tatyna_m• 31 июля 2012

когда дети должны спать?

Результат:
вже голосів: 99
38 (38.38%) ровно в 9
33 (33.33%) когда сам заснет, хоть ночью
28 (28.28%) каждый день по разному
northcarolina• 31 июля 2012
Дети какого возраста?

mary-franch• 31 июля 2012
Моим 3 и 5 лет стараюсь обоих отправить спать в 21.30.
автор tatyna_m • 31 июля 2012
вопрос в следующем, как вы считаете, детки до года должны спать (особенно ночью) по режиму или это все забобоны и ребенок должен ложится когда захочет? доча спала до 3 месяцев как попало потом приучили укладываться сразу после вечернего купания 9 +- пол часа, теперь ей 10 месяцев и она встает утром в 5-6 часов, а раньше и до 9-10 спала... есть ли тут какая то связь или все детки такие рание пташки? может имеет смысл ее позже укладывать?
автор tatyna_m • 31 июля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Дети какого возраста?
годик-два
Аноним• 31 июля 2012
у меня дите в вставало в 6, в 11-30 дневной сон, а отбой в 20-00 и так до 5 лет.не понимаю я когда вечером возвращаемся домой, а под подъездом мамы с 2-3 летними в 22-23 часа гуляют.
mary-franch• 31 июля 2012
Ответ дляtatyna_m
Думаю стоит давать меньше спать днем. А вечером все равно в районе 9 укладывать. У меня с моими так тоже было. Попробуйте поменять режим дневного сна.
mary-franch• 31 июля 2012
Ответ дляtatyna_m
neformalo4ka• 31 июля 2012
моей малой 2 года, к 9 вечера уже зевает и если уложить спать, заснет сразу, а малому 5 лет и тут уже даже если в 10 уложишь, может до 12 бродить, то в туалет, то попить, то скучному одному спать и т.п. Вот и сейчас днем бродит уже полчаса, в то время как малая спит, наверное вырос сынулька))
Ярославна• 31 июля 2012
Я люблю режим. Старшая дольше безрежимная была, т.к мне это было удобно. Мелкая жила по режиму почти с рождения. Сейчас отбой в 22.00, зимой в 21.00. Подъем в 7-8 утра. Днем с часу-пол второго до 3 спят всегда, иногда дольше.

northcarolina• 31 июля 2012
Нам сейчас полтора года. Живем по режиму. С 1 года укладываемся спать в 22:00-22:30. Раньше спали до 9:00. А сейчас вот уже пару недель просыпаемся в 7:00. А верером ложимся в тоже время.
mary-franch• 31 июля 2012
Ответ дляneformalo4ka
Мой старший (ему тоже 5 лет) перестал в обед спать в прошлом году. Ему было 4года 3 мес., я его записала в басейн. Тренировки на 13.30 соответственно дневной сон отменяется. И тогда стал засыпать тоже нормально в 21.30 - 22. А если бывает уложу в обед, то все вечером до 12 не угомонишь.
Veronika Kuznecova• 31 июля 2012
Нам 1,4, ложится в 22:00-22:30, встает в 7:00-8:00, днем спит около 3 часов.
автор tatyna_m • 31 июля 2012
она у меня до сих пор 3 раза в день спит, редко 2, а если не уложить такой вынос мозга будет)) ходит ноет, на сисе висит, глазки трет-жалко ее(( зато вечером отрубается как по сигналу
Аноним• 31 июля 2012
1.8 ложу в десять спать.
mary-franch• 31 июля 2012
По этому и встает она у вас рано. Высыпается за день. Попробуйте перевести на двухразовый сон.
Елена050111• 31 июля 2012
И я за режим! В 10 мес. спала 2 раза днем, в 1,3 спит 1 раз днем, 1,5 часа. И вечером ложу в 9 - 9,30 и до 9 утра мы спим. Нам сейчас 1,7 пока так.
автор tatyna_m • 31 июля 2012
нда... мне б так-спят детки по 2-3 часа! а моя по пол часа если не шуметь и мкаксимум час если на сисе( ничего по дому до сих пор делать толком не могу(
northcarolina• 31 июля 2012
Ответ дляtatyna_m

так спите 3 раза в день, зачем ребенка мучить? наши сверстрики по полтора года один раз в день спят, а мой еще два раза и я не заморачиваюсь
Бабушка Бетман• 31 июля 2012
У меня ребенок живет по режиму. Это удобно для мамы и для малыша в общем-то тоже, как я заметила. Им так спокойнее и проще - знать что за чем следует - купание, еда, сон и т.д.
У нас после рождения малыш засыпал в 11-12, утром спал до 10. Потом само собой как-то так получилось, что стал ложиться раньше, но и просыпался в 6-30. Я уже думала, что бы такое предпринять, чтобы попозже чуток просыпался, а он взял и сам перестроился. И теперь, уже год мой двухлетний сын засыпает ровно в 22 и просыпается в 7-7-30 утра.

Льва• 31 июля 2012
дети в 22 должны уже спать! мне надо мин. 2ч для себя, чем они раньше лягут- тем я лучше отдохну, а потом лягу спать. Домашней работой в СВОИ часы-не занимаюсь
mary-franch• 31 июля 2012
Ответ дляЛьва

поддерживаю на 100 %
sliira• 31 июля 2012
Нам 2 года, но днем не спит вообще, не уложишь. Уже месяцев 8 или девять днем не спит. прошлым летом спала раз в день, хоть и года еще не было.
Мексиканочка• 31 июля 2012
Ложимся в 8-9 вечера без проблем и встаем в 8-9 утра. В обед сон 2-3 часа. Очень благодарна дочке за такой режим))
автор tatyna_m • 31 июля 2012
Ответ дляЛьва

а когда вы этой работой занимаетесь?)) я малую только уложу или днем на пол часика или уже в 9 и начинается: пробежать собрать игрушки, шмотки раскиданные малой, перемыть соски/игрушки, простерилизовать, протереть коляску от бубликов)) а еще еду приготовить надо, а еще стирка/глажка короче день у меня заканчивается заполночь)) а днем пока малая спит тихо-тихо мою пол)) не могу смотреть как мася в грязи голая лазит( пылесосим мы с ней вместе)))
Льва• 31 июля 2012
Ответ дляtatyna_m

Я делаю больше Вас, судя по Вашей домашней работе. Успеваю
Lenka_sonechko• 31 июля 2012
Автор, у меня сыночек на мес. старшего Вашей доци. И тоже была такая проблема - вставал в 5-6 утра, независимо когда ложился. Я недели 2 приучала его спать дольше - когда он просыпался в 5-6, не давала вставать, игратся и т.д., а залюливала в кроватке, иногда приходилось и полтора часа люлять. Но приучила, потом спал до 8.30-9.30 и просыпался в настроении, веселый, улыбчивый, без хныканья.
автор tatyna_m • 31 июля 2012
Ответ дляЛьва

я ж не буду все перечислять, это я вкратце, потому и спрашиваю, когда вы этим занимаетесь?)
azrz• 31 июля 2012
Нам год и 9 мес.- просыпаемся в 10 или под дождливую погоду к 12 часам, спим днем с 14 до 15-16 часов, а ночью раньше 12-01 часа неуложишь.
Пробовала поднимать в 8 утра, тогда спит 2 раза днем, а ночью опять к 12 засыпает))
Все разные, я привыкла к ее графику, мне нравится.
Льва• 31 июля 2012
Ответ дляtatyna_m

я просто очень быстро все делаю. Но надо войти в колеи и работать по системе. Я выпала из жизни во время второй беременности, сейчас вот меньшему год, я только неделю наладила режим всем. Будет еще больше времени на себя
Elenushka• 31 июля 2012
У меня ложатся в 21-21.30
в 6-7 утра встают
если позже буду ложить - позже вставать не станут
к этому графику привыкли и все довольны