ОйЙой• 15 сентября 2015
А кто помнит, когда у нас появилась мода на такой маникюр?
С такой прикутикульной ложбинкой... Даже не знаю как еще обозвать его )
Флюорография гуся• 15 сентября 2015
Обратила внимание точно помню - в прошлом году в самолете летом) как-то запомнила, что не понравилось.
Лгин• 15 сентября 2015
Луны называются. Я делала с зимы такие. Теперь надоели, иду завтра че-то новенькое попробовать.
Под пытками• 15 сентября 2015
недавно.. а вот точный срок не скажу)
По-моему где-то год назад, полтора. А может и больше)
Редиска Я• 15 сентября 2015
Да давным давно он появился - я так красила еще в 2009.
А кто читал нейл_ру, те еще раньше))
Повально года 2 назад делать начали.
А кто читал нейл_ру, те еще раньше))
Повально года 2 назад делать начали.
ОйЙой
• 16 сентября 2015
Ответ дляПод пытками
недавно.. а вот точный срок не скажу)
И мне тоже кажется, что где-то так...
А вот фото рук Саманты Джонс из ’Секса в большом городе-2’, премьера которого состоялась в 2010 году, съемки с августа 2009.
Из этого делаю вывод, что мода к нам приходит с задержкой в пятилетку...
ОйЙой
• 16 сентября 2015
Ответ дляРедиска Я
А кто читал нейл_ру, те еще раньше))
Повально года 2 назад делать начали.
А кто читал нейл_ру, те еще раньше))
Повально года 2 назад делать начали.
Значит, Вы единственная ))) Я сегодня всех спрашивала: и на работе, и везде, где были девушки с маникюром. Реально все говорят до двух лет. Ранее не помнят такого...
Под пытками• 16 сентября 2015
Ответ дляОйЙой
И мне тоже кажется, что где-то так...
да, Вы правы!
мы такого не помним, так как это пришло к нам недавно....
Редиска Я• 16 сентября 2015
Ответ дляОйЙой
Ну я лакоманьяк со стажем, так что я точно знаю, что в 2009 у меня такой маникюр уже был. Как счас помню- синий с золотом))) Но нас таких мало, да)))
ОйЙой
• 16 сентября 2015
Ответ дляРедиска Я
Я тоже их этих
Но я - консерватор (никакой дуоцветности и тем более триколоров). Только однотонный. P.S. И не считаю, что это скучно
Редиска Я• 16 сентября 2015
Ответ дляОйЙой
Я тоже их этих
Да я вас и не уговариваю, что это весело
ОйЙой
• 16 сентября 2015
Ответ дляРедиска Я
да я просто сталкивалась с тем, что любительницы копий Климта на ногтях называют дам с классикал ред невероятно скучными )))
Редиска Я• 16 сентября 2015
Ответ дляОйЙой
Ну человека с классическими красными мне тоже лакоманьяком назвать тяжело
С моими -то 300 разноцветными

Хотя, может их у вас штук 100)) Но скучным? Ну не знаю, тут каждому свое.
ОйЙой
• 16 сентября 2015
Ответ дляРедиска Я
С моими -то 300 разноцветными

Ну легко различимых черных семь... или девять... Запамятовала...
А уж классических красных вообще неописуемое множество
Вечный двигатель• 16 сентября 2015
у меня кума мастер маникюра, лунки делала 4,5 года тому точно, я только родила решила себя в порядок привести, к ней ходила и она делала. А дочери вот 5 лет на носу. Сейчас я лунки редко встречаю, много обратного френча
любименькая• 16 сентября 2015
Ответ дляnatik14
сегодня я себе такое сделала, пойду перекрашивать завтра.. не нра.
Покажите фото)
кураГАЛЯ• 16 сентября 2015
с 2010 года ношу и люблю. подсмотрела в импортном журнале))
стали все носить с 2013 года
Популярность этого маникюра началсь в 20-е годы. Теория состоит в том, что женщины пока опасались полностью закрашивать ноготь лаком. Считалось, что ногти должны «дышать», и лак мог помешать ногтям расти. Эти заблуждения привели к лунному стилю в маникюре в те годы.
Мода на лунный маникюр вернулась в 2009 -2010 годах на подиумах модных показв, теперь лунулу закрашивают в разные цвета, главное для такого маникюра, чтобы ногтевая пластина была идеальной. Я перед маникюром обрабатываю пластину маслом для кутикулы с витаминами вот таким