Форточка• 15 сентября 2015

Покупатели, эта тема ДЛЯ ВАС )))

Что то пополняется и пополняется советчица не криками о том, что нет продаж, а криками о продавцах гадах.

Так вот уважаемые, любимые прекрасные люди. Продажи ЕСТЬ! И более того, они ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ. И это основная причина, почему ВАС заносят в ЧС, почему ВАМ не отвечают.

Предлагаю в этой теме делиться теми самимы НО..почему продавцы НЕ ОТВЕЧАЮТ, почему отправляют в ЧС белых и пушистых покупателей.

Думаю тема будет показательна и информативная как для продавцов, так и для покупателей.

спАНЯ• 15 сентября 2015
Ответ дляФисташковый кокец
История вторая. Громоздкий предмет продается реально почти за шоколадку, просто чтобы не стояло в доме. Диалог:

- Привезите.
- Здравствуйте, нечем, я передвигаюсь с детьми общественным транспортом.
- Так что мне теперь, бензин тратить? У меня же дети. Ой ну ладно, давайте ваш адрес, заеду часов в 7.
- Я буду в 7 на работе.
- Вам надо продать или нет?!

ЧС :-)

Угораю с покупателя...
Она наверное предполагает, что вы должны от просится с работы

автор Форточка • 15 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А я не заношу в ЧС. Просто люблю при, на мой взгляд, идиотских вопросах, повысить себе настроение. К примеру. Из последних вопросов покупателей: на какие бедра? (в описании спортивных бриджей указан ПОБ, состав ткани и размер, на который они подходят). Я ответила, что подходят на человеческие, ни на какие другие не годятся. При вопросе, сфотографируйте, как Вы меряете длину стельки, а то все продавцы идиоты и меряют неправильно, я ответила, что меряю штангенциркулем и мне очень неудобно еще и фотоаппарат держать. В общем, так как продаж и постоянных клиентов тьфу-тьфу-тьфу хватает, могу позволить себе не тратить нервные клетки напрасно!
о да )) я тоже люблю пошутить ))
я очень люблю вот такие просьбы ’дайте фото на теле’ ))

эххх ))))))))
Всех анонимов аноним• 15 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
да шо ж вы все под анонимами пишите? открывайтесь уже, чтоб мы вас зря не беспокоили, под анонимом все такие смелые
Всех анонимов аноним• 15 сентября 2015
админы, спасибо за ник)))))
Русалка на ветвях• 15 сентября 2015
Ответ дляСигарный шланг

Ой, почитайте на досуге - прозреете. Читать долго, но поверьте, весьма интересно для понимания психики и психологии такие особЕй. Там такие пЁрлы от автора и ее товарок
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1133743

Она уже у меня в черном списке:-)
Люблю Поумничать• 15 сентября 2015
Ответ дляНаизнанку
возьмите предоплату на транспортные расходы. и товар лежит на нп макс след. день после приезда на склад .
если на товар есть спрос , я так делаю. если товар без интереса для других - пусть на НП находится 5 дней.
но это только по товару из женско-детской продавалки.

это покупали с интернет-магазина. По предоплате не вариант - реально многим надо быстро и срочно и берут наложкой, потому что нет возможности оплатить на приват.
Но вот из-за таких особо одаренных порой задумываюсь...
товар у меня весь в наличии в достаточном количестве, да и она ж слезно обещала каждый день что заберет и что оплата за хранение - не вопрос. а как выяснилось... всех волнуют только свои расходы.
Блондинка в Шоколаде• 15 сентября 2015
Ответ дляФорточка
о да )) я тоже люблю пошутить ))

эххх ))))))))

Ой, как я Вас понимаю.... Покупатели думают, что продавцы на них должны молиться. Но если ты вменяемый продавец, со стажем, с опытом, то особого напряга с покупателями нет никогда. А вот идиотские вопросы раздражают. Хотя я дифференцирую. Недавно на другом сайте со мной девочка начала безбожно торговаться на достаточно низкой цене. Я сначала думала, как обычно, постебаться, а потом зашла в ее профиль, а у нее трое деток. Ответила очень корректно. Сделка состоялась, девочка очень довольна.
автор Форточка • 15 сентября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

конечно, а вы думали, кого то волнуют ваши? вы посмотрите сколько злобы тут выливается, и это при том, что никого из покупателей тут не оскорбили и не обмахили. Делимся историями, шутим, но нет же, почитайте какая агрессия идет от людей.
Люблю Поумничать• 15 сентября 2015
Ответ дляФорточка

радует одно - хороших и адекватных покупателей все же больше)
Для таких и работаем, стараемся из кожи вон лезем и со всеми только приветливы, даже когда они фортеляя выкидывают. Не понимаю и вообще в шоке, когда читаю тут что продавцы и покупатели друг друга проклинают и желают болезней... как так можно даже чисто по человечески(

Сигарный шланг• 15 сентября 2015
Ответ дляФорточка

А то любители халявы и мозгоклюйки огрызаются. Им уже охота поплеваться - а тут не дают повода.
автор Форточка • 15 сентября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

99% любимых и покупателей и продавцов )) тема была ответом на тонну тем в советчице
Русалка на ветвях• 15 сентября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

100%
автор Форточка • 15 сентября 2015
Ответ дляСигарный шланг

понимаете, таким если отвечать, то не тема будет, а срач, а тут вот никак )) пишут пишут, а никто не ведется ) поверьте, если бы в подобных темах не велись на такие ’словечки’ то и скандалов в них было бы меньше
Принцепесочка• 15 сентября 2015
Ответ дляКукарачка
при сем здесь продажа бу вещей и феррари. Как это можно сравнить? Эта история вообще ни к сему и о другом. Продавец, прошу Вас ,откройтесь. Страшно будет попасть не просто на злобного, а еще и глупого продавца.

а вы все, что не в состоянии осилить умом, называете глупостью?)
Наталья Креативная• 15 сентября 2015
А я спокойно реагирую на дотошных покупателей. Всегда отвечаю на все вопросы. Заходите!
Аноним Анонимыч• 15 сентября 2015
У меня недавно был случай при покупке обуви изначально она понравилась и я собиралась эти кеды покупать но! Когда я задала второй цтрчняюший вопрос по размеру и получила ответ с капсолоком и кучей восклицательный знаков как то покупать передумала
Карамбулкул• 15 сентября 2015
Ответ дляБесбардак
’Звездная пыль ’ , Вы никак не успокоитесь?

только подумала об этом)))
автор Форточка • 15 сентября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
и правильно, зачем вам неуравновешенный продавец
Яна Шибка• 15 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

У меня покупательница уже 9 месяц не может выбрать мужские трусы ! ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ!!! Примерно 40 вопросов . Интересно, в чем ходит ее муж ?
До 23 февраля без трусов, это же так очевидно)

Жена сантехника• 15 сентября 2015
в мире работает правило - командует тот, кто платит деньги. И так оно и есть, как бы продавец не трещал от злости.
Девушка Прасковья• 15 сентября 2015
Ответ дляЖена сантехника
от злости, как показывает тема, трещат только покупатели
Жена сантехника• 15 сентября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

я как то не замечала. Я покупатель, но вот было у меня пару случаев, когда не отвечали. Обхожу таких продавцов мимо, выбор есть всегда. У невежливого продавца покупать не стану.

Со своей стороны веду себя вежливо всегда и со всеми.
Аноним Завхоз• 15 сентября 2015
Ответ дляГага Газу
Интересная тема. Автор, а если бы в традиционном вашем магазине Вам покупатель не понравился, не вышел рожей так сказать, Вы что, его бы за дверь выставили? Что значит покупателям отвечать или не отвечать.Продавец на то и продавец, чтобы покупателям отвечать всегда вне зависимости купить он что-то или нет. Если так будете себя вести, когда-нибудь останетесь без покупателей, которые уйдут задавать вопросы к тем продавцам, которые всем рады, вне зависимости от того купят у них или нет!
100% согласна. У меня было пару таких случаев, когда в лом было отвечать мне как покупателю, так меня же и обвинили что я много вопросов задаю... я думаю - а как по другому? я ж пощупать немогу.
Аноним Завхоз• 15 сентября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
я так не думаю, много продавцов себя показывают не в очень хорошем свете. Я например продавец, вежливо всегда всем отвечаю, люблю пообщаться, но три покупательницы спросили замеры, размеры. и тд кучу всего написала рассказала, и тишина.... ну неуважение капец, просто хоть два слова напиши - спасибо, не подходит. а ты как д... ждешь, обидно.
Кукарачка• 15 сентября 2015
Ответ дляПринцепесочка

Удалено администрацией...
автор Форточка • 15 сентября 2015
Ответ дляКукарачка
Удалено администрацией...
высказались? полегчало? выпейте чаю что ли ))
ну правда, нельзя же так нервничать
Принцепесочка• 15 сентября 2015
Ответ дляКукарачка
Удалено администрацией...

Настолько серьезной, что в квалификационных требованиях к ней ум и воспитание не требуются?
да и с нервами у вас не очень)
впрочем , никого не интересуют ваша работа, и чего вы собственно, встреваете в беседу, если она вас не касается?
так, побазарить?
Принцепесочка• 15 сентября 2015
Ответ дляФорточка
ну правда, нельзя же так нервничать

с мятой только, и так вон как типает человека)
Самоучка• 15 сентября 2015
Ответ дляФорточка
Ира, не стоит ерничать, вот правда. Вы работаете в сфере услуг и отлично знаете, какие могут быть ’покупатели’
Ого, а Вы и правда какая-то напряженная.
Самоучка• 15 сентября 2015
Ответ дляКарамбулкул

только подумала об этом)))
Да ну, вряд ли, она акцентирует внимание, что очень занята - не думаю, что у нее есть время на Советчицу.