ИМ ОПЛАЧИВАЕМ ВСЮ КОМУНАЛКУ И РАСХОДЫ,как вам?
Да собственно и Межигорье оформлено на юр.лицо
Любавишна 23 апреля 2013
Ответ дляMirrra
Посмотрите здесь расчёт оплаты, если в собственности более одного объекта недвижимости, то за второй всё равно платится налог, независимо от его площади http://meget.kiev.ua/nalogi/nalog-na-nedvizimost/
Пример 4. Физлицо – собственник двух квартир: жилая площадь первой – 40м2, а второй – 65 м2.
Несмотря на то, что сумма площади квартир вписывается в льготу (40м2 + 65 м2 < 120 м2), за одну квартиру налог все равно придется уплатить. Ведь льготу применяют только к одному жилому объекту.
Девушка не является собственником двух квартир,она является всего лишь совладельцем.Это совсем разные вещи - собственник всей квартиры и совладелец квартиры меньшей за 120 м - такие квартиры с совладельцами даже не рассматриваются.
anna_daoud1782 23 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
Хоть один Закон толковый придумали. Я уже давненько так хотела постановить, да вот теперь прислушались наши Депутаты к воле Народа! Молодцы! Не фиг в одни руки по несколько квартир держать! Хоть бы не передумали теперь!
вот спасибо добрый аноним,я понимаю по 150-200 квадратов,а вторая тут несчастных 40 квадратов