Малая Налегке• 16 сентября 2015
Есть ли шанс что зуб посветлеет если поменять старую пломбу которая стала темнет
сам зуб становится с синеватым оттенком...если не посветлеет что сделать можно недорогое? если коронка то боюсь что будет сильно отличаться от своих зубов..или они идентичны со своими?
СКИБИДЫШь• 16 сентября 2015
Коронки такие же как свои зубы. Не отличите. Можно еще реставрацию сделать
Таки в курсе• 16 сентября 2015
зуб не от пломбы скорее всего темнеет, а от того, что портиться стал под нет (некачественная или старая пломба)
Бензопирен• 16 сентября 2015
может! мне таким реактивом обработали мощным, сам стоматолог восторгался реакцией
220В• 16 сентября 2015
у меня так было на переднем зубе. Поменяла пломбу и зуб снова красивый)))Вам лучше со стоматологом проконсультироваться
Малая Налегке
• 16 сентября 2015
Ответ дляБасина
стенки зуба не посветлеют, если просто пломбу поменять. нервы уже удалены?
ДА УДАЛЕНЫ
Трусы с капюшоном• 16 сентября 2015
Смотря на сколько уже темный. Меня уже ничего не спасло, ставили коронку. Коронка практически не отличима от живых зубов. Нужен просто хороший мастер, не всегда просто передать цвет зуба
Малая Налегке
• 16 сентября 2015
ой девочки еще вопрос, а коронки на фотографиях не отличаются?вроде кто т омне говорил что так они как свои зубы а на фото дают оттенок..это правда?
Ответ дляМалая Налегке
ДА УДАЛЕНЫ
тогда можно удалить пломбу, отбелить зуб (эндоотбеливание) и потом поставить пломбу заново.
если сильно потемнел, то отбеливание может не дать нужного результата. тогда только виниры (если это передние зубы) или коронки. лучше выбрать или безметалловую керамику, или пресскерамику - они эстетичней.
Белый Лосик• 16 сентября 2015
Ответ дляМалая Налегке
нет, не отличишь, цвет подбирается под соседние зубы, на фото зубы все одинаковые
Фантазерша• 16 сентября 2015
Ответ дляБасина
все зависит от мастерства ортопеда и его техника.
Именно ортопеда)
Опля Картопля• 16 сентября 2015
Ответ дляfesakshe
У меня такое было с передним зубом. Нашла врача который поставил качественную пломбу .Уже несколько лет не темнеет.
поддержу! мне тоже делали реставрацию, раз в полгода - год сказали что возможно потребуется коррекция. Уже год хожу - все ок!