НеКонец-Света• 15 сентября 2015
а что чихуашек так мало ?
Девочки, спросила сегодня и аж у двух только такие собачки....
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1137065
Может ещё у его то есть.
Напишите как с ними в уходе и содержании.
Может ещё у его то есть.
ТелаЧьи нежноСти• 15 сентября 2015
У меня чих мини. Самый любимый гномик на свете. Знала ббы раньше, что они такииие! Кошек бы вообще не заводила. Ласковый, преданный милаш:-) ест мало, шерсти нет, прививки раз в год, проглистовать раз в три месяца, витаиинки. Спит с нами, в машине у мужа на руках, они друг в друге души не чают. В общем, рекомендую!!!
Sentyabrinka• 15 сентября 2015
У меня чихуа. Собака как собака), только размерами маленькая, а так ничего особенного
НеКонец-Света
• 15 сентября 2015
Ответ дляИр_Эн
И у нас чихуашечка. Выгуливать не нужно(ходит на пеленку), не требует тщательного ухода (стричь, часто купать), мало ест, места, где с собаками запрещено - с ними можно, не вредные (не гадят, ничего не грызут), добрые, в меру спокойные, игривые, как щенки. У нас такая!
С если на улице, то в туалет сходит или домой несёт
НеКонец-Света
• 15 сентября 2015
Ответ дляSentyabrinka
Так мне как раз для квартиры такое и нужно:)
Сколько тратите в месяц на содержание.?
У вас короткошерстная?
НеКонец-Света
• 15 сентября 2015
Ответ дляИр_Эн
Сколько в месяц обходится?
На аватарке ваша?
НеКонец-Света
• 15 сентября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Сколько тратите в месяц на содержание?
Гладкошерстик у вас?
НеКонец-Света
• 15 сентября 2015
Ответ дляswett
У нас тоже чих мальчик возраст 10месяцев,самый любимый и красивый.Представители этой породы умны,всегда любят присутствовать рядом с людьми.Ходит в туалет на улицу и на специальный лоток.
Спасибо.
А во сколько обходиться ч месяц его содержание.
Нравится что на лоток ходит.
А у вас гладкошерстный?
Просто хочу длинношерстную.
И кого лучше брать ...мальчика или девочку?
Sentyabrinka• 15 сентября 2015
Моему уже 5 лет)
В мес не полсчитывала сколько. Траты на корм и пеленки. И то и другое - недешево. Ном корм и пеленки тоже разные по цене и качеству бывают. Корм испольщую роял конин для привередливых собак мелких пород, пеленки детские (они дешевле собачих) и еще творог он ест, словяночку 9%, пачки 200 гр на 3 дня хватает)
200грн корм плюс витаминки.Стараемся выводить на улицк утром и вечером,если не получпется, то он ходит в лоток,очень удобно,помыла и все чисто нет запаха.У нас короткошерстный.Нам советовали мальчика,они добрее,как на самом деле не знаю, но в своем выборе не разочаровались.Очень удобно то, что они маленькие и едят мало,не требовательны в уходе, а вот сколько в их маленьком сердце любви!!!!!
НеКонец-Света
• 15 сентября 2015
Ответ дляSentyabrinka
Моему уже 5 лет)
Спасибо.
НеКонец-Света
• 15 сентября 2015
Ответ дляswett
Спасибо.
Ответ дляНеКонец-Света
Сколько в месяц обходится?
На аватарке ваша?
До года на улице не ходила, несла домой)). Сейчас ей 4, домой не носит. Никогда не подсчитывала во сколько обходится, но говядины съедает до 500г в неделю + корм подъедает. Еще уход около 200 в месяц. Ну и одежка, домики, игрушки, собачьи сладости и т.д. Короче не мало! Но для детей ничего не жалко. Это наша!
НеКонец-Света
• 15 сентября 2015
Ответ дляИр_Эн
А что входит в уход на 200 грн????
НеКонец-Света
• 16 сентября 2015
Ответ дляИр_Эн
посещение клиники- почистить зубки, прививки, витаминки, шампуньки
понятно. Красавица у вас ...
Смешнюча• 16 сентября 2015
наш квартиру метит
кастрировали
всё равно метит
лупим и называем
на любой стресс линяет и задыхается
слабые суставы у них
в целом классная порода из мелких, можно не гулять, но гулять они любят
кастрировали
всё равно метит
лупим и называем
на любой стресс линяет и задыхается
слабые суставы у них
НеКонец-Света
• 16 сентября 2015
Ответ дляСмешнюча
наш квартиру метит
кастрировали
всё равно метит
лупим и называем
на любой стресс линяет и задыхается
слабые суставы у них
кастрировали
всё равно метит
лупим и называем
на любой стресс линяет и задыхается
слабые суставы у них
Понятно. Спасибо.
Фенте Фря• 16 сентября 2015
Моему чиху уже 5 лет, третий ребенок в семье, очень любят его все!! Как только взяли, через пару дней сломал лапу... Операция, гипс, долго лечили и вылечили! Сейчас даже не вспоминаем об этом. Гуляет 2 раза в день ( к пеленке приучить не смогли), детей обожает, но выбрал себе одного хозяина-меня, без меня жить не может. Эти собаки больше всего нуждаются во внимании человека, все остальное для них не так важно. Вообще, очень рекомендую, умный, дружелюбный, лучший друг!
НеКонец-Света
• 16 сентября 2015
Ответ дляФенте Фря
спасибо
Виннипуховна• 16 сентября 2015
у меня мальчик чихуашка,на работе не могу фотки скинуть его,живет у нас 3й год любимец и мой и мужа!
очень умные собачки,не наглые и не навязчивые.Он сам понимает когда я хочу с ним играться,а когда нет)
подстраивается полностью под характер хозяев,надо дома на пеленку сходит
а если на улицу выведут так восторг полный.за все время что он у нас ни разу не нагадил мимо пеленки,я была в шоке что он в 3 месяца (с первых дней как у нас)сам нашел пеленку и ходит на нее по сей день.Писали что кобельки метят территорию у нас нет ,он дома и писяет как девочка присаживается как бы ,а на улице лапку поднимает.Хотела вообще девочку,но потом передумала.у сестры чишка длинношерстная девочка,она их изводит каждую течку так просит кобелька и немного пачкает мебель(хоть и в трусиках ходит эти дни),вот этот момент меня смутил.В целом собаки супер,себе хочу еще одного но длинношерстного они вообще красавчики !!
по ценам не дороже кота,пеленка,корм,лакомства для собак,игрушка иногда,летом и весной от блох капли все до 400-500 в месяц
ну и прививка и осмотр у ветеринара пару раз в год по 100-150 грн
Виннипуховна• 16 сентября 2015
Ответ дляИр_Эн
а как вы знаете что пора чистить зубки чишке???
Виннипуховна• 16 сентября 2015
о еще важный момент,ну у моего так точно,это раз в месяца 3-4 водить на чистку анальных (пардон) желез
некоторые сами чистят я не могу,стоит 50 грн
это как я поняла у всех мелких частая процедура
,хотя моя соседка свою ни разу не чистила и нечего бегает
ну и коготки стричь,мы сами своим стрижем вообще бесплатно)
,хотя моя соседка свою ни разу не чистила и нечего бегает ну и коготки стричь,мы сами своим стрижем вообще бесплатно)
НеКонец-Света
• 16 сентября 2015
Ответ дляВиннипуховна
а можно координаты вашей сестрички или сайт , хочу посмотреть длинношерстиков. Какие у нее цены ? Спасибо что рассказали за течку - буду знать )
Виннипуховна• 16 сентября 2015
Ответ дляНеКонец-Света
она не продает ,я наверное не правильно описала
она раньше купила свою,а потом и я но у меня выбора не было д.ш или гладко
да и я шерсти как то боялась по дому,а на деле мой гладкий линяет больше чем ее и такими мелкими волосками
мы покупали своих на выставке на м Левобережная,там пару раз в году бывают сьезды всех владельцев,питомников и тд чихуашек
вот там выбор ого го,любых цветов и есть как от супер крутых родителей до обычных каких для души берут (мы из таких брали ,пару лет назад отдали по 3500 )
девочки обычно дороже стоят так как они могут приносить потомство ,потому и наценка когда 50 баксов.а бывает и все 100
Но вся фишка что там 100% не кинут с щенком,и сразу видно папы и мамы щенков и выбор достойный
и сразу расскажут что и как
есть какой то форум по чихам киевский или украинский и там вот пишут когда эти сходки ,они вроде 3 раза в год (ну точно весна и лето,и наверное осень пока не морозно)
НеКонец-Света
• 16 сентября 2015
Ответ дляВиннипуховна
и сразу расскажут что и как
поняла , мне бы сейчас за 3000 найти
. а ссылки на форум у вас случайно нет ?
мы вот были на выставке ...но не видели чтоб чихов продавали.
Виннипуховна• 16 сентября 2015
вот соседка на сландо купила,там были щенки от заводчицы
щенки с клеймом и документами и цены от 3000 за хороших щенков!и можно было дома всех глянуть ,но она уехала в москву сейчас и связи нет
я к тому что можно и та сландо смотреть ,главное наличие документов ,папа и мама щенков и не гонитесь за очень низкой ценой чтоб не всунули с браком,больного или вообще помесь.
лучше всего если так нашли то пойти с щенком к вету для спокойствия,нормальный заводчик не будет против и вы убедитесь что щенок породистый и не больной!
тут тоже кстати когда то продавали девочки и по ценам уступали .ну и не так страшно)
Виннипуховна• 16 сентября 2015
Ответ дляНеКонец-Света
поняла , мне бы сейчас за 3000 найти
это выставки-сходки и именно конкретно этой породы,там нет например пикинесов,тоев только чихуашки.
форум спрошу у нее вечером и напишу