tatyna_m• 31 июля 2012

когда дети должны спать?

Результат:
вже голосів: 99
38 (38.38%) ровно в 9
33 (33.33%) когда сам заснет, хоть ночью
28 (28.28%) каждый день по разному
Аноним• 31 июля 2012
Мой малой встаёт не раньше 11ти , я же встаю в 7 и провожаю старшего ребёнка в школу . Так пока младший спит , я успеваю всё-всё переделать , покушать приготовить на целый день и поубираться и в магазин слетать. Ложится он тоже часов в 11 . Днём не спит совсем.

поваренок• 31 июля 2012
У нас в семье все ’совы’ - ложимся поздно, встаём ещё позже Поэтому и ребёнок так привык. Сейчас дочка уже большая, но и маленькой поздно ложилась, зато дольше спала утром. Меня это устраивало - я не могу рано встать. А сейчас она ложится примерно в 23 часа, иногда и позже. Причём утром встает в 8-9 сама. А когда в школу, то в 7. Просыпается всегда без проблем, от одного поцелуя. Я считаю, что ребёнок привыкает к тому режиму, который удобен родителям. И нету правильного или неправильного режима - у каждого он свой. Лишь бы дите высыпалось и мама не была доведена до истощения бессонницей.
0951237011• 07 сентября 2012
Ответ дляtatyna_m
вопрос в следующем, как вы считаете, детки до года должны спать (особенно ночью) по режиму или это все забобоны и ребенок должен ложится когда захочет? доча спала до 3 месяцев как попало потом приучили укладываться сразу после вечернего купания 9 +- пол часа, теперь ей 10 месяцев и она встает утром в 5-6 часов, а раньше и до 9-10 спала... есть ли тут какая то связь или все детки такие рание пташки? может имеет смысл ее позже укладывать?
у меня малая 1год и 2мес.....мы приучили ее спать 3 раза в день...в обед2-3 часа потом в 6 а потом в 9 начинаю укладывать после купания +- 1 час......и просыпается не раньше 8...бывает конечно и в 10 дня встаем))))))))это как вам удобно так и приучите....мы просто с мужем хотим и вместе хоть поужинать и телевизор посмотреть а не в 2 ночи когда все уже спят а ты только уложил ребенка)))))