В гости звали?• 16 сентября 2015
Отблагодарл муж за рождение дочери)))
Девочки, опишу ситуацию. Сказу сразу, читать придется долго, может терпения хватит не у всех. Но, пожалуйста, дочитайте до конца, советчицы, важно знать ваше женское мнение. Родила дочь, нам скоро 4 месяца, муж очень просил ребенка второго, скажу так инициатор был он. Ну так вот. В связи с ростом цен на золото, предложила купить золото ему для цепочки и заказать работу, так обходится раза в 2-2,5 дешевле. Хотели ему на 30 лет купить и все никак не получалось. Будет 34. Да и хорошо. Поняли потом, что лучше заказывать, можно столько денег сэкономить. Тут я беременная хожу, покупали золото ему, когда мне уже месяца 2 оставалось доходить. И вот после покупки его золота, мне должно было исполниться 30 + через месяц роды. Решили и мне купить золото на кольцо, но купил больше, еще и на серьги хватит. Но перед родами сильно отекли пальцы, решили как рожу, отеки уйдут и закажем, т.к. точного размера того пальца не знали. Себе он как-то не спешил делать свою цепь особо тогда. 30 лет отпраздновали, дочь родила, отеки ушли. Как-то отвлеклись, не до колец, понимаете, что такое детки. Последний месяц начали подумывать, что пора золотом заняться. Но блин никак не могу определиться с выбором кольца, или набор, или браслет,,,все же такое памятное событие, хочется уже, если потратить деньги, чтобы потом не жалеть. Я сама по натуре скрупулезный человек, взвешиваю долго все ЗА и ПРОТИВ...ну так вот муж предложил заказать изделие у нас в районе у мастера (есть еще ювелир наших знакомых), взял его каталоги электронные, мне у него как раз и понравилось кольцо, по типу того, что я хотела. Я и говорю мужу, что это более менее, но давай узнаем, может у другого дешевле,а он все подганял, пошли-пошли к этому и все. я не согласилась, сказав, что не к спеху и, если у второго дешевле, не хочу терять деньги. и этот разговор был с пятницы по воскресенье, он все меня уламывал. Что делает мой благоверный. Звонит в понедельник второму мастеру и, как я узнала от него (у него дешевле почти на 40% работа за обработку грамма) договаривается за свою цепуру!!!!!, а про меня получается ни слова. И дома мне это выдал, когда с вечера готовил золото. Я увидела, что он берет свое и говорю, как ты так можешь, ты же мужчина, сначала о женщине, своей жене побеспокойся,тем более 30 лет было недавно, дочь тебе родила один в один на него,кстати, похожа. А он, мол сколько ты будешь резину тянуть, морочить голову. Нужно было быстрее определяться. Я говорю, если бы ты сказал, что я позвонил, вот до конца недели время тебе определиться, потому что договорился, конечно,я бы все выбрала, тем более уже знаю модель.Как-то времени нет сейчас, нужно посидеть, в сети покапаться модели поискать... Обиделась на него. Утром проверила, он все-таки взял свое, в тот день не получилось встретиться, т.к. мастер был занят другой работой!!!! Он через 2 дня, мол ну давай тебе наверное. А мне уже и не хотелось ничего, честно, так стало неприятно. какой-то крысиный поступок оказался, речь шла обо мне, а он о себе договорился, за моей спиной. Короче, он не парился, не пытался меня переубедить, все-таки отвез свое золото и все!!! Просто не пойму откуда вдруг такая спешка появилась.До этого же мог 100 раз себе заказать, даже пока меня ждали, родов, он не вспоминал. Может стало перед кем пощеголять сейчас? Может я не права во всей ситуации? А мне так обидно. Теперь лежит мое золото никому не нужное. Из принципа, обиды не хочу ничего заказывать и он не вспоминает. Всегда думала, что я на первом месте для мужа, а оказалось не так и он этим поступком это доказал. Хотелось узнать ваше мнение. Кстати, в этом году на годовщину свадьбы даже цветов букета не подарил((( И не чувствует своей вины. Как сделать так,чтобы понял, что не прав, осознал свои ошибки???
P.S. Спасибо за выдержку тем, кто смог дочитать до конца.
Амели на мели• 16 сентября 2015
Автор, я все не читала, только Ваш опус. Но бедный у Вас муж. Успокойтесь, то у Вас гормоны после родов. Он Вас любит и ценит. Напомните за кольцо и сережки мужу через время. И вообще, озвучивайте мужчинам свои проблемы и желания. Только ж не криком, не с упреком, будьте мудрее - Вы же женщина.
Печенюшка• 16 сентября 2015
Да уж ... печаль-печальная...
Если муж золотом не ’обвесил’ - развод и девичья фамилия... темболее за дочку!!!
О УЖАС!!!
Есть много других более важных вещей в жизни!
Пересмотрите свои взгляды на жизнь и семью и будет вам счастье!
Никогда не понимала эту дурацкую страсть к цепям, кольцам на каждом пальце, серьгам что уши оттягивают...
аж тошнить начало как представила
Точно привет из 90-х!
О УЖАС!!!
аж тошнить начало как представила Точно привет из 90-х!
Зашла на 5минут• 16 сентября 2015
Ответ дляхолециститная
Мне мой за 11 лет совместной жизни вообще золото не дарил,на день рожден.подарит что-либо и все,остальное сама себе .Сына ему родила,подарков ноль,да и еще мама его прибежала обговаривали как все дорого.
Себе надо рожать! Сын ваш!!!
Любви вам!• 16 сентября 2015
Автор, у Вас с этим мужчиной 2 деток, ну разве по этому железу нужно определять его заботу о Вас
????
Сложно оценить ситуацию, так как мой муж, например вообще не видит необходимости в золоте для мужчины (вот дом построить, машину купить -да, а побрякушки... ну эт вообще), но у вас в семье видимо другое... чувствуется у Вас обида сильная за золото и хотите услышать мнение, а сказать вообще не могу ничего, мне для понимания его отношения нужно знать: гуляет ли он с детками, помогает ли Вам по дому с крохой, делает ли бытовые покупки, а то что понес золото для себя, а не для Вас мне лично говорит лишь о том, что он тот мужчина который видит ценность золота для мч и не более!
???? Сложно оценить ситуацию, так как мой муж, например вообще не видит необходимости в золоте для мужчины (вот дом построить, машину купить -да, а побрякушки... ну эт вообще), но у вас в семье видимо другое... чувствуется у Вас обида сильная за золото и хотите услышать мнение, а сказать вообще не могу ничего, мне для понимания его отношения нужно знать: гуляет ли он с детками, помогает ли Вам по дому с крохой, делает ли бытовые покупки, а то что понес золото для себя, а не для Вас мне лично говорит лишь о том, что он тот мужчина который видит ценность золота для мч и не более!
Зашла на 5минут• 16 сентября 2015
Ответ дляАлывердЫ
а что, в цивилизованном обществе еще остались мужчины с цепурами на шее??????
Бык стайл.... Все те у кого денег нет, с цепурой на шее)))
ku4eravaku4erava• 16 сентября 2015
это у вас ещё гормонально-декретное настроение -хороший у вас муж, просто мужчины не знают что у нас в голове.
Ну и что! Я весы + характер, пока выберу, пока определюсь, пока задолбаю мужа о том, что купить, потом передумаю и опять по новой... как у вас - проходят дни, месяцы, годы. Иногда - была не была, а иногда муж - покупает сам, на свой выбор и я его понимаю - ждал-ждал, а я всё не выберу и не определюсь.
+ может Ваш муж хотел посмотреть как работает мастер подешевле и потом для вас заказать у лучшего, если что ни так вдруг.
Нашли на что обидеться, вот если бы он все продал и поехал один на курорт на эти деньги или сделал из всего только себе, тогда другое дело. Позитивнее!
Боюсь признаться• 16 сентября 2015
Вот это ДА! Благодаря таким как Вы, бытует мнение о всех женщинах ,что мы эгоистичны, капризны и обидчивы! С какого перепуга Вы обиделись на мужа? Он Вас, что бросил, оскорбил или что? Вы долго выбирали, морочили голову и прочее...Не будьте легкомысленной, Вам 30 стукнуло, пора бы и мозг включать. Не дай Вам Бог, чтоб повстречалась Вашему мужу та, которая не будет перебирать и выбирать, вот тогда он поймет ,как можно легко и просто жить, без заморочек и всякого напряга. Даже если у Вас невысокие требования, всегда найдется кто попроще со своими пожеланиями. А хочу-нехочу, подай-принеси - мужчины это не любят. Находите в себе силы и признайте свою ошибку, что Вы обиделись зря.
Крошка Енот• 16 сентября 2015
’муж очень просил ребенка второго, скажу так инициатор был он’
а если он вас попросит с моста вниз головой? Как так можно рожать, потому что кто то попросил? а потом визжать на весь белый свет, что не отблагодарил
Sweet_Dreams_• 16 сентября 2015
Ответ дляРаботать надо
Мляяяя.... золото...золото... за ребенка....мое....его.... ппц рагули какие-то.... Мужиков в цепях золотых вообще не перевариваю
быдло из 90-х...
ой согласна, копец как не нравится, прям фэээ
Верочка 100%• 16 сентября 2015
тему не читала, только заглавный пост
как он с вами живёт????? бедный мужчина! это ж надо так мозг выносить! надеюсь, что у вас просто гормоны, потому что если вы всегда такая, то удивительно, как он ещё не застрелился от вашего мозгоколупания!
Дежурняшная• 16 сентября 2015
Мне муж ни за первого ни за вторую подарка не сделал и ничего, живем в любви
Бензопирен• 16 сентября 2015
Вам надо научится быстро принимать решения, мужчины очень не любят когда женщина сама не знает чего хочет! Я за дочку хотело кольцо с большим брильянтом, но муж сказал что у него столько денег нет, озвучил сумму на которую согласен. Я раз сходила в магазин премерила и выбрала, на следующий день пришли купили (если бы я при муже начала все перемеривать при нем осталась без ничего). Потом я на 10 совместной жизни попросила новую обручалку (старая не налазит), я ее выбрала за 10 минут. Если бы я нудила как вы, то у меня и половину не было тех украшений которые есть! У меня уже схема отработана если сумма не большая (до 5000 грн) то я оставляю залог и муж потом заежает выкупает, если дороже то идем выкупать украшения вместе т.к. в нем теплица надежда что я передумаю (покупаем мне украшения 1-2 раза в год).
Божья коровка• 16 сентября 2015
сказать что сами виноваты это ничего не сказать...вы зануда и мозгоклюгка-мозгодобилка)))))))))
вы не дева по гороскопу случайно?)))))))))))))))))))))))))))))
Божья коровка• 16 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?
закажите на то золото себе мозгов! а то в голове одна солома :)
золотые мозги )))и на цепочку повесить)))
Гравицапа• 16 сентября 2015
Ответ дляТам-тарарам
Ну кому тут интересен это бред который Вы написали, Вы такая нудная и скучная и противно мыслящая что я вообще удивлена что на такой кто то женился . А потом женщины удивляются почему им изменяют , так вот потому что кроме как ноги раздвигать нужно чтоб и в голове что то было!
1000%
, но все люди разные, есть и такие, что тут поделаешь....
Чижик Пижик• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
я поэтому и выбираю долго, т.к. хочу это в память потом дочке своей, многие не поймут этого здесь, наверное. не для понтов оно мне, наоборот такое хотела, чтобы не на каждый день,а от случая к случаю,а потом дочке подарить, когда время придет. а люди вывернули все здесь наизнанку. ну да ладно. вам спасибо за совет. многое из написанного вами, уже сама на днях поняла, пересмотрела, сейчас такое творится в семье. друг друга мы не понимаем, муж отдалился, неделю не разговариваем, на контакт идти не хочет. короче запуталась я. просто не вижу благодарности за рождение детей.хоть что не говорите, муж должен иметь благодарность. это понятно, что я не ради его благодарности рожала детей. но все же. учитывая, что вторые рода дались очень тяжело, до сих пор не отойду.а он просто меня не ценит. короче, запуталась я, тяжко очень. и эта ситуация, этот вырванное из общего контекста.
ой, харе детьми прикрываться. В топике черным по белому вы же написали:
’ты же мужчина, сначала о женщине, своей жене побеспокойся’
где там беспокойство за ребенка, хоть слово????
А потом люди вывернули наизнанку
это вы пытаетесь ужом извиваться, оправдать как-то своё себялюбие Какая благодарность за рождение детей? Что вы от него хотите? Судя по топику именно золота, ну так вот дорога не та в поиске благодарности. Вы мужу презент сделали то сами, что себе просите? Где ваша благодарность ему? Или он её не достоин, а достойны только вы?
Я натуралка• 16 сентября 2015
Миленькая, мужики - все эгоисты. Не расстраивайтесь. Они могут обидеть и даже не понять, что нам обидно. Он же не забирал ваше золото? Он все так же планирует вам сделать подарок? Так вперед! Выбрали модель - заказали у того мастера, который вам нравится - и получили подарок. Ну неприятно конечно, ну что ж... мужики, как медведи тостозадые. Мне вот за первого ребенка муж дарил кольцо, а второго родила в конце ноября 2013 года, а там майдан, а потом мама заболела, а потом попали мы в больницу с крохой - в общем, так пока я без подарка и осталась. Отложили покупку и забылось. Как-то и вспоминаю, да все не выделю: все подорожало и все надо. Жду лучших времен! А вы покупайте, не откладывайте в долгий ящик! Ну бараны они, ну что тут скажешь!
В танке• 16 сентября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Самоучка• 16 сентября 2015
ой.. с прочла за 3 раза.. не перечитывала.. просто на эту бредятину сил не хватало.. но больно уж скучно... да и тема в топе.. решилась... дочитала... мамадарагая... автор вы ребенка рази золотого колечка рожали? пипец...
у меня много золотых колец с драг. камнями.. но я не ношу.. даже обручальное... не люблю золото... и платину...
Женская Логика• 16 сентября 2015
автор, простите, как будто Вам 5 лет...почитала- прямо как моя средняя дочь с младшей спорят, кто первее и главнее...
пАлАвинкА• 16 сентября 2015
какие вы идиоты.... видно, что один мозг на двоих и тот, как сорока мыслит...